Расширенный поиск
17 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Уруну арты – къуру.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Хата – гитчеден.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
Будни Эльбы-Че., Этой темы не может не быть:-/ События глазами сотрудников и их жертфф
 
:гыы:
Мизантропия
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Ответы
 
Шиповник,

Как всё красиво :ухх: Вы подняли уровень мероприятия в разы :браво: В этот раз не смогла поехать, а так хотелось тебя увидеть. :дайпять:
 
Цитата
romantik пишет:
мда страшнее своих фото я еще не видел(((
Шипик ты бы хотя бы вырезала бы меня ото что это за персонаж впереди всех
да уж)))))))))эрши)))))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Кюлтыпыс, на этой странице снизу вверх если считать фотки на 21 фотке тоже наш позитифчик да?))С мальчиком в синей толстовке?
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Кюлтыпыс , на этой странице снизу вверх если считать фотки на 21 фотке тоже наш позитифчик да?))С мальчиком в синей толстовке?
Я отвечу. Да!
 
Тема Черкесска, я у вас в гостях :гыы:
 
мальчика в синей толстовке Артур зовут)))
 
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
Как всё красиво Вы подняли уровень мероприятия в разы
+1000000))) Устами Кюлтыпыски звучит истина)): где Эльбрусоид, там - Уровень!))) :alamat:
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата

romantik пишет:
мальчика в синей толстовке Артур зовут)))

это у которого глаза красивые? )))))))
Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
 
Самия, а ты кто?
 
romantik,
Я? Самия
Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
 
 
romantik,
а ты Артур? Ясно.
Изменено: Самия - 19.09.2015 02:02:20
Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
 
хммм Самия о многом говорит)))) это я Артур тот у кого синяя толстовка и тот у кого не понятного цвета глаза
 
Салам Алейкум джамагъат....
Провожу маленький отчет о прошедшем дне)))
Сегодняшний день мы посвятили дню Арафа.
Аджиев Мухамад Кямран Али




наш активист рассказал о дне Арафа о том какие награды ждут тех, кто держит пост в этот день и о том как значим этот день для мусульман всего мира.
Было очень интересно послушать и поговорить об этом дне и вообще о религии,













затем мы провели викторину посвященную Исламу.




Активистам задавались разные вопросы о религии. Все с энтузиазмом отвечали на вопросы пусть порой и ошибались,




но все же не унывали так как за своим не правильным ответом они все же слышали правильный и запоминали для себя. А так же за правильные ответы они получали маленькие сувениры "Аланский значок"





Играя в викторину мы не заметили как время подошло для вечернего намаза и к долгожданной минуте когда постящийся мог выпить воду и что нибудь съесть...











Но у нас не бывает, что нибудь у нас традиционные сладости фрукты и конечно же наши любимые ХЫЧЫНЫ куда же мы без них))) Спасибо нашим сестрам нашим активисткам которые собственно ручно приготовили то что было на столе большое вам СПАСИБО.

В общем в преддверии Священного праздника Къурман-Байрам все зарядились позитивным настроением чего и вам желаю...




С наступающим вас всех праздником Къурман-Байрам.... Аллах къабыл этсин къурманыгъызны!
 
В пятницу в 14:00 и в субботу с 11:00 до 16:00 в офисе Эльбрусоида будет мастер-класс по пластилиновой мультипликации))
От участника мастер класса одна пачка пластилина))
Желающих принять участие, прошу сообщить заранее🌸
 
Ассалам Уаалейкум Аланла! Я снова с вами и снова у вас!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :) :alamat: :гыы:
 
Цитата
Rayfulla пишет:
Ассалам Уаалейкум Аланла! Я снова с вами и снова у вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:нулаадно: Алейкум ассалам, джангы джыл бла :гыы:
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
 
не менее интересным днем выдался и 25 сентября, с обеда Анжела и Амина зааняли детей пластилиновой лепкой :гыы: :ухх:








а детки молодцы, старались




сегодня жде дети будут делать мультик из пластилина, правда они еще не выбрали какой :dont_know:

параллельно в Эльбе как обычно шел Исламский час, тема сегодняшней лекции был праздник "Къурбан-Байрам" :ухх:
Арслан Алий рассказал о празднике, о его происхождении и значении :ухх:







далее мы велело ушли на кухню, поедать виноград :гыы:
от себя хочу добавить с праздником вас всех!! Къабыл болсун къурманыгъыз :ухх: Аллах иги кюнлеригизни кеб этсин!!! :ухх: келир бюу заманга къуанч блоа джетеик :ухх:
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
 
МолодежЬ,Стихи на конкурс отправляйте)))В теме "кафе Романтика"))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
C 1 октября в силу вступает новый приказ Минздрава России об изменении перечня сильнодействующих препаратов, такие как «Прегабалин», «Тропикамид», «Циклопентолат» пополнили этот список. Теперь у органов правопорядка есть законные основания для возбуждения уголовных дел в отношении продавцов , занимающимся незаконным сбытом препаратов, содержащие эти самые вещества.

И в этот день Эльба-Че провела акцию по оповещению аптек о новом законе.




Распечатав копии приказа мы двинулись в сторону близлежащих аптек, представившись кто мы и откуда, рассказывали об изменениях внесенные в перечень. Фармацевты также уточняли многие моменты.Зная о законе и имея в руках копии приказов, они могут теперь обоснованно отказывать тем, у кого нет на руках специального рецептурного бланка, который в свою очередь должен хранится у аптеки 3 года.

Азрет Караев - директор Карачаевского филиала фонда "Эльбрусоид"


Прошагали пока копии приказов не закончились))

Расул Аджиев- корреспондент телеканала Архыз24, благодаря его сюжету о новом законе и об уголовной ответственности за незаконный сбыт узнают все жители республики.


Наш актив, кстати, не отставал от содруников))))





Теперь, после принятия всех мер, остается одно - гражданский контроль. Проект #Противлирики показал, что при консолидации общества и власти, можно значительно снизить такую социальную беду, как "аптечная наркомания" и повернуть ситуацию против тех, кто любит наживаться на чужом горе.
Шамильхан.
 
Цитата

Makiavelli пишет:
есть законные основания для возбуждения уголовных дел в отношении

Вот теперь аптеки бойтесь))а на тех кто питается ими?
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата
legenda пишет:
Цитата

Makiavelli пишет:
есть законные основания для возбуждения уголовных дел в отношении

Вот теперь аптеки бойтесь))а на тех кто питается ими?
Есть реабилитационные центры - только туда, либо наручники к батарее.
Шамильхан.
 
Цитата

Makiavelli пишет:
Цитатаlegenda пишет:
Цитата
Makiavelli пишет:
есть законные основания для возбуждения уголовных дел в отношении

Вот теперь аптеки бойтесь))а на тех кто питается ими?
Есть реабилитационные центры - только туда, либо наручники к батарее.

Ни то ни другое не поможет)
Si vis pacem, para bellum
 
legenda, пробывали? )
Шамильхан.
 
Цитата

Makiavelli пишет:
legenda, пробывали? )

Слышал
Si vis pacem, para bellum
 
Сегодня проходила брифинговая игра между ВУЗами г. Черкесска, организованная Молодежным Дискуссионным Интеллектуальным Клубом при СКГТА "Игра слов". И в качестве специальных гостей актив фонда Эльбрусоид принял участие в игре под названием "Детали" (в общем дебаты)))





Амиран Дзугов - руководитель "Игры слов", грантообладатель форума "Машук" , где защитил проект дискуссионно-интеллектуального клуба и успешно его реализовал.

А наш актив был в полной готовности )))))








Игра проходила так: актив поделился на две команды и вела дебаты в двух разных аудиториях)
Давалось 3 раунда: Первая - выписать три основные утверждения и обосновать свою точку зрения. Второй - команды задают друг другу каверзные вопросы. Третий - один человек из команды остается и отвечает на вопросы зрителей, в то время как две другие готовят номер, который должен раскрыть суть своей позиции или раскритиковать точку зрения оппонентов.




Давалось время, чтоб подготовить тезисы в свою защиту. И за каждой игрой был закреплен свой модератор, который должен был подсказывать, останавливать дебатёров и следить, чтоб дискуссия не переходила в выкрики))





Нужно внимательно выслушивать своих оппонентов.
Наша первая команда:



Вторая команда нашего актива:




Ну и грамотно обосновать свою точку зрения и опровергнуть тезисы оппонентов)













Игра длилась около двух часов.Жаркие споры, эмоции, все больше и больше потока нескончаемых слов. Если бы не модераторы, все шло бы до завтрашнего утра. В общем... игра получилась насыщенная и мы получили море удовольствия))) Подобные игры будут проводится так же в стенах нашего офиса.. А когда? Следите за нашими новостями в соц. сетях))
Шамильхан.
 
 
П.С. ждите видео)
Шамильхан.
 
И вот я пишу вам недельный отчет
Хотя сегодня пасмурный день :ухх:
Мы с воскресенья по субботу
проводили то то то это :думаю:
Но я начну вам по порядку, :мерси:
Послушайте ка мой рассказ :думаю:
Я вам стихами написала :серенада:
в формате Пушкина пишу :сюдаиди:
Однажды в осеннюю теплую пору, :куку:
Поехали Эльбой в родимый Эльб_С :ухх:
Нас встретили дружно, и пиццей кормили, :танцую:
А пили мы грушу, айран и нарзан :сумасшествие:
Увидели нальчикский офис родимый :ухх:
родных человечков для нас дорогих, :ухх:
Но это не важно, ведь мы в Воскресенье :такточно:
Поехали на день КБК(Карачаево-Балкарской культуры) :серенада:
О там так все мило и очень красиво, :ухх:
Они все ходили в нац. одеждах :гоккачыкъ:
эммм ну вот и минутка поэзии закончилось, теперь напишу как все это было.. :гыы:
Понездка в Ставрополь получилась веселой и увлекательной, в составе 10 человек мы двинулись в путь, в Северную столицу Северного Кавказа, то есть в Ставрополь ))))
:гыы:







Моя дорогая Эльба-Нальчик :ухх:


Дорогая Эльба_С :ухх:


Только увидив вас всех, я поняла на сколько сильно скучала по вам :ухх: мои девочки красавицы !!! Ма ша Аллах :ухх:





















Ребята отлично выступили, подготовили все :emoji122: ма ша Аллах, дальнейших вам успехов и добрых светлых дней!!! Вот так вот прошел день Карачаево-Балкарской культуры...
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
 
9 ое октября обещало быть более теплым днем в Черкесске, чем другие выходные или буднечные дни, и вот мы решили провести обучающий "Алан-Той" в парке культуры и отдыха "Зеленый Остров" .
Под руководством Гогуева Артура и Узденова Рамазана :emoji123:









Ребята старались танцевать по адетам, :браво: а после в завершении танцевали "Абезек" скину чуть позже видео ....
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
 
Доброго времени суток, уважаемые читатели. :превед: 22-го октября в молодёжной организации города Черкесска "Эльбрусоид" было организованно мероприятие в ходе которого были представлены чемпионы мира: Рамазан Тоторкулов, Мурат Богатырев,и их тренера-Азнаур Урусов и Солтан-Мурат Чагаров. :мерси:



Ребята поделились с активистами, молодёжной организации своими достижениями и то,что им пришлось преодолеть на пути к своей цели,также слово было предоставлено тренерам,которые не жалея сил,терпения и времени целиком и полностью посвящали себя этим ребятам,дабы помочь им достичь успеха в их спортивной деятельности.











Мероприятие проходило,как в официальной так и в дружеской(можно сказать) обстановке. Учитывая то,что активисты фонда и спортсмены очень хорошо общались между собой и поддерживали диалог изложенный друг другом. Были также вручены "Благодарственные письма" гостям вечера.







От своего лица хочу выразить благодарность и чрезмерное уважения основателю фонда- "Эльбрусоид",Тоторкулову Алию Хасановичу и активистам,за проведённое мероприятие,которое способствует развитию,дружбе и уважению среди молодого поколения.

Мира вашим семьям. :ухх:
Изменено: AkiTa - 24.10.2015 19:05:43
 
ну а 22 октября, в офисе Эльбрусоид-Черкесск прошел кастинг на озвучку мультфильма "Карлик нос" :emoji123:














Голоса подобраны начнутся репетиции и запись на студии! :браво: :ухх:
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный