Не могу молчать))))))))

Не могу молчать))))))))

Enter 07.12.2012 00:40:47
Сообщений: 640
Джюрегинге бал кибик джагъылгъан, кёлюнгю хош этген, сабий къой уллу да сюйюб тынгларча, бу эки аламат джумушакъ аууазгъа бир тынгылагъыз. Бу "белляу" джырлагъа кесим арымай, талмай тынгылаб тургъанлы юч-терт кюн ётдю. Хар джол сайын биринчи кере эшитгенча бир бек къууанама, сиз да бир къууаныгъыз, джамагъат.

Прикрепленные файлы

Изменено: Enter - 07.12.2012 01:21:49

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Мелиан 07.12.2012 00:52:42
Сообщений: 4843
:ухх:оооо Руууззииииккккк))))))))
а второго исполнителя непризнала:думаю:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
всезнайка 07.12.2012 01:00:32
Сообщений: 1164
Сейир-тамаша. Рузанна, через год кесинги джашчыгъынга бу белляу джырны джырларча этсин Аллах

псори тамам
Enter 07.12.2012 01:11:41
Сообщений: 640
Амин!!!!!
Изменено: Enter - 07.12.2012 01:22:54

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
мики 07.12.2012 01:24:00
а мне :(говорит, что указанного файла не существует
janet 07.12.2012 01:34:51
Сообщений: 11878
Enter, про эту премьеру писала Хафиза в девичнике?

очень красивые песни!
Enter 07.12.2012 02:20:49
Сообщений: 640
janet, наверное....

мики, попробовала на нескольких компах, везде качает и воспроизводит.

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Неуловимая 07.12.2012 03:31:14
Сообщений: 2567
Лююююд, а Люююд (с) )))
Там есть и третья премьера. От Зухры Кабардоковой...)))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Ангелок 07.12.2012 03:34:04
Сообщений: 1826
давайте и 3-ю:браво::браво::браво:
Фотя:гоккачыкъ: и Рузя:гоккачыкъ::alamat:

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Неуловимая 07.12.2012 03:34:46
Сообщений: 2567
И вообще... почему никто не отметил замечательные аранжировки?!))

Дамы и господа, обратите внимание, какая интересная интерпретация АУТЕНТИЧНЫХ карачаево-балкарских колыбельных!

А это все он! ТЕНГИЗ ГАБАЕВ!

ЖДИТЕ СКОРО ЕЩЕ ОДНУ ПРЕМЬЕРУ НА ОСНОВЕ ЭТИХ!

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Ангелок 07.12.2012 03:38:45
Сообщений: 1826
мы еще ничего не отметили...потому что слушаем..слушаем..и наслушаться не можем... прям прелесть..:ухх:

Тенгиз Габаев - просто умничка:alamat::превед:

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Девушка Гор 07.12.2012 14:07:56
Сообщений: 1318
Фотичка :гоккачыкъ::):гоккачыкъ:Рузанна :гоккачыкъ::):гоккачыкъ:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Enter 07.12.2012 18:17:04
Сообщений: 640
Неуловимая, :браво:прикинь, нашла и третий шедевр:браво:

Прикрепленные файлы

Изменено: Enter - 07.12.2012 19:24:21

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Неуловимая 08.12.2012 02:54:54
Сообщений: 2567
Ну и для тех, кто вдруг не слышал колыбельные "первопроходцев")))) в исполнении Зухры Кабардоковой)))

Наслаждайтесь четвертой колыбельной!)))

Прикрепленные файлы


Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Tinsirme 08.12.2012 08:05:56
Сообщений: 226
Туудукъларына быллай белляу этиле тургъанны эшитселе Аттяла, анняла, аммала,....,
"Джашаум бош кетмеди" деб, джюреклерине рахатлыкъ, эсенликъ, тынчлыкъ тюшюб
"Аллаха шукур" дерик болурла.
Таблыгъы тюшсе джамагъатдан сормай къоймам къарт анамы(аннямы) белляуну сезлерин.
90-сан джылындада: "Бери бер, мен джукълатырма. Ишлеринги тындыр" деб, бешикни тебрете белляу айтаед. Мени эсимде къалгъан къуру бир тизгин:

"Джыламасын аны табхан анасы"
....................................................

Къалгъан сёзлерин бильген бар эсе, неда бу кесини энчи белляумед?


Барыгъызныда сыйигъызны кёре
Тинсир.
Amina K 08.12.2012 15:22:58
Сообщений: 336
Очень красивые песни!
Девочки, вам миллион алых роз:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:
Тенгиз как всегда порадовал :мерси:

Слушаю и не могу наслушаться :серенада:не хватает только люльки :гыы:
Джёма 08.12.2012 16:45:51
Сообщений: 1446
После таких песен невозможно вырасти плохим. :гоккачыкъ::alamat:
Soul 08.12.2012 21:57:02
Сообщений: 44
Очень трогательно... Молодцы девочки... Я чуть сама не заснула:)
Тенгиз, сау бол:)
мики 19.01.2013 13:12:36
:) о появлении приложении заговорили и у нас в республики за ее пределами:ухх:, так вот к нам обратились журналисты с корпункта телекомпании "МИР", который находиться в Нальчике и буквально в тот же день вот этот сюжет был в эфире:)

Загрузка плеера
Изменено: мики - 19.01.2013 13:29:52
Мелиан 19.01.2013 13:53:20
Сообщений: 4843
"девочки в семье считались разорительницами. ведь для нее нужно было собирать калым" (с) :сумасшествие: :гыы:
гениальное объяснение почему в бешик джырла только пять колыбельных для девочек))))))))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
мики 19.01.2013 14:02:28
Мелиан, :гыы:
Мелиан 19.01.2013 14:12:27
Сообщений: 4843
мики, :гоккачыкъ: зато у вас удачные ракурсы!))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
мики 19.01.2013 14:19:20
Мелиан, :oops:
мираж 19.01.2013 17:06:45
Сообщений: 2303
Интернет-версия:
zaman.smikbr.ru

2013 жыл 17-чи январь, орта кюн. № 6 (19177)

Башламчылыкъ

Телефонлада - тауча бешик жырла
Бийик технологияла сферада алыкъа артыкъ белгили болмагъан жаш кавказлы программистле iPAD, iPfone эм башха коммуникаторлада, планшетледе эм смартфонлада хайырланырча «Бешик жырла» деген приложение жарашдыргъандыла. Энди ата-аналаны гитче сабийлери къарачай-малкъар тилде бешик жырлагъа тынгылата жукълатыргъа онглары барды. Алагъа таплыкъгъа, программагъа кёре, телефон кеси
бёлляуланы адам алгъадан белгилеген заманда салып эм ёчюлтюрча да этилгенди. Жыр баргъан кезиуде уа жомакъланы жигитлерини
суратлары кёргюзтюлюнедиле.
Бу приложение къарачай-малкъар жаш тёлюге болушлукъ этиу «Эльбрусоид» фондну башламчылыгъы бла хазырланнганды. «Бюгюнлюкде бешик жырланы билген адам, баям, аз болур. Быллай программаны биз жаш анала сабийлерине бёлляуланы тынгылатырла, аны бла бирге кеслери да аланы айтыргъа юйренирле деген муратда къурагъанбыз»,-дегенди фондну президенти Тотуркъулланы Алий.
Мобильный технологиялагъа быллай приложенияны жарашдырыу фондну программистлерини биринчи сынауларыды. Ала энди сабийле ана тиллеринде алфавитни бла арифметиканы оюн халда билирча, сора халкъ жырлары, жомакълары, назмулары бла приложенияла
къурар умутлудула.

КУЛЬЧАЛАНЫ Зульфия

http://www.smikbr.ru/2013/zaman/01/17.pdf

если хочешь обвинить человека, прежде найди ему семьдесят оправданий ©
Каролина 19.01.2013 21:42:23
Сообщений: 43
Браво, Эльбрусоид!:браво: Очередной раз создал шедевральный, уникальный по своему значению проект так, как это можешь только ты!:ялучший: Можно миллион раз говорить о приобщении человека к своей культуре и языку и один раз взять и показать, как это можно сделать просто посредством колыбельных песен. Ведь что такое колыбельная песня? Это величайшее изобретение народной педагогики, наполненное народной мудростью, пробуждающее чувство родной земли, родного языка! Это песня материнской души, невидимая сила которой таится в особенном диалоге между матерью и ребёнком; это невидимый талисман, который изготавливает любящее материнское сердце. Именно колыбельные песни являются ПЕРВЫМИ УРОКАМИ родного языка.
Вот как вспоминает Расул Гамзатов о колыбельных, исполняемых матерью.
«Помню... Темно. Напротив окно, в котором качается ветка дерева. Из глубины комнаты, где прячется тишина, появляется мама. Она несет кружку молока. Молоко теплое, сладкое. Я пью молоко, а мама поправляет одеяло и садится на край кровати. Сразу становится покойно, и наваливается дрема. А мама поглаживает меня по волосам и напевает: «Баю, бай! Баю, бай! Ты собачка не лай!». Рука мамы спускается на спину и начинает в ритм песне похлопывать меня.
Незаметно уходит обиды и огорчения. Перестает пугать качающаяся за окном ветка, глаза закрываются... «Ай, люли, ай, люли! Прилетели к нам гули. Стали гули ворковать, как нам Влада укачать. Качи-кач, качи-кач. Ты, Владюша, не плачь! Глазки крепко закрывай, поскорее засыпай...». А дальше ... не помню, потому что наступал сон..., а следом за ним шел новый день.
Сколько мне было тогда лет? Не знаю, может, три, а, может, пять... Только от этого воспоминания мне тепло по сей день.
Колыбельные песенки знакомы каждому. Однако, у каждого они свои, родные, милые. В них запах детства. В них запах родного дома...»

Все песни, представленные в этой теме красивы, но больше понравилась в исполнении Рузанны.:ухх: Ослепишка получила в дар не только редкую красоту, но и уникальный голос: нежный, проникающий в душу!:ялучший: Блестящая аранжировка!:alamat: В результате получилась необыкновенно ласковая, нежная, светлая песня.:ухх: Получила огромное удовольствие от прослушивания!:мерси:
P.S. За что Эльба не возьмётся, всё успехом обернётся!:ялучший:
Изменено: Каролина - 19.01.2013 21:45:11
Неуловимая 19.01.2013 21:48:43
Сообщений: 2567
Каролина, :гоккачыкъ:
А можно это в тему с приложением? А?

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Каролина 19.01.2013 21:49:59
Сообщений: 43
Цитата
Неуловимая пишет:
А можно это в тему с приложением? А?
Конечно!!! Какой вопрос!:гоккачыкъ:
Каролина 19.01.2013 21:50:27
Сообщений: 43
Мне самой скопировать?
Неуловимая 19.01.2013 21:57:50
Сообщений: 2567
Каролина, спасибо))... :ухх:
Лучше было самой, чтобы было понятно, что от тебя)))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный