Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
Зачем нужно образование?
 
Представим себе мальчика Петю. У Петиного папы есть завод. Так как Петя-единственный в семье ребенок, то управление заводом перейдет к нему. Пете не нужно поступать после школы в учебное заведение-папа сам всему его научит, и даже лучше любого ВУЗа!
Как думаете, надо ли Пете получать высшее образование и зачем, если его профессиональное будущее уже определено?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
Повезло же Пете😂😂😂😂😂😂😂😂😂
 
друг рассказывал историю про своего родственника, который на язык был оооочень подвешен. Говорил такие речи, что академики могли позавидовать ))) так вот, если история вкратце,женился прошло пару лет и жена попросила сестер мужа показать ей диплом МГУ, который ей думалось муж закончил,судя по его речам и размышлениям))) Сестры посмеялись)) сказали, что он только 9 классов окончил в школе)))
 
Цитата
Azamat пишет:
жена попросила сестер мужа показать ей диплом МГУ, который ей думалось муж закончил,судя по его речам и размышлениям))) Сестры посмеялись)) сказали, что он только 9 классов окончил в школе)))
Способный, видно, парень был, от природы и читал, наверное , много))). Весь секрет, наверное, в том, чтобы читать. Много читать. КОгда и где , не знаю, наверное, меньше в соц.сетях сидеть)).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Почему нужно учиться в университете?

Знаете, что отличает людей с высшим образованием? Знания? Неее... Человек, прошедший этот путь, учится, в первую очередь, быть хитрым, изворотливым, выпутываться из экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, уметь договариваться хоть с самим чертом и давать взятки. Также эти люди способны выполнить огромный объем умственной работы опять же в сжатые сроки, не спать сутками, при этом питаясь подножным кормом или еще хлеще - дошираком... Эти люди сохраняют позитивный взгляд на жизнь при любых обстоятельствах, девиз - "прорвемся!". Это страшные люди. Они могут всё. (с
) из соц.сетей)

))) вспомнила, как во время одной весенне-летней сессии питались с девчонками шелковицей и прочей созревшей зеленью перед домами ближайшего частного сектора))))) увидела нас в один день женщина одного из домов, и вынесла нам пирожки, пригласила в дом. пирожки мы слопали, а в дом - постеснялись)))
 
Знаете, что отличает людей с высшим образованием? Знания? Неее... Человек, прошедший этот путь, учится, в первую очередь, быть хитрым, изворотливым, выпутываться из экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, уметь договариваться хоть с самим чертом и давать взятки. Также эти люди способны выполнить огромный объем умственной работы опять же в сжатые сроки, не спать сутками, при этом питаясь подножным кормом или еще хлеще - дошираком... Эти люди сохраняют позитивный взгляд на жизнь при любых обстоятельствах, девиз - "прорвемся!". Это страшные люди. Они могут всё. (с) из соц.сетей)


[/quote]......бу болгъанны без образования билеме))))
Si vis pacem, para bellum
 
С
Изменено: HANTERSUAB - 09.05.2015 11:18:35
COGNOSCE TE IPSUM!
 
Цитата

Сэстренка пишет:
Способный, видно, парень был, от природы и читал, наверное , много))).

Наверное))) хотя есть читающие, но такие тормозы. Не то, видимо, читают))
Цитата

janet пишет:
)) вспомнила, как во время одной весенне-летней сессии питались с девчонками шелковицей и прочей созревшей зеленью перед домами ближайшего частного сектора)))))

Бедные девочки((
 
Хорошее влияние оказывает еще окружение.
Одна моя подруга, добрейшей и чистейшей души человек)) годика так через два после того, как начала работать в офисе крупной аптечной сети, стала просто неузнаваема)) не то чтобы ее доброта и чистота куда-то исчезли, нет. Просто невозможно не впитать в себя все то, что происходит в таких больших коллективах. С кем поведешься, в общем)
 
Цитата
Малина пишет:
Бедные девочки((
это длилось не долго. но все равно спасибо за сочувствие.

а насчет твоей знакомой, может и не плохо, что она научилась защищаться.
добрый человек либо должен иметь сильную защиту рядом, либо он отдаст всего себя без остатка. знакомая твоя, сделала свой выбор.
 
Si vis pacem, para bellum
 
 
Про высшее образование много всего сказали. Давайте поговорим про Петину школу.
Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
 
Возможно есть тема про школьное образование, не так хорошо знаю форум.
Как вы считаете, важно отдать Пьера в элитную школу или жажда знаний сделает свое дело и он получит блестящую подготовку. Как выбирали школу для детей, чем руководствовались, довольны ли сейчас своим выбором?
Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
 
Цитата
NN_NN пишет:
Возможно есть тема про школьное образование, не так хорошо знаю форум.
Как вы считаете, важно отдать Пьера в элитную школу или жажда знаний сделает свое дело и он получит блестящую подготовку. Как выбирали школу для детей, чем руководствовались, довольны ли сейчас своим выбором?
один из плюсов такой школы, что друзья будут элитные)) потом могут помочь пристроить куда-нибудь)))
До выбора школы мы еще недоросли)))
 
Не знаю, писали об этом выше или нет. Моё ИМХО, таково :
Школа обязательна , любой человек должен получить базу образования , для полноценного сосуществования с социумом . Но вот , что касается ВУЗа , для меня под вопросом. Тут надо решать гуманист ты или бизнесмен . В случаем с бизнесменом, это , как Azamat, рассказывал, может хватить и 9 классов. Тем более в нашем веке интернета. Сейчас каждый сам себе хозяин, любые матерьялы в доступе, занимайся , покупай и продавай. Но что касается науки, здоровья , убежища и правоохранительных органов, без ВУЗа никуда.
GIGIL
 
Цитата

NN_NN пишет:
Как вы считаете, важно отдать Пьера в элитную школу или жажда знаний сделает свое дело и он получит блестящую подготовку.

Зависит не от школы, а от педагогического состава. Кстати, элитная школа в кчр...это фантастика?)
 
Да, зависит не от того, из чего построено здание школы и не от ее мебели, а от педагогов, это общеизвестный факт, когда говорят о достоинствах заведения, обычно это и имеется в виду.
Про хороших педагогов, это не фантастика, мой опыт общения показывает, что окончив школу в республиках дети не просто поступают в ведущие ВУЗы (это не всегда их заслуга), дети успешно учатся на ровне с выпускниками столичных школ. Это несомненно заслуга педагогов.
Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
 
Автор, я читаю)) правда больше чем на три стр. в день меня не хватает))
 
Кто знает хорошего репетитора по обществознанию в Черкесске?
 
как-то читала слова, кажется, Гришковца, он говорил, что порой не ходил в вуз, оставался в постели: "пусть идут дураки," - считал он - "а у меня своих мыслей полно!"
читаю, порой, то что близко, и думаю, почему я до этого сама не додумалась, это ж легко)) а пользоваться чужими трудами уже как-то не честно))
 
Малина, я знаю)много хороших рекомендаций и сама могу рекомендовать, большинство его учеников учатся в хороших рос. вузах и за рубежом. Но если готовиться к ЕГЭ, то он соглашается учить минимум за академ.год до предстоящего экзамена.
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
Мэй, поздравляю с защитой!! желаю еще много побед впереди!) как все прошло?)
 
Мэй,
Для подготовки к вступительным экзаменам) напииши в личку контакты, плиз..
 
janet, спасибо большое) неожиданно все прошло) научн. рук-ль не приехала и об этом я узнала прямо перед защитой)вышла, рассказала, закидали вопросами) но особо не мучали))
Малина, я тебе вечерком скину его контакты, у мамы должны были остаться)
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
Цитата
janet пишет:
Мэй , поздравляю с защитой!
хоть рассказали бы. Может и другие бы поздравили))
 
Цитата
Мэй пишет:
научн. рук-ль не приехала
а это плохо? ты ее поддержки ждала?))
представляю, сколько нервов было заранее, а теперь гора с плеч))

mid1980, сообщила же, можешь поздравить))
надеюсь, хозяйка темы нас простит)
 
 
janet, она из wwf?)) амурские тигры в безопасности))
Мэй, поздравляю!
 


:думаю:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный