TURKVIZYON 2014, Kazan.

TURKVIZYON 2014, Kazan.

Эльмира 20.11.2014 14:10:05
Сообщений: 128
бездушный кролик, :emojio68:
Изменено: Эльмира - 20.11.2014 14:38:42
shaudan 20.11.2014 14:44:49
Сообщений: 659

2 0

Ас салям алейкум. Билеклик этер заманда, ачытыргъа кюрешмейик. То, что у нас есть исполнители, которые, возможно, в чем-то сильнее Эльдара, не повод его упрекать, но повод для радости. Аллах наделил каждого тем, чем Ему было угодно.

Къайдам, "дело вкуса" оруслула айтханлай. Мен музыкадан ангылагъан жауумукъу болсун, т.е. где он попал в ноты, где нет, у кого какой вокал и т.д. мне неведомо, да и не интересно. Жаль, что не получилось, но «бар алгъа, бар алгъа».

Хочу сказать не о конкурсе, а вообще о творчестве Жаникаева. Эльдар умеет выбирать и создавать песни, меня особенно радуют хорошие тексты, где есть над чем задуматься и чему поучиться. Бирлени ксероксдан чыкъгъанчадыла жырлары, а мында алай тюйюлдю. Адамны бир бийик умуту болгъаны керюнюп турады. Осал жырлап( бирде не дегенлерин ангыламай къаласа), алай жырланы штамповать этип, жер-жерде концертле бергенлени керебиз бюгюн ( адамланы ол концертлеге жюрюгенлери бютюн да сейир). Т.е. им лишь бы показать себя, у Эльдара другой подход, за что нельзя его не уважать. Мне было бы интересно послушать народные песни в исполнении Эльдара (без музыкального сопровождения). Кстати, песня «Адамды бизни атыбыз» записана акапельно ?
Вопросег 20.11.2014 15:08:22
Сообщений: 6525
Молодцы!!! Я от всей души хочу выразить благодарность тем, кто принял участие в этом мероприятии. Ребята вы - супер!!!
Эльдар в жизни всякое бывает, хочу чтобы ты находил силы двигаться вперед и находились люди, которые поймут и оценят по достоинству тебя!
Аллах барыгъызгъа насыб берсин, спасибо, что вы есть!!!
Эльмира, сенге да бек разыма! Настоящая сестра!

:)

Эльмира 20.11.2014 15:08:41
Сообщений: 128
shaudan,"адамды бизни атыбыз " не записана акапельно, но скажу,что у Эльдара есть в планах исполнять народные песни акапельно. И песни уже выбраны. И вообще планов очень много, и песен новых,которые ждут своего часа)))И стимул ему придают такие люди как вы, которые знают за,что можно уважать артиста, композитора. Узакъ емюрлю бол!!!
Амий 20.11.2014 15:15:11
Сообщений: 1986
Молодец, Эльдар! Молодцы, вся команда! Уже одно то, что человек пошел на это второй раз, учел все моменты своего первого выступления, и не побоялся представить что то новое, говорит о его характере бойца и трудолюбии! И с помощью Аллаха , с такими качествами результаты будут отличные! Аллах болушсун!

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
shaudan 20.11.2014 15:27:29
Сообщений: 659
Эльмира,

Аллах сизни да ахшы умутларыгъызны берсин.
Клоунбий 20.11.2014 15:38:32
Сообщений: 299

1 0

Жаль что не вышел в финал.
Если дадите ссылку на сохраненное видео с удовольствием посмотрю на... Жанатаеву. :попкорн:
А пока музыкальная пауза :)

Загрузка плеера
Изменено: Клоунбий - 22.11.2014 13:52:00

A good anvil does not fear the hammer.
бездушный кролик 20.11.2014 15:56:57
Сообщений: 14960
Клоунбий, Ссылку на видео тоже дай))не открывается ))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Мелиан 20.11.2014 16:13:58
Сообщений: 4843
Посмотрела выступление!!!
Очень достойное выступление! Видно, что готовился Эльдар к выступлению серьезно, работа была проведена большая, вложено много сил, времени, и (на минуточку) тест и музыка к песне написаны им самим. Песня получилась достойная, побольше бы таких авторов как Эльдар, и песен со смыслом, а не "еду в соседнее село" и "кавказская любовь".....
Многим нашим исполнителям не хватает смелости и дерзания участвовать в конкурсах (а их проводят множество сейчас). И не каждому хватит сил и смелости идти на конкурс повторно. Так, что Эльдар заслуживает уважения хотя бы за активность, смелость и трудолюбие.
Подобного рода конкурсы никогда не отличались беспристрастностью, история Евровидения это доказывает, так что сетовать на не выход в финал не вижу смысла. Посмотрим, кто выиграет Тюрквижн в этом году, тогда, уверенна, будет гораздо яснее подспудные мотивы голосования в этом году))

Эльдару я желаю удачи в дальнейшем творчестве! И много замечательных песен!!! :браво:
Спасибо за достойное выступление!

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Маями 20.11.2014 16:23:19
Сообщений: 398

1 0

Уважаемый Эльдар, его команда, его семья! Спасибо вам всем!
Очень не приятно, что искусство подвержено политическим подоплекам, многое уже заранее решено. Но, дорогой Эльдар, ты талантлив, не подвергай свой талант воздействию объективных негативных факторов. Продолжай творить!

Еще хотела сказать. Красиво вести себя, будучи победителем - плевое дело. Гораздо сложнее достойно выглядеть, когда ты не в числе официальных победителей. Отрицательный опыт - тоже опыт, ведь много нового вы испытали на этом конкурсе, многому научились. Само участие в таких конкурсах - победа! Выше голову!
Totur_Ram 20.11.2014 16:59:47
Сообщений: 5904
azaachkinaza, несколько твоих постов удалено Тебе предупреждение за переход на личности. Тщательней подбирай слова.
azaachkinaza 20.11.2014 17:13:47
Сообщений: 61
Totur_Ram, Кто начал переход на личности посмотри Выше! во вторых можешь удалить и акаунт! тут правду слышать не любят однобокое одноклеточное мышление основанное не на истине а на лести и еще непонятно на чем! Как верили в деревья раньше видимо такие же мозги и остались у многих генетически! Развитие и диалог тут не приветствуется междусобойчик где принято говорить не правду а говорить что хочет слушать собеседник! и на выходе всегда ничего
janet 20.11.2014 17:20:37
Сообщений: 11878

2 0

azaachkinaza,ладно тебе обзываться) мы не одноклеточные))
ты правду облекай в приличные слова. критикуй конструктивно. тогда получится не скандал, а выводы на будущее.
ты человек эмоциональный, прежде чем писать правду, выдохни) посчитай до 10, потом перечитай свои слова, отредактируй)
azaachkinaza 20.11.2014 17:29:14
Сообщений: 61
janet, ) если досчитаю до 10 не успею правду высказать! и продолжу как все)
janet 20.11.2014 17:41:59
Сообщений: 11878
azaachkinaza,мне кажется, что и толку от того, что ты сказал выше мало. все просто сочли тебя грубияном, выдали оскорблений в ответ, и все.

по теме.
Эльдар автор и композитор, мне кажется, этого уже не отнять. и он в начале своего пути, и он трудолюбив, что оооочень важно для творца. я верю в то, что мы еще будем восхищаться его работами.



Цитата
Мелиан пишет:
"еду в соседнее село"

ачёёёё)) мне эта песня нравится) такой веселый балаганчик))
Клоунбий 20.11.2014 17:58:55
Сообщений: 299
Друзья мои не ссорьтес ведь все эти конкурсы - всего лишь клоунада. Вообще туда надо женщин отправлять а не мужчин.
Как за нее не проголосовать? :попкорн:

Загрузка плеера

A good anvil does not fear the hammer.
janet 20.11.2014 18:03:30
Сообщений: 11878
Клоунбий,точно) Зухру Кабардокову от балкарцев, Алику Богатыреву от карачаевцев, но при этом ТЕБЯ в жюри конкурса)))
Totur_Ram 20.11.2014 18:12:57
Сообщений: 5904
Цитата
azaachkinaza пишет:
Как верили в деревья раньше видимо такие же мозги и остались у многих генетически!
:lol: :lol: :lol: Если ты не веришь в магическую силу деревьев, не значит, что их не существует вообще))) И не надо ходить с топором и рубить их, попробуй посади лучше)))
Пошел бы на конкурс, да спел песню. Любую, на выбор. Или своего любимого певца повел бы. Кстати, Кабардокова пишется через "о", а не "у". Певца своего повел бы на местный наш конкурс, и если выиграл бы, то его или ее отправили бы. В чем вопрос?
КёлКёз 20.11.2014 20:12:53
Сообщений: 1697
всем самый добрый вечер!
сегодня состоялась прессконференция и очень много интересных фактов обсуждалось)
запущу интригу и убегу до ночи)
но я обязательно вернусь, с кучей красивых фоток и с интересными новыми подробностями) :emoji126:

azaachkinaza, "Говори благое или молчи", хадис пророка Мухаммада (с.А.с.)
Очень большая просьба к вам, уважайте своих собеседников или покиньте площадку обсуждения.
Разы бол.

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Эльмира 20.11.2014 23:06:54
Сообщений: 128
Вопросег,сау бол...
mid1980 21.11.2014 01:23:15
Сообщений: 655
Претензий к Эльдару нет, и быть не может, если только он не подкупил жюри или блатом попал в казань. Слабо в это верится, потому он молодец, написал песню, отобрался, поехал и выступил. Честно сделал все, что мог. Желаю не расстраиваться по пустякам, продолжать верить в себя и творить.
По выступлению. Мне больше прошлогоднее понравилось в целом.
тут, либо я не понял смысла песни, либо я не понял смысла танца.
Эльмира, вы замечательная сестра, по всей видимости. Не принимайте близко к сердцу критику.Критика это абсолютно нормальное явление. Критика творчества. Всем нравиться невозможно.
Ничего обидного нет в том что кому-то нравится вокал другого исполнителя.
azaachkinaza, ты отборочные номера видел? чья песня из тех что участвовали в отборе, была достойнее, по твоему мнению?
Цитата
Totur_Ram пишет:
azaachkinaza , несколько твоих постов удалено Тебе предупреждение за переход на личности. Тщательней подбирай слова.
я не знаю, что там написал azaachkinaza, но объективности ради, пабратски перечитай сообщение Эльмиры.
Эльмира 21.11.2014 03:06:18
Сообщений: 128
mid1980, спасибо за пожелания Эльдару.По поводу критики не соглашусь.Я адекватный человек и нормально отношусь к профессиональной, тактичной критике.Мой не очень вежливый ответ - следствие произвола, бестактности и грубости в высказываниях "пострадавшего".Кстати очень правильный вопрос ВЫ ему адресовали.Догадываюсь какой будет ответ)))))
Silvara 21.11.2014 03:08:23
Сообщений: 37

1 0

Ждала поста azaachkinaza, и не ошиблась. :гыы: Было интересно, что напишет. Человек активизируется исключительно "для Эльдара" :гыы:
azaachkinaza, мне интересно, как Вы считаете, почему там не было Габаева или Жанатаева? Они изъявляли желание поучаствовать? Или как всегда хранили гордое молчание? Что касается Зухры, да, у нее талант, она могла бы и победить в отборе. Но если она собирается представлять наши народы, то могла бы одеться и поскромнее. И мне кажется, что Вы ей отнюдь не чужой человек, раз считаете, что вправе писать фамилию КабардУкова. Думаю, знающие про фамилию меня поймут.
А Эльдару большое спасибо, за то, что не махнул на всё рукой еще в прошлый раз, после всех этих ушатов грязи, вылитых на него некоторыми "патриотами".
Эльмира, вы молодец. :alamat:
Silvara 21.11.2014 03:10:53
Сообщений: 37

1 0

Цитата
Эльмира пишет:
Догадываюсь какой будет ответ)))))
А может и не будет ответа. Айтырын айтып, ташайып да кетер. :гыы:
azaachkinaza 21.11.2014 04:00:01
Сообщений: 61

0 0

Silvara, ну раз ждала напишу еще раз! Я ничего против не имею скорее этот парень Эльдар талантливый композитор автор поэт музыкант! Но речь идет о конкурсе песни где вкрации за минуты надо показать наш народ всему Тюрскому миру! Поэтому тут ответственности больше должно быть и голос и песня и музыка и шоу! Я никого из артистов никогда не видел кроме как в интернете! Так вот скажу что порой просто тупая лесть без истины может вредить людям и направлять и заставлять их двигаться не в том направлению по мне лучше один раз обидеть истиной чем завуалировать их неправильный путь лестью! Потом как многие наши певцы они годами пытаются петь тратя время годы и все никому ненужны кроме концертов в сельских клубах! Не одного молодого и немолодого исполнителя которого не стыдно показать и себе и соседям и другим я незнаю Кроме Лидии Батчаевой Газаева Зуриат Боташевой Дауда Джатаева Камили и Кабардоковой Габаева и еще там пару взрослых Узденов итд ..не помню их! Остальная молодежь кого я видел на концертах и тут на видео просто не тянут для вокальной карьеры! Ну че врать себе вот Аппаев говорят очень талантливый музыкант автор итд ну петь ему мне кажется ненужно ну нет голоса а лучше дальше развиваться как композитор! Также и другие! А почему меня волнует эта тема? Потому как я хочу чтобы чтобы наши Певцы были Популярны не только на междусобойчиках но и на всем Кавказе чтобы было не стыдно а гордо приглашать их и на другие более масштабные мероприятия!
Silvara 21.11.2014 04:13:23
Сообщений: 37
azaachkinaza, Ну что же, ваша позиция ясна. С некоторыми вещами я даже согласна. НО. Категорически против, чтобы оскорбляли людей, пытающихся хоть что-то делать. Некоторые наши певцы, из тех что талантливые, почему-то уверены, что им дан талант, а работать и не надо. Они даже не изъявляют желания поучаствовать. Не то что не изъявляют, но даже и отказываются.Ладно, бог с ними конкурсами. Вы думаете их не приглашают в те же благотворительные концерты? И на многих они появляются?
Цитата
azaachkinaza пишет:
пытаются петь тратя время годы и все никому ненужны кроме концертов в сельских клубах
Вы про свадьбы в ресторанах забыли упомянуть. Интересно,когда и в каком это сельском клубе Тенгиз Габаев пел в последний раз. :гыы:
mid1980 21.11.2014 04:31:55
Сообщений: 655
Цитата
Эльмира пишет:
Я адекватный человек и нормально отношусь к профессиональной, тактичной критике.
В том то и дело, критика чаще всего непрофессиональная. И к ней надо нормально относится. Тут другая грань важна, критика должна быть не обязательно профессиональной, но обязательно профессиональной стороны. И претензия azaachkinaza, скорее к жюри чем к Эльдару. Хотя если номера послушает отборочные, наверное и к жюри меньше вопросов будет. Я и сам скептически отнесся к выбору жюри, но когда послушал всех конкурсантов, решение стало казаться менее спорным
Эльмира 21.11.2014 11:14:49
Сообщений: 128
Там в Казани сейчас происходит нечто просто возмутительное. Вчера почему-то выяснилось,что члены жюри ошиблись в своих оценках и взяли выбросили из финала участницу из Туркменистана, и еще одного Мансура(не помню откуда).Вместо них добавили Якутию и Болгар.Короче,говоря разочарование полнейшее.Конкурсантов за людей не считают,наверное.Представляю,как им было обидно.Если возникла такая путаниц с баллами, естественно,что судейство вообще потерпело крах.На этот фарс уже смотреть тошно,а мы тут Эльдара обсуждаем, думаем кому лучше было бы туда поехать. Котируются носители не ТЮРКСКИХ языков, а ТУРЕЦКОГО))))
Эльмира 21.11.2014 14:33:30
Сообщений: 128

1 0

Къара чачлы 21.11.2014 15:28:00
Сообщений: 1750

2 0

Мен жангызда бир затха сейир этеме: бу жаш - Эльдар, къарачай - малкъар миллетни атындан барып, къатышып, фахмусу бла танышдыргъан эсе андагъыланы, къолундан келгенни аямай, сиз андан сора не излейсиз??????????????????
Ол Эльдардан игилерибиз бар эдиле, ала барсала хорларыкъ эдиле, Эльдарны нек сайлагъанды жюри дегенлеге, айтырым: ол аламатла къатышыргъа да унамагъанларындан а хапарыгъыз бармыды? Да сора миллетим ючюн деп, экинчи кере бу эришиуге къатышхан жашыбыз махтаугъа тийишли тюйюлмюдю? Сиз ол анда хорларын бизден азмы сюйген сунасыз???
МАа алайды да, не къадар игилик этсенг, аллай бир аман кёзден къарагъан къылыкъ!
Манга адам не сейирлик эсе да, не акъыллы, не фахмулу, МИЛЛЕТИ ючюн жукъ этмей эсе, ол манга адам атдан да, миллет адамындан да кенге кетеди. Ангылайма, кесим демегенни эки эрини бирге тиймейди, болса да, миллетим демеген, миллетсиз миллет атны сакълаяллыкъ тюйюлдю!

Эльдар, къарындашым, сени Аллах айтып жашауунг да ахшы атламларынг да алыкъынчы алдадыда! Тутхан ишингден къууан, кишиге эсинги бёлме, сюйгенле сюйсюнле, сюймегенледен да сюймеклик да излеп этеринг жокъду! Жер юсюнде хар адам да бирча жаратхан инсан да болмаз, аны себепли, алгъа, алагъа, алгъа БАР!!!
БАРГЪАНЫНГЧА!
:alamat:

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный