Тили-тили тесто:)

Зарни 14.02.2007 16:32:27

2 0

Совиная привычка... далеко за полночь, удобно расположившись с кружкой чая, вслушиваться в тишину, думая о чём-то своём. Порой читаешь припасённую статью. Или комп. Порой заполняешь наискось лист, пишешь, чтобы отвязаться от какой-либо прилипчивой мысли или темы. Всё летит в ящик.
Что-то тоска взяла... новогодние каникулы, форумное уныние... Переворошила этот ящик в поисках мажора. Мда... негусто... темы все сурьёзные, с заявкой спасти человечество от всего и вся... таки набрела на текст изрядной давности, итог трёх ночных бдений, послесловие к очередному разговору на форуме... Слегка отредактировала. Получился этакий пэчворк, стилевое лоскутное одеяло, компилятив из своего и немножко чужого. Дописать вторую часть опуса не хватило запала.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ГОТОВЫХ К ОТЧАЯННОМУ ШАГУ

При решении семейного вопроса нет греха помечтать о том, как хорошо он будет смотреться рядом с вами в серой паре, когда на вас тот офигительный розовый
костюмчик. Или о том, как вы без напряга утрёте добротные носы всей дружбанской тусе, представив им в качестве супруги эту русалку с зелёными глазами. Такие милые моментики очень даже украшают жизнь. И-и-ех! Дальше проза...

Цитата самой себя (был такой опусик в стол): ...Книга рецептов семейного счастья - вещь индивидуальная, и в ней чужие записи редко оказываются в тему. Потому излагаемое всего лишь точка зрения, одна из многих. Мотивации для создания семьи у каждого свои, но нетрудно заметить, что наша эпоха ломает нечто надсУетное, что в веках делало союз двоих "священными узами", а не ООО - общество с ограниченной ответственностью, но с расширенными правами. Бремя брака - поклажа не из лёгких, а счастливая семья - красивая и сложная пазловая картина, собранная кропотливым трудом. Готовность к такому браку определяется по осознанию двух истин.
Первая. Отныне и навек вы обретаете для себя объект ЗАБОТЫ и ЗАЩИТЫ. А это может быть понято и в 18, и в 40 лет. Может не быть вообще... В век карнавала удовольствий избравших сей тернистый путь мало: он далеко не для каждого... далеко не для всех... Итак...
Вы будете строить свой Дом всю жизнь без расчёта на похвалу и помощь, без жалоб, без выходных и праздников. Это будет красивый труд души, ума, рук, но не как подвиг, а как образ мысли, как образ жизни. Раз и навсегда откажетесь от сомнительных стройматериалов, какими бы привлекательными и нужными они ни казались. И потому ни в фундаменте, ни в стенах вашего Дома не окажется кирпичей не-верия, переложенных раствором обмана и интриг... Денно и нощно, в любое время года, на любом расстоянии, в любых обстоятельствах в вашей душе тонким зуммером будет звучать тревога, беспокойство за близкого человека. Вам никогда не придёт в голову дикая мысль устраивать в рамках семьи собственное счастьице, отведя для остальных роль питательного планктона. Вы никогда не воспользуетесь кучей крючочков из юридических, религиозных, традиционных, этикетных постулатов, чтобы вешать на них свои чёрствость, равнодушие, лень, алчность, себялюбие. Когда по форме верно, по существу издевательство. При любом раскладе вы не произнесёте жестоких слов, способных ранить, потому что его униженность будет отзываться в вашем сердце адовой болью. Ничто и никто не заставит вас встать под знамёна армии предателей - ни в службу, ни в дружбу, ни за компанию. Третейские судьи останутся без работы, а ваш театр будет всегда на замке из-за отсутствия репертуара, актёров и, как следствие, зрителей. Вам в страшном сне не приснится обиды мира вымещать на близком человеке. В очередь за радостью вы поставите его первым, в очереди за печалью сами встанете впереди. Ваше собственное "я" в рубище, в жару и холод будет последним смиренно дожидаться вашего внимания. Вы будете насыщаться его сытостью, и не возьмёте себе первую пару обуви, чтобы взять ему десятую. Никогда, слышите? никогда не заведёте весов, потому что всё хорошее, положенное вами на чашу друга, вам будет казаться мало, а плохое - много. Не заведёте гроссбуха с перечислением своих заслуг, и даже в минуты обид не предъявите счета к оплате. Заслуги друга будете помнить всегда. Чем больше отдадите себя, тем большим смыслом заполнится собственная жизнь. Ваш труд назовут всяко - подвигом, рабством, глупостью, унижением мужского или женского достоинства, но вы-то всегда будете знать, что имя ему - счастье ... И там, у края вечности, произнесёте за него тихое слово благодарности... И не потускнеет сверкающая корона вашей мужественности, и не погаснет свет вечной женственности от такого коленопреклонения....
Вторая истина. Любить себя, чтобы ваш друг считал счастьем своей жизни следование первой истине.
Роскошь молчания... необъяснения... присутствия в отсутствии...
Дом, выстроенный вами, может чужому казаться скромным жильём, но он будет прекрасным дворцом для домочадцев, под кровом которого они будут искать и находить радость, утешение, защиту, покой. Космически бесконечное одиночество останется за порогом, не смея стучаться в двери, заглядывать в окна... Вот это и назовётся СЕМЬЁЙ, откуда в мир пойдут достойные дети. Просто недостойным будет неоткуда взяться?.
*Хм... не боишься, что поймут "по-нашему, по-бразильски"? ;) - Есть немножко :гыы: *

Ответы

svet 15.02.2007 11:59:46
Mojet oshibaus' no....mne kajetsa chto Zarni = Aina? :финкинг:
Ochen shojii stil' ;)
A napisano prosto blestyashe :ухх:
Дедушкин Москвич 15.02.2007 14:00:46
Че_
Прочел... Не вдохновило... К психоаналитику тетиньку... Это ж на сколько самоувереным надо быть, что б пречислить себя, да еще и во всеуслышание, к третьему типу:
" Он никуда не лезет, не пытается быть первым, но к нему приходят за советом; говорит жёстко, бьёт сильно, но за глаза называют настоящим; имеет своё мнение, отстаивает до конца, но недруги уважают его за справедливость; снисходителен, не повышает голос, никто не говорит при нём глупости; он настоящий, справедливый и знающий! но суровость держит настороже даже друзей, а строгость в страхе близких, и только один человек на свете знает, насколько он заботлив"
Нет, стремится к этому можно, но сказать " я такой и есть..." Очень смело, если не глупо... Но как не сказав это восхищаться написаным? Ведь автор не оставил нам ни одного приличного запасного варианта типа "неплохие люди, но не в моем вкусе". Нет. У автора "или пан или пропан"... Ловкий ход. Паны поддержат, а кто не поддержал сами знаете кто ;)
Так что, к психоаналитику тетеньку... пусть поможет ей научиться любить людей с их недостатками... Ансы гакъыдада тюк излеб турлукъгъа ушайды :гыы:
Зарни, не в обиду. Оценка не тебе ( не только в жизни не знаю, но и в форуме редко пересекаемся), оценка только данному топику... Да и то, спровоцирована излишне (на мой взглад, естествено) восхищенными отзывами со стороны Че...
Айшат 15.02.2007 14:51:28
прочла....спасибо за чтиво.... что я думаю?))))))))
вспомнилась цитата из фильма, где ничего не понимающий в живописи человек высказывал своё мнение о выставке))))))))): "мммм...свежо, жизненно, ярко, только бы рамы побогаче надо бы..." так и я, сейчас буду говорить своё мнение))))))))))))))))

да, жизненно, пока читала, думала: практически каждая может пересказать это всё на живых примерах, в лицах,так сказать , и именах))))))))))
да, свежо))))) в плане стила текста)))) намешано всего, конечно, для вкуса, для остроты и ещё для чего-то, я не совсем поняла)))
да, ярко)))) в плане сравнений, эпитетов и ярлыков))))))

но, в процессе чтения, мои эмоции менялись. сперва я читала с умным лицом (дабы не упустить суть :гыы: , потом я улыбнулась, потом хихикнула (на что тётенька рядом покосилась на меня), не буду цитировать строки)))) под занавес, мне стало грустно))

Зарни,спасибо, ещё раз за чтиво))))))))))))))))))
АЛАН 15.02.2007 18:00:38
Какой глубиной надо обладать......? Спасибо за то , что 2 дня хожу под впечтлением . Заставила думать над всем что меня окружает(ют). Продирался и докапывался до сути долго , но как приятно знать ,что есть человек , хоть виртуально , способный ответить на мои вопросы .
Дедушкин Москвич
"А вас я попрошу остаться" - сказал психоаналитик Дедушкину Москвичу :недибучот:
Дедушкин Москвич 15.02.2007 18:10:56
АЛАН
Ну стою :бее:
Че_ 15.02.2007 18:12:12
Дедушкин Москвич
АЛАН - это не Че_ :тохта:
Дедушкин Москвич 15.02.2007 18:15:32
Че_
Да? Ну ладно...
Donna 15.02.2007 23:26:34
Aina
2005-04-23 ...примерно про это.Согласна со svet
Arturjan 15.02.2007 23:47:16
Зарни
Тут с ходу твои вип-клиенты (Че_,Arturjan) разбегаются от брака, а что будет после журнала?))
Я лично не разбегаюсь. Просто цену сбиваю. Комиссионные выплачивать, знаете ли, придётся.
С таким настроем ты потише...
Покажет время, говорят))

Будь умерен в надеждах
Время покажет, придёт ли успех
AYLA 16.02.2007 01:52:26
Очень интересно написано... ярко, своеобразно. Спасибо, Зарни! Мне понравилось. Ещё бы всё это в жизнь!!! Предлагаю распечатать и раздать всем холостякам... :усипуси: :кхекхе:
Зарни 16.02.2007 14:07:16
svet
Donna
Спасибо)) Вот только не хотелось бы аналогий ни с Айной, ни с кем либо ещё...Схожих тем пруд пруди))
Айшат
Получила удовольствие, читая твой пост)) Дай Аллах, чтобы грусть твоя была светлой...
АЛАН
Если честно, это была больше шутка...ну с долей правды) В любом случае рада, что понравилось)
AYLA
Предлагаю распечатать и раздать всем холостякам...Ржунимагу!)))И тебе спасибо))
Зарни 16.02.2007 15:32:52
Дедушкин Москвич (Раз вы уж стоите))
Ну какие могут быть обиды в "шутошной"-то теме) Да и пост твой не мне адресован, прости уж за вторжение в приват...Сказанное живенько напомнило нетленноё:"Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти")) Единственно напомню:"Авторское мнение оставляю фигурой умолчания", что уже указывает на его неполное соответствие цитате. Вот в этом мнении, Заврище, ты давно всем панам пан, впрочем, как и многие на этом форуме. И "чёрненькие", и "беленькие"... А цитата... Полагаю, она достаточно верно отражает идеал мужчины, присущий кавказскому менталитету. Потому её и привела в тексте.
Я о другом... о мужской непривычке находиться "под лупой". Пусть даже в такой скоромошьей форме. Завр, будь справедлив. Полистай страницы форума - на каждой найдешь инструктаж для девушек, а уж описание идеала... Вон Принц на чёрном коне нашёл аж 68 *с ума сойти!* прилагательных для его определения, включая шедевральные "свежая" и "шитьё не предлагать". Тут уж бедолажка "гаккы" был препарирован на молекулярном уровне)) И ничего. Собеседницы были доброжелательны и снисходительны)
Уточнюсь. Тон опуса задирист сознательно, не от собственной вредности. Хотелось услышать " от сильной половины "советы для девушек". В шутливой, неоскорбительной форме. Мне кажется, именно такого подхода к вопросу давно не хватает, а интерес судя по темам, неиссякаем. Материалу-то хоть отбавляй) Вот не получается у меня...)
С искренним уважением к пишущим и читающим.
Сэстренка 16.02.2007 15:40:01
Зарни
Зарни, это, как я поняла, более-менее типично встречающиеся явления и экземпляры. А можно приоткрыть завесу, какие исключительные случаи бывают?;)))
Дедушкин Москвич 16.02.2007 17:22:42
Зарни
Ну, будем считать, что чуство юмора подвело. Быть справедливым не получится ( не готов ради этого листать все страницы форума). Да и в эту тему зашел по наводке, т.е. случайно. Но не жалею :гоккачыкъ:
Вот в этом мнении, Заврище, ты давно всем панам пан
Уж сколько раз твердили миру... но все равно приятно... Хотя не покидает чуство, что меня опять с кем то путают...
о мужской непривычке находиться "под лупой".
Ну меня то это напрямую уже не касается :pardon: Свой то вопрос давно успешно решил ... но за державу обидно :царь: Так что скажу сегодня второй раз... Даже если шутите... Хвалите друг друга, а не ругайте.
диль дивана 16.02.2007 17:49:17
Гастон: Сегодня я обедаю с Оводом. Полагаю, он будет занудствовать. Но у него подают отменные куропатки, тьфу, манты, а его ироничные речи веселят мой ум.


Гастон:
Имели ли Вы счастье ознакомиться со статьей Зарни на Эльбе? Любопытная вещь. Рекомендую.

Овод: Отдаю должное ее интересному уму. Говорить будем о статье или о Вас, мой друг Гастон Муратский?

Гастон: О ней.

Овод: Я и не сомневался. Где встретил? В Опере?

Гастон: Нет, в "Академическом". Она была чудо, как хороша! Красавица неописуемая!

Овод: Ну, разумеется. В противном случае ты бы не обратил на нее внимания. С какой гордостью ты скажешь друзьям, что эта красота принадлежит тебе! Наш брат не упустит случая потешить свое самолюбие, тщеславие, если угодно.

Гастон: Уверяю тебя, я бы обратил на нее внимание даже не будь она такой красивой!

Овод:
Конечно, друг Гастон! Но красота необходима для рождения любви. "На человека должно быть приятно смотреть". Альтернатива - суровость дамы сердца. В последнем случае красота или ее отсутствие не будет играть роль. Но учти, долгая осада тебя унизит, ее, наоборот, покроет славой. "В любви наша гордость пренебрегает слишком легкой победой". Совет Стендаля дамам знаком. С затаенной радостью в сердце, но равнодушным голосом она расскажет приятельницам о настойчивом ухажере и крепости Измаил, которая сдастся не раньше, "чем небо обрушится на землю и Дунай потечет в другую сторону".

Гастон: А как она танцует...

Овод: И ведет счет всем танцам, на которые ты ее пригласил. А так же взглядам, улыбкам и предложенным напиткам. Ты очарован друг мой, и видишь не реальность, а созданную тобой иллюзию.

Гастон: Я думал, это девушки наслаждаются иллюзией, которую создали сами.

Овод:
Кстати, о девушках. Их главная ошибка - они чувства предпочли разуму. Они везде и всюду жаждут чувств. Роковое "да, люблю" - тот шаг, который отделяет рабыню от бывшей королевы. Крепость сдана, и уже в своем собственном замке она не хозяйка. Все ее думы сведутся к следующему - оправдать столь необдуманный поступок, убедить себя, что возлюбленный не хотел пополнить список своих побед еще одним именем, и именем, заметьте, блестящим.

Гастон: А если сама девушка ведет список?

Овод: Ооо, это отдельная статья! Они хотят чувствовать себя героинями любви, забыв о том, что им надлежит быть героинями человеколюбия. Уверяю тебя, друг, им не составит труда взять на абордаж твой корабль жизни, и с премиленькой улыбочкой сообщить, что на рее теперь уже ее корабля, сочтут за честь быть повешенными все доблестные представители нашей мужской братии.

Гастон: Ты мрачен и ироничен, Овод. Моя королева - нежная, чистая или, как принято говорить в Объединенном Королевстве Эльбрусоид, романтичная душа.

Овод: С такими душами нужно быть крайне осторожными, мой юный друг. Проследи, чтобы действительность не подрезала крылья ее воображению. Иначе на твоих глазах романтичная душа станет мертвой. Когда сознание омрачено разочарованием и болью, недоверие ко всем и вся отравляет все ее существование. Она не полюбит с пылом первой юности, а идеалы превратятся в утопию. Запомни, Гастон, быть первой любовью человека, тем более незаурядного - очень большая ответственность. Лишь раз в жизни они бывают искренними и желают безоглядно довериться, предательство нанесет такую глубокую рану, которая не затянется никогда. А ее нравственное здоровье...будет лежать камнем на твоей совести. Не желал бы я тебе быть зрителем борьбы ее любви и недоверия. Кстати, ...остерегайся мечты..., это самая опасный яд, противоядие не смог придумать сам де Паре.

Гастон: Как мне завоевать ее сердце?

Овод: Друг мой, стратегия - дело военных, а ее сердце - это не крепость. Ты сможешь лишь занят ее думы ... на месяц ... другой. Как? Все просто: заинтересуй ее своей персоной, но не выдавай своей личной заинтересованности. Способ отменный, действует как на кавалеров, так и на дам. Если вдруг был предпринят штурм, то в самый разгар битвы развернись и гордо уйди. "Любовь" займет место неприступности, раскаяние уступит чувству удивления ... как же так? Крепость почти сдана, а враг уходит с поля боя. Вернуть! Немедленно! Но учти, это нечестный способ и действует только на людей со среднестатистической психологией.

Гастон: Овод, расскажи мне о платонической любви, о которой кругом все говорят.

Овод: Пусть остерегутся говорить о платонической любви те, кто не понимает, опошляет ее высокое понятие (не будем кощунствовать в своем невежестве). Любовь по Платону есть чистое устремление и вдохновение, не имеющая ничего общего с миром чувственного. Великий философ всей душой устремлялся к избранной им Музе, которая была оплотом его жизненного пути, но пребывала в Мире Надземном.
Только те из нас поймут платоническую любовь, которые преисполнены устремлением к самому прекрасному, возвышенному.

Гастон:
Возможна ли любовь на Земле? В нашем мире и в нашем обществе?

Овод: Любовь не нужна человеческому роду ... она лежит на другом плане бытия. Мы всего лишь люди, у которых само слово любовь выходит из сознания.

Гастон: А как же Тристан и Изольда, Ромео и Джульетта?

Овод: Любовь - не есть зло. Люби Тристан и Изольда по-настоящему, не быть войне и гибели людей. Их так называемая "любовь" подкормила их эго, но душу питать в разлуке не смогла.
Ромео и Джульетта - трагическая любовь юности. В юности, кстати говоря, я был большим поклонником английской трагедии. Они погибли от любви. Вывод: любовь не допускает благоустроения в этом мире.

Гастон: Вернемся к разговору о Гастоне и его даме сердца.

Овод: Не спеши отдавать свое сердце, мой юный друг. Оно у тебя одно. Не выставляй на ярмарке жизни сокровища своей души. Храни для той, кто вознаградит тебя. Со всеми дамами будь учтив, но люби только одну. Душа твоя прекрасна, не облачай ее в лохмотья. И запомни, каждое твое прикосновение к ее душе оставит след, словно на воске. Слушай совесть и внутренний голос. Будь строг только к себе. Тогда, возможно, заслужишь небесное видение.


Овод: Не выпить ли нам, друг Гастон, хорошего Бургундского за здоровье Зарни и память о Стендале, Бальзаке, Моруа, Рерих, Ошо, Бердяеве? Так и помер бы жирафом, не примерив шкуру человека, если бы не эти славные люди!
Ванхельсинг 16.02.2007 17:56:44
:гоккачыкъ:
Сэстренка 16.02.2007 18:02:42
диль дивана
И я такое чуть не заколдовала? :гоккачыкъ: Ах, лучше б лишние калории за это время наела :lol: :lol:
диль дивана, супер, ваще, класс! :браво: ))))))
Сэстренка 16.02.2007 18:03:44
Зарни, я теббя нашла!!!!!!!!!!!!!! :ухх:
Я теперь самая счастливая! ))))))))))) :танцую:
Я знаю точно: ты есть!!!!!!!!))))))))) :ухх:
диль дивана 16.02.2007 18:05:13
Ванхельсинг

Овод:
Ааа, друг Ванхельсинг.)) Пришел за советом к Вождю Отверженных?
Хорошо.)) Главное - быть человеком. И душевное спокойствие другого предпочесть собственному самолюбию или гордыне.

Сэстренка

Овод: Тебе, так и быть, открой один секрет.)) Когда девушка кажется особенно красивой? Когда на нее смотрит любимый человек.

*В ФАСМО сейчас бы подумали, что мой диплом отношения к юриспруденции не имеет*))))
Че_ 16.02.2007 18:17:18
Диль диван, что-то мне подсказывает, что этот твой пост очень удачен. Дедушкин Москвич, я по-прежнему настаиваю на том, что в статье Зарни не было ничего такого, что могло бы говорить о явном или скрытом желании умалить статус кавказского мужчины. Все остальное - вопросы трактовки и восприятия... Зарни, все-таки женитьба - это очень напряжно *формальность неприятная*
------------
Че_ Не злоупотребляй смайлами!!!
Поправил Admin.
диль дивана 16.02.2007 18:24:35
Диль диван, что-то мне подсказывает, что этот твой пост очень удачен Дедушкин Москвич,

Не понимаю...))))
Сэстренка 16.02.2007 18:28:32
*В ФАСМО сейчас бы подумали, что мой диплом отношения к юриспруденции не имеет*))))
диль дивана
Неправда))))). Настоящий юрист именно таким и должен быть: разносторонне развитым! :alamat: Учитесь на моих ошибках)
Сэстренка 16.02.2007 18:31:08
А мне все "круглый стол" снится)))))). Я бы устроила такую вечеринку в Эльбрусоиде - литературную))), где б Дильдивана свои рассказы читала бы, другие бы свои стихи тоже читали бы, а рассказ Зарни - по пнктам бы и разбирали бы подробно каждый способ)))))).
диль дивана 16.02.2007 18:35:24
Сэстренка

Я тут тебе ЛС собиралась писать. Можешь меня повесить, но по авторскому праву выступать не буду. Я его не знаю, а узнавать времени нет. Честно. Нужно оперативно состряпать диплом и иногда шалить на форуме.))))
Сэстренка 16.02.2007 18:43:26
диль дивана
Та ну ты че? Если б за такое вешали, меня б давно уже вороны склевали б))))). Давай, стряпай диплом - нам без разницы, какая будет тема, предварительную защиту диплома устроим;)))))))
Че_ 16.02.2007 20:05:10
диль дивана
Не понимаю...))))
удалили смайл.... он разделял два предложения.
Дедушкин Москвич 16.02.2007 20:17:56
Че_
Дедушкин Москвич, я по-прежнему настаиваю на том, что в статье Зарни не было ничего такого, что могло бы говорить о явном или скрытом желании умалить статус кавказского мужчины.
Не стоит настаивать... А то ж я четче сформулирую свой первый пост... Так что уже ни кто не примет мои выпады, по сути, в вашу сторону с выпадами в сторону Зарни
:танцую:
Че_ 16.02.2007 20:20:27
Нет, все очень складно у Зарни получается, все правильно. Просто изнутри, если можно так скаать, рассмотрены многие аспекты национальных межличностных отношений. Я думаю - что для национальной молодежи - это будет неплохим пособием.

Это объективное мнение.

А субъективное мое отношение - я уже высказывал. Просто с детства у меня не самые приятные впечатления от национальной свадьбы были... Потом это как-то закрепилось... Да, некий стереотип. Теперь сама свадьба (как национальная - так и любая другая) , все, что с ней связано, меня не напрягает только тогда, когда это меня не касается (пускай даже в форме гипотезы, шутки на будущее и т.п.). Есть люди (причем ещё парочку таких отыскал я) - которые необъяснимым образом чувствует, что во всем этом бело-свадебно-празднично-суетливо-родственном событии - есть что-то глубоко банальное, что-то - что просто затрагивает твои собственные представления о том, как ты хочешь выстроить свою жизнь. Ремарк писал в "Триумфальной арке" о том, как главный герой не хотел совершать ещё одну повседневную банальность: переодеваться перед сном. Просто не хотел и все. Необъяснимое желание - не делать что-то. Бессознательное работает... Он сломался, пришлось переодеваться так, как делают все нормальные люди. И это был не протест подростка в красной шапке, а выбор взрослого человека. Так вот... повседневщина или "повсежизненность" (в случае со свадьбой, извиняюсь, за словотворчество) - это тоже какой-то иной подход к реализации своей собственной индивидуальности, это как-раз тот личный стереотип, который рождается просто от неудачной, дискомфортной обстановки какой-то чужой свадьбы, которую видел в детстве... а потом все это нарастает... и ты понимаешь - что люди живут прекрасно и без этой церемонии, ты понимаешь - что можно по-другому.. Все это очень субъективно. И тем не менее - пускай и это мнение тоже будет.
Че_ 16.02.2007 20:39:34
Дедушкин Москвич
ну мы разошлись в оценке этой статьи. бывает. и тем не менее - вы не станете отрицать то, что написана она, статья, с чувством юмора, хорошо, со стилем. Я перемещаю акцент на форму - безотносительно к содежанию, которое у вас, Дедушкин Москвич, вызвало некое неприятие. Когда я писал для вас, что это "умные мысли" - я констатировал, что автор вообще владеет словом, а содержание - это уже субъеквное мнение, кот. также заслуживают внимания.
Апельсин 16.02.2007 20:50:18
Че_

...перечитай еще раз пост Дедушкиного Москвича...сдается мне, что по-принципу "къызыма айтама, келиним эшит" основная "критика" не в сторону автора направленна...)





































Читают тему (гостей: 3)

Форум  Мобильный | Стационарный