Расширенный поиск
17 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Тойгъан антын унутур.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Ата – баланы уясы.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
Трудоустройство,что мешает?
 
Здравствуйте уважаемые участники форума,и все кто прочитает эту тему.Хотел бы обсудить тему трудоустройства нашего населения,в особенности молодёжи.Как вы считаете,почему такой высокий уровень безработицы?что мешает,и в чём причина?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
Цитата
tau_ulan пишет:
Так сложилось, что я ищу толкового студента (вакансия в Банке), который у меня будет сисадмином в Черкесске за 10 т.р. работать. О да народа бывает иногда навалом, но 95% из них абсолютно ничего не знают.....
студента и сисадмином, это как? Студентам вроде нужно уроки посещать, а не за компьютерами следить.
 
Цитата
Abdullah пишет:
А мне нравится такая работа, где совсем рядом мечеть и почти все намазы можно совершить с джамагъатом
Ну, тут - чисто географический момент.

Цитата
Abdullah пишет:
чтобы работающие в коллективе девушки были одеты соотственно нормам ислама и вели себя тоже подобным же образом
Здесь в России ты не можешь ничего требовать. Я уже давно забил на эту тему , вообще не обращаю внимания на откровенные одеяния. У нас в департаменте в подавляющем мужской коллектив, программисты, девушек двое, тестеры, у них свой унисексовый дресс-код - джинсы, футболки. Это из других отделов девушки зажигают - у кого эпатажнее...)

Цитата
Abdullah пишет:
Коллеги относились друг к другу с уважением и сторонились того, чтобы оставлять свою работу другим.
У меня этого нет, работа такая, специфика, на планерках забиваем в систему автоматизированного контроля кто, что , когда и какой результат - и движемся по нему. У нас , программистов - не забалуешь - можно много трепаться, но достаточно , в конце недели- git - diff -p - и сразу ясно - болтун ты или работник) Что касается уважения - профи уважаем, джуниоров - учим, раздолбаи - уходят сами.

Цитата
Abdullah пишет:
Чтобы праздновали исламские праздники и не придумывали бы всяких вечеринок и др. подобных знаменательных дней во всяких заведением с алкоголем и др. запретными вещами...
Опять-таки - здесь , в России, мы ничего требовать не можем. Можно просто игнорировать такие мероприятия, а если не устраивает - то самому открыть фирму - и установить свои порядки.
 
Цитата
Abdullah пишет:
Цитата
tau_ulan пишет:
Так сложилось, что я ищу толкового студента (вакансия в Банке), который у меня будет сисадмином в Черкесске за 10 т.р. работать. О да народа бывает иногда навалом, но 95% из них абсолютно ничего не знают.....
студента и сисадмином, это как? Студентам вроде нужно уроки посещать, а не за компьютерами следить.
Я имел ввиду уже выпускника, я их называю студентами)))) А если так посмотреть, чему их на парах учат? У нас в Черкесске ничему толковому не научат, если сам не займешься самообразованием . У меня много коллег которые с 4-го курса уже работали и воистину у них уже не плохой опыт за плечами.
%WhatDoYouWantToRead%
 
Цитата
tau_ulan пишет:
Я имел ввиду уже выпускника, я их называю студентами)))) А если так посмотреть, чему их на парах учат? У нас в Черкесске ничему толковому не научат, если сам не займешься самообразованием . У меня много коллег которые с 4-го курса уже работали и воистину у них уже не плохой опыт за плечами.
а с такой платой много чего нужно ли ожидать?))
 
mmathedu, любите вы идеализировать программистов, если бы у не у себя такая же профессия, то поверил бы, наверное)) (вы это Вы и Пиесе))
 
А я стараюсь обращать на всё это внимание, хотя без некоторых из пунктов можно было бы как-то обойтись. Просто, хотелось бы иметь работу как у мусульман, хотя мы в основном называемся мусульманами, но подобные условия кажутся нам нереальными. Это я про наши республики в первую очередь, а в Москве со своими условиями конечно ходить не слишком логично, а по-другому и я, например, не хочу.
 
Цитата
Abdullah пишет:
Цитата
tau_ulan пишет:
Я имел ввиду уже выпускника, я их называю студентами)))) А если так посмотреть, чему их на парах учат? У нас в Черкесске ничему толковому не научат, если сам не займешься самообразованием . У меня много коллег которые с 4-го курса уже работали и воистину у них уже не плохой опыт за плечами.
а с такой платой много чего нужно ли ожидать?))
студентов и выпускников - претендентов на вакансию полно, только вот по уровню знании мало
%WhatDoYouWantToRead%
 
1 000 000 руб. не хватает, чтобы устроеццо на работу, а так ничего не мешает))):гыы:
 
Цитата
tau_ulan пишет:
студентов и выпускников - претендентов на вакансию полно, только вот по уровню знании мало
понятно, но и та малая часть, на такие деньги вряд ли откликнется
 
Цитата
Abdullah пишет:
mmathedu, любите вы идеализировать программистов, если бы у не у себя такая же профессия, то поверил бы, наверное)) (вы это Вы и Пиесе))
Никоим образом. Разработчики - такие же люди, с + и - .Просто , если раб. процесс налажен нормально, то каждый знает - что, сколько и когда надо сделать.При наличии систем контроля, планирования - все возможно.
 
 
Цитата
mmathedu пишет:
Никоим образом. Разработчики - такие же люди, с + и - .Просто , если раб. процесс налажен нормально, то каждый знает - что, сколько и когда надо сделать.При наличии систем контроля, планирования - все возможно.
при желании конечно, но на практике часто встречаются товарищи, которые не очень любят работать, не хватает и знаний, но желают и умеют за счёт других справляться со своими проблемами. Раз в вашей компании подобных работников нет, я удивлён и рад, что хоть где-то ещё остались справедливые люди)) И даже захотелось к вам. Каким образом ваша компания принимает новые кадры? И что за система контроля (если не трудно вкратце хотелось бы узнать)?
 
Цитата
Abdullah пишет:
Цитата
mmathedu пишет:
Никоим образом. Разработчики - такие же люди, с + и - .Просто , если раб. процесс налажен нормально, то каждый знает - что, сколько и когда надо сделать.При наличии систем контроля, планирования - все возможно.
при желании конечно, но на практике часто встречаются товарищи, которые не очень любят работать, не хватает и знаний, но желают и умеют за счёт других справляться со своими проблемами. Раз в вашей компании подобных работников нет, я удивлён и рад, что хоть где-то ещё остались справедливые люди)) И даже захотелось к вам. Каким образом ваша компания принимает новые кадры? И что за система контроля (если не трудно вкратце хотелось бы узнать)?
Компания принимает на вакансии, если этого требует проект. Сейчас команда проекта сформирована, поэтому до конца проекта (конец 2013) вакансии не ожидается, если, конечно, кто-то не выйдет из проекта по каким-либо причинам или обстоятельствам.

Система контроля - ничего интересного - сложившийся повсеместный корпоративный стандарт из инструментов - Jira+TFS+Team City+Selenium, непрерывная интеграция, планирование итерации.
 
Вообще мне нравится, что так много тут ИТшников оказуется :гыы:, может пока рано, но можно как-нибудь сгрупироваться в комманду, под какие-то полезные дела во время "досуга", под каки-нибудь службы и сервисы, для эльбы или просто для людей на портале этом или еще какой-нибудь тестовый замутить, может быть на будущее надо об этом начинать думать уже сейчас)), а на какие-нибудь дела по легче и сложнее тут же кидать задания стюдентам будущим ИТшникам для их практики саморазвития), под обмен опыта со старшими с комманды), да и обмен опытом между собой тоже не помешало бы наладить.
У каждого тут свое направление), быть может неизвестное другому.
Подуймайте над этим джамагъат.
п.с. как технори и вышедшие из фундаментальных наук каждый видит этот портал через призму своего профессионального взгляда, где-то отточить, где добавить, где убавить, каждый наверное держит в мозгу).

Предлагаю открыть ИТ клуб)), где начнем хотя бы делится кто в чем над чем и как занят), а потом и идеи разные отбалтывать)) или быть может ин ша Аллах придет время и их реализаций.
Изменено: Turk - 13.05.2013 18:52:26
 
Turk, :alamat: я хоть и не технарь, но +100!!)))
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Всем салам! Я на сайте новый пользователь, каждый день бездельничаю, скажите, может тут в Эльбрусоиде какая нибудь работа подвернется? Спасибо)
 
Раньше думал все зависит от самого человека....оказывается от человека который дает"пинок" ну и денюшки как минимум на шашлычок не помешает))
Si vis pacem, para bellum
 
кроме лени и бесхребетности думаю ничего не мешает
 
Цитата
Darken пишет:
Всем салам! Я на сайте новый пользователь, каждый день бездельничаю, скажите, может тут в Эльбрусоиде какая нибудь работа подвернется? Спасибо)
ну конечно, тут как раз только и заняты тем, что бездельников трудоустраивают))))) (в Эльбрусоиде не работаю, не сочтите за официальный отказ :-) )
 
Трудоустройство,что мешает? Юмор, конечно юмор)))


Резюме.

Несколько лет назад я занималась поисками работы. Во время очередного собеседования меня попросили заполнить анкету, в которой значился один из стандартных вопросов: «Почему наша компания должна выбрать именно вас?»
Надо сказать, что я была весьма удивлена, когда на следующий день мне позвонили и сказали, что я принята, учитывая то, что мой ответ на тот вопрос звучал примерно так: «Потому что я была отправлена из будущего с важной миссией по спасению человечества, умею кормить шредер, не буду воровать канцелярию (мне хватает той, которую я украла с предыдущей работы), обладаю талантом делать вид, что начальник способен на адекватные умозаключения и остроумные шутки, в палате мер и весов хранится мое изображение как эталон фееричной шедевральности, могу прикольно цокать языком, знаю, что сломавшуюся технику надо сначала перезагрузить и у меня с вашей фирмой идеальная совместимость по гороскопу.»
 
Найти нормальную работу сейчас очень трудно, точнее нормально оплачиваемую. В объявлениях встречаются работы с з/п в районе 8 тысяч... И живи как хочешь на эти копейки. Ребята с сел уезжают на временные заработки в другие города. А это в 9 из 10 случаев - стройка.
А кризис, к примеру, нашу фирму, не только задел, а нещадно избивает в течении последних 7 месяцев. Проблемы обошли стороной наверное только тех, благодаря которым кризис пришел в страну.
 
Zet, сейчас много работы в интернете, не выходя из дома)) правда первое время бывает сложно разобраться с кучей цифр и таблиц, особенно тем, кто думал что xl-это просто две такие буковки из задачек по математике)) потом привыкаешь))
 
Цитата
Nadin пишет:
Zet , сейчас много работы в интернете, не выходя из дома)) правда первое время бывает сложно разобраться с кучей цифр и таблиц, особенно тем, кто думал что xl-это просто две такие буковки из задачек по математике)) потом привыкаешь))
в интернете много работы.только не встречал ничего, что связывает xl, с математикой? если это не размер . может excel?
 
Цитата
Dr.No_ пишет:
может excel ?
может)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный