Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Тилчиден кери бол.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Билим къая тешер.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Кёбге таш атма.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
Поддержка: необходимость или стереотип?
 
Салам Алейкум )))
Наверное, каждый из нас не раз сталкивался с ситуацией, когда у него опускались руки, внутри все пустело и хотелось то кричать, то плакать... Сталкивался с ситуацией, которая изматывала нас, опустошала все энергетические запасы, все мысли сводились к одному и печаль нас поедала не день за днем, а час за часом. В такие моменты каждый из нас нуждался в поддержке. Нуждался в человеке, который выслушает, поймет, даст дельный совет и просто скажет, что он рядом. Будет ли это родственник, или просто близкий человек, порою поддержка исходила от совершенно неожиданных людей... В такие моменты мы вдохновлялись, внутри все наполнялось то ли радостью, то ли решительностью, появлялись силы что-то делать, и порою мы были готовы свернуть горы. И все эти силы давало несколько предложений. Стоило кому-то в нужное время сказать несколько так необходимых слов и все - мы полностью меняемся и готовы к новым свершениям ))) Но если человек говорил не то, что мы хотим услышать - тоска и печаль овладевали нами еще сильнее... Получается, что мы сами знаем, что именно хотим услышать, и не всегда важно от кого - лишь бы нам это сказали! А если нам придадут силы и веру в будущее несколько предложений, содержание которых мы и так знаем, то зачем нам нужен человек, который их скажет? Мы просто хотим найти единомышленника? Удостовериться, что наши мысли разделяет еще кто-то? Зачем? Получается, что поддержка со стороны нам нужна для самоудовлетворения? Один человек сказал, что если нам хватает мотивации пойти и купить книгу по мотивации, то сама книга нам уже не нужна. Может и тут так - раз мы знаем, что хотим услышать, то может нам уже не нужен человек, который это скажет? Может потребность в человеке - просто стереотип? Или поддержка все же необходима?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Сатрап пишет:
Получается, что мы сами знаем, что именно хотим услышать, и не всегда важно от кого - лишь бы нам это сказали! А если нам придадут силы и веру в будущее несколько предложений, содержание которых мы и так знаем, то зачем нам нужен человек, который их скажет? Мы просто хотим найти единомышленника? Удостовериться, что наши мысли разделяет еще кто-то? Зачем? Получается, что поддержка со стороны нам нужна для самоудовлетворения? Один человек сказал, что если нам хватает мотивации пойти и купить книгу по мотивации, то сама книга нам уже не нужна. Может и тут так - раз мы знаем, что хотим услышать, то может нам уже не нужен человек, который это скажет? Может потребность в человеке - просто стереотип? Или поддержка все же необходима?
Поймала и себя, и многих других на том, что обращаясь за советом, мы ждем услышать то, что как минимум созвучно, а как максимум совпадает с нашим мнением/желаниями.)

Есть у меня один товарищ. В его жизни случилась нечто, из-за чего он нуждался в совете)) Думала я)). И, полагаю, и он тоже)). Он расписал ситуацию и был так настойчив в своей просьбе помочь, что я в нее вникла как в свою (человек не из ближнего, и даже не среднего окружения). Вникла, разработала дальнейшую стратегию его поведения)))))), расписала почти по часам: он просил именно такого подхода к вопросу. Эта стратегия шла вразрез с темпераментом и характером моего знакомого, но подходила для разрешения ситуации в его пользу. В итоге он начал действовать исходя из моего совета, но не был последователен, мешал то, что я предлагала, со своими импульсивными действиями, в итоге все окончательно запутал.

В результате недавно выдает: "Хафиз, не обижайся, но из-за тебя я окончательно все испортил..." :( Не передать как я была огорчена сказанным и разозлена. Разозлилась я, конечно, на себя. Ну и что, что человек почти месяц уговаривал помочь, не надо было поддаваться, ведь с самого начала понимала, что совет ему нужен такой, какой он придумал бы сам.)))) Я даже не стала говорить, что из моих советов он сделал и 10%). Но урок запомнила)).

Так что совет - дело тонкое и часто не нужное.

Но человек человеку нужен и важен. Поддержка необходима. И она у нас всегда есть. Просто мы, привыкнув, забываем о ней. Наши родители, например. Неважно, рядом они с тобой или между вами тысячи километров, но ты точно знаешь, что у тебя есть гавань, к которой ты можешь, при необходимости, пришвартовать свой усталый корабль, где тебя любят безусловно и просто так. Братья и сестры, близкие друзья. А потом и дети. Их поддержка у тебя есть, неважно можешь ли ты им обрисовать свою ситуацию или язык не поворачивается)).
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Цитата
Сатрап пишет:
личность меняется по мере анализа?
личность меняется по мере жизни)


Цитата
Uzdenchik пишет:
эх)))а что делать,когда поддержка вроде и нужна,но рассказывать ничего не хочется))просто,чтобы кто-то зарядил энергией,встряхнул,но при этом ничего не спрашивал)))
так и сказать, ни спрашивай ни о чем, просто будь рядом
или вызвать на бой подушками :гыы: или еще какое-нибудь мероприятие с сумашедшинкой)

Цитата
Ария пишет:
так и у человека, после депрессии более чистая душа и ясный разум))
:) это смахивает на маниакально-депрессивный психоз, с периодами обострения)

Цитата
fonblond_k пишет:
не всегда это получается пережить одному, Аллах порой "подбрасывает" нам и случаи, и людей, чтобы мы могли пережить что-то...
кстати да...никогда не замечали, что бывают в нашей жизни люди, которые даже одним своим присутствием помогают нам в наших делах, своим примером, или фактом своего существования.

знаете, как порой случается, настроение не то, трудности в делах, и хочется пожалится на жизнь, постонать, полить слезами чью-нибудь жилетку.....а потом встречаешь человека с большими проблемами, инвалида, сироту, старика....и понимаешь, что все твои "проблемы" это так пустяк...и надо благодарить Бога за то, что в твоей жизни все прекрасно складывается
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Цитата
Сатрап пишет:
Цитата
Beleza пишет:
Поддержать, выслушать могу) Поделиться чем-то личным, проблемой - ни за что)
Короче, хоть сейчас в разведку)
буду иметь ввиду
конечно - хоть сейчас готова выслушать... у меня, кстати, расценки ниже, чем у Катика :гыы:
 
Цитата
Мелиан пишет:
Цитата
Uzdenchik пишет:
эх)))а что делать,когда поддержка вроде и нужна,но рассказывать ничего не хочется))просто,чтобы кто-то зарядил энергией,встряхнул,но при этом ничего не спрашивал)))
так и сказать, ни спрашивай ни о чем, просто будь рядом
или вызвать на бой подушками или еще какое-нибудь мероприятие с сумашедшинкой)
я согласна!на Бои с подушкой))))))))))))))))
давай устроим все таки?)))))))
 
и вот еще один пост из ВК тоже в тему)
«Человек часто ищет одиночества, чтобы разрешить тайну бытия, но неизменно возвращается к людям.
Смертный не может долго оставаться один и не потерять рассудок. Он создан из мяса и костей и нуждается в обществе себе подобных.
Каждую секунду своей жизни он что-то получает от других людей и что-то им отдает.
С момента появления человека происходил и происходит непрерывный обмен, который служит целью, связывающей всех людей воедино.
Даже отшельник, укрывшийся в пещере, не теряет этой связи; все его помыслы направлены к человеку.
Чувствуя рядом присутствие другого, человек легче идет на смерть.
Человек не может без людей, и если даже он когда-нибудь достигнет звезд, то и там скоро окажутся ему подобные.
Один человек не может найти спасения: нирвана - это прибежище слабых.
Это я понял, находясь в океане, на пороге бесконечности.»

Уильям Уиллис (William Willis) - один из самых выдающихся мореплавателей-одиночек. Иначе и нельзя охарактеризовать человека, который в возрасте 70 лет сумел в одиночку переплыть на самодельном плоту Тихий океан, преодолев при этом путь в 11000 морских миль.
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Цитата
Uzdenchik пишет:
я согласна!на Бои с подушкой))))))))))))))))
давай устроим все таки?)))))))
:превед: :сюдаиди: встретимся там же в то же время))))
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Цитата
Мелиан пишет:
Цитата
Uzdenchik пишет:
я согласна!на Бои с подушкой))))))))))))))))
давай устроим все таки?)))))))
встретимся там же в то же время))))
подушку иметь при себе?? :lol:
 
Uzdenchik, :гыы: 2!!!)))
и вообще)не флуди в серьезной теме))пойдем я те покажу, где флудить)))
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Цитата
Мелиан пишет:
.....а потом встречаешь человека с большими проблемами, инвалида, сироту, старика....и понимаешь, что все твои "проблемы" это так пустяк...и надо благодарить Бога за то, что в твоей жизни все прекрасно складывается
Я плакал из-за того, что у меня не было футбольных кед, но однажды я увидел человека у которого не было ног Зинедин Зидан..................


 
Мелиан, показывай))
 
 
Цитата

Сатрап пишет:
Салам Алейкум )))
Салам Алейкум )))
Наверное, каждый из нас не раз сталкивался с ситуацией, когда у него опускались руки, внутри все пустело и хотелось то кричать, то плакать... Сталкивался с ситуацией, которая изматывала нас, опустошала все энергетические запасы, все мысли сводились к одному и печаль нас поедала не день за днем, а час за часом. В такие моменты каждый из нас нуждался в поддержке. Нуждался в человеке, который выслушает, поймет, даст дельный совет и просто скажет, что он рядом. Будет ли это родственник, или просто близкий человек, порою поддержка исходила от совершенно неожиданных людей... В такие моменты мы вдохновлялись, внутри все наполнялось то ли радостью, то ли решительностью, появлялись силы что-то делать, и порою мы были готовы свернуть горы. И все эти силы давало несколько предложений. Стоило кому-то в нужное время сказать несколько так необходимых слов и все - мы полностью меняемся и готовы к новым свершениям ))) Но если человек говорил не то, что мы хотим услышать - тоска и печаль овладевали нами еще сильнее... Получается, что мы сами знаем, что именно хотим услышать, и не всегда важно от кого - лишь бы нам это сказали! А если нам придадут силы и веру в будущее несколько предложений, содержание которых мы и так знаем, то зачем нам нужен человек, который их скажет? Мы просто хотим найти единомышленника? Удостовериться, что наши мысли разделяет еще кто-то? Зачем? Получается, что поддержка со стороны нам нужна для самоудовлетворения? Один человек сказал, что если нам хватает мотивации пойти и купить книгу по мотивации, то сама книга нам уже не нужна. Может и тут так - раз мы знаем, что хотим услышать, то может нам уже не нужен человек, который это скажет? Может потребность в человеке - просто стереотип? Или поддержка все же необходима?

поддержку мы ищем не от всех, а именно от того ,на кого можешь положиться, доверяешь и можешь быть искренен... поддержка это необходимость, потребность в ком -то в чьем- то мнении, а именно, во мнении того кто для тебя авторитет, и дейвия твои будут исходить от того что тебе посоветует именно он... а если совсем неожидано , тебя поддержал кто то, от кого подобного не ожидал, то скорее всего, ты ожидал именно такой подддежки) лично я всегда ждала поддеожки от одного человека и знала что плохого не посоветует) например, прдруги советуют в основном то, что ты хочешь , однако, их не волнует что это нехорошо, для них это стетиотип , сказать то что хочешь слышать...
 
Uzdenchik, http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum3/topic21816/message1930082/#message1930082
сюды иди) :тсс:
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Цитата
Сахадин пишет:
Цитата
Мелиан пишет:
.....а потом встречаешь человека с большими проблемами, инвалида, сироту, старика....и понимаешь, что все твои "проблемы" это так пустяк...и надо благодарить Бога за то, что в твоей жизни все прекрасно складывается
Я плакал из-за того, что у меня не было футбольных кед, но однажды я увидел человека у которого не было ног Зинедин Зидан..................


Полминуты думала, как это у Зидана не было ног? :финкинг:
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
Цитата
Неуловимая пишет:
"Хафиз, не обижайся, но из-за тебя я окончательно все испортил..."
Хафиза, не прав он - мое личное мнение ))) я к тому, что человек может спросить совета, но никто его не заставляет его принимать, для этого своя голова есть )))
 
Цитата
Ария пишет:
Полминуты думала, как это у Зидана не было ног? :финкинг:

Ария, надеюсь догадалась.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный