Расширенный поиск
17 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Хатерли къул болур.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Тилчиден кери бол.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ ЗЕМЛЯЧЕСТВА
 
Зухра Кабардокова



Тенгиз Габаев и коллекция вечерних платьев от Мадины Кочкаровой



Алим Аппаев и студия танца "Эльбрусоид"
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
:alamat:


Maga_tau,
а можно ещё ийнарланы поставить?
 
http://csr-sozidanie.ru/news/2344/
http://fondinter.ru/content/news/402/
http://nasha-molodezh.ru/molodezhnaya-politika/novosti/12291-fondu-sodejstviya-razvitiyu-karachaevo-balkarskoj-molodezhi-elbrusoid-10-let.html
http://news-r.ru/news/culture/elbrusoidu_10_years_/
 
Когда Тенгиз Габаев своей сольный концерт уже даст?:(
 
Цитата
Малина пишет:
:alamat:


Maga_tau,
а можно ещё ийнарланы поставить?

:)

Я еще скину видео, в том числе и песни: Алим Газаев, Алим Аппаев, Лидия Батчаева, Фатима Байчорова (колыбельная), Заур Алиев, Хусейн Расаев, Феликс Царикати. Адыги еще выступили со своим оригинальным номером: что-то вроде адыгского "Биттлз".

Альбину Токову не записывал, дуэт Альбина Токова - Алим Теппеев тоже не записывал. Была возможность записать, но не стал этого делать. Не нравится. То есть эти записи надо будет ждать от кого-то другого))
Изменено: Maga_tau - 21.06.2013 22:51:18
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
Цитата
Maga_tau пишет:
Альбину Токову не записывал, дуэт Альбина Токова - Алим Теппеев тоже не записывал. Была возможность записать, но не стал этого делать. Не нравится. То есть эти записи надо будет ждать от кого-то другого))

:smirk: что за дискриминация)
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
Цитата
Ария пишет:
Цитата
Maga_tau пишет:
Альбину Токову не записывал, дуэт Альбина Токова - Алим Теппеев тоже не записывал. Была возможность записать, но не стал этого делать. Не нравится. То есть эти записи надо будет ждать от кого-то другого))

:smirk: что за дискриминация)
Мне больше нравится исполнение от Альберта Токова. Особенно выделю игру на свирели - настоящее замечательное природное звучание. Красота! Альбина Токова имеет достаточно почитателей, но я не вхожу в их число: не воспринимаю такое исполнение как по тембру, так и по манере преподнесения. Но желаю ей всяческого развития :)

Алим Теппеев на всех концертах уже очень долгое время исполняет одни и те же песни. Причем, насколько я понимаю, это не его песни, а перепевка ранее исполненных песен. Голос хороший, но вопрос к творчеству...творчество, застывшее на месте *в этом месте появляется печалька*.

Если говорить об их дуэте, то я не почувствовал исполнения в паре: больше похоже было на поочередное индивидуальное/сольное исполнение. Не зацепило. После 20-30 секунд записи выключил видеокамеру. Алиму, как и Альбине, всяческих высоких творческих достижений.

Вот такое восприятие, решение и такое мое личное мнение. Каждому свое, как говорится :)
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
Студия танца "Эльбрусоид"



Рисунок на песка "Горцы и горянки" (песочное шоу)


Алим Газаев "Бир ананы эки жашыча"
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
Фатима Байчорова "Бешик жыр"
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
Maga_tau, :alamat:
Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
 
 
Керти сёзлю...(беш-олтур Магомед)...:)
 
Ансамбль "Къарча", горский танец (лезгинка)
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
Прекрасный рисунок на песке :alamat: до еще и онлайн)))) умница :браво:
мама Рамазана!
 
Ансамбль "Эльбрус"



Лидия Батчаева "Къарачай-малкъар жаш телюбюзге"


Алим Аппаев "Горцы"
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
Maga_tau, Мага! Спасибо! Утоляешь голод тех, кто не видел всего)))) например, мой))))
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Цитата
Неуловимая пишет:
Maga_tau, Мага! Спасибо! Утоляешь голод тех, кто не видел всего)))) например, мой))))
Хафиза, не знаю, как другие, но в отношении тебя остается надеяться, что хотя бы сейчас у тебя находится время на посмотреть))
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
и от меня спасибо :) с телефона трансляцию не смогла посмотреть.теперь вот видео смотрю :) единственное, никак не могу послушать Бешик жыр(( тут не открывается.поискала в инете и в ю тубе послушала,но звук плохой и не разберу слова((
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
Бир иги эди, деб келгенди, джаратыб журналист ГТРК, Халкечева Зумрат, это же Эльбрусоид, десенг а, дегенме менда эгечиме. завтра будет передача къарачайча, во сколько, не знаю
псори тамам
 
Цитата
Айшат(с НФ) пишет:
и от меня спасибо :) с телефона трансляцию не смогла посмотреть.теперь вот видео смотрю :) единственное, никак не могу послушать Бешик жыр(( тут не открывается.поискала в инете и в ю тубе послушала,но звук плохой и не разберу слова((
:)

Айшат, видимо, "Бешик жыр" придется переделать: с какими-то сбоями и искажениями звука и картинки передалось в ютуб)
Изменено: Maga_tau - 26.06.2013 02:19:18
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
если это возможно, переделайте, пожалуйста :) очень хочется послушать.
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
Цитата
Maga_tau пишет:
Хафиза, не знаю, как другие, но в отношении тебя остается надеяться, что хотя бы сейчас у тебя находится время на посмотреть))
Находится-находится!)))) С удовольствием посмотрела все)))):ухх: И только не говори, ПЮ, но я сейчас по большей части бездельничаю)))))
Так что приходите в гости))))))
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Цитата
Айшат(с НФ) пишет:
единственное, никак не могу послушать Бешик жыр(( тут не открывается.поискала в инете и в ю тубе послушала,но звук плохой и не разберу слова((
Можно установить приложение "Бешик джырла" у себя, а там есть эта песня)))))
Или если нет такой возможности, послушать в контакте)) хотя бы у меня на страничке)))
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
приложение не на всякий телефон ведь можно установить? У меня нокиа N 70)) когда поисковик меня навел на страницу самой Фатимы Байчоровой и это видео в контакте, то при нажатии я снова попала на Ютуб.
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
надо попробовать войти в контакт. Пароль только надо найти,сто лет не заходила
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
...
Изменено: Самуля - 05.04.2014 03:23:20
 
 
Цитата
Неуловимая пишет:
Цитата
Maga_tau пишет:
Хафиза, не знаю, как другие, но в отношении тебя остается надеяться, что хотя бы сейчас у тебя находится время на посмотреть))
Находится-находится!)))) С удовольствием посмотрела все)))):ухх: И только не говори, ПЮ, но я сейчас по большей части бездельничаю)))))
Так что приходите в гости))))))
Приглашение принимается :)


Вот если бы мне кто-нибудь подсказал, как называется адыгская группа, спевшая квартетом из 4 молодых людей и пожелавшая "Эльбрусоиду" процветания :нупажалста: Было бы очень кстати. Заранее спасибо)
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
Цитата
Maga_tau пишет:
Вот если бы мне кто-нибудь подсказал, как называется адыгская группа, спевшая квартетом из 4 молодых людей и пожелавшая "Эльбрусоиду" процветания :нупажалста: Было бы очень кстати. Заранее спасибо)
Группа-то не совсем адыгская))))... Это Астемир Апанасов и его коллеги, друзья из ГИТИСа (нынешние и бывшие студенты). В общем из адыгов там один Астемир)))
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Цитата
Неуловимая пишет:
Цитата
Maga_tau пишет:
Вот если бы мне кто-нибудь подсказал, как называется адыгская группа, спевшая квартетом из 4 молодых людей и пожелавшая "Эльбрусоиду" процветания :нупажалста: Было бы очень кстати. Заранее спасибо)
Группа-то не совсем адыгская))))... Это Астемир Апанасов и его коллеги, друзья из ГИТИСа (нынешние и бывшие студенты). В общем из адыгов там один Астемир)))

я уж было собрался внести посильный вклад в адыгскую культуру, назвав группу адыгской))) однако)
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
Алим Газаев




Заур Алиев "Delilah"



Феликс Царикати "Легенда горы Тбау"



Хусейн Расаев



Хусейн Расаев "Родная мать мне эту речь дала"



Астемир Апанасов
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
Ансамбль "Эльбрус", черкесский круг
Баш болса, бёрк табылыр (с)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный