Расширенный поиск
19 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Хата – гитчеден.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
8-го июня. Драмтеатр. Юбилейный вечер!, Не пропустите!
 
Мелиан,
Цитата
Arturjan, и кстати, Ызы къалын болсун))
Присоединяюсь! :превед:
Не смогла вернуть свой старый НИК - АЗАЗЕЛЬ
 
Цитата
Alania пишет:
Девчонки - Мадина , Залина, Фатима и все ,все ,все ... планирую со следующей недели субботние набеги на Эльбу -Че... присоединяйтесь!)))
Давай-давай, потом и мы подтянемся.:гоккачыкъ:


Цитата
Мансур пишет:
а Мадина (Всезнайка) вообще муахидом называет:)
абижаЦЦа эте болмазса да. перерывда чыкъмасам, кёрлюк тюл эдим сени да Сарин Студиону да, хорошо, что у него футболка подписана, а то не узнала бы. На следующее мероприятие надо будет всем одеть футболки со своими никами. а то многих не знаем, не узнаем.


Цитата
Мелиан пишет:
И после салюта, смотрю мимо меня со своими всезнайка проходит, я не долго думаю - кричу всезнайка:oops::онет!: Хорошо Мадина человек мировой, все правильно поняла)))
Всезнайка, Мадина, рада была встрече):гоккачыкъ:
Я тоже рада была встрече, хотя видела тебя всего один раз, когда ездили Схауатха.с собой повела и двоюродного племянника, как только зашли в театр он своего друга встретил,потом приносит нам флажки в зал и раздает, как активист, салютла бошалгъандан сора, еле его нашла, на тел. звонки не отвечал. Къарасам, в национальной форме щеголяет, народ расходится, а он налюбоваться на себя не может.Тенгим киидирген эди-деидиТалай бир да тепсегенди,ходил Эльбрусха на танцы и на барабан, учителим бла да саламлашдым из ансамбля-деиди. аны да къайдан табды за кулисами билмеиме. футболка да алгъанды и пиццу покушать успел. впервые в эльбрусоиде и так влился в наши ряды. Не пропадет.Это тот который стоит в черной футболке с двумя пацанами у входа в зал.Карочи, я в шоке.
Ол бары бошду, мне так понравился "Дидара" из Адыге Хабльского района, таб "Къарчадан" да халек, кёллери къалмасын ансы. абазги понравились тоже. а Камиля, такой голос еще не звучал в этом театре, а я соседям хвасталась, что я с ней знакома, что она с Москвы Эльбрусоидден. габаев, Аппаев, камиля из Москвы приехали, для вас поют, а вы этого до конца не понимаете, шумите-деб. а ведущие, къаллай бир махтасам да, кёз этерме-деб къояма, хотя кёзюм джокъду. когда ходили на курсы сценической речи к Даниле, он говорил, что у Ангелины Вовк и у диброва-правильная речь-деб. Интонация правильная, выделяют ударные слова в предложениях. Муну барын сандырагъаным, наша Софикошка супер, аладан да игиди
псори тамам
 
Цитата
Шиповник пишет:
всезнайка, Мадинка так рада была тебя увидеть!
Билесе да, я тожы, боевой друг. Мы с тобой еще по горам будем лазить Медовыйледе, ДажЫ. Залинки нету-деб сорсам и ты вышла, как я рада была.
Кёлкёзню увидела, только потом я догнала, когда отошла, ким болгъанын, С Мадинкой Кумуковой поздоровалась и с ней заодно (знала заочно, по словам Сэстрёнки, бери келсе ох деб турлугъек деб туруучан эди Москвада)
псори тамам
 
Еще фотки :)














Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
 
Цитата
всезнайка пишет:
абижаЦЦа эте болмазса да. перерывда чыкъмасам, кёрлюк тюл эдим сени да Сарин Студиону да, хорошо, что у него футболка подписана, а то не узнала бы. На следующее мероприятие надо будет всем одеть футболки со своими никами. а то многих не знаем, не узнаем.
нет наоборот я горд этим) ызына къайтарыргъа деб турама Муахидни алайсызда)))
хорошо что узнала))
тойну заманындада къычыргъанем кетиб бара Мадина деб эшитмегененг) бир кёб адам эшитмей кете эди)) так что нормальноды))))))))
 
Цитата
всезнайка пишет:
На следующее мероприятие надо будет всем одеть футболки со своими никами. а то многих не знаем, не узнаем.
:alamat:поддерживаю!)))


Цитата
всезнайка пишет:
Я тоже рада была встрече, хотя видела тебя всего один раз, когда ездили Схауатха
:oops: а мена как будто всю жизнь знала болуб турама)))))
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
всезнайка, все нормально))) менда болгъан эдим биринчи алай)))) жду в гости!:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:
 
Цитата
Мансур пишет:
тойну заманындада къычыргъанем кетиб бара Мадина деб эшитмегененг) бир кёб адам эшитмей кете эди)) так что нормальноды)))))
Эшитмегенме,всезнайка-десенг эшитирк болурем. тепсергеми чакъыра эдинг?))ха-ха-ха, сенича кюлейим. Эх, спец заказ этерге унутуб къойгъаныма къарачы, специально сеннге деб Мурадин Батдыевни чакъыртырыкъ эдим))) Гиде берут начало реки... энди маршруткала бла да джрюмейсе, тансыкъ бола болурса бу джыргъа))):lol: ну ладно, кете бараиым, через час у меня фитнес. Джукъгъа болушмаиды ансы(((
псори тамам
 
Цитата
ФНС пишет:
всезнайка, все нормально))) менда болгъан эдим биринчи алай)))) жду в гости!
Сау бол, тюбеширбиз, Аллах айтса. Хычыны не обещаю, но с меня пицца.
Изменено: всезнайка - 10.06.2013 15:40:58
псори тамам
 
Цитата
всезнайка пишет:
Эшитмегенме,всезнайка-десенг эшитирк болурем. тепсергеми чакъыра эдинг?))ха-ха-ха, сенича кюлейим.
:гыы::гыы::гыы: блииин башыма келмегенди))) мен хахаха деб кюлмейме, уааахахахахаха деб кюлеме)

Цитата
всезнайка пишет:
Эх, спец заказ этерге унутуб къойгъаныма къарачы, специально сеннге деб Мурадин Батдыевни чакъыртырыкъ эдим))) Гиде берут начало реки...
бир друхум сюймейди аны джырларын. джаздыраламай турама аны амалтын) мен бек сюеме бир талай джырын по смыслу)


Цитата
всезнайка пишет:
энди маршруткала бла да джрюмейсе, тансыкъ бола болурса бу джыргъа)))
да мешнамда барды бир эки джыр) адетле деген джыры барды по крайней мере) юй бийче тынгылаб машаАллах деб адетлеге умиляться этиб турады бек джаратады ол джырны))

Цитата
всезнайка пишет:
у ладно, кете бараиым, через час у меня фитнес. Джукъгъа болушмаиды ансы(((
:гыы: да боллукъ эди бизлегеда бир эки фитнесге барыргъа) давай иги джолгъа)
 
 
всезнайка, Аллах айтса! тогда с меня хычины ))))
 
что-то хычынов захотелось...))))))))))))))))
 
ооо, море впечатлений... :гоккачыкъ: :браво: всем организаторам спасибо :alamat: очень понравился концерт... а сцена с экраном, где сменялся один орнамент другим просто завораживала взгляд:alamat: ну а фейерверк....это взрыв всех эмоций....сууууупер!!!!:alamat::браво:
 
...
Изменено: ФНС - 17.06.2013 19:26:03
 
Цитата
Свободен пишет:
что-то хычынов захотелось...))))))))))))))))
:гыы::гыы::гыы:
айтмадынг тюз таныгъанмамы сени?:)
 
Да народ шоу было просто офигенным концерт мультик я думаю все остались довольными это было незабываемо!!!
 
Концерт нет слов все было на высшем уровне СПАСИБО всем за участие и за помощь.... жаль ни все увидел потому что бегал туда сюда но все же самое главное заметил то что люди такое видели впервые и были в восторге много знакомых и друзей не могли описать свои впечатления от увиденного, а это поверьте много стоит....:ялучший:
 
Ассаламу Алейкум!

Ни концерта, ни торжественной части, ни мультфильма не видел.
Но видел огромное количество позитива на лицах людей.
Огромное количество отзывов, - все только положительные.
Такого в Черкесске еще не было!

Теперь о том как это происходило глазами ... и очками Мозга )))

Хронологию соблюдать не гарантирую. Последняя неделя прошла как один спрошной день.
Знаете, такое бывает, когда в памяти остаются не сами факты, а лишь впечатления от них )))



Как-то попал на планерку по поводу юбилейного концерта. Предложить организовать прямую трансляцию концерта на светодиодном экране рекламного агентства "С-Медиа", который стоит прямо перед ним. Размер экрана 6*8 метров. Внутри него стоит обычный компьютер. Экран показывает все, что происходит в верхнем левом углу монитора компьютера. разрешение 240*320 точек.

За 6 дней до мероприятия вечером решаем изготовить и разместить на комсомольце и на драм театре ролики-приглашения на мероприятие.
Утром Звоню старым друзьям, идем в знакомый до боли офис. пару часов работы дизайнера и ролики уже висят.
Даже процесс согласования с Софой занял всего 2 смс-ки - "как?" , "супер, вешаем!"
С этого момента началась суета. Это был вторник, в субботу - концерт. Либерти создает конференцию. Все читают все. Эффективность рассмотрения вопросов и принятия решений резко повышается. Хорошая идея. Карач и Черкесск на связи круглые сутки.

Звоним Ибрагиму Бостанову. На ближайшую неделю он у нас главный извозчик.
Своя машина разбита, пешком много не сделаешь.
Замучили мы его основательно. Аллах саулукъ берсин, тамам чыдамлы адам!

Распечатали Постеры, ездим по городу, расклеиваем. Развозим пригласительные.

Что с трансляцией?

Друзья дают добро! Салпагарову Магометамину Бунияминовичу и его семье огромное спасибо!!! Аллах саулукъ берсин барына да!!!
Къара уже говорил, но он чуть ошибся, помогал младший сын - Мурат. С-Медией руководит он.

Артур Гогуев, наш самый активный активист, берет на себя ответственность за картинку. В пятницу берем в агентстве ключи и розовый нетбук, который позволяет частично управлять экраном, не поднимаясь наверх. Проходим вторичный инструктаж у техника и дизайнера С-Медии.

Просим у Мурика, чтоб нам вечером распечатали банеры "хощ келигиз, аланла" и "кто, если не мы", которые висели над главным входом и над урной для пожертвований соответсвенно. Мурат уговаривает печатника остаться на сверхурочное, оплату принимать не хочет, но банеры принимать бесплатно отказываюсь - в отличие от техника экранов, печатник получает з.п. в зависимости от полученной прибыли с работы принтеров. Да и нагло было бы...

Вечером забираем с Ибрагимом банера. Большой надо повесить сразу. Идет дождь, но самоотверженный режиссер перевода мультфильма "Хопай" берет лестницу, степплер и лезет крепить.

ВОТ АДАМ!!!

Первый блин без кома не бывает. Были моменты когда уже хотелось забить на эту трансляцию, но ... в театре всего 750 мест. жалющих попасть на концерт больше двух тысяч!!!

У людей, которые не поместили должна быть возможность видеть то, что происходит внутри каких бы усилий нам это не стоило.

Альбина Каппушева, Ислам Койчуев, Узеир Лепшоков, Ибрагим Бостанов и конечно же Артуры (Гогуев, Темирджанов и Байчоров) - ребята, благодаря которым нам удалось сделать то, что еще никто никогда тут не делал - весь день на светодиодном экране перед театром шла прямая трансляция всего, что происходило внутри!!!

Да, некоторые из нас даже побриться не смогли, не спали, не смогли посмотреть ни одного номера с концерта, не слышали речей П.Ю. и Альберта Узденова, но домой мы уехали с чувством выполненного долга!!!

Прошу прощения всех, чье желание побеседовать пришлось проигнорировать, особенно Батыра Матакаева. Я видел как он приехал, но не мог отлучиться от звуковиков, чтоб поздороваться. Все учредители организации "Ас-Алан" на меня обижались. Друзья и девочки-блоггеры, которые очень просили меня сфотографировать их с Тенгизом Габаевым. Сестер и тетю не встретил и не проводил.

Эльба, С Юбилеем тебя!!!
На следующем мероприятии все будет еще лучше!!!
И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
 






План эвакуации и средство эвакуации. )))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
 
Остальные, но далеко не все, фотографии тут. )))
Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
 
:):):)
 
Mozg.spb, да мы хорошо поработали:):):)
 
Всем работникам и активистам а в КЧР мой РЕСПЕКТ:гоккачыкъ:
Изменено: romantik - 10.06.2013 21:35:49
 
а мне места не хватило на концерте. зато Габаева я все таки узрела:oops: и даже сфокалась))ыыыы)))
Изменено: Moby-Di - 11.06.2013 01:19:55
 
Шикарные картла ))) молодцы! От души повеселились :гыы:
 
 
Цитата
Moby-Di пишет:
а мне места не хватило на концерте. зато Габаева я все таки узрела:oops: и даже сфокалась))ыыыы)))
Аман насыблыса:cry:ты сфотографировалась с самим Габаевым:ухх:
 
Азана

Цитата
Азана пишет:
Alania, давно не виделись и не слышались((((((( Как дела?


Привет Марьям!:превед:Действительно давно...къалайса? У меня все нормально! Просто из-за высокой загруженности не успевала писать ... угораздило же меня работать бухгалтером на производстве... с утра до позднего вечера там... порой включая выходные!)))) Но я исправляюсь...уже ушла оттуда и отныне намерена уделять время друзьям и Эльбе !:гыы: Так, что не пропадай пиши! Привет тебе горячий от моей младшой!:дайпять:



Цитата
Азана пишет:
Помниться, когда еще по времени не успевал нас радовать Arturjan своим фото-отчетом , ты выкладывала фото и отчет...создавалось ощущение, что мы ничего не пропустили))):гоккачыкъ:
Э-ххх были времена...))) Да и куда мне до Артурджана? Вишь какая у него оснастка... так и расстреливает всех из своего автомата фотоаппарата!))) Но, да будем наверстывать... Аллах айтса!



Цитата
Азана пишет:
Посмотрела видео салюта от Alania ...сложилось впечатление, что это происходит не у нас в Черкесске, а в Китае)) и от родни отзывы слышала, что салюты всем ну ОООчень понравились))) :танцую::alamat:
Дааа салют был реально классный, и музыка ему под стать... обратила внимание на вторую половину салюта? Такое ощущение было , как будто кометы танцуют перекрестный менуэт!Лепотааа!:ухх:
P.S.: А что нам Китай? )))Не кавказцы мы что ли.. скоро догоним их... и перегоним!))))
Кочевница...
 
Мансур,
Цитата
Мансур пишет:
Alania,
ты тоже там была?:)

Ышана болурса... )))

кёрмегенме ну или танымагъанма:)


А так иш этиб бугъунуб айланганем да!))) Тюзю мен да сени эслемегенем... эгечим айтханлай: миллет асыры кёбден ит иесин танымазча эди...)))




Цитата
Шиповник пишет:
Alania,Римм я честно была рада увидеть тебя керти тансык болгъанем сенге
давно я тебя не видела :превед::ухх:

Ойй , взаимно Залишка... пока вот так воочию не увидишь друзей, порой и не подозреваешь, как за ними скучал! Срочно трублю сборы на следующие выходные!!! :браво:




Цитата
всезнайка пишет:
Давай-давай, потом и мы подтянемся.:гоккачыкъ:
Держу на слове... Время примерно определенно... место встречи изменить нельзя!:гыы: Предлагаю 22-го июня, в полдень собраться в Эльбе-Че если всем это время удобно! Принимается?:усипуси:
Кочевница...
 
Цитата
Мансур пишет:
КёлКёз,
рад был и тебя увидеть) давно не видел) машаАллах
да, Алибек, сколько лет, сколько зим!:превед:
санга да, ма ша Аллах!;):)
WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

 
Цитата

Цитата
Шиповник пишет:
Alania,Римм я честно была рада увидеть тебя керти тансык болгъанем сенге
давно я тебя не видела :превед::ухх:

Ойй , взаимно Залишка... пока вот так воочию не увидишь друзей, порой и не подозреваешь, как за ними скучал! Срочно трублю сборы на следующие выходные!!! :браво: :усипуси:
ну что ж алай эсе джиилаик я не против :гыы::превед: былай иги да алаик тансыгъыбызны бирбирибизден :ухх:
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный