Султан Тогонидзе на ЦТ.

Султан Тогонидзе на ЦТ.

Казбек26 13.12.2013 03:35:00
Сообщений: 212

1 0

Смотрел выступление Султана в ночной программе Петра Толстого. Хочу поблагодарить его, а нас всех поздравить, что у нас есть человек, выступлением которого, можно гордиться. Он сказал всё, что любой кавказец, хотел бы услышать в формате такой передачи. При этом не мямлил, не заикался и не лез за словом в карман. И не дал себя перебить, как это обычно делают ведущие или оппоненты. Джаша, Солтан!!

Ответы

Малина 15.12.2013 02:41:16
Мерсéдес, умничка, :гоккачыкъ: с Днем рождения тебя!!!
Smart Чырайхан 15.12.2013 02:47:54
Сообщений: 167

2 1

Эркиши, Султан!...даже представить себе не могу, какая это большая нагрузка, когда с одной стороны получаешь слова похвалы и благодарности от "кавказского братства", а с другой стороны- твои однокурсники-славяне, преподаватели, знакомые, с которыми поддерживал дружеские связи, посмотрев передачу, начнут критиковать и отворачиваться...только лишь потому, что ты, также как и они, воспользовался своим правом на свободу слова и отстаивание своих интересов...одно дело высказывать свое мнение и недовольство на кухне, в родной республике, в инете, представляясь загадочным "мистер икс"...другое -заявить о несправедливости на всю страну, навлекая на себя гнев толпы...при этом находясь в Москве...где накал страстей достиг предела...и каждая "амеба" считает своим делом упрекнуть кавказцев и указать им на "свое" место...кавказцу отучиться и сделать карьеру становится чем-то из области фантастики...Султан своим выступлением никого не оставил равнодушным...публика разделилась на 2 лагеря..."кавказский", который его "короновал" и благодарит за смелость и образованность, за то что складно изложил то, что у каждого кавказца на душе...и "расейский", который брызжет слюной от наглости кавказца, указавшему им на упаковывание чемоданов...для них он стал persona non grata...и если те, кто "про себя" возмущаются и критикуют власть, нигде не засветились...то Султану делать карьеру в Нашей Раше станет в разы сложнее, чем "кухонным политикам" или "мистерам икс" из интернета...потому что сразу вспомнится яркий кавказец...которому они захотят показать как "пакуется чемодан"...вспомнились золотые слова Пушкина..."хвалу и клевету приемли равнодушно...и не оспаривай глупца"...поздравляю Султана с удачным дебютом в СМИ, желаю долгих лет жизни, головокружительной карьеры и дальнейшего благородного служения на благо Кавказа и народов его населяющих!!!
Smart Чырайхан 15.12.2013 02:59:02
Сообщений: 167
Не знала где написать...три дня назад, заглянув в соседнюю газету в метро...на пару секунд увидела фотографию Алия Хасановича и его интервью, в котором, пока дедочек переворачивал страницу, успела прочитать, что с его слов готовится марш кавказцев или митинг недовольных действующей политикой...газета называется Метро...интересно, действительно Алий Хасанович давал интервью этой газете или уже стали писать интервью, прикрываясь его именем?...кто читал газету?
The Flower Fairy 15.12.2013 03:34:17
Сообщений: 133

1 0

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
"расейский",
о каком мирном диалоге может идти речь после таких высказываний?

а Султан очень красиво выступил. ничего нового, ничего обидного для титульной нации. очень красиво и лаконично изложил свои мысли.
Smart Чырайхан 15.12.2013 03:45:48
Сообщений: 167

1 1

Цитата
The Flower Fairy пишет:
Цитата
Smart Чырайхан пишет:
"расейский",
о каком мирном диалоге может идти речь после таких высказываний? .
что не так, милая барышня?...даже Расторгуев поет " Майа ты Рассея"...а если Вы по поводу эпитетов...так это имелись ввиду "нацики"...а с ними никаких мирных диалогов быть не может...только буква закона...штрафы...сроки...показательные...чтобы остальным неповадно было...а к русскому народу вцелом отношусь с пиететом, уважая их культуру и традиции...к тем, кто в свою очередь уважает кавказскую культуру и традиции
Микаэль 15.12.2013 04:27:14
Сообщений: 82

4 3

один мой прадед был в Сталинграде, дошел до Берлина и оттуда был сослан в Сибирь на лесоповал (в то время когда твое малолетних детей голодали в Казахстане), другой прадед дошел до Берлина и пропал без вести, третий был раскулачен, дед сидел на урановых рудниках..я застал прадеда который в Сибири был и деда который на урановых рудниках сидел, ни один из них ни разу не возмущался за т.ч. произошло и ни от одного родственника я не слышал каких либо возмущений, хотя по сравнению с ним мы живем в шикарных условиях..мельчают люди, уходит наше национальное благородство, т.ч. старики веками пронесли до нас.. мне неприяно слушать людей которые парафинят свою страну , страну которая дала им бесплатное образование, какой -никакой соц.пакет (которые растаскивают люди из нашего же народа), дала национальные автономии малым народам, печатала книги и учебники на родном языке- я благодарен этой стране (ни в коем случае не идеализирую) и люблю ее, где еще есть национальные автономии?...Родина -она мать, матери некрасивыми не бывают! раз Всевышний дал мне эту страну я сделаю все , что от меня зависит, чтобы она была лучше, чище и приятней...говорят про империализм России всяко рода либералы и нацисты, так я вот за империализм, за здоровый империализм, если смогут сломать нашу страну , то мелкие народы как клопов раздавят на следующий день...
The Flower Fairy 15.12.2013 04:33:57
Сообщений: 133

3 2

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
Цитата
The Flower Fairy пишет:
Цитата
Smart Чырайхан пишет:
"расейский",
о каком мирном диалоге может идти речь после таких высказываний? .
что не так, милая барышня?...даже Расторгуев поет " Майа ты Рассея"...а если Вы по поводу эпитетов...так это имелись ввиду "нацики"...а с ними никаких мирных диалогов быть не может...только буква закона...штрафы...сроки...показательные...чтобы остальным неповадно было...а к русскому народу вцелом отношусь с пиететом, уважая их культуру и традиции...к тем, кто в свою очередь уважает кавказскую культуру и традиции

извините, я не хотела вас обидеть. мне на самом деле непонятна позиция 90% нашего кавказского населения. почему нельзя поставить себя на место титульной нации? ведь в том, что нас не любят - виноваты , в 80% мы сами. взрывы, война в ЧР, убийства бесчисленные, прибавить к ним еще бедных обманутых славянок- и готово. почему вы вечно чувствуете себя ущемленными, почему не поставить себя на место матерей, чьи дети так и не вышли в те ужасные дни из метро? и только этого достаточно для примера, другие и не нужны. норд ост, беслан, волгодонск, ессентуки. и примеров - мама не горюй. и для меня ничего удивительного нет в том, что русские не хотят нас в москве видеть. это логично. я понимаю, что ко многим действиям, мы не имеем никакого отношения, но средне статистическому москвичу плевать кто есть кто, даг, чех, грузин, черкес..... для него все на одно лицо. помимо первых каналов, не помешало бы заняться патриотическим воспитанием в кч. про правила поведения в большом городе для мальчиков с гор.

пс. если на секунду представить, что большинство россиян - карачи, а где-то на юге живут импульсивные, горячие... гугеноты, к примеру, и одно течение из их приняло бы взрывать моих любимых карачменов в их ара- шахаре, то я признаюсь честно, сравняла бы этот солнечный уголок с землей.
Изменено: The Flower Fairy - 15.12.2013 04:34:20
saffas 15.12.2013 04:46:55

2 1

The Flower Fairy, нас не любят с тех самых давних пор, когда о взывчатке мы знали не больше чем о балете.
Sabr 15.12.2013 06:25:05
Сообщений: 7254

0 1

...
Изменено: Sabr - 15.12.2013 17:54:28
Сэстренка 15.12.2013 09:38:14
Сообщений: 9942

1 0

Цитата
Мерсéдес пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
За пределами форума все равно эти разговоры, давайте, ЗДЕСЬ учиться апеллировать не согласным.

вот именно, за пределами форума этих разговоров столько и в таком тоне, что мама не горюй....можно хотя бы здесь обойтись без этого болота...
если есть, что сказать, то пусть это звучит хотя бы по-человечески, а не по-скотски...
Я там оговорилась: не "апеллировать", а "оппонировать" (возражать, опровергать) хотела сказать (в голове было слово "апеллировать", потому что как раз в тот момент задумала открыть новый топик с подборкой нарезок видео, цитат и пр., к которым потом можно будет апеллировать в подобного рода спорах). Ну, вижу, что вы и так поняли, спасибо.

Народ, я так же, как и вы, хочу видеть наш форум чистым и интеллигентным, но я хочу, чтобы мы здесь учились защищать свои идеалы, находя нужные и подходящие слова. Признаюсь, для меня эта тема сложна, ка вижу, что она сложна еще для многих. Но если дать ей развиться, рано или поздно подтянутся те, кто дотягивает до нее своим уровнем. И я бы хотела дождаться их, чтобы читать, что будут говорить они. И, положа руку на сердце, если бы эта девочка не зашла в тему и не "навела шороху", все обсуждение остановилось бы на том, что Султан - красавчик.
Изменено: Сэстренка - 15.12.2013 09:59:59

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 15.12.2013 09:54:08
Сообщений: 9942
Про "вокзал-чемодан-Америка-Европа".
Еще до Султана (как мне нравится мой ряд)) ) Путин сказал "вокзал-чемодан-исламские государства", указав при этом на мусульман, которым не нравится светское обустройство Российской Федерации и которые хотели бы видеть здесь шариатское государство. Почему, собственно, меня и привело в восторг выступление Султана, и почему я считаю, что его выступление можно брать за основу в любом другом месте, если зайдет спор о равенстве или неравенстве в России для русских, славян, не славян, православных, неправославных и т.д. Султан уравнял как в правах, так и в притязаниях всех граждан страны: кому не нравится жить в таком государстве, какое есть сейчас Россия (кто не согласен именно с государственным устройством, а не согласен с чем-либо вообще), те пусть ищут подходящие им другие государства и переезжают туда. Посмотрите еще раз передачу. На этой передаче обсуждался вопрос о внесении изменений в Конституцию РФ, закрепив в преамбуде вместо существующего "Мы, многонациональный народ" слова "Мы, русские и к ним примкнувшие", а также закрепив НА УРОВНЕ КОНСТИТУЦИИ(!): "Православие сыграло особую историческую роль в становлении России". В выступлении Султана есть ответы на все вопросы по этой тематике. Каждый человек, кто за сохранение целостности страны, должен понимать то, о чем говорил Солтан, осознавать важность момента и самому быть готовым защитить и свою страну, и свой народ.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ТАУЛУЛА 15.12.2013 14:29:34
Сообщений: 128

0 2

Sabr,

Салам Алейкум! Кечерсе алай, Толстой жазсада, терс сунама башында юзюкню бу темагъа салгъанынг.. Солтан оруслулагъа къажау сёлешмегенди, амансыз демегенди, ажашмай эсем. Иги болайыкъ дегенди.
saffas 15.12.2013 14:53:08

1 0

Я тоже не понимаю, почему надо удалять и банить каждого открыто несогласного с общей позицией? Чем тогда мы отличаемся от того кого не очень то и любим?
Правильно Сэстренка сказала, на таких надо тренироваться, их надо использовать как универсальный объединитель.
Изменено: saffas - 15.12.2013 14:54:12
Smart Чырайхан 15.12.2013 17:37:19
Сообщений: 167

2 0

Цитата
Микаэль пишет:
один мой прадед был в Сталинграде, дошел до Берлина и оттуда был сослан в Сибирь на лесоповал (в то время когда твое малолетних детей голодали в Казахстане), другой прадед дошел до Берлина и пропал без вести, третий был раскулачен, дед сидел на урановых рудниках..я застал прадеда который в Сибири был и деда который на урановых рудниках сидел, ни один из них ни разу не возмущался за т.ч. произошло и ни от одного родственника я не слышал каких либо возмущений, хотя по сравнению с ним мы живем в шикарных условиях..мельчают люди, уходит наше национальное благородство, т.ч. старики веками пронесли до нас.. мне неприяно слушать людей которые парафинят свою страну , страну которая дала им бесплатное образование, какой -никакой соц.пакет (которые растаскивают люди из нашего же народа), дала национальные автономии малым народам, печатала книги и учебники на родном языке- я благодарен этой стране (ни в коем случае не идеализирую) и люблю ее, где еще есть национальные автономии?...Родина -она мать, матери некрасивыми не бывают! раз Всевышний дал мне эту страну я сделаю все , что от меня зависит, чтобы она была лучше, чище и приятней..

Цитата
The Flower Fairy пишет:

извините, я не хотела вас обидеть. мне на самом деле непонятна позиция 90% нашего кавказского населения. почему нельзя поставить себя на место титульной нации? ведь в том, что нас не любят - виноваты , в 80% мы сами. взрывы, война в ЧР, убийства бесчисленные, прибавить к ним еще бедных обманутых славянок- и готово. почему вы вечно чувствуете себя ущемленными, почему не поставить себя на место матерей, чьи дети так и не вышли в те ужасные дни из метро? и только этого достаточно для примера, другие и не нужны. норд ост, беслан, волгодонск, ессентуки. и примеров - мама не горюй. и для меня ничего удивительного нет в том, что русские не хотят нас в москве видеть. это логично. я понимаю, что ко многим действиям, мы не имеем никакого отношения, но средне статистическому москвичу плевать кто есть кто, даг, чех, грузин, черкес..... для него все на одно лицо. помимо первых каналов, не помешало бы заняться патриотическим воспитанием в кч. про правила поведения в большом городе для мальчиков с гор.

пс. если на секунду представить, что большинство россиян - карачи, а где-то на юге живут импульсивные, горячие... гугеноты, к примеру, и одно течение из их приняло бы взрывать моих любимых карачменов в их ара- шахаре, то я признаюсь честно, сравняла бы этот солнечный уголок с землей.

Отношусь к Вам и Вашим взглядам с глубоким уважением, однако, не совсем согласна с Вашим мнением...эта позиция выглядит как "если Вас ударили по одной щеке, подставьте другую"...считаю таковую идеологию мазохизмом...игрой в одни ворота...гораздо ближе позиция евреев...которые несмотря на страну, в которой живут, в первую очередь преследуют интересы своего народа...и не спускают своим обидчикам ни одного преступления или обиды...разыскивают и судят по всей строгости 90-летних германских офицеров, которые были причастны к уничтожению евреев...казалось бы, могли проявить великодушие и оставить дедушек спокойно дожить свой век..ан нет...это показательная позиция, чтобы ни у кого даже и в мыслях не было сделать еврею зло и не получить в ответ по залугам...у них идеология неотвратимости наказания...и что человек, который обидел или совершил преступление, не уйдет от наказания...и с ними считаются...возможно, недолюбливают...но боятся и считаются...считаю их позицию правильней, нежели,стараться забыть историю варварского отношения к горцам...вначале шашками рубили целые аулы, потом депортировали в Среднюю Азию, сейчас проводят точечные удары и "зачистки боевиков"...а завтра "точечные удары" сменятся на один "точечный удар" фосфорных бомб на весь Кавказ... потому что правительству и националистам индифферентно, кто ты- боевик, полисмен, профессор или чабан...мы для них человеки, имеющие темный окрас крестцово-тазовой поверхности...которые живут на лакомой территории...всегда таковыми были и навсегда останемся в их умах...и стоит ли в ответ проявлять широту души и патриотизм, защищая великую Родину, которая готовит нам очередные оплеухи, решать каждому для себя...предлагаю брать пример с евреев...у преступлений нет давности и наказание должно быть неотвратимым...для этого, в первую очередь, наша задача продолжать учиться и становиться образованными людьми, отстаивающими свои права по закону...у нас должны быть грамотные юристы...которые правильно составят заявления об ущемлении наших прав...как народа...так и отдельных случаев хамства, грубости на бытовой основе...грамотные адвокаты, которые добьются конкретных сроков и штрафов для националистов...глядишь, так и "нациков" меньше станет, и Родину, в которой законы начнут работать одинаково для всех, начнем больше любить
Изменено: Smart Чырайхан - 18.12.2013 04:21:27
Sabr 15.12.2013 17:53:30
Сообщений: 7254

0 1

Цитата
ТАУЛУЛА пишет:
Sabr,

Салам Алейкум! Кечерсе алай, Толстой жазсада, терс сунама башында юзюкню бу темагъа салгъанынг.. Солтан оруслулагъа къажау сёлешмегенди, амансыз демегенди, ажашмай эсем. Иги болайыкъ дегенди.
Алейкум салам!
Солтан бек таб сёлешгенди. Мен джазгъан башында бир постха джууаб эди. Ким кимге келгенин, ким кимге къыйынлыкъ салыб тебрегенин билмегенле - Толстойну сёзлерин билсинле, керек джерде хайырландырсынла деген магъанада. Алай а, тюзсе, бу темагъа Толстойну Хаджи-Мураты келише болмаз. Кетердим.
Малина 15.12.2013 23:44:31

1 1

Цитата
saffas пишет:
Я тоже не понимаю, почему надо удалять и банить каждого открыто несогласного с общей позицией? Чем тогда мы отличаемся от того кого не очень то и любим?
Правильно Сэстренка сказала, на таких надо тренироваться, их надо использовать как универсальный объединитель.
Это у вас у обоих "издержки профессии" :гыы:

А я не понимаю твое сравнение:чем ТОГДА мы от них отличаемся..... Лично мне была неприятна ее аналогия с обезьянами,не через чур ли открыто ?))Надо было просто игнорировать ее истерические припадки,пока не наигрется,либо сразу забанить ,а мы почему-то еще и извинились....
Изменено: Малина - 15.12.2013 23:58:58
Микаэль 16.12.2013 00:31:55
Сообщений: 82

2 2

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
Отношусь к Вам и Вашим взглядам с глубоким уважением, однако, не совсем согласна с Вашим мнением...
благодарю, но я наверно не совсем правильно преподнес, что я имею ввиду..
Цитата
Smart Чырайхан пишет:
эта позиция выглядит как "если Вас ударили по одной щеке, подставьте другую"...считаю таковую идеологию мазохизмом...
не надо путать терпение и благородство с мазохизмом ..

Аллах налат берген миллетни в пример брать вообще считаю глупостью..я никого тут не призываю быть терпилой, я попытаюсь более конкретизировать, что имел ввиду:
- первое и самое главное, прежде чем от кого-то требовать уважения и любви, для начала надо научиться уважать себя;
- не противопоставлять себя своей стране, а осознать себя ее частицей;
- не ныть по-любому поводу и без повода, Аллахны чамландырмагъыз, ансын бу кюннюда кюсетирге боллукъду;
- не выгораживать своих подонков, принцип сделал будь добр отвечать;
для начала думаю достаточно...
Цитата
Smart Чырайхан пишет:
предлагаю брать пример с евреев...
не надо ни с кого пример брать, у них свой исторический путь у нас свой..
Цитата
Smart Чырайхан пишет:
у преступлений нет давности и наказание должно быть неотвратимым..
это основа порядка..
Цитата
Smart Чырайхан пишет:
для этого, в первую очередь, наша задача продолжать учиться и становиться образованными людьми, отстаивающими свои права по закону...у нас должны быть грамотные юристы...
двумя руками за, но только не скользким путем всякого рода мутных правозащитников и НКО..
у большинства людей абсолютное потребительское отношение во всех сферах жизни , Всевышний должен, страна должна, президент должен, родители должны, МВД должно, эльбрусоид должен, только они никому не должны .. рассуждая логикой большинства форума "русские уважайте меня и я буду любить эту страну" ( а ничего , что большинство карачаевцев убили именно карачаевцы, и до переселения бир бирин, иманланы джойгъанда къарачайлыла болгъандыла, обкрадываю тоже карачаевцы посмотрите хищение бюджетных средств), не бывает так .. мы себя не уважаем, свой народ не уважаем и пытаемся заставить других уважать себя... изначально преподносите себя ущемленными когда опрадываются ваши надежды обижаетесь и возмущаетесь.. почему меня не щимят по национальному признаку?? элементарное уважение к друг другу должно быть, когда я поднимаюсь в подъезд в час ночи я иду на носочках, чтобы никого не разбудить потому , что я уважаю право людей на отдых, и в тоже время малолетний чумаход на бешеной приоре свой тонкий музыкальный вкус дает оценить всему кварталу, говорить прежде всего, о его неуважении к себе, соответственно и к людям..взаимопонимание и уважение, подобрее надо быть к друг другу..
Изменено: Микаэль - 16.12.2013 00:43:33
Сэстренка 16.12.2013 00:56:47
Сообщений: 9942

1 0

Цитата
Микаэль пишет:
когда я поднимаюсь в подъезд в час ночи я иду на носочках, чтобы никого не разбудить потому , что я уважаю право людей на отдых, и в тоже время малолетний чумаход на бешеной приоресвой тонкий музыкальный вкус дает оценить всему кварталу, говорить прежде всего, о его неуважении к себе, соответственно и к людям..
:alamat: Супер!)
Как просто иногда можно сказать о сложном. И как это получается доходчиво. Очень люблю такого рода сообщения).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Микаэль 16.12.2013 01:38:47
Сообщений: 82

2 0

Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Микаэль пишет:
когда я поднимаюсь в подъезд в час ночи я иду на носочках, чтобы никого не разбудить потому , что я уважаю право людей на отдых, и в тоже время малолетний чумаход на бешеной приоресвой тонкий музыкальный вкус дает оценить всему кварталу, говорить прежде всего, о его неуважении к себе, соответственно и к людям..
Супер!)
Как просто иногда можно сказать о сложном. И как это получается доходчиво. Очень люблю такого рода сообщения).
спасибо) первое, что на ум пришло))
Azamat_SPb 16.12.2013 15:11:05
Сообщений: 2229

1 0

Цитата
Микаэль пишет:
с некоторыми вещами, что девушка озвучила я согласен и считаю, что она права..
надеюсь не с тем, как она обзывала своих собеседников)
Отвечу, с позволения, в вашем лице на все вопросы по блокированию данного участника форума.. даже после откровенных провокации и грубостей, делались обращения к этому человеку с призывом вести себя корректно чтобы иметь возможность продолжать писать в форуме.. но все было бесполезно.. а с таким поведением дальнейшее нахождение в форуме было невозможно. Никто не блокировал ее из-за ее точки зрения..

.
Малина 16.12.2013 20:12:06
В компетентности Azamat_SPb не может быть сомнений, удалена- значит, так надо :истерика:
Tinsirme 17.12.2013 04:34:39
Сообщений: 226

2 5

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
Отношусь к Вам и Вашим взглядам с глубоким уважением, однако, не совсем согласна с Вашим мнением

Smart Чырайхан, хар харифинге эки кере хоума! Мени тилимден алып джаздынг толусу бла,
джюзден джюзге тийгенча, деригем, бу башында мен чертлеген тизгинги блай джазсанг:
Отношусь к вам и вашим взглядам абсолютно без уважения,а также совсем не согласна с вашим мнением


Микаэль, сени терсине урдуруп джазгъанларынга кеб тёзюб турдум, оздуруп йгенинг а -- ол аккаларынгы
сыйы бла кесинге саба къурагъанынг. .... аккаларынгы кесилген тырнакъларыда кёбке ..... Бош
айта болмазла: игиден аманда тууад деб. Мен а кёб турдум ышаныб: биле болур не джазгъанын,
уллу джулдузларыда бар болур имбашларында деб, алай а, къараймада, младший ефрейтор болур
обчар чынынгда. Сенден къуру Амантишни этиб кеслерине хайырландырлыкъларын кёрмеймисе?
Бу сагъатда халларына кёре, ол сен джакълагъанлагъа адам дерге боллукъмуду?
Ол сен джаратхан ДанаДана "Сары юйден" къачмагъанмыды да сора?
Атасы болур муну, уу чачхан башха топикледе, аныда джарата болурса.
Выберите свой самый неуязвимый пост (на твой или твоего другана взгляд) и я постараюсь показать где Вы
сменили реальный жизненный путь на ее "зазеркалье". Дам даже фору: наиболее правдоподобные посты
Ваши -- это сплошной софизм.


The Flower Fairy, если сказочных персонажей оживить, то фея в твоем понятии для меня превратится в
красивую бабочку, но для ответственной работы она не годится. Этим я как бы смягчаю слова "без уважения"
на: къой къызчыкъ, къой аланы -- алдатып тураса кесинги алагъа!
Ария 17.12.2013 19:30:52
Сообщений: 1654

3 1

Не возможно даже передать с какой радостью и гордостью мы смотрим выступления Султана. Какое счастье, что у нашего народа есть такие сыны, которыми можно гордиться и на которого стоило бы ровняться многим. И к сожалению, таких как Солтан единицы, и очень много тех, за кого становится стыдно. В ОК наткнулась на фото с интервью чемпиона Европы по тайскому боксу Джабар Аскеров, ниже. Какое-то смешанное чувство после прочтения. С одной стороны, ведь он прав, а с другой - нельзя, нельзя нам так высказываться и произносить такие слова. Это интервью взяли и выложили в группе русских националистов с комментарием "ВПОЛНЕ АДЕКВАТНОЕ ИНТЕРВЬЮ ВПОЛНЕ АДЕКВАТНОГО ЧЕЛОВЕКА. УДИВИТЕЛЬНО,НО БЫВАЕТ И ТАК". Бывает ситуация когда ребенок нашкодит и его начинают гнобить со всех сторон, и в этой ситуации ни в коим случае родителям нельзя присоединяться к чужим и прилюдно осуждать. Надо постоять за своего ребенка, за свою семью. Но прийти домой и, как говориться, дать по шапке. То же самое я чувствую по отношению к своему народу. Нельзя прилюдно критиковать своих, это нас делает слабее. Но надо воспитывать свою молодежь и не сравнивать с тем, что русская молодежь еще хуже. Наш народ всегда своим кредом считал и считает такие качество, как "Адет и намыс". Но выезжая в другие города, молодежь почему то забывают об этом и отрывается на всю катушку.

Прикрепленные файлы


Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
The Flower Fairy 17.12.2013 20:09:34
Сообщений: 133

5 2

Tinsirme,
Цитата
Tinsirme пишет:
Цитата
Smart Чырайхан пишет:
Отношусь к Вам и Вашим взглядам с глубоким уважением , однако, не совсем согласна с Вашим мнением

Smart Чырайхан, хар харифинге эки кере хоума! Мени тилимден алып джаздынг толусу бла,
джюзден джюзге тийгенча, деригем, бу башында мен чертлеген тизгинги блай джазсанг:
Отношусь к вам и вашим взглядам абсолютно без уважения, а также совсем не согласна с вашим мнением


Микаэль, сени терсине урдуруп джазгъанларынга кеб тёзюб турдум, оздуруп йгенинг а -- ол аккаларынгы
сыйы бла кесинге саба къурагъанынг. .... аккаларынгы кесилген тырнакъларыда кёбке.....Бош
айта болмазла:игиден аманда тууад деб. Мен а кёб турдум ышаныб: биле болур не джазгъанын,
уллу джулдузларыда бар болур имбашларында деб, алай а, къараймада, младший ефрейтор болур
обчар чынынгда. Сенден къуру Амантишни этиб кеслерине хайырландырлыкъларын кёрмеймисе?
Бу сагъатда халларына кёре, ол сен джакълагъанлагъа адам дерге боллукъмуду?
Ол сен джаратхан ДанаДана "Сары юйден" къачмагъанмыды да сора?
Атасы болур муну, уу чачхан башха топикледе, аныда джарата болурса.
Выберите свой самый неуязвимый пост (на твой или твоего другана взгляд) и я постараюсь показать где Вы
сменили реальный жизненный путь на ее "зазеркалье".Дам даже фору: наиболее правдоподобные посты
Ваши -- это сплошной софизм.


The Flower Fairy, еслисказочных персонажей оживить, то фея в твоем понятии для меня превратится в
красивую бабочку, но для ответственной работы она не годится. Этим я как бы смягчаю слова "без уважения"
на: къой къызчыкъ, къой аланы -- алдатып тураса кесинги алагъа!
пишу уже третий пост....
первый пост был в вашем стиле... там было все....желчь, обиды....начиная от того, что не получила золотую медаль, "4" на гос экзаменах, обманутые надежды и ожидания по поводу работы в газпроме, неудовлетворение з/п, абсолютно непонимание меня моим народом, мое нестановление президентом мира.... лилия, которая не расцвела в саду, маленький напор воды дома....но я поняла, что мои неудачи это не повод обращать свою желчь против всех, по сути, я сама виновата в своих неудачах, причем тут остальные??? в общем, говорю же... он был в вашем стиле....там было все! кроме здравого смысла.....

второй мой пост был чуть -чуть лучше, там я отвечала на каждое ваше убеждение сарказмом

но его я тоже удалила...


и вот попытка № 3, полная надежд на понимание, уважения к собеседнику ( я понимаю, что для вас это ново, но так надо), и огромного желания найти - таки общий язык, уступить вам в чем-то, дабы смягчился ваш " гранитный камушек" в груди.... может приведем резюме моих утверждений, чтобы вы указали мне на мои ошибки, не деб алдатдым кесими ол алдаукчу микаэляннга?
1. я против вахабизма на своей земле. глупо говорить, что таких нет, такие на самом деле есть, и ты и я об этом знаем. можно все что угодно говорить, все что угодно объяснить, но кучу боеприпасов, которую находят у молодых людей, забаррикадировавшихся в разных зданиях, и отстреливающихся сутки напролет(случаи такие, увы и в нашей КЧ были) - объяснить никак не получается. с ожесточенными лицами, атасы кесген малгъа - харам деб, джукларына кяфир деб адамлагъа - джокду деген, просто глупо.
2. я против жестокости в целом. я против насилия. если человек, который захватил школу в беслане, роддом в Буденновске - это герой. то увольте. для меня - это тряпка. это особь мужского пол. фууу. даже если бы мой родной отец был бы замешан в умышленном причинении вреда ребенку, прикрываясь исламом - его (отца) смерть была бы для меня лучше, чем жизнь с таким позором. тут я вспоминаю слова Пророка (с.а.с) , который приказал отрубить воровке руку, и когда приехали ходатайствующие, он сказал, что даже если бы Фатима украла что-то, то Пророк (с.а.с) приказал бы отрубить руку и ей.... вот, что значит объективность....
3. я так же за зачистки, которые проходят в нашем обществе. к примеру, у наших молодых людей есть образ абрека, того самого который когда-то жил в лесах, изредка выходил к людям, и то бир къыз сабийни керсе суу алында, аннга къумгъанын суу бла довести до ближайшего аула, ит-зат чабмазча.)))) и вот этот образ благородного донкихота почему-то слился в 90-е блатнойла бла, бусагъатда карасакалла бла. в данный момент, чтобы выделиться молодым людям достаточно не пить, не курить, и относиться с уважением к старшим. вот и все. разве хоть в одном посте я ругаю достойных представителей? разве я хоть в одном сообщении ругаю тех, кто 5 раз молится? или девушек в хиджабе? или тоже многоженство, такое любимое нашими мужчинами?
4. да. я не люблю людей, которые кричат , что если кто-то работает в органах, на гос службе - то это муртады. я просто таких людей не понимаю. вот сегодня все, кто работает в этих органах уйдут с работы? кому будет хуже?
5. я не люблю ит халили адамланы. будь они в погонах, будь они не в погонах. выгораживание таких людей считаю делом неблагодарным. нет идеальных людей. и ваши родители не идеальны, и мои, и если чел делает намаз он не может быть идеальным, и если он в мвд работает, то это тоже не делает его идеальным. если покалечил человека - будь добр отвечай, вне зависимости от места работы. идет отстрел ментов в нашей республике, и когда говоришь, что это плохо, тут же кричат: " просто так болмайды алай" . огъай, болады. как же случай с отстрелом дпсников? ведь они уж точно никого не могли затащить в тот самый страшный подвал. как быть с ними?одного из них убили, двое других лишились ног. это что? проявление ислама? это братская любовь? а как же отстрел того же дпсника в мирном? ДПС, никакого отношения к боп, бэпу, или бэ. мало того, что расстреляли еще и горло ему перерезали. это тоже геройский поступок? я не понимаю логику таких людей. что они хотят? войны? присоединения к другой стране? какую они цель поддерживают? думаю, что никакой цели нет. главное движение. чтобы на месте не сидеть. чем-то заниматься. хотя сагъыш этерге башлары болсала - они наверно такой низменный путь себе бы не выбрали...
6. тема , которую поднимал Султан..... ариу айтды. доходчиво, просто, лаконично. молодец, сез джокъду. я согласна со всем. но я люблю объективность. и тюзге тюз дерге керекди, мы сами должны развиваться. мен билмей турганлай болган кавказецле да кеслерин аламат джюрютюб тебреген эселе да билмейме, алай болсада мы сами ( кавказ имеется в виду) себя показали с некрасивой стороны, а сейчас ведем себя как дети. когда ты вне семьи, мнение о тебе - это мнение о твоей семье, когда ты за пределами нации - то мнение о тебе- мнение о всей нации.... и самое главное, тут люди называют себя чурками, в москве их не воспринимают и так далее... видимо, люди сами себя таковыми считают. не могу сказать, что каждый месяц туда вылетаю, но когда я там нахожусь, даже с моей ярко выраженной кавказской внешностью я в свой адрес никакого негатива не видела. и не надо приводить примеры ужасного отношения. я знаю, и не оправдываю ни в коем случае. были реальные случаи причинения смерти кавказцам. ингушек кинули под поезд пару лет назад. тогда я жалела о том, что мораторий.....

надеюсь на ваше понимание. буду рада вашему ответу, если он не будет в стиле старой девы, которая мечтает о принце, который в свою очередь 20 лет как женат на другой.

С/У, фея/бабочка, как вам будет угодно.
Изменено: The Flower Fairy - 18.12.2013 03:53:26
The Flower Fairy 17.12.2013 20:58:10
Сообщений: 133

3 1

Ария,
Цитата
Ария пишет:
Не возможно даже передать с какой радостью и гордостью мы смотрим выступления Султана. Какое счастье, что у нашего народа есть такие сыны, которыми можно гордиться и на которого стоило бы ровняться многим. И к сожалению, таких как Солтан единицы, и очень много тех, за кого становится стыдно. В ОК наткнулась на фото с интервью чемпиона Европы по тайскому боксу Джабар Аскеров, ниже. Какое-то смешанное чувство после прочтения. С одной стороны, ведь он прав, а с другой - нельзя, нельзя нам так высказываться и произносить такие слова. Это интервью взяли и выложили в группе русских националистов с комментарием "ВПОЛНЕ АДЕКВАТНОЕ ИНТЕРВЬЮ ВПОЛНЕ АДЕКВАТНОГО ЧЕЛОВЕКА. УДИВИТЕЛЬНО,НО БЫВАЕТ И ТАК". Бывает ситуация когда ребенок нашкодит и его начинают гнобить со всех сторон, и в этой ситуации ни в коим случае родителям нельзя присоединяться к чужим и прилюдно осуждать. Надо постоять за своего ребенка, за свою семью. Но прийти домой и, как говориться, дать по шапке. То же самое я чувствую по отношению к своему народу. Нельзя прилюдно критиковать своих, это нас делает слабее. Но надо воспитывать свою молодежь и не сравнивать с тем, что русская молодежь еще хуже. Наш народ всегда своим кредом считал и считает такие качество, как "Адет и намыс". Но выезжая в другие города, молодежь почему то забывают об этом и отрывается на всю катушку.
+1.
Малина 18.12.2013 01:11:45

1 0

Цитата
Ария пишет:
В ОК наткнулась на фото с интервью чемпиона Европы по тайскому боксу Джабар Аскеров, ниже. Какое-то смешанное чувство после прочтения. С одной стороны, ведь он прав, а с другой - нельзя, нельзя нам так высказываться и произносить такие слова.
Ничего себе. А он самом деле давал это интервью? Если так, то у него явно профессиональная травма.
z2123 18.12.2013 01:35:27
Сообщений: 1513

0 1

Цитата
Малина пишет:
Ничего себе. А он самом деле давал это интервью? Если так, то у него явно профессиональная травма.
-->

+100500 :гыы:

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
KavkazM 18.12.2013 03:53:02
Сообщений: 2916

0 1

В Русском народном соборе призывают покончить с толерантностью
Во Всемирном русском народном соборе призвали покончить с толерантностью в России, чтобы эффективней бороться с экстремизмом и терроризмом.


"События в Бирюлево, на Матвеевском рынке, в Пугачеве и целом ряде других мест наглядно продемонстрировали, к чему приводит излишняя толерантность власть имущих к преступным сообществам. Не пора ли уже заняться ее понижением?" – заявил директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев на всероссийской конференции "Этнорелигиозные угрозы в Поволжском регионе", проходящей в Саранске.



С точки зрения православного деятеля, повышенная толерантность чиновников и правохранителей все чаще компенсируется "отрицательной толерантностью - превентивной и чрезмерной нетерпимостью" простых людей, что создает опасный для стабильности государства дисбаланс.

"Уверен, что единственным способом как-то компенсировать несовершенство действующего антиэкстремистского и антитеррористического законодательства является установление нулевого уровня толерантности, который предполагает максимально возможные из предусмотренных УК наказания за преступления, угрожающие национальной безопасности", - цитирует Р.Силантьева близкий к Московской патриархии сайт "Интерфакс-религия".

"Обнуление" толерантности, по его мнению, должно стать новым трендом в профилактике конфликтов на религиозной и национальной почве.

Всемирный русский народный собор - общественная организация, возглавляемая руководителем РПЦ патриархом Кириллом. ВРНС является неким современным аналогом дореволюционного "Союза русского народа", возникшего в октябре 1905 как организация для борьбы с противниками православно-монархического строя.

http://www.islamnews.ru/news-143350.html

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Smart Чырайхан 18.12.2013 04:07:16
Сообщений: 167

3 2

Цитата
The Flower Fairy пишет: в другой теме про Султана ТОгонидзе, люди бьют себя копытом в грудь, защищая свои права в столице)))) считая, что проходят зачистки и их хотят убить как нацию.
я так понимаю, что эта гусарская шутка юмора в соседней теме касалась меня...возможно, слишком трепетно к себе отношусь...но не привыкла к такого рода высказываниям в свой адрес и посчитала это личным оскорблением...которое очень снизило Ваш авторитет в моих глазах, сударыня...хотелось бы надеяться, что это у Вас вышло случайно...однако, от всех Ваших предыдущих постов веет отнюдь не цветочным флером...поэтому, думаю, подобное обращение к собеседнику- это привычная манера Вашего общения...заметьте, с моей стороны не было оскорбления чувства достоинства форумчан...просто, старалась донести свои мысли, не опускаясь до личных оскорблений...а что касается защиты кавказцев в Москве...не отрицаю...так как отличаюсь обостренным чувством справедливости, то очень часто заступаюсь за обиженных...лично к себе ущемления не чувствовала...однако, на работе первое время испытывала очень пристальное внимание...ФИО выбивается из привычных...и чувствовалось, что ждали подвоха...вернее, даже не ждали, а, скорее, ооочень надеялись...что оступлюсь и дам им повод сказать...а что же вы хотели...это же Кавказ...хвала Всевышнему, такой повод им не дала...напротив, начала чувствовать как они ревностно относятся, понимая, что ни в грамотности, ни в профессионализме, ни в ширине кругозора и порядочности им не уступаю, и даже корректирую их ошибки...так как имею внешность с кавказской не очень схожую, очень часто в транспорте славяне принимают за свою и начинают запевать песнь о том, как устали от кавказцев...могла бы сделать вид, что все хорошо...меня ведь лично такое обращение не касается, за "лицо кавказской национальности" не принимают...однако, не могу...считаю это предательством и лицемерием...из недавнего случая...еду в маршрутке...слышу выкрик женщины...эй, слышь, обезьяна...выключи музыку...абсолютно непонятная реакция...народу человек 10 и музыки в салоне не слышно...различаю фигуру возмущающейся женщины...вижу, напротив сидит молоденький паренек кавказской внешности...и смотрит недоуменно на нее...она не унимается...да, да...слышь, я тебе говорю...выключи музыку...обезьяна...езжай к себе и там слушай свою музыку...тут я понимаю, что она возмущается тем, что парень слушает музыку в наушниках...никому не мешает...а рядом сидящая, услышав чуждый ритм, решила самоутвердиться...тут я не выдерживаю и обращаюсь к ней...а кто вам дал право называть его обезьяной? чем он вам сейчас мешает?..если слушает в наушниках музыку громко...то портит свои уши...никто кроме вас никакую музыку не слышит...а за то, что вы его назвали обезьяной он может подать на вас в суд за оскорбление личности...и потребовать компенсации за моральный ущерб или исправительных работ на благо государства...и будет прав если оставит вас без годовой зарплаты...женщина была в шоке от того, что за кавказца заступились...и говорит...девушка, а что вы его защищаете...отвечаю- защищаю, потому что вы неправы...тут потихоньку люди тоже начали принимать мою сторону и говорить, что зря она его так обозвала...всю дорогу эта женщина сверлила меня взглядом...а этот юноша смотрел с благодарностью...мне так хорошо стало на душе...от чувства, что смогла внести хоть мааааленький вклад в защиту справедливости... от души Вам желаю, чтобы когда у вас родятся дети и захотят учиться или жить в Москве, Питере, Ростове, Краснодаре...им не пришлось столкнуться с такими случаями...потому что вряд ли тогда они захотят принять от Вас объяснение, что они не титульная нация и сами виноваты в подобном обращении...и должны любить великую страну, засыпать и просыпаться с гимном, а на стене иметь портрет вождя, который борется с кавказским игом, и очищает святую Русь от терроризма


Tinsirme, сау болугъуз джазгъаныма разылыгъыгъызны билдиргенигизге...бетим джетмейди алай джазаргъа...адамланы сыйын керюрге бек сюеме, менден башхаракъ сагъыш этселеда...алайсызда бир-бирде къамам бла асыры дженгил-дженгил силке болурмамы деб турама)))

Микаэль, чувствуется, что Вы неравнодушный человек и, хотя, мы и имеем полярные мнения, уверена, что Вы также как и все мы переживаете за будущее нашего народа и Кавказа вцелом...и хотите видеть нашу молодежь успешной, высокоморальной и образованной
saffas 18.12.2013 05:11:24
Обещал.
Изменено: saffas - 18.12.2013 19:56:44
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный