мысли материальны?

janet 14.04.2015 14:08:37
Сообщений: 11878

2 0

вопрос не однозначный) одни считают, что это полная ересь. другие верят в то, что мысль, своего рода энергия, которая по закону сохранения, не может испариться, и перетекает другое состояние...
есть люди, которые для исполнения желаний материализуют свои мысли, записывают их, создают плакаты того, каким видят свое будущее. часто мы даже боимся думать о плохом, чтоб не накликать беду. даже материалисты предпочитают не рисовать в своем воображении ужасающие картинки (о своих близких, например)..
как вы относитесь к этому?

Ответы

Джёма 15.04.2015 15:14:29
Сообщений: 1446
Да, мысли материальны. Правда, тут другой подвох: нам кажется, что мысля появилась, а потом -материализовалась, на самом деле, мне кажется, сначала, как говорится, Всевышний все решил, и как бы подсказал нам, чего бы хотелось, а потом это реализовалось в жизни. Короче говоря, наш внутренний голос подсказал нам дальнейшие события) Это в плане материальных вещей, событий и т.д.
С другой стороны, самонастрой вообще тоже материализуется. Впадать в уныние, быть предвзятым, брать, а не давать, эгоизм, гордыня, все, в конечном итоге, собравшись в кучу, ударяет по человеку. А люди потом удивляются, почему у них нет материального благополучия, семейного счастья и т.д.
В общем, не хочу рассказывать про очевидные вещи, имхо, да, материальны, так что, как было в шутке-бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться))))
janet 15.04.2015 15:20:57
Сообщений: 11878
Джёма, т.е. наши желания и не наши вовсе?))) нет-нет, с этим я не согласна. гордыня подсказывает желание быть хозяйкой себе))
Изменено: janet - 16.04.2015 15:27:16
Totur_Ram 15.04.2015 16:02:31
Сообщений: 5904
Разговоры не по теме удалены. Rozochka, просьба, придерживайтесь направлений топиков.
HANTERSUAB 15.04.2015 19:52:04
Сообщений: 2036
Цитата
Totur_Ram пишет:
janet , сегодня утром, когда я вышел на улицу ко мне в голову пришла одна мысль)) Пришла, и не уходит, туда пойду - она, на дерево посмотрю - она, на асфальте - тоже, в общем, пока до работы дошел мысль моя в голове витает, беспрестанно. Какой вывод можно сделать? Что мысль где-то в пространстве находится, в области мозга)) А если есть определение в пространстве, то она должна быть материальной, мне так кажется))
РАМАЗАН, если мысль есть в твоём пространстве то логично и её нахождение и во ВРЕМЕНИ!? А раз так.... давай послушаем ЕВУ!
ЕВА к барьеру))) :) ....

COGNOSCE TE IPSUM!
Ева 16.04.2015 10:49:37
Сообщений: 1858
Вечно эти мужчины что нибудь придумают, а Ева потом расхлебывай))))))))))))))
Ося 16.04.2015 13:01:45
Сообщений: 99
Если мысли материальны, то чем одни мысли отличаются от других? вот у умных мыслей -один химический состав, у глупых - другой состав?)) и почему у одних превалируют умные мысли, а других -сплошь глупые?))
HANTERSUAB 16.04.2015 13:03:06
Сообщений: 2036

1 0

Цитата
Ева пишет:
Вечно эти мужчины что нибудь придумают, а Ева потом расхлебывай))))))))))))))
Вот так всегда!!!
Уходят от ответа, когда особенно
Нуждаемся мы в этом...))) :) :гоккачыкъ:

COGNOSCE TE IPSUM!
janet 16.04.2015 13:58:10
Сообщений: 11878
Цитата
Ося пишет:
и почему у одних превалируют умные мысли, а других -сплошь глупые?))
ну, наверное, они употребляют что-то другое, что влияет на химический состав))
Ося 16.04.2015 14:42:41
Сообщений: 99
janet, а вот нематериальное это что по-вашему? если и мысли материальны, то что может быть не материальным?
Мерсéдес 16.04.2015 15:06:43
Сообщений: 2158
У кого-нибудь есть примеры, когда мысли прям материализовались? ))) На собственном жизненном опыте?))
Ну и не из разряда "хотела носовой платочек, а тут мама его подарила")))) а что-нибудь серьезное?))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
janet 16.04.2015 15:25:42
Сообщений: 11878
Цитата
Ося пишет:
janet , а вот нематериальное это что по-вашему? если и мысли материальны, то что может быть не материальным?
да по мне так мысли как раз не материальны)) я не верю в то, что просто думая о хорошем, влияешь на реальность. или тем, что боишься плохого, по-настоящему можешь его накликать)))
хотя понятно, что можно, "испортить" свой настрой, и проиграть))


Мерсéдес, а почему сразу с вопросов))) давай свои ответы)))))
у меня бывало, что запланированное воплощала. но тут одно условие, нужно прилагать физические усилия, само собой не материализуется никак... или все же возможно?.....
Ося 16.04.2015 15:29:56
Сообщений: 99
Цитата
janet пишет:
у меня бывало, что запланированное воплощала. но тут одно условие, нужно прилагать физические усилия, само собой не материализуется никак... или все же возможно?.....
У Мерседес с носовым платком-то получилось)))
janet 16.04.2015 15:32:19
Сообщений: 11878
Цитата
HANTERSUAB пишет:
РАМАЗАН, если мысль есть в твоём пространстве то логично и её нахождение и во ВРЕМЕНИ!? А раз так.... давай послушаем ЕВУ!

как это в пространстве?)) если бы она была осязаема в пространстве, то должна была иметь физические свойства)) какая она: синяя, соленая, бесформенная? какая?))
janet 16.04.2015 15:34:01
Сообщений: 11878
Цитата
Ося пишет:
У Мерседес с носовым платком-то получилось)))
ну все)) пусть начинает тренировать навык)))))
Ося 16.04.2015 15:35:08
Сообщений: 99
janet,
Цитата
janet пишет:
как это в пространстве?)) если бы она была осязаема в пространстве, то должна была иметь физические свойства)) какая она: синяя, соленая, бесформенная? какая?))

У кого как)) У алкашей синие, у кого-то острые, а у многих бесформенные)))
janet 16.04.2015 15:46:52
Сообщений: 11878
Ося,))))))))))


а все же есть физические воплощения мыслей, книги, картины, музыка... или музыка еще сложнее. вон в соседней теме форумчанка пишет, что музыку не создал бог. а мне кажется, музыка может жить себе спокойно и без человека, в ветре, в пении птиц, шуме волн, и пр))
Ося 16.04.2015 16:06:18
Сообщений: 99
Цитата
janet пишет:
а все же есть физические воплощения мыслей, книги, картины, музыка...
ну, если так рассуждать, то и создание бетона, кирпича, одноэтажных и многоэтажных домов и т.п. тоже физическое воплощение мысли))) инженерной мысли, прошу заметить)) и я не понимаю почему вы считаете что в создании книжек и картин участвовало бОльшее кол-во мыслей, чем в создании кирпича)))
Словом, я не согласен с такой постановкой вопроса)))
janet 16.04.2015 16:19:03
Сообщений: 11878
Ося,ну да) подловили) во всем этом и даже бетоне участвуют наши мысли))

но вы мне другое скажите, в сглазы, порчи верите?) (если вопрос вдруг слишком личный, можете отшутится по традиции))
Сахадин 16.04.2015 17:25:07
Сообщений: 5401
О МАТЕРИАЛЬНОСТИ МЫСЛИ...

Говорят, мысль материальна. И все вокруг, есть результат наших мыслей, генерируемый нашим мозгом: тот уровень жизни, те люди, окружающие нас, те болезни и те ситуации и события, происходящие вокруг нас или с нами, все это создали мы своими мыслями и верой в это. Своим мышлением человек может управлять организмом далеко за гранью допустимого в создавшемся мире... ....

То может быть излечение от болезней, считающихся неизлечимыми, или пересечение физических границ возможностей человека. Наше будущее целиком зависит от образа наших мыслей. Думая о будущем, визуализируя его, мы создаем цель, к которой стремится наше подсознание. Все вокруг говорят об этом, дают советы, читают различные статьи или книги, шумят по всем направлениям средств массовой информации.
Итак, мысль материальна. Об этом знали еще в древности. Сейчас этим занимаются как ученые-физиологи, изучающие работу высшей нервной деятельности, так и люди, увлекающиеся различными нетрадиционными практиками (фэн-шуй, различные виды магии и прочее). Говоря о материальности мысли, следует разграничить два нижеследующих положения:
— мысли и замыслы способны материализоваться, т.е. находить выражение в материальных формах — предметах и действиях. Например, долго хотел какую-либо вещь, и вот, наконец, она появляется, естественно, как следствие плодотворной деятельности, направленной на появление этой вещи. Это же касаемо получения профессии, реализации планов и проектов, построений отношений с людьми и прочего, да, пожалуй, практически всего, что имеет отношение к нашим желаниям и потребности в их удовлетворении.
— существует материальный носитель мысли, т.е. “переносчик” наших мыслей. Можно привести утрированный, может быть, не совсем корректный и оригинальный пример. Существуют различные виды носителей информации: бумажные, магнитные, цифровые и т.д. Так же и наши мысли и замыслы, представляющие собой информационные потоки, имеют специфический носитель. Таким образом, имеет место передача мысли на расстояние, воздействие посредством мысли на людей, процессы и явления. Отсюда берёт своё начало древняя языческая позиция, согласно которой слово и действие суть одно и то же. Поэтому имеет место страх перед проклятиями и различными заклинаниями, которыми можно нанести вред или даже убить.
Во многих восточных религиях (например, буддизме и индуизме) это положение рассмотрено достаточно полно, учение о карме и реинкарнации (учение о переселении душ) является прямым следствием понимания мысли как материального начала. Однако не следует абсолютизировать и идеализировать исключительно восточные религии и учения. Православная традиция со сложившейся системой богослужения и молитв имеет свои объясняющие и действенные практики. Например, сила молитвы, при помощи которой человек как бы самонастраивается и мобилизует внутренние силы, в том числе и на совершение действий (например, важные мероприятия). Вообще в любой религии — восточной или западной — существуют практики, призванные воздействовать на материально— информационный фундамент мироздания. В древности человек совершал обрядовые действия, которые должны, были по его представлению, способствовать хорошему урожаю, удачной охоте, дождю и прочим необходимым для выживания вещам. Во время войн верующие люди совершают коллективные молебны, которые помогают выдерживать тяготы военного времени. Все эти примеры, берущие начало в древности и дошедшие до наших дней, показывают суть практик, воздействующих на материальную реальность посредством силы мысли.
Говоря “мысль материальна”, мы интуитивно верно схватываем сущность мысли и её возможности. Однако одного только знания этого недостаточно, чтоб уметь “слышать” мир и себя в мире. Тем более развивать в себе способности воздействия на реальность. Для этого, прежде всего, необходимо избрание своего индивидуального (близкого и понятного пути). А будет ли это путь науки и разума либо мистики и интуиции, каждый выбирает сам. Всё едино и материально — и мир, и человек, и человеческая мысль.
Слово “placebo” происходит от латинского “placere”, что переводится как “нравлюсь” и означает изменения физического и психологического состояния человека под влиянием безвредного препарата, назначаемого под видом нового эффективного лекарства. Первоначально в роли плацебо выступали сахарные пилюли в яркой оболочке, или витамины. В настоящее время в качестве плацебо используют более впечатляющие уколы шприцем с безвредным физиологическим раствором.
Эффект плацебо демонстрирует психотерапевтическое действие самого факта приема лекарства. К нему прибегают, если требуется установить степень участия внушения в лечебном действии нового препарата. Для этого из группы больных выделяют контрольную подгруппу. Основной группе дают настоящее лекарство, а контрольной достается плацебо. Ни пациенты, ни даже медперсонал не знает, кто на самом деле получает “пустышки”. Традиционные показатели плацебо-эффекта таковы: 30-35 % больных поправляются так же, как если бы получали лекарство. Иногда эффект оказывается весьма неожиданным — случалось, что больные с неоперабельными раковыми опухолями полностью выздоравливали, уверовав в то, что получают новейший высокоэффективный препарат.
Есть некоторые области, в которых плацебо особенно эффективны. В частности, это тяжелые или числящиеся неизлечимыми заболевания, а также любая психотерапия. Впрочем, есть и область, где эффект плацебо равен нулю — обезболивание в случае серьезных болей и оперативных вмешательств — самому себя убедить в том, что боли нет, когда на деле больно невыносимо, — не слишком реально. Тем более когда пациенту дали лекарство и он ждет, что вот-вот боль отпустит, а она все не уходит
Многие специалисты считают, что секрет плацебо кроется в самовнушении. Однако эта гипотеза не объясняет многих странностей эффекта плацебо, например, его географической избирательности. Эксперименты показали, что на разных географических широтах процент успешного воздействия может отличаться достаточно резко. Некоторые ученые рассматривают эффект плацебо как разновидность гипноза. Доказано, что плацебо-эффект возрастает прямо пропорционально интенсивности внушения. Под самим внушением подразумевают способность поддаваться влиянию слов, реализовывать их в поведении, воплощать в жизнь.
Какие можно сделать выводы? Организм человека, несмотря на развитие медицины в течение вот уже нескольких тысяч лет, все еще таит немало загадок. Коли уж заложены в нем огромные скрытые механизмы саморегуляции, не лучше ли искать возможности их развития, чем пичкать себя лекарствами?


-------------------------------


Смысл заключается в правильном и целенаправленном использовании Силы, которая есть у каждого Человека этого мира просто по праву рождения.
В каждом из нас с момента Творения заложен неиссякаемый источник самой чистой, доброй, экологичной энергии - энергии человеческого сознания. Именно эта энергия и есть та Сила, которая способна материализовать мысли.

:думаю:
бездушный кролик 16.04.2015 17:30:43
Сообщений: 14960
Сахадин,Во Маладес))))мында тур)))Барма ол суфий темагъа))))))

Мерседес, у меня материлизуются часто))Только не мысли а когда произношу их вслух)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Totur_Ram 16.04.2015 20:25:11
Сообщений: 5904
Цитата
Мерсéдес пишет:
У кого-нибудь есть примеры, когда мысли прям материализовались? ))) На собственном жизненном опыте?))
Ну и не из разряда "хотела носовой платочек, а тут мама его подарила")))) а что-нибудь серьезное?))
Я думаю ,что у всех материализуются, только мы не всегда это замечаем.. даже вообще не замечаем, а считаем, что так и должно быть)))

Про себя могу вспомнить такие тривиальные, как бы, вещи. Иду домой с братом с речки, и он спрашивает ,сколько время? Мы с утра были на улице без телефонов и часов. А я явно представил часы дома и время на них 16 или 18 часов с чем-то, не помню уже)) я говорю, когда домой пойдем и посмотрим на часы будет такое-то время. Еще походили, потом домой пошли, и главное не сразу в дом зашли а во дворе че-то поделали, потом, вспомнив, домой заходим - точь-в-точь мое увиденное время)))
Еще часто, если кого-то хочу увидеть, то он появляется))
Еще один раз, помню, в студенчестве вечером вишу на турнике (каждый год 2-3 дня подряд, обычно вишу на каком-нибудь турнике), подтягиваюсь. А рядом пацаны камень бросают, соревнуются - "къол таш". Метров на 6-7 где-то кидают, наверное, в довольно длительном расстоянии от меняю, сбоку, сзади. И в момент представляю я, что камень летит прям на меня, в затылок сбоку, и я думаю, "как увернуться", если спрыгну, то не успею, т.к. по инерции еще немного буду в воздухе, и думаю, надо резко подтянуться махом... и только я так подумал как кричат "эй, хей, фш, фш"))) и я так чуть оборачиваясь вижу камень в пару метрах летит прям по башке, и я так резко, как и задумал, на полувытянутых руках взмах вверх сделал и камень в грудь ударился и отскочил))) Пацаны тоже подбегают, спрашивают, че да как, жив-здоров, просят приседания сделать, извиняются)) А с грудью от таких камней ничего не будет в отличии от головы))

Сложные примеры как вспомню, напишу))
Мысли завистников и удивляющихся - тоже материализуются, и читающих от сглаза - тоже ж, ведь))
И пожелания, конечно же! Всем приятного вечера!)))
Сахадин 16.04.2015 22:23:33
Сообщений: 5401
Цитата
бездушный кролик пишет:
Только не мысли а когда произношуих вслух)))
бездушный кролик, келдим)) а что в начале было?)
Ося 17.04.2015 00:23:46
Сообщений: 99
Цитата
janet пишет:
но вы мне другое скажите, в сглазы, порчи верите?) (если вопрос вдруг слишком личный, можете отшутится по традиции))
нет,janet,этот вопрос не слишком личный)) я никого не сглазил, порчу не наводил))) А если серьезно, то я считаю, что порча, сглаз, равно как и лечение от порчи и сглаза в большинстве своем является обманом клиента, но при этом я не исключаю возможности бесконтактного воздействия на человека.

Кстати, вспомнил случай более чем 20 летней давности. Я еще будучи школьником стал невольным слушателем диалога двух стариков. Речь шла о том, что один из стариков пошел какому-то знакомому, который выписывал некие амулеты, обереги,ну и заказал наш герой оберег для внука или внучки , чтоб "аман кез тиймезча" , заплатив то ли 5, то ли десять рублей, и при этом ему строго на строго запретили вскрывать этот оберег, если вскроет, то внуку может стать совсем плохо. Но наш герой не выдержал и вскрыл, а там говорит: - тетрадный листок исписанный словом " ысысысыр ысысысыр". Я потом лет через десять понял, что в этом листке было написано " СССР, СССР....")))))
janet 18.04.2015 12:52:01
Сообщений: 11878
Цитата
Totur_Ram пишет:
если спрыгну, то не успею
не знаю, не знаю, спрыгнуть было бы быстрее))) голова же выше всего, она сразу бы и опустилась)))))
так что ты перемудрил)))))


Цитата
Ося пишет:
большинстве своем является обманом клиента

+1)))
janet 18.04.2015 12:53:42
Сообщений: 11878
Цитата
Ося пишет:
ысысысыр ысысысыр"
шедевр))))))
Джёма 18.04.2015 12:57:22
Сообщений: 1446
Цитата
janet пишет:
Цитата
Ося пишет:
ысысысыр ысысысыр"
шедевр))))))
:lol: :гыы:
janet 18.04.2015 13:12:09
Сообщений: 11878
Джёма,скажижи))))


я, конечно, понимаю, что мир сложнее, чем то, что мы просто можем увидеть и потрогать. как раз думаю в этом и дело)) сложнее. простой бумажкой с надписью тут не помочь, даже если написано будет что-то значительнее, чем ысысыр)) у меня вызывает отторжение подобные явления именно потому что они сведены до примитива.
это как байки из сетей, где сразу после проступка приходит наказание или поощрение.
если бы мы могли при помощи простых бумажек, воды, и прочих подобных атрибутов избавиться от проблем и своих слабостей, все бы уже стали идеальными.
Totur_Ram 18.04.2015 15:12:05
Сообщений: 5904
Цитата

janet пишет:
не знаю, не знаю, спрыгнуть было бы быстрее))) голова же выше всего, она сразу бы и опустилась)))))
так что ты перемудрил)))))

Это мое самое драматическое повествование про предчувствие)))) так что я там не мог перемудрить))) только резко вверх надо было подтянутся, т.к. есть рычаг, а вниз, если без импульса, то еще долго будешь висеть в воздухе)))
janet 18.04.2015 15:46:55
Сообщений: 11878
Totur_Ram,да, но вверх нужно было прилагать усилия, а если вниз - сила притяжения была бы на твоей стороне)
Totur_Ram 18.04.2015 17:16:25
Сообщений: 5904
janet, ну, допустим, что просто отпустили руки, на какое расстояние сила притяжения отдалит тело от турника за 0,1 сек?))
v=(g*t^2)/2 , где g=9,8 м/сек.^2, t=0,1 сек. Итого:
v=(9,8*0,1^2)=0,049, т.е. 49 миллиметров))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный