Расширенный поиск
1 Июня  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
Момент истины
 
Вниманию форумчан предлагается новая игра. Прошу подойти к ней достаточно серьезно. в данную тему будут приглашаться поочередно форумчане, самые известные и именитые .. но в совершенно случайном порядке. Каждому будет задано 3 вопроса. Нелишним будет упомянуть, что говорить нужно правду и только правду.
Обещаю не задавать вопросов, типа сколько лет, кого любит и т.д.
Прошу не воспринимать мои вопросы как утверждения, я всего лишь буду стараться вас вывести на искренние и интересные ответы. Ничего личного, только взаиморадостное общение . Тех форумчан, которые по-разным причинам решили не участвовать в жизни форума, прошу сделать исключение и ответить на мои вопросы. Поехали!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Ответы
 
Глас форума
1) Считаете ли Вы себя категоричным человеком?

2) Сколько тем Вы открыли на форуме и какая самая любимая?

3) Представьте что вы не умеете плавать, а в море тонет человек, спасательного круга нет, лодки нет, людей вокруг тоже нет. Ваши действия?


1. абсолютно категорична
даже в мелочах!!!! только да или нет, ответ незнаю не воспринимаю!

2. не помню сколько
но любимая - стиснув зубы до боли, сжимая руки в кулак...

3. странный вопрос.
я брошусь в море спасать бедолагу
если вокруг никого, кроме меня, значит я ему и помогу!
 
Вопросы для диль дивана:


1) Уточните: вы ведете себя как барышня, но хотите, чтобы к вам относились как к горянке или наоборот?


Я веду себя так, как диктует мое... неосознанное. Не думая о том, кому больше ?подходит? мое поведение: барышне или горянке. Дорожу и горжусь отношением ко мне окружающих.
Не вижу разницы между духовным стержнем и нравственными качествами барышни и горянки.


2) Вы считаете Ваш будущий избранник будет счастлив по поводу Вашего умения фехтовать?

Начну с того, что он будет счастлив моему выбору.))

Если его это обрадует, спешу сказать, что уже 3 месяца я не фехтую... и не умею, если быть совсем честной.((

Думаю, он будет счастлив, когда увидит своего сынишку (которого я научу фехтовать, если не забуду основы через 10 лет) со шпагой в руке и сияющими от радости глазами.
Фехтование ? мистика для благородных (с). Советую своему будущему избраннику согласиться с этим высказыванием, ибо все его сыновья будут фехтовать.))))




3) Судьбу какой литературной героини Вы бы хотели повторить?


Быть может...на несколько минут, я согласилась бы стать Наташей Ростовой, чтобы станцевать вальс с Андреем Болконским и почувствовать себя любимой таким человеком и такой личностью.

На несколько минут Ассоль... чтобы увидеть алые паруса...предназначенные для меня.))

Тургеневской девушкой... чтобы почувствовать... каково это быть такой?

Но судьба диль диваны будет судьбой Джамили Тоторкуловой... альтернативы вышеизложенному мы уже нашли.))

Вальс ? тюз тебсеу;
Корабль с алыми парусами ? лошадь карачаевской породы;
Душевные качества тургеневской девушки ? так и я не самый плохой человек.))



Спасибо за вопросы, глас форума.))
 
1) Самое лучшее чтиво по-вашему?
Чтиво не может быть лучшим. Лишь забавным. Иногда.

2) Как вы себе представляет романтическое свидание?
Это довольно личное. Когда начинаешь представлять и описывать романтику, есть опасность скатится в банальщину, пошлость и ширпотреб, мексиканское мыло и прочую разлюли-малину под клюквой развесистой. Вот под такой клюквой, в тихом скверике конца сентября можно было бы и полюбовался танцем кленовых листьев, гонимых юго-восточным ветром в тени отцветающих акаций, другими словами говоря выпи..., простите это из другой оперы немного... В общем вы меня поняли.

3) Расскажите о том как вы воспринимаете людей с которыми общались в виртуале при встрече в реале, часто ли разочаровываетесь или наоборот, приятно удивляетесь, скажем так
Сейчас я их воспринимаю как данность
 
Вопросы для Dalila!!!!

1) Что для Вас значит Эльбрусоид?

Я так понимаю, что для меня значит фонд "Эльбрусоид"? Ну сами виноваты, на такой вопрос коротко ответить грех
Привела меня в этот фонд впервые моя подруга кабардинка.. Вернее сказать, она мне про него рассказала, а попали мы с подружками туда с на машине Къарчи.. там еще был Акела.. В общем они, как говорится, и являются виновниками того, что вы теперь вынуждены терпеть мое общество... С них и спрашивайте
Что может значить для человека, впервые надолго оторванного от родного места и испытывающего по этому поводу нешуточную депрессию, неожиданная встреча со своими? Буду банальной и сравню с оазисом в пустыне...
Это было полтора года назад... ну а теперь, для меня фонд означает много родных лиц... много благодаря и форуму.. столько приятных, добрых и знаменательных встреч, большинство из которых на всю жизнь ... столько общения позитивного, полезного, порой не всегда приятного, но в любом случае познавательного... А прежде всего слово "Эльбрусоид" ассоциируется для меня с одним человеком, благодаря которому "мы все здесь собрались"... Тут мне лучше остановиться

2) Совпадает ли Ваше самовосприятие с вашим имиджем на форуме?

А какой у меня имидж? помню однажды назвали "деловой" Я ведь разная и воспринимаю себя по-разному, в зависимости от того, как себя веду, хорошо или плохо Я знаю все свои недостатки лучше всех, и конечно, вряд ли осознанно их демонстрирую.. Но так как я по природе вообще не актриса и у меня не хватит терпения и даже желания долго показывать себя только с лучшей стороны, играть какую-то роль, я думаю все и так меня хорошо знают... К тому же многие здесь мои друзья, а с ними я всегда искренна, и от них требую того же.. Помнится, кто-то мне обещал психологический портрет... Но портрета нет и я не знаю, как меня на самом деле воспринимают.. Опять я разболталась.. *а вдруг мои ответы самые длинные? стыдно ведь*.

3) Что Вам не нравится в людях

Ой, это легкий вопрос! Мне не нравятся глупость и хамство! Но умному человеку я могу простить хамство, а воспитанному глупость, но вместе эти два качества просто непереносимы. Можно я дальше не буду отвечать? Самые основные я назвала, а остальной список наверное такой же как у большинства людей. Уффф... вроде все!
 
Глас форума
ух - ты, заинтриговал (а)

1) Какой должен быть тот мужчина, который Вас сможет поймать?

айхай, билсем а, сирелиб сакълаб турлукъ болур эдим)))))

Кроме шуток, он ничего не должен, я должна... когда я "задолжаю", н-р безграничное восхищение и т.д. и т.п. , наверное и бдительность потеряю)))

2) Каким Вы видите будущее форума?

Все будет, как было и есть. Будут темы про нравственность, про обычаи, политические, о "вечном"... "Деды" будут ворчать в стиле: "Такая тема уже была"... или "Вот были люди в наше время, не то что нынешнее племя"... Люди будут знакомиться, находить друзей, а может и судьбы. Форум "Эльбрусоида", особенное место, в нем особенная атмосфера, он как близкий человек, может сердить, радовать, огорчать, смешить, может быть сентиментальным, злым, добрым... Можно давать определения "эпохам": Золотой век (как часто я слышала, когда пришла на форум)... может какое-то время назовут "Серебряным"... смотря на что будет горазда фантазия пользователей)). Я думаю, будут сменяться поколения эльбрусоидов, но от форума невозможно излечиться навсегда, забыть про его существование, даже дав себе обещание... Мои слова наверное безмолвно поддержат те, кто "ушел", но читают форум и пишут время от времени под разными анонимными никами...

3) Кого вы больше любите Dalila или Patricia

Был такой случай. Маленького мальчика спросили, кого он любит больше маму или папу. Ребенок растерянно посмотрел на ласковое лицо мамы, на строгое лицо отца... мальчик безумно любил обоих... и потому остался посередине и горько заплакал... Спрашивающий чуть не заплакал за ребенком...))) Алайын, не зат айтайым)))
Я больше маму люблю)))

диль дивана
 
Глас форума 1) На каком моменте жизни Вы бы хотели остановить время?
Мне было лет десять, когда случился этот момент в моей жизни. Рано утром, подоив коров, мама разбудила меня, что бы я отогнал их на пастбище. На сельской улице был час пик. Люди, кони, коровы - всё смешалось. Мы с соседними мальчишками погнали скот, женщины, собравшись на перекрёстке, остались обсуждать последние новости, мужчины, встречающиеся на пути, давали нам дельные советы по правильному гону скота и присоединяли к нашим свой скот на правах старослужаших. Мы, мальчишки, ещё с вечера договаривались о том, чем займёмся в горах и в предвкушении своих развлечений, были веселы, несмотря на ранний подъём. Предполагалась игра в казаки-разбойники, стрельба из самодельных пистолетов, завтрак на скатерти-самобранке, джигитовка на осликах. Когда вышли за село, поймали мирно пасущихся, ничейных на тот момент ослов и поехали дальше. Отогнав коров на то место, откуда они могли вернуться с наибольшим количеством молока, мы поехали к своему шалашу, отстроенному ещё в начале лета. Это было излюбленное нами место. Шалаш был построен в лесу, который начинался сразу за речкой в неприступном, для взрослых, месте. Мы его отстроили по всем правилам партизанского боевого искусства. Нас мог выдать только дымок, если мы готовили шашлыки, в противном случае карательные отряды, которые за нами иногда посылали родители, нервно курили мимо. А для нас они были как на ладони в силу того, что лес рос на косогоре и шалаш находился на возвышенности...
Продолжение следует.
 
1) Способны ли Вы на широкий жест? Иными словами, если у Вас вдруг окажется в хозяйстве новенький Астон, способны ли Вы подарить его МГ?


Казалось бы простой вопрос. Ан, нет, автор вложил в него глубокий смысл)))
Так вот, я ещё не готов на этот шаг. Другое дело, МГ, никак не пойму, чего он тянет с Астоном))

2) Какое высказывание, по-вашему, лучше всего характеризует женщину?


Женщина всегда видит везде двойной смысл, даже там, где его нет. Там же, где он есть - женщина вообще не видит смысла. /Андре Моруа

И немного лирики:
Вообще, в миру много различных выражений о женщине, настолько много, что думаю с лихвой хватило бы на каждую половозрелую женщину))
Есть у меня такая странность, влюбляться в какую-то часть, движение и т.п. девушки))) так, например, это могут быть красивые глаза или умение губки связывать бантиком или красиво хлопать ресницами или поднимать брови, так... вообщем вы меня поняли)))
Поэтому мне очень нравится выражение - влюбляясь в ямку на щечке девушки, мы женимся на ней всей)))


3) Что значит "романтичность" a la Ptuch?[/i]


Новый термин?))

Единственное отличие у моей романтики от общепринятой это привкус иронии, с помощью которой делаю попытку вырваться из пространства общезначимости, нормы, повседневности в мир чистой свободы))

Спасибо за вопросы. С удовольствием ответил. Должен отметить, что вопросы подобранны каждому пользователю довольно грамотно, со знанием дела, так сказать.
 
Глас форума, через телефон не могу полностью скопировать вопросы, если коротко:
о чем жалею:
1. Как-то была возможность уехать зарубеж, тогда не очень хотелось, сейчас, думаю, наверное стоило уехать :-)
цитата:
2. Если боишься не начинай, если начал, то уже ничего не бойся.
Про спор:
3. Ее конечно, она же права :-)
 
Продолжение.
...В тот памятный день нас было четверо: Алхаз, Билял, Мудалиф и я. Мы подъехали к речке, спешились и, оставив ослов пастись, перешли речку, поднялись по каменистой тропке к своим апартаментам. В шалаше всё было в полном порядке. Соль, спички, порох - сухие, посуда - чистая, топор и ножи - острые и на месте. Расположившись поудобней, мы закурили болгарские сигареты "Родопи", предусмотрительно стыренные Билялом у старшего брата. Курили не в затяжку, но подражая старшим, время от времени солидно покашливали. Мудалиф, в очередной раз, начал рассказывать про старуху-оборотня из соседнего аула, которая могла с лёгкостью превращаться в чёрную кошку и проникая в дома с младенцами, пила бедным детям кровь по ночам. Алхаз со знанием дела поддержал тему и добавил, что де однажды, когда эта заклятая кошка-старуха проникла ночью в чей-то дом и подошла очень близко к люльке, хозяин, проявив бдительность, запустил в неё нож. Кошка сумела убежать, хотя была ранена в ногу. А на следуюший день все видели эту старуху с перевязанной рукой, что, безусловно, доказывало её причастность к ночным кошмарам. Я поделился информацией о знахаре, который мог превращаться в волка и нападать по ночам на людей, а Билял- серию ужастиков про злых джиннов.
С изрядной порцией адреналина в крови и с заряжёнными поджигами мы вышли из шалаша. В метрах десяти от нас рос огромный дуб со стволом в три обхвата и бесконечной высотой. Жёлуди у него были крупней верхне-маринской картошки. В общем, дуб был всем дубам дуб, ни Ньютону, ни телёнку не пожелаешь. Мы по очереди пальнули в сторону этой "мелкой" мишени и пошли отыскивать следы своего героизма. Вдруг...
Рекламная пауза...оставайтесь на нашем канале
 
Вопросы для Че
1) Вы заняли на форуме нишу не по возрасту умного, рассудительного и знающего человека, который не похож на своих соплеменников, но тем не менее, интерес обеих сторон к друг другу несомненен и взаимен. Как Вы думаете, какова динамика этого "взаимного интереса"?

2) Судя по Вашему нику и постам, свобода имеет для вас ключевое значение. Насколько Вы готовы "отпустить" Ваших будущих детей в плане личной свободы?

3) Представьте себя через 5 лет. Где бы Вы хотели оказаться?
 
 
Вопросы для Чтец:

1) Хотели бы Вы написать книгу и если да, то о чём?

2) Наша жизнь напоминает пазл, который складывается из таких частей как: семья, работа, друзья, хобби и т.д. Расскажите из чего состоит Ваш пазл, какую часть занимает каждый из элементов в Вашей жизни и хотели бы Вы изменить соотношение?

3) Какого персонажа, по-Вашему мнению, не хватает на форуме? Обрисуйте его.
 
давненько не заглядывал на форум,спасибо автору за вопросы и форумчанам за ответы,почитал с бааалшим удовольствием ))) ну и на свои отвечу,на бегу пишу,звиняюсь за ошибки ))))

1) Любимое стихотворение?
А я то был хороший,
И не шалил не грамма.
Лежал я в луже по уши,
Играл в гиппопотама. ))) автора не помню.

2) Каким своим поступком больше всего гордитесь? Прошу без ложной скромности?
а вот к зубному врачу сегодня ходил...безмерно горжусь собой )))
ну и по пути:
Пусть румянец на щеках
посерел от страха
пусть не видят очи,
ноги не идут
К стоматологу шагаю
Как на плаху
Как в последний бой,
За дырявый зуб )))

3) Как выглядит дружба между мужчиной и женщиной, при условии что вы неё верите?

верю в дружбу...верю...а как она выглядит...отпишусь чужими стихами...

Я - твоё отраженье в бесстрастном стекле,
Повторенье тебя - до последней черты,
Как две капли дождя, как две искры во мгле,
Мы похожи с тобой: это я - это ты...
 
Вопросы для Ханума:

1) Как выжить женщине в мире мужчин?

2) Как вы понимаете понятие "материнский эгоизм" и актуально ли оно для вас?

3) Какие бы профессии вы хотели, чтобы Ваши дети получили?
 
Лэнс
знаю историю о поэте - очевидце преступления, который написал об этом стихи ))) возможно расскажу как-нибудь Спасибо за то, что придали лиричности данной теме
 
Глас форума
Ну уж извините! Каков привет - таков ответ. Какие задаёте вопросы, такие и ответы получаете. Особенно вопрос про "чтиво" меня порадовал. Перефразируя "Какой, на Ваш взгляд, самый интересный вид отбросов?". Когда не будет еврейских вопросов, тогда и ответы перестанут такими быть. Кстати, Вы, случаем, не антисемит? Хотя скорее не антисемит, а иезуит. Впрочем, одно другому не мешает...
 
Вопросы для Муза:

1) Говорят, скорпионы - властные натуры. Удаётся ли Вам реализовать себя в этом отношении и как?

2) Хотели бы Вы родиться мужчиной и если да, то почему?

3) Кого бы из ушедших Вы бы хотели вернуть в форум?
 
Arturjan
Перефразировка обычно искажает мысль.. Все зависит от того, сквозь призму чего вы смотрите на мои вопросы... Моя доброжелательность исключает то, в чем вы меня пытаетесь обвинить.. Прошу прощения, если чем-то Вас заделЪ
 
Зарни
Я даже с Вами соглашусь... согласен, что первые вопросы были не очень, это потом, как говорится, вошел во вкус... Простите великодушно
 
Вопросы для sama:

1) Самостоятельны ли Вы и в чем это проявляется?

2) Чтобы Вы изменили в форуме?

3) Ваша жизнь - это тихий ручеек или бурная река? (я имею ввиду эмоциональное восприятие во избежание недопонимания) Довольны ли Вы ею?
 
Вопросы для Гинжичик:

1) Как поведет себя настоящая горянка, оказавшись на необитаемом острове?

2) Какую роль играют в Вашей жизни эмоции, руководствуетесь ли Вы ими при принятии решений и как часто?

3) Что вы любите готовить? Чтобы Вы приготовили для Вашего избранника?
 
Вопросы для Амин Обыкновенный:

1) Что для вас значит понятие "родина"? Взгляд из-за океана, так сказать.

2) Что может быть для вас сдерживающим фактором при поведении. Иными словами, Что и Кто может вас остановить?

3) Любимая песня..
 
Зарни
Пока что от него одни сквозняки )))))))
Да, сквозняк кирген тешиклеринги джамат
 
Вопросы для Азамат американский

1) Чего Вы боитесь и почему, боретесь ли вы с этим страхом?

2) Какова природа ностальгии по дому после стольких лет (не знаю точно сколько) жизни за океаном?

3) Любимое высказывание о жизни..
 
Хауа сюрюучю
передайте привет Ванхельсингу и попросите его ответить на мои вопросы
 
Вопросы для Къурман:

1) Какова основная черта Вашего характера?

2) Как Вы считает, каковы необходимые составляющие счастливого брака?

3) Хотели бы Вы, чтобы горцы носили национальную одежду? Надели бы вы сами черкеску?
 
 
Вопросы для Дедушкин Москвич:

1) Что такое, по-вашему, феминизм по карачаево-балкарски?

2) Может ли власть не быть порочной?

3)Расскажите о своем любимом недостатке
 
Вопросы для madya:

1) Авантюрный ли Вы человек?

2) Кто пишет сказку Вашей жизни?

3) Ваше любимое высказывание о мужчине
 
Вопросы для Горяночка

1) Чего нельзя простить в человеческих взаимоотношениях?

2) Где бы Вы построили дом Вашей мечты?

3) Представьте что за окном трубадур, какую бы песню Вы хотел услышать?
 
Вопросы для Сэстренка:

1) Какова природа недопонимания мужчин и женщин?

2) Хотели ли бы Вы полететь в космос? (сегодня день космонавтики!)

3) Верите ли Вы в гороскопы?
 
Вопросы для Ванхельсинг давно готовы:

1) Я знаю, что вы из многодетной семьи. Будете ли Вы продолжать традицию?

2) Ваше любимое высказывание о дружбе, много ли у Вас друзей и как Вы понимаете дружбу?

3) Что вы понимаете под "женским характером"? Легко ли вам понять женщин?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный