Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Тамчы таш тешер.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Ач уят къоймаз.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
Эльба-Нальчик сегодня
 
Не время подводить итоги! Итоги обычно подводят в конце какого-то этапа, а в этой теме я буду освещать жизнь нашей Эльбы. Рассказывать о повседневной работе и о том, что показалось важным. Согласитесь, многое остается за кадром. Каждый день богат на события… эльба-жизнь – очень яркая, насыщенная, активная, незабываемая и, конечно же, буду знакомить с активистами в лицах.
Итак, попадая в стены родного Эльбрусоида, сразу появляется чувство домашнего уюта. Приходя сюда, каждый найдет себе занятие по душе. Эльбрусоид дает возможность осуществить в жизнь свои нераскрытые таланты. Такие как: вокальные, танцевальные, музыкальные, художественные, ораторские, и другие способности.
Первое, что мы видим, проходя по коридору, где находится штаб-квартира Эльбрусоида это актовый зал, где активно проходят различные занятия….. Проходя дальше, конечно же, хочется сразу зайти на кухню, где всегда для каждого найдется чашечка горячего чая со свежими печеньками, но невозможно пройти мимо кабинета вечно улыбающихся, и очень гостеприимных сотрудников фонда, которые, несмотря на свою вечную занятость, поприветствуют вас. И если вы не по срочному делу, отправят вас на не менее занятую кухню. После очередной чашки чая, мы отправляемся в компьютерный зал, где можно сесть за любой свободный компьютер. Если ж нет свободного компьютера, можно удобно расположиться на легендарном бежевом диване, но если нет места и на нем, то можно пройтись и просмотреть многочисленные стенды с информацией о фонде и огромную галерею фотографий из жизни Эльбрусоида, где каждый найдет себя или своих друзей.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 27 След.
Ответы
 
Как только в зал заходит Зариф Абдул-Керимович, его положительная энергетика заражает всех зрителей.



Как всегда, рассказал огромное количество историй. Смешных настолько, что режиссер уже ругалась на недостаток серьезных лиц в кадре))))




Звучали песни по просьбам зрителей, ну а как же без этого :) (Видео будет)
Кроме того играл на гитаре и пел Азнор Сарбашев.


Зрители услышали и несколько историй про Кайсына Кулиева, с которым артист был знаком лично. Ну и конечно, несколько стихов поэта в исполнении Зарифа Абдул-Керимовича.


Особенно эмоционально прозвучало стихотворение "Алгъыш"
 
Фотография с друзьями)))


Передарил свои цветы дамам))))
 
А вот и обещанное видео.
Первая песня зазвучала еще на кухне, Зариф Абдул-Керимович исполнил под гитару песню "Мадина".



Очень понравилась зрителям песня на стихи Танзили Зумакуловой в исполнении заслуженного артиста.



А когда зал попросил исполнить особо любимую песню Зарифа Абдул-Керимовича, он спел песню о прекрасном Къарачае.

Изменено: asiandria - 14.12.2014 16:13:28
 
А сегодня в Эльбе немножечко запоздало мы отметили день чая :дайпять: Проводили дегустацию разных видов чая. И каких видов тут только не было! Одно название "Наглый фрукт " чего стоит :гыы: Чуть не забыла сказать, был самый настоящий самовар 8-)










А потом Азамат проводил жеребьевку лоторею "что попадется,с тем и пей свой чай "



Варенье,мед,сахар? Зависит от тебя :pardon:


А прямо сейчас я опаздываю на танцы,с вами была Сарыка)) :ялучший:
DSCF6035.JPG (921.7 КБ)
Изменено: Сарыка - 16.12.2014 22:45:08
 
P.S. А после подкрепления...видео шпионское поэтому за качество не судите строго 8-) :pardon:

 
Кстати,я заценила самовар-то))))все было классно девченки молодцы
 
день чая, самовар .. хатагъыз зохту =)
 
И я там была :emojio12: чай с травкой пила)) травка то не простая)) ходят легенды, что травка эта из мяты и душицы))
Только меня начинают одолевать сомнения :emoji23: уж больно резко после выпитого чая подскакивает настроение!
Было ооочень весело. Всеми известная игра "Я" не позволила никому сидеть за столом с серьезным выражением лица. :гыы: Хотя пытались...пытались. 8-)
Скажу вам по секрету :oops: Снова, как в былые времена, почувствовала себя партизаном :гыы:
 
Цитата
Адиюх пишет:
ай с травкой пила)) травка то не простая))
Цитата
Адиюх пишет:
Только меня начинают одолевать сомнения уж больно резко после выпитого чая подскакивает настроение!
:чёссе: к вам что ли приехать.... а много травки у вас...на чай? :гыы:
 
Цитата
Silvara пишет:
к вам что ли приехать.... а много травки у вас...на чай?
не много , но Зухра через день свеженькую приносит :тсс:
 
 
Цитата
МЭН пишет:
день чая, самовар .. хатагъыз зохту =)
Канишна зохту :oops: , и это тока начало ..... дальше интересней будет :тактак:
 
Что вы всё про чай, да про чай))))
Хас-ны къызы, расскажи лучше про театр :lol:
 
не уж то ли я , так сильно засмеялась :oops: что даже Мажит на сцене услышал :онет!: . Уялып ёлдюм :онет!:
 
Хас-ны къызы,
Мажит? Он выступает? Так хотелось бы увидеть его выступление.
 
Цитата
Silvara пишет:
Хас-ны къызы,
Мажит? Он выступает? Так хотелось бы увидеть его выступление.
Выступает , ещё как выступает ))) экинци барабыз десек къошулуп къаллыкъса бизге :усипуси:
 
Цитата
Хас-ны къызы пишет:
экинци барабыз десек къошулуп къаллыкъса бизге
Ну это, когда приеду в республику. А пока не судьба :(
 
Цитата
Silvara пишет:
Цитата
Хас-ны къызы пишет:
экинци барабыз десек къошулуп къаллыкъса бизге
Ну это, когда приеду в республику. А пока не судьба
Аллах айтса келесе и пойдем всей дружной Эльбовской семьей.
 
А сегодня в гостях у Эльбы-Нальчик были дзюдоисты из спортивного клуба "Эльбрусоид"








 
Итак. Сегодня, а точнее уже вчера, Эльбу-Нальчик посетили гости - карачаевские спортсмены. На протяжении всей встречи я добросовестно исполняла роль партизана :гыы: (впрочем, как и всегда). Докладываю: встреча прошла хорошо! Гостей с дороги напоили, накормили. Затем принялись играть в УНО, и весь оставшийся вечер провели за игрой. Повеселились от души :гыы: Надеюсь, самим спортсменам понравился приём. После игры мы отправились на прогулку по проспекту до площади Абхазии)) Кто-то умудрился оставить сумочку в Эльбе. Пришлось вернуться за ней :лечу: . Без приключений не обошлось :emojio12: . Договорились завтра пойти на каток. Скучать гостям не дадут.
Изменено: Адиюх - 22.12.2014 03:28:15
 
Адиюх,
Сущность председателя студсовета даёт о себе знать)))) Добросовестный отчёт))) Так держать и продолжать в таком же духе!!!
 
Вот так мы коротали время в ожидании спортсменов :) Половину мандаринчиков слопали без них :гыы:
Изменено: Адиюх - 23.12.2014 17:59:25
 
А это первые фотографии с места соревнований. Спортклуб Гладиатор, соревнования по дзюдо-отбор на Чемпионат России.






 
Адиюх,все секреты открыты)
умница, тебя приятно слушать!)




как же богата наша земля)
Изменено: janet - 23.12.2014 14:54:27
 
janet,это был страшный секрет! Теперь мне придется тебя найти и .... в общем :гыы: берегись
 
Цитата
Адиюх пишет:
Теперь мне придется тебя найти и .... в общем берегись
ничего, меня Кюлтыпыс прикроет)))))
 
 
Цитата

janet пишет:
Адиюх,все секреты открыты)
умница, тебя приятно слушать!)
как же богата наша земля)

Она и умница редкая!Очень устремленный, дельный человек!В общем могу сказать только положительное. Редкий случай удачного соочетания ума, таланта, деловитости и конечно красоты!!!
Изменено: мики - 23.12.2014 21:45:50
 
Адиюх, видишь, уже и досье на тебя собрали)) так ведь, Мики *тут заговорческий смайлик*
Изменено: janet - 23.12.2014 23:30:31
 
мики,janet, вы меня совсем смущаете. :oops: Мне очень приятно, что обо мне так отзываются. :ухх:
 
Цитата

janet пишет:
ЦитатаАдиюх пишет:
Теперь мне придется тебя найти и .... в общем берегись
ничего, меня Кюлтыпыс прикроет)))))

Я держу нейтралитет))))
Цитата

Адиюх пишет:
мики,janet, вы меня совсем смущаете. Мне очень приятно, что обо мне так отзываются.

Ну, ну. Не скромничай))))
 
Во вторник состоялось последнее занятие студии национального танца в 2014 году. :)
А 30 декабря в студии Эльбы-Нальчик состоится Алан той, экзамен для учеников студии :гыы: .

Начало занятий в новом году - 13 января, по старому расписанию
16:00 старшая группа
18:00 младшая группа.

Ну и общая фотка

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный