Сокращение новогодних каникул или 4хдневная рабочая неделя - что нас ждет?)))

Dalila 13.02.2012 00:47:30

1 0

В ответ на предложение Владимира Путина сократить новогодние каникулы представители КПРФ призвали к тому, чтобы сделать пятницу выходным днем. Четырехдневную рабочую неделю, по мнению коммунистов, можно ввести уже спустя пять - семь лет.

А вы что думаете?))))

Ответы

janet 14.02.2012 16:32:28
Сообщений: 11878
Цитата
Мерсéдес пишет:
почему врачи дежурят по суткам?


думаю в этом есть смысл. например, врач, который пришел во вторую смену не будет знать, что было с утра с больным. может не все сразу отражают в карточке.

и потом как ты разобьешь сутки? если по 8 часов, тогда как обеспечит общественный транспорт в час ночи, ведь примерно тогда закончится 2 смена и наступит 3.
просто платить им надо по-божески.
Мерсéдес 14.02.2012 16:39:47
Сообщений: 2158
Цитата
и потом как ты разобьешь сутки? если по 8 часов, тогда как обеспечит общественный транспорт в час ночи, ведь примерно тогда закончится 2 смена и наступит 3.


в некоторых странах этот транспорт обеспечивают даже тем, кто сидит на ресепшне в клинике, не то, что самим врачам))
но, как с этим дела обстоят в России, не знаю))здесь, наверное, и впрямь будет затруднительно

Цитата
например, врач, который пришел во вторую смену не будет знать, что было с утра с больным. может не все сразу отражают в карточке.


логично с одной стороны, с другой - доктор, не спящий уже почти сутки, и вдруг - человека нужно срочно на операцию)))
а насчет ЗП - полностью согласна...Может после милиционеров и прочих силовиков очередь когда-нибудь и дойдет до врачей и учителей.

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
janet 14.02.2012 16:52:03
Сообщений: 11878
Цитата
Мерсéдес пишет:
доктор, не спящий уже почти сутки, и вдруг - человека нужно срочно на операцию)))


в принципе, человек сутки может выдержать, главное потом ему обеспечить полноценный отдых.

как-то слышала, что в немецких банках операционисты, обслуживающие клиентов, работают с очень большой скоростью, клиенты довольны, банк в прибыли. так вот этих операционистов потом снабжают всякими там картами на расслабляющие процедуры, бассейн и т.д.
хорошо работают - хорошо отдыхают.
а мы, я считаю, плохо работаем, потому что никто не верит в государство, в его защиту и помощь.
Чуана 14.02.2012 16:53:42
Сообщений: 1814
Цитата
janet пишет:
думаю в этом есть смысл. например, врач, который пришел во вторую смену не будет знать, что было с утра с больным. может не все сразу отражают в карточке.

к сожалению, это не так. все отражается в истории и листе назначении и это самое простое. с чем сталкивается врач второй смены.
Врачи которые выходят в будние дни, не хотят выходить в выходные, вот тут нужные врачи-дежуранты, и ночью кто-то должен смотреть за пациентами и принимать новых, и тут тоже спасают дежуранты. может, поэтому оплата за выходные дни, праздники и ночные дежурства выше чем за обычный день. не от хорошей жизни дежурят, а от того что ЗП не хватает.

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Чуана 14.02.2012 17:38:15
Сообщений: 1814
3 дня выходных. Где-нибудь еще есть такое?

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Dalila 15.02.2012 02:18:13
Цитата
Чуана пишет:
3 дня выходных. Где-нибудь еще есть такое?

У меня в прошлом году было))))
ПТЮЧ 15.02.2012 11:19:08
Сообщений: 245
Конечно, когда знаешь что тебе не суждено быть избранным, то и обещать можно смело всечехошь))) в действительности, для построения Великой страны народ нужно эксплуатировать как скотину. Делать это разумно (кормить, давать возможность востанавливать силы и размножаться), но без жалости (свободного времени д.б. минимально)...))) кактакак)))
Dalila 15.02.2012 12:30:39
Кстати, эти вечные кандидаты в президенты, которым на самом деле не суждено стать во главе страны иначе как клоуны не воспринимаются и в их устах все кажется популизмом. С другой стороны, откуда же взяться достойным и сильным конкурентам если 12 лет их старательно утюжили и выпалывали?


Кто-нибудь читал беллетристику под авторством В.В. в Комсомолке?))) Там тоже столько всего обещают))))
Castalante 15.02.2012 12:45:08
Сообщений: 94
Давайте вообще работать не будем пускай нам государство просто так платить деньги что мы такие хорошие! Поверьте мне у кого есть желание найдет время на отдых и при 7 дневном рабочем дне если люди при 5 дневке не могут справляться с работой то что говорить об 4 днях работы! Надо просто все во время выполнять а не чаи гонять на работе и тогда будет время и на отдых и на саморазвитие!

Я никогда не устаю стремиться к высшему,моя цель быть лучшим
Dalila 15.02.2012 12:53:00
Цитата
Castalante пишет:
Давайте вообще работать не будем пускай нам государство просто так платить деньги что мы такие хорошие!

Скажите, если государство платит зарплату педагогу вуза 4 тысячи (со степенью 7)) не обеспечивает должными условиями (помню времена в КБГУ, когда на занятиях приходилось сидеть в верхней одежде, в давно немытых аудиториях с осыпающейся штукатуркой... то может, ничего если чаи гоняют?)))
А вот действующий премьер-министр обещал приблизить зарплату педагога высшей школы к средней по региону))))))) шел к этому практически 12 лет)))) правда, в утвержденный бюджет деньги не заложены, но все равно приятно))))))))
Дымка 15.02.2012 12:54:44
Сообщений: 132
Dalila,
в КБГУ ничего не изменилось :тук: ))

жюрекге ариу - кезге да ариу...(с)
Dalila 15.02.2012 12:56:54
Цитата
Дымка пишет:
Dalila, в КБГУ ничего не изменилось smile:тук: ))

давай в Москву, здесь аудитории поприличнее будут, родители и родственники с просьбами не осаждают... ну зп повыше))) отношение интеллигентнее)))
Castalante 15.02.2012 12:59:15
Сообщений: 94
Цитата
Dalila пишет:
Скажите, если государство платит зарплату педагогу вуза 4 тысячи (со степенью 7)) не обеспечивает должными условиями (помню времена в КБГУ, когда на занятиях приходилось сидеть в верхней одежде, в давно немытых аудиториях с осыпающейся штукатуркой... то может, ничего если чаи гоняют?)))

У меня Мама педагог да платять мало о почему то она чаи на работе не гоняет и считается одним из лучших преподавателей в Университете!
Да зарплаты маленькие но надо же работать для будущего поколения

Я никогда не устаю стремиться к высшему,моя цель быть лучшим
Dalila 15.02.2012 13:04:31
Цитата
Castalante пишет:
У меня Мама педагог да платять мало о почему то она чаи на работе не гоняет и считается одним из лучших преподавателей в Университете! Да зарплаты маленькие но надо же работать для будущего поколения

Твоя мама достойна уважения. Не подумай, что я призываю всех бросить работу и чаи гонять... Это все горечь.. Ведь думы о будущем поколении не намажут хлеб маслом. У нас на кафедре шутили, чтобы работать в университете и не опускаться до взяток нужно быть замужем за богатым человеком. Почему в нашем государстве люди должны работать только за идею? Раба на галерах тоже можно вдохновить, но чтобы он дотянул до конца пути его еще нужно кормить.
Castalante 15.02.2012 13:12:22
Сообщений: 94
Dalila,
Сау бол я передам Маме!) а насчет взяток честно мое отношение к ним положительное смотря чс кого брать вот допустим есть студенты которые учать на пары ходять им можно и автоматом ставить но есть и такие которые вообще не учать и им что надо ставить тоже хорошие оценки тогда многие скажут типо раз я учу хожу на пары мне ставят и а он не ходить на пары но получил такую оценку за чем мне учить ведь и так поставят а когда видять что те платят то чисто ради экономии будут учиться!))))
По себе знаю сам недавный студент вчера диплом получил что когда видишь что человек платить за учебу а ты нет гордость берет!))))

Я никогда не устаю стремиться к высшему,моя цель быть лучшим
Дымка 15.02.2012 13:22:55
Сообщений: 132
Dalila,
)))о! к сожалению... не отпускают)) поэтому ушла в практику)) а в университете по минимуму... чтобы родители могли похвастаться (чего я не понимаю)) что их дочь педагог))
и знаете... что хочу отметить... что ученый мир намного грязнее чем мир бизнеса)) однозначно...

жюрекге ариу - кезге да ариу...(с)
Dalila 15.02.2012 14:11:05
Цитата
Дымка пишет:
Dalila, )))о! к сожалению... не отпускают)) поэтому ушла в практику)) а в университете по минимуму... чтобы родители могли похвастаться (чего я не понимаю)) что их дочь педагог)) и знаете... что хочу отметить... что ученый мир намного грязнее чем мир бизнеса)) однозначно...

Поскольку у меня нет возможностей сравнивать эти две сферы, как у тебя, верю на слово))) Может, уйти в бизнес?))))





Castalante,
Коррупция не может быть благом по определению. Это компромисс с совестью и у берущего, и у дающего вне зависимости от обстоятельств.
Надо быть честнее с самим собой.. и не смотреть на других. Учиться, чтобы получать знания, а не для того чтобы не платить. А если платишь, то не пытаться подводить под это нравственную базу. Прямо комплекс Джека-Потрошителя)))))))))))))
janet 15.02.2012 16:39:56
Сообщений: 11878
Цитата
Дымка пишет:
что ученый мир намного грязнее чем мир бизнеса)) однозначно...


удивила.
janet 15.02.2012 16:47:45
Сообщений: 11878
хотя чему я удивляюсь, когда несколько лет назад столкнулась с современной коммерческой медициной, поняла, как сказала моя тетя - врач старой школы: "как это не ужасно, но сегодня и медицина втянута в коммерческие отношения." (речь шла не об оплате совершенных услуг, а о навязывании "лишней" операции пациенту)
Dalila 17.02.2012 12:06:06
Ученый мир vs бизнес :сюдаиди:

Смотря какой бизнес сравнивать... взять нашу же республику.. а когда бизнесмены платят отступное различным неформальным структурам, стреляют друг друга и т.п.?)))) Согласен, ученые больше решают словами, могут сильно пакостить друг другу.. Но я бы честно говоря, не сравнивала эти две разные сферы... :думаю:

Что касаетсяя медицины, то тут .. катастрофа.. что тут говорить
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный