Султан Тогонидзе на ЦТ.

Султан Тогонидзе на ЦТ.

Казбек26 13.12.2013 03:35:00
Сообщений: 212

1 0

Смотрел выступление Султана в ночной программе Петра Толстого. Хочу поблагодарить его, а нас всех поздравить, что у нас есть человек, выступлением которого, можно гордиться. Он сказал всё, что любой кавказец, хотел бы услышать в формате такой передачи. При этом не мямлил, не заикался и не лез за словом в карман. И не дал себя перебить, как это обычно делают ведущие или оппоненты. Джаша, Солтан!!

Ответы

Микаэль 19.12.2013 21:40:08
Сообщений: 82

2 0

Цитата
Tinsirme пишет:
Цитата
Smart Чырайхан пишет:
Отношусь к Вам и Вашим взглядам с глубоким уважением , однако, не совсем согласна с Вашим мнением

Smart Чырайхан, хар харифинге эки кере хоума! Мени тилимден алып джаздынг толусу бла,
джюзден джюзге тийгенча, деригем, бу башында мен чертлеген тизгинги блай джазсанг:
Отношусь к вам и вашим взглядам абсолютно без уважения, а также совсем не согласна с вашим мнением


Микаэль, сени терсине урдуруп джазгъанларынга кеб тёзюб турдум, оздуруп йгенинг а -- ол аккаларынгы
сыйы бла кесинге саба къурагъанынг. .... аккаларынгы кесилген тырнакъларыда кёбке ..... Бош
айта болмазла: игиден аманда тууад деб. Мен а кёб турдум ышаныб: биле болур не джазгъанын,
уллу джулдузларыда бар болур имбашларында деб, алай а, къараймада, младший ефрейтор болур
обчар чынынгда. Сенден къуру Амантишни этиб кеслерине хайырландырлыкъларын кёрмеймисе?
Бу сагъатда халларына кёре, ол сен джакълагъанлагъа адам дерге боллукъмуду?
Ол сен джаратхан ДанаДана "Сары юйден" къачмагъанмыды да сора?
Атасы болур муну, уу чачхан башха топикледе, аныда джарата болурса.
Выберите свой самый неуязвимый пост (на твой или твоего другана взгляд) и я постараюсь показать где Вы
сменили реальный жизненный путь на ее "зазеркалье". Дам даже фору: наиболее правдоподобные посты
Ваши -- это сплошной софизм.


The Flower Fairy, если сказочных персонажей оживить, то фея в твоем понятии для меня превратится в
красивую бабочку, но для ответственной работы она не годится. Этим я как бы смягчаю слова "без уважения"
на: къой къызчыкъ, къой аланы -- алдатып тураса кесинги алагъа!
каждый понимает в меру своей осознанности, иги -аман айтханынгда Аллах бла кесинги арасында къалсын, мен сенге разыма..свой путь я сам выбрал и сам за него ответ буду держать..
Микаэль 19.12.2013 21:43:03
Сообщений: 82

2 0

Цитата
Azamat_SPb пишет:
надеюсь не с тем, как она обзывала своих собеседников)
я согласен с некоторыми ее мыслями, но не с тем в какой форме она их высказала)
KavkazM 19.12.2013 21:52:50
Сообщений: 2916

0 1

Малина пишет:
Цитата
Вспомнила анекдот
Звонок Путину в 6 утра после выборов:
- Сыночек, ты хоть выспался, мы всеза тебя очень волновались!
- Мам, это ты меня сейчас подколола, да?
Хорош здесь флудфлаем заниматься ,для тебя KavkazM ( Totur_Ram) открыл отдельную тему Чынгаучкука)))

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Малина 19.12.2013 21:58:53
Цитата
Наталья пишет:
Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.
В том-то и дело, что части разнородные, бОльшая часть рвется в конкурентный бой, используя любые средства, следит за каждой ошибкой конкурента, и доносит все начальству, и получает от него бонусы за хорошую работу, а меньшая испытывает от этого напряжение, ей некомфортно ....
Изменено: Малина - 19.12.2013 23:58:48
Малина 19.12.2013 22:06:27
Цитата
KavkazM пишет:
Хорош здесь флудфлаем заниматься ,для тебя KavkazM ( Totur_Ram) открыл отдельную тему Чынгаучкука)))
Это был не флуд,анекдот как раз в тему))
Он для тебя открыл," кесинги тыялмай эсенг, былайда флудить эт, башха темалагъа тийме да" деб)) но я смотрю, это бесполезно :онет!: как ребенок, ну честное слово!)))))
saffas 19.12.2013 22:11:10

0 1

Малина, веселая такая история, а ты не хотела рассказывать, но впереди еще много такой "работы"))).
Малина 19.12.2013 22:15:59
Цитата
z2123 пишет:
Существует ныне и просто проблема воспитания молодежи. Молодежь порой ведет себя отвратительно не только где-то в России, но и у нас дома. Если нам, когда мы вели себя или слишком шумно, или сделали что-то не так, какой-то взрослый человек делал замечание, мы извинялись перед ним и даже благодарили его за то, что он объяснил как нам нужно вести себя. А показаться среди старших с бутылкой пива в руке и сигаретой в зубах - вообще крайнее бесстыдство: кто за такого свою дочку замуж отдаст? А ведь еще лет 15 назад было всё именно так.
Сейчас какой-нибудь сопляк может подойти к старику и попросить закурить; материться, не обращая внимание на то, что рядом ходят взрослые люди - мужчины и даже женщины, позволяют себе очень многие, увы. А если сделаешь замечание, то игнор твоих слов - это еще более или менее нормальный выход из положения, а то ведь и обматерить может, а потом то ли ему нужно черепную крышку снести за такое, то ли тебе его дружки снесут...
Да и девушки тоже забывают о своей роли в обществе: пропускать вперед старших и вообще мужчин, а не бежать, расталкивая всех вокруг т.п.
В общем, проблема в родителях, которые не объясняют своим детям как нужно вести себя в обществе. И если раньше молодые люди боялись, что их хамское поведение станет известно родителям, то теперь родители их даже похвалят за то, что они "своего не упустят", как говорится, а пожаловавшегося их родителям на "чадо" самому от "умных" родителей достанется: "не ишинг къалгъанды джашымда?".
Кому мог не понравиться такой пост......? Или это просто из-за личной обиды было сделано.....? Подписываюсь под каждым словом. Думаю, не только я, но и остальные)))

P.s. только не надо теперь меня минусовать, за то что я с ним согласилась, на обиженных воду возят)))
Малина 19.12.2013 22:22:19
Цитата
Наталья пишет:
Цитата
Казбек26 пишет:
И не дал себя перебить, как это обычно делают ведущие или оппоненты.Джаша, Солтан!!

Вежливость и такт не в почете уже? Главное, чтобы не дать себя перебить?
Подобные ситуации негативно харатеризуют не того, кого перебили, а того, кто перебил

"Здесь могут низко поступить - Унизить нас они не могут" У.Шекспир.

Относительно публичных выступлений. Ведущие и оппоненты часто провоцируют. И многие не это ведутся. А результат? Кто-то кого-то вывел из себя и показал с неприглядной стороны. далеко ходить не надо ))) кто помнит, что говорил Соловьев и другие ведущие, оппоненты Жириновскому? Никто ))) Но все помнят, что Владимир Вольфович орал, кидал стакан, размахивал руками и пр. ))) репутация чья испорчена? )))
Ты права,я за Шекспира. Но я думаю,что этим Казбек хотел сказать, что его удивило, что ему дали возможность высказаться, и слушали не перебивая. Согласись, что такое редко бывает на подобных телепередачах.
Малина 19.12.2013 22:27:51
Цитата
saffas пишет:
Малина, веселая такая история, а ты не хотела рассказывать, но впереди еще много такой "работы" ;) )).
Да, тебе спасибо за "толчок" ))
veresk 19.12.2013 23:27:44
Сообщений: 2371

4 0

Списывать на неконтолируемость, стихийность деструктивного процесса не получается.

Нажмудинова Заграт Сулеймановна, Россия, Махачкала | 15:32, 18/12/2013
Уважаемый Андрей, очень часто смотрю вашу программу, потому как, считаю что никто другой не раскрывает и не показывает суть проблемы как вы. Поэтому решила написать именно Вам. Надеюсь вы читаете эти сообщения. Дело в том что у нашего коллеги Рахметова Тельмана Сулеймановича 24 июня 2013 года, спасая двух девочек в Москве-реке, погиб единственный сын Марат. А в СМИ, в частности на телевидении, кроме как на дагестанских каналах, не было никакой информации. Как вы думаете если бы он был не дагестанцем, а скажем, русским об этом поступке молчали бы? Думаю нет! Как минимум-Героя России, посмертно, дали бы. Надеюсь Вас заинтересует мое сообщ-е и вы отреагируюте на него.(с)

Истерия и вой по любому антикавказскому поводу налицо, а скольких нормальных людей отрезвило бы от националистического угара, задайся государственная политика целью мирить общество, а не разделять и властвовать...
Казбек26 20.12.2013 03:51:26
Сообщений: 212

1 0

Наталья, Все у нас в почете. И такт, и выдержка. Но это среди тех, кто оценит твою воспитанность, не считая её за слабость. А в той компании, Султану нужно было донести свою точку зрения и не поддаться на провокации ведущего и оппонентов. Кстати, как вам истерика Мизулиной с её требованием включить в конституцию "руководящую и направляющую" роль христианства?
janet 20.12.2013 03:51:43
Сообщений: 11878
Цитата
veresk пишет:
задайся государственная политика целью мирить общество, а не разделять и властвовать...
да, и в свете всего этого приходится бороться не только с внешней ксенофобией, но и с нарастающей внутренней ответной агрессией.
KavkazM 20.12.2013 05:02:46
Сообщений: 2916
Наталья пишет:
Цитата

Обычный эффект пружины.

Причины:

1. отсутствие контроля со стороны значимых лиц, определенного сообщества(внешний контроль)вне дома / наличие контроля стороны значимых лиц, определенного сообщества (дома). Дома действует установка на социально одобряемое поведение (причины: уважение к значимым лицам, страх или стыд, пр.).

2. наличие/ отсутствие внутреннего контроля (самоконтроля) - как человек ведет себя тогда, когда никто не видит.

3. отношение к другим людям,отличающимся от нас, их традициями пр. (включая восприятие чужой территории) - связано с самооценкой собственной и представлением о значимости своего этноса по отношению к другим (свой этнос превосходит, превосходят другие, равенство).
Здесь же еще и комплекс меньшинства. Когда нас меньше, возникает желание заявить о себе, выделиться, сохранять свою культуру, традиции, чтобы сохранить и утвердить свое "Я", свою идентификацию с нац.общностью , подчеркнуть различие "я и они (другие)".
Наталья,чтоб обычный эффект(закон) пружины(Ньютона) перестал действовать,нужно заняться духовно-нравственным воспитанием народа, вот тогда все и наладится .

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Наталья 21.12.2013 20:14:07
Сообщений: 1479
Цитата
The Flower Fairy пишет:
Наталья,

+1.
откуда столько мудрости в столь нежном возрасте?)
:lol:

Спасибо за комплимент, The Flower Fairy! ))
Наталья 21.12.2013 20:15:57
Сообщений: 1479
Цитата
KavkazM пишет:
А самое удивительное ,что в народе этумудрость ,почти каждый знает ,но при всем при этом,дляних любимым инструментом являются грабли,только используют их не по назначению!
так кусок жирного вкусного мяска, пронесенный мимо рта, намного важнее, чем то, что творит рука, его раздающая
Наталья 21.12.2013 20:18:06
Сообщений: 1479
Цитата
Микаэль пишет:
я согласен с некоторыми ее мыслями, но не с тем в какой форме она их высказала)
хороший пример ))) вот, все как и всегда ;)
Наталья 21.12.2013 20:19:08
Сообщений: 1479
Цитата
Малина пишет:
В том-то и дело, что части разнородные, бОльшая часть рвется в конкурентный бой, используя любые средства, следит за каждой ошибкой конкурента, и доносит все начальству, и получает от него бонусы за хорошую работу,а меньшая испытывает от этого напряжение, ей некомфортно ....
в моем предыдущем сообщении ;)
Наталья 21.12.2013 20:21:07
Сообщений: 1479

1 0

Цитата
Малина пишет:
Но я думаю,что этим Казбек хотел сказать, что его удивило, что ему дали возможность высказаться,и слушали не перебивая. Согласись, что такое редко бывает на подобных телепередачах.
Малина , я прочитала лишь то, что написал Казбек. Поэтому мой ответ был таким. Он же не написал, что " Внимание! Сенсация! Ведущий в 1 раз за -цать лет вел себя прилично!" ;)
Наталья 21.12.2013 20:38:01
Сообщений: 1479

1 0

Цитата
Казбек26 пишет:
Наталья, Все у нас в почете. И такт, и выдержка. Но это среди тех, кто оценит твою воспитанность, не считая её за слабость. А в той компании, Султану нужно было донести свою точку зрения и не поддаться на провокации ведущего и оппонентов.

Казбек26, получается, что хороший поступок, как и плохой - все относительно? Смотря в отношении кого сотворить?

Это как: "посмотри правде в глаза - они у нее такие разные!" ))

получается, что оскорбить достойного - плохой поступок, а недостойного - это нормально. Так?

И еще - оскорбление характеризует не оскорбленного, а оскорбляющего. То, что он на это способен.



Поддаться на провокацию - это слабость. А вот не поддаться, что бы ни говорили - это ПоСтУпОк ;)
Когда кто-то очень сильно достает, так легко дать ему в ухо, но ТаК СлОжНо сдержаться :lol: . Разве не так? ;)
Наталья 21.12.2013 20:39:21
Сообщений: 1479
Цитата
Казбек26 пишет:
Кстати, как вамистерика Мизулиной с её требованием включить в конституцию "руководящую и направляющую" роль христианства?
Казбек26, дело в истерике или в требовании?
Малина 21.12.2013 23:41:06
Цитата
Наталья пишет:
Малина , я прочитала лишь то, что написал Казбек. Поэтому мой ответ был таким. Он же не написал, что " Внимание! Сенсация! Ведущий в 1 раз за -цать лет вел себя прилично!"
Твой ответ ему, и первый и второй, совсем мимо урны. Человек написал, что такт и выдержка уместны в том обществе, где это ценят и относятся к тебе так же. Он не говорил про оскорбления, про оскорбления сказала ты.
Малина 21.12.2013 23:53:35
Цитата
Наталья пишет:
Цитата
Малина пишет:
В том-то и дело, что части разнородные, бОльшая часть рвется в конкурентный бой, используя любые средства, следит за каждой ошибкой конкурента, и доносит все начальству, и получает от него бонусы за хорошую работу,а меньшая испытывает от этого напряжение, ей некомфортно ....
в моем предыдущем сообщении
Эх, я не психолог, в отличии от тебя :тук: не могу уловить тонкую связь с предыдущим сообщением :dont_know: поговорите со мной об этом поподробнее ,доктор :(
Наталья 21.12.2013 23:59:44
Сообщений: 1479

1 0

Цитата
Малина пишет:
Твой ответ ему, и первый и второй, совсем мимо урны. Человек написал, что такт и выдержка уместны в том обществе, где это ценят и относятся к тебе так же. Он не говорил про оскорбления, про оскорбления сказала ты.

Малина, мой ответ не мимо урны.
Видимо, просто ты не поняла о чем я. про оскорбления - это был пример.

Получается, что все относительно? если ко мне хорошо, значит, и я хорошо. А если меня матом отправили, то мне тоже можно матом ответить? Ведь этот человек недостоин, раз разговаривает так. И при этом я буду порядочной, да?
Исходя из позиции Казбек26 : "нечего бисер метать перед свиньями". Поэтому я таким образом и ответила.
Малина 22.12.2013 00:46:07
Цитата
Наталья пишет:
Получается, что все относительно? если ко мне хорошо, значит, и я хорошо. А если меня матом отправили, то мне тоже можно матом ответить? Ведь этот человек недостоин, раз разговаривает так.И при этом я буду порядочной, да?
Сейчас стало очень популярным слово "толерантность".Но не все понимают его значения. Для многих в нашей стране социальная толерантность заключается в терпении (терпеть ,терпеть, терпеть, молчать и еще раз терпеть) , к чему приведет терпение ,если понимания? Я считаю, что быть толерантным -это не только терпеть ,но и понимать друг друга, а понимания нет. Когда в священный мусульманский праздник перекрывается проспект мира, и тысячи верующих совершают праздничную молитву прямо на улице, это считают дикостью, снимают на телефоны и выкладывают видео в ютуб с оскорбительными комментариями. Не все конечно, глупо грести всех под одну гребенку, но большинство считает именно так. Это правильно? Терпеть это -это тоже правильно? Зато я буду порядочной, как ты выразилась, но ущемленной в правах, правах не только гражданских, но и просто человеческих, религиозных, в конце концов.
Если ты смотрела другие выступления Султана, то знаешь, что он всегда говорит об этом, об отсутствии социальной толерантности со стороны большинства. Если кавказец или азиат зарезал человека ножом в трамвае где-нибудь в ЦР - это не отсутствие толерантности, это уголовщина, и именно преступник должен понести наказание за СВОЕ преступление, но увы,Наталья, все именно так,как ты сказала:п олучается, что все относительно. если ко мне хорошо, значит, и я хорошо. А если меня матом отправили, то мне тоже можно матом ответить? Раз он убил кого-то из наших детей, то и остальным автоматически вешают ярлык преступника или хулигана.
Изменено: Малина - 22.12.2013 00:59:11
Наталья 22.12.2013 00:55:54
Сообщений: 1479
Цитата
Малина пишет:
Эх, я не психолог, в отличии от тебя не могу уловить тонкую связь с предыдущим сообщением поговоритесо мной об этом поподробнее ,доктор

Малина, умение улавливать тонкую связь не связано с психологией. Это логика и внимание. Либо они дае=ются, либо нет. Либо человек развивает в себе это, либо нет.

"Вы хотите об этом поговорить" - это из сферы психоанализа. Психоаналитическое направление очень развито в США. Чтобы стать психоаналитиком, необходимо учиться именно там. А я всего лишь психолог.

если у тебя есть желание пообщаться, то я не против. Хоть в этой теме, хоть в другой, хоть в личке ;)
Наталья 22.12.2013 00:58:26
Сообщений: 1479
Цитата
Малина пишет:
Сейчас стало очень популярным слово "толерантность".Но не все понимают его значения. Для многих в нашей странесоциальная толерантность заключается в терпении (терпеть ,терпеть, терпеть, молчать и еще раз терпеть) , к чемуприведет терпение ,если понимания? Я считаю, что быть толерантным-это не только терпеть ,но и понимать друг друга, а пониманиянет.Когда в священный мусульманский праздник перекрывается проспект мира, и тысячи верующихсовершают праздничную молитву прямо на улице, это считают дикостью, снимают на телефоны и выкладывают видео в ютуб с оскорбительными комментариями. Не все конечно, глупо грести всех под одну гребенку, но большинство считает именно так. Это правильно? Терпеть это -это тоже правильно?Зато я буду порядочной, как ты выразилась, но ущемленной в правах, правах не только гражданских, но и просто человеческих, религиозных, в конце концов.
Если ты смотрела другие выступления Султана, то знаешь, что он всегда говорит об этом, об отсутствии социальной толерантности со стороны большинства. Если кавказец или азиат зарезал человека ножом в трамвае ЦР - это не отсутствие толерантности, это уголовщина, и именно преступник должен понести наказание за СВОЕ преступление.
Малина, сейчас ты разговариваешь по принципу "наших бьют"
Наталья 22.12.2013 01:02:50
Сообщений: 1479
Малина, ты хочешь поговорить о конфликтах на почве национальной национальной и конфессионной принадлежности?

Я что-то плохого сказала о Султане? Я вообще что-то говорила про Султана? Укажи мне, где это было.
Я ответила на личное мнение одного из форумчан на просмотренное видео. Вот и все.
Малина 22.12.2013 01:15:54
Цитата
Наталья пишет:
Малина, сейчас ты разговариваешь по принципу "наших бьют"
Наталья, так данная тема посвящена именно тому, что наших бьют. И говорить о проблеме надо в этой теме, а не в другой, и не в личке. Я бы хотела,чтобы ты изложила свою твою собственную точку зрения по этому поводу, а не выслушивать то,по какому я принципу разговариваю, по какому принципу разговаривает Казбек.
Наталья 22.12.2013 01:19:14
Сообщений: 1479
Цитата
Малина пишет:
Сейчас стало очень популярным слово "толерантность".Но не все понимают его значения. Для многих в нашей странесоциальная толерантность заключается в терпении (терпеть ,терпеть, терпеть, молчать и еще раз терпеть) , к чемуприведет терпение ,если понимания? Я считаю, что быть толерантным-это не только терпеть ,но и понимать друг друга, а пониманиянет.
Малина, действительно, не только в нашей стране, но и в других странах понятие "толерантность" и "терпимость" тождественны.

Да, ты права, Малина, и понимание друг друга тоже входит в понятие "толерантность". И Википедия нас в этом тоже просвещает:
"В отличие от «терпимости» (терпеть — «не противодействуя, не жалуясь, безропотно переносить, сносить что-то бедственное, тяжелое, неприятное»), толерантность (в современный язык слово пришло из англ. tolerance) — готовность принимать поведение и убеждения, которые отличаются от собственных, даже если вы не соглашаетесь или не одобряете их.


Цитата
Малина пишет:
Когда в священный мусульманский праздник перекрывается проспект мира, и тысячи верующихсовершают праздничную молитву прямо на улице, это считают дикостью, снимают на телефоны и выкладывают видео в ютуб с оскорбительными комментариями. Не все конечно, глупо грести всех под одну гребенку, но большинство считает именно так.

Малина, не хочу в это ввязываться, но сколько грязи пишется в сети о русских южанами? не всеми, но многими. И что теперь?

Нет плохой национальности, есть плохие люди в каждой.
Так и будем кивать друга, как дети: "Вот, ты мне..." - "А ты мне..."

Тебе рассказать о моих поездках в ЧР, Ингушетию? Мне также кивать: "Почему я соблюдаю традиции на Кавказе, а они мои на моей Родине нет?!"
Так НИКОГДА ПЛОХОЕ не закончится.



У тебя на Родине все порядочные? Не все. Точно также, как и у меня... у меня 2 Родины. я на 50% только русская. У меня и на одной РОдине, и на другой есть хорошие, есть не очень... Но к своим мы более терпимы.
Наталья 22.12.2013 01:21:15
Сообщений: 1479
Цитата
Малина пишет:
Наталья, так данная тема посвящена именно тому, что наших бьют.

Вот это и есть разжигание всякой всячины, не находишь?
И о заказных видео, статьях, комментариях ты не слышала? И с какой целью всех стравливают - тоже все в пустую?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный