ПОД КРЫШЕЙ ЭЛЬБА-ДОМА МОЕГО

veresk 18.11.2012 18:40:54
Сообщений: 2371

6 2



Давненько я не брал в руки шашек(с)))

Одно время подумалось, что страница прошлого перевёрнута, все спокойно определились со своим присутствием-отсутствием... и пусть жизнь идёт своим чередом... Жизнь, в которой грусть непременная гостья всех прощаний...
Но последний разговор рассеял кажущийся покой... Оставить без внимания посты Катика, Фортуны, КПП, Артурджана невозможно...
Мы очень, очень разные в своём отношении к форуму. Пользователи, для которых он лёгкая развлекуха, никогда не поймут сожалений тех,кто жил им в течение долгого времени. Для последних, в общем-то, эта тема...
У форумчан со стажем накопилось много претензий к администрации. Всего не переберёшь, остановимся на самых часто предъявляемых.

Портал не стал домом для большого количества активных пользователей бывшего сайта, особенно для бывших новофорумчан.
Произвол в модерировании, гонение за инакомыслие. Как следствие - удаление тем и постов с острой тематикой, деление форумчан на угодных- неугодных. Как итог – отход от полемик, очевидное «поскучнение» форума.
За год так и не утряслись некоторые технические вопросы.

В общем, в Багдаде неспокойно очередной раз))
Изменено: veresk - 18.11.2012 19:11:28

Ответы

Persona 02.12.2012 21:47:43
Сообщений: 18
Вах, вах, кпп, вы так похожи с Накой! Сами отвечаете на свои же вопросы, этот ваш бесконечный монолог с самими собой. С твоей помощью с этого ника у меня всего лишь седьмое сообщение, откуда ты знаешь сколько написано до? Что за админ такой, который предлагает не относиться серьезно к форуму, созданием которого сам занимался? Мы можем все уйти в Реал, зачем тогда открывать темы о попугаях-возвращенцах ? Ты постоянно в этом форуме, а в реален тем временем чья-то дочь или сестра до сих пор не выдана замуж, и дети не родились. Прежде чем давать советы приведи свою кухню в порядок.
О слухи о моей доброты и впрямь преувеличены, но я под этим лозунгом людей не собираю.
OAO 02.12.2012 22:02:52
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Я прошу отнестись к этому серьезно. Было бы хорошо если бы ОАО так же включился в разговор, и рассказал о своих ощущениях и переживаниех, что из этого чувствует он, что его беспокоит.
Ильяс, бир хапар эсиме тюшеди блай этсенг. Гитчеликде орамда ойнагъан заманыбызда биз бир къызчыкъ бар эди. Ойнай келиб чачындан тарсанг сарнаб кетген эте эди. Сора бир замандан ызына къайтыб келе эди. Бир къарасанг бизсизда болмайды, бир къарасанг бизни блада болмай эди))).
Аллайын, къояйим, Ильясны джумушу кеб, чунчхуб турмайим да ишин этерге къояйим десем...))
Ты хочешь поговорить об этом? Начнем с того, что из выше перечисленного ничего не чувствую. Кроме как бессмысленности. Бессмысленно повторять одно и тоже изо дня в день, если нет результатов. Бессмысленно показывать ошибки, если ни один раз ты не признал свою ошибку. Покажи мне хоть одно место, где ты сказал - ребята, все ошибаются, в этом была и моя ошибка, я тоже ошибся также как и вы ошибались в чем-то другом. Но нет, ты у нас НАПОЛЕОН. Сам просил раньше в других темах не ставить диагнозы не будучи компетентными в психологии. Поэтому воздержусь от выставления тебе диагноза и перечисления комплексов. Думаю, будет уместней если это сделают Катик или Амина вопросительная. Ну или пусть не делают, потому что тебе решать, стоит обращаться за квалифицированной помощью или нет.

А предлагаю тебе вот что - форуму нужно переболеть. Вот и все. ДАЙ, ДАЙ людям поговорить. Пусть форум лихорадит пару дней, ночей, неделю, но вот увидишь, после лихорадки обязательно должно произойти излечение. Будет немного температурить. Это нормально в процессе лечения. Не пытайся сбить температуру. Поверь, оно само пройдет, а после может произойти следующее , вариант 1 - после горячки некоторые либо совсем арт буруб къояйрыкъдыла и останутся уже лишь только те, кто к тебе или к твой политике лоялен на сто процентов. Вариант 2 не буду сейчас рассматривать. Но даже при самом удачном исходе, разве не этого ты хочешь, чтоб в дальшейшем никто не возникал и не выступал со своими старыми обидами?

Вот сколько ни твержу никак не могу донести мысль. Климат на форуме есть результат правильного модерирования. Согласен? Если нет поясню. Для начало надо уяснить мысль, что паршивая овца все стадо испортит. Допустим, у тебя есть много модераторов. При этом, Рамазанга джукъ айтханымы, Турк келиб джабмайды, Туркгъа айтханымы, Азамат келиб джабмайды. Азаматха айтханымы , сен келиб джабмайса. Но стоит ол эки къызчыкъдан бирине джукъ айтыргъа, олбирчиги келиб джабады, олбирчигине айтсанг, бучукъ келиб джабады. Нек болады алай???? Или иммунитет такой? При этом я не призываю, джукъ айтылса не реагировать, но если именно ол экисине айтыла эсе, может это результат не того, что пользователи неправы, потому что у пользователей есть же еще и вы, если уж прям так охота что-то модерам высказать, но почему именно ол экиси, может они неправильно реагируют?

При этом есть вопросы где нужно видеть весь лес целиком, в то время как некоторыми видится только деревья поштучно. Почему если я тебе напишу, что ты Ильяс пафосный,Тотуррам не прибежит и не закроет со словами переведение на личность? При этом Ильяс, ты завистник и мелочный,но это не мои слова, это свидетельствует от высказывания некоего гостя в теме про хычыны. На который Ильяс я обращал твое внимание ДВАЖДЫ.
Почему ни ты ни твои модеры не усматривают в этом переведение к склокам и оскорблениям? Или нужно закрывать мнение которое тебя самому лично не нравится, а если в общем то пусть висит как в доказательство демократии? Почему если пост в целом заслуживает рассмотрения и обсуждения но в котором содержится одно слово не услаждающее слух дев из благородного пансиона - он должен быть закрыт? а не подкорректирован?
Хоть раз твои модеры были признаны неправыми? Не нужно боротьься с флудом, офтопом. Оглянись, его уже нет и в помине. И если где-то вспыхнет маленькая искорка флуда, не топчитесь там своими сапожищами, дайте ему вспыхнуть в пламя.
Только по барццки, не говори сейчас, ждем коструктивных предложений. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.
Хау, я всё...)))
Изменено: OAO - 02.12.2012 22:10:08 (описка, убрал букву р)
KALAYSA Pictures 02.12.2012 23:28:16
Сообщений: 3036
Persona,


Цитата
Persona пишет:
Что за админ такой, который предлагает не относиться серьезно к форуму, созданием которого сам занимался? Мы можем все уйти в Реал, зачем тогда открывать темы о попугаях-возвращенцах ?

я другое имел ввиду... :гоккачыкъ:


Цитата
Persona пишет:
Ты постоянно в этом форуме, а в реален тем временем чья-то дочь или сестра до сих пор не выдана замуж, и дети не родились. Прежде чем давать советы приведи свою кухню в порядок.

выходи за меня замуж? почему сразу нет? я серьезно...


Цитата
Persona пишет:
О слухи о моей доброты и впрямь преувеличены, но япод этим лозунгом людей не собираю.

но тем не менее люди тянутся... сами тянутся к тебе, впечатленные твоей добротой... так и я, тянусь к тебе, как подсолнух к солнцу... :усипуси:

...
Лоя 02.12.2012 23:34:40
Сообщений: 729
Кто нить объясните мне несмышленышу, что тут происходит? Об чем речь вообще? Вы про Эльбу пишите или соревнование устроили по красноречию и об уровне знаний?

Ни дать ни взять конкурс акынов:)
KALAYSA Pictures 02.12.2012 23:44:11
Сообщений: 3036
OAO,

Цитата
OAO пишет:
Ильяс, бир хапар эсиме тюшеди блай этсенг.

джаш заманынгдан хапарла эсгериб башлагъансенг, къарт бола тебирегенсе сора, братым..)))

Цитата
OAO пишет:
Аллайын, къояйим, Ильясны джумушу кеб, чунчхуб турмайим да ишин этерге къояйим десем...))

да солуу кюнле болгъанына, ингир ала кириб, сизге болушайым десем, сизда мени секгенден башха иш билмей турасыз..)))


Цитата
OAO пишет:
Для начало надо уяснить мысль, что паршивая овца все стадо испортит. Допустим, у тебя есть много модераторов. При этом, Рамазанга джукъ айтханымы, Турк келиб джабмайды, Туркгъа айтханымы, Азамат келиб джабмайды. Азаматха айтханымы , сен келиб джабмайса. Но стоит ол эки къызчыкъдан бирине джукъ айтыргъа, олбирчиги келиб джабады, олбирчигине айтсанг, бучукъ келиб джабады. Нек болады алай????


Цитата
OAO пишет:
Только по барццки, не говори сейчас, ждем коструктивных предложений. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

Нострадамус тычет своего кота в башмак и кричит: вот кто, кто нагадит здесь через полчаса!) хорошо еще что вы не вменяете мне в вину будущие косяки...)) но даже о нынешних, надо писать и как то говорить, что бы обратить на них внимание... я, думаю и Азамат тоже, не читаем всех тем на форуме, что бы видеть те случаи о которых ты говоришь... модератор, как и админ не является лицом неприкосновенным... если модератор, как и админ, косячат - то об этом надо говорить админу или выше... кто запрещает вам это делать? если объективно модератор не прав, то с модератором это будет обсуждаться... открывайте тему - жалобы форумчан, и пишите туда о каждом случае... модераторы не удаляют посты, они их только скрывают... поэтому всегда можно восстановить картину событий...

...
KALAYSA Pictures 02.12.2012 23:46:31
Сообщений: 3036
Лоя,
вобще, если коротко и в сухом остатке, то я прошу Персону выйти за меня замуж... а ОАО говорит что модераторы-девушки объявили на него охоту..)) ну это если совсем коротко)))

...
Неуловимая 03.12.2012 00:43:03
Сообщений: 2567
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
выходи за меня замуж? почему сразу нет? я серьезно...
:гыы:

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 03.12.2012 00:52:06
Сообщений: 2567
OAO, вот Вы чутко следите за тем, чтобы не дай Бог, никто не тронул Ваши тонкие чувства, не дай Бог не задел какую-нибудь невидимую народу, но дорогую Вам больную или здоровую мозоль.


А себе позволяете многое. Вот Вы в своем последнем посте как минимум один раз оскорбили Ильяса, причем сделали кивая на другого пользователя, некоего гостя, который был позапрошлой теме, не имеющей касательства к этой. Теперь, если я зайду и закрою Ваш этот пост, или в крайнем случае его отредактирую, Ваша реакция будет ожидаемой)))... произвол, караул, модерский сговор и т.д. и т.п.

Скажите, каким правилом форумным или просто человеческим позволено огульно, развлечения ради, а часто вместо запятой, не задумываясь даже задевать модераторов и сотрудников Фонда? Вы считаете - это нормально? Если нормально, объясните, что за странные двойные стандарты?
Вы часто учите, ставите оценки, то есть берете на себя большую ответственность, призываете ко всякому доброму и полезному. Это как "апендини айтханын этда, этгенин - этме"? Или для Вас выше перечисленные категории уже и не люди и их можно всячески оскорблять и унижать?

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Persona 03.12.2012 01:04:39
Сообщений: 18
Кпп, если я считаю тебя плохим админом, это не означает что это относится к тебе как к человеку, по крайней мере чувство юмора у тебя редкое. Не могу тебя обречь на такие страдания... Хотя Ради того, чтобы отвлечь тебя от форума.... А вот Нака пишет мне в личку называя мужским именем, даже не знаю, как лучше поступить :гыы: :кого от форума отвлекать :гыы:
KALAYSA Pictures 03.12.2012 01:18:16
Сообщений: 3036
Persona,
Цитата
Persona пишет:
Кпп, если я считаю тебя плохим админом, это не означает что это относится к тебе как к человеку, по крайней мере чувство юмора у тебя редкое.

пока мы не оформили наши отношения в законный брак, ты можешь считать меня кем угодно и как угодно))) но потом, имей ввиду, это тебе просто так с рук сходить не будет..)))

Цитата
Persona пишет:
А вот Нака пишет мне в личку называя мужским именем,

ты же допускаешь, что я могу знать больше чем Нака..!?))


Цитата
Persona пишет:
даже не знаю, как лучше поступить :гыы::кого от форума отвлекать :гыы:

она тебе тоже руку и сердце предлагала? :онет!: вот злодейка, опять она меня опередила!)))


Цитата
Persona пишет:
Хотя Ради того, чтобы отвлечь тебя от форума....

ииии? ииии?)))

...
Вопросег 03.12.2012 01:20:59
Сообщений: 6525
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
она тебе тоже руку и сердце предлагала? :онет!:
:lol::lol::lol:

:)

NAKA 03.12.2012 02:10:15
Сообщений: 1829
опа...
Я тут ничего не подозреваю, а Капепе уже брачные договоры составляет! Я в своей характерной грубовато-солдафонской манере в личку "слова любви", которых не знаю, накатала, а он... Каков злодей, а!))
Изменено: NAKA - 03.12.2012 03:24:46 (а вдруг мой юмор не оценят деб подредактировала))

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Фортуна Фиделя 03.12.2012 04:10:50
Сообщений: 577

6 1

Всем доброго дня!
казалось бы, все сказано, но чувствуется, что до результата еще далеко…даже действий никаких не принято…с одной стороны только споры, оскорбления, а с другой- вежливые приветствия…
Пока причастные не научатся воспринимать критику как помощь, как ориентир или дополнительный источник вдохновения, в подобных темах смысла не будет. Печально, что беспокойство автора за судьбу форума приняли за картинку, на которую следует ответить реверансом. Многие начали выискивать свои ники в списке форумчан и любезно благодарить за внимание. Если нам оказали честь, это не означает, что надо широко улыбаться и расписываться в получении грамоты, не факт, что мы ее заслужили…но тема о другом)
В последнее время чаще пишу на чужих страницах, касающихся межнациональных проблем и ненависти в отношении представителей кавказских республик со стороны государствообразующего народа, в связи с чем регулярно сталкиваюсь с агрессией, недобрыми эмоциями, оскорбительными выражениями в адрес выше обозначенных господ и прочими проявлениями негатива. Я их понимаю (там уже на психологическом уровне проблема)), а то, что творится здесь –нет. Не юлешебиз?)) Такое впечатление, что стук в дверь с криками никто не слышит…только и читаешь в ответ что-то наподобие :
«Не скулите! Не путайтесь под ногами,
Не мешайте всем людям хорошим жить!»
Мой вариант видения проблемы: Можно посадить за один стол карачаевцев и балкарцев; девушек и мужчин; детей и стариков, но никогда за одним столом не уживутся люди с разной начинкой, с разными позициями и разными интересами. Данная мысль не означает, что на НФ тусили великосветские ученые (хотя, можно сказать, и такие были), а на ЗФ преимущественно-бездельники с офисов Эльбрусоида(что тоже имело место быть), но и в первом и во втором была особенная атмосфера, которой аналогов лично я не встречала нигде более. На ЗФ-всегда актуальная информация, широкая публика, быстрая реакция и многогранное обсуждение; на НФ-возможность обсуждать «опасные» темы без банов, правок и удалений. Мы, в зависимости от настроения, жили то на НФ, то на ЗФ…кажется, под конец почти не оставалось форумчан без «двойного гражданства», даже Зарни после длительных сопротивлений стала нф-шницей))
Затем начались разговоры о великом новом портале, где все будет круто и мы постепенно начали сохранять свои любимые темы в свой «личный золотой запас» (с) inessa, перестали создавать новые темы, стали менее активны, и началась депрессия в ожидании *начала конца*, когда все действия на форуме казались бесполезными…мол, все равно скоро нас закроют, а это все «уйдет в свободное плаванье»….
Но!!!))) в надежде, что новый друг-НП окажется лучше старых двух; что, возможно, все будет действительно вери гуд, …мы перешли на Новый портал со своими старыми никами, создали блоги ( чтобы по принципу НФ обсуждать темы в узком кругу), принимали небольшое участие в модернизации форума, пробовали вступать в диалоги….и что за блюдо получилось?
Бывшим ЗФ-шникам казалось неуместным так называемое наше занудство, высокомерие или склонность к теоретическим рассуждениям, а у нас, НФ-шников, вообще не вызывали интереса темы про продажу футболок с якобы исламскими изображениями, изъезженные шутки про хычины и стенания про угнетение балкарской нации господствующей политической верхушкой….это, если кратко и метафорой…а так, конечно же, причин множество….и каждый имеет право скучать по тем временам и вспоминать, ЧТО мы потеряли, хоть нам периодически и предлагают прекратить страдания чуть ли не в приказном тоне ))
Мой вариант решения проблемы: мы всегда будем говорить о потерянных ЗФ и НФ (со временем реже и реже, но будем))), это действительно наше право)) хороший был продукт, качественный, продуманный, эффективный, но, что было, то было, и если использовать банальные выраженьица, то прошлого не вернуть и не особо-то уже и хочется)) Надо лепить из того, что есть…
-администрации (всем админам и модераторам) надо перестать огрызаться, доказывать, вступать в (пусть и красноречивые) споры (на приоритетных правах) с правом выключать, править, вешать на столб позора и проч..., больше заниматься организацией, вырабатывать тактику в каждой теме, изучать новичков, помогать им, если они достойны именоваться лучшими представителями наших народов (как говорят про «Эльбрусоид»), или, напротив, незаметно лишить их интереса забивать страницы национального портала бесполезным словестным хламом….
-пользователям-повышать свой культурный уровень, думать о том, что пишем и…
нет)) я раскрою гениальный секрет НФ)) :
У нас был замечательный админ…его ник аааа, он вел чат, добровольно, ответственно, без всяких карательных атрибутов…он утром здоровался со всеми «салам алейкум джашла, салам алейкум къызла» деб, и так начинался день)) мы всегда знали, у кого отпуск, кто во сколько пришел на работу, кто защитился, у кого племянник родился и как его назвали, какая погода за окном в СПб, Воронеже, в Греции или США (Азамат, привет!!! Радуюсь твоим фотографиям «В контакте»))…
Не часто, но уверенно пополнялись ряды НФ… ВСЕ 100% проходили тест-контроль на интеллект и умение себя вести в обществе…Можете, конечно же, сказать, а кто Вам дал такое право?! Но никаких правил этого *теста * не было…ответом на все вопросы были сообщения, которые проходили через огонь, воду и медные трубы наших подколов, критики и прочих испытаний…Кто –то начинал хлопать дверью и обзываться, кто-то улыбался и отвечал так, что мы искали новичика в его личке с вопросами: а кто ты? Откуда? Как зовут? Помощь нужна? Есть технические или иные проблемы на форуме? И так, проходил обряд инициации перед вступлением в клуб «НФ»)) Более того, с самого начала задавалась высокая планка, когда нельзя было просто брякнуть глупость и уйти. Мы все до последнего сообщения в топике отвечали за свои слова. И эта обязанность заставляла нас думать, прежде чем *раскрывать рот*. Каждый пост должен был отбиваться логичными доводами или, как минимум, оригинальной (доброй, тонкой) шуткой)) Никто никого не правил и не банил (то есть очень редко такое случалось))…
У нас были объединяющие игры)) например, «Узнай негритенка». Благодаря высокой организации автора игры- Необыкновенной, с какими только творческими откровениями форумчан мы не познакомились))
На НФ была строгая последовательность и разбивка тем…со стороны это называли «все расставлено по полочкам», как в хорошем, уютном доме, где чувствуется , что в доме живут ответственные хозяева))
Я пишу это не с целью показать как было хорошо тогда и как плохо сейчас…хочу продемонстрировать, что возможно использовать из существующего и успешного опыта…Это действительно работало))
Благодаря той самой особенной атмосфере НФ, я уверенно могу сказать, что Дымка любит романтические фильмы и семгу, аааа не ест сметану, Финансист рисует на досуге и готовит чечевичный суп, inessa и Маляк по вечерам устраивали политический клуб, Юз и Либерти сидели в одной комнате с разными компьютерами и общались друг с другом посредством форума; мы знали, что привезли с отпуска в Европе Zucker и Галадриэль , какие книги читает диль дивана и какие строчки в них понравились ей больше всего и еще много-много достаточно личной информации о пользователях, что никому и в голову не приходило превращать в загадку или тайну, ставить какие –то барьеры или подвергаться условностям….мы знали, что эта информация не будет использована против нас и не будет обваляна в грязи, как это часто происходит на форумах, где много чужих друг другу людей, которых объединяет, например, только лишь национальный признак)
Думаю, что всегда можно такое «маленькое чудо» воссоздать, если стараться,… если работать над собой, не ограничиваясь копипастами и ссылками на ютюб или прочие сомнительные новости…Не надо продавать религию или использовать форум для рекламы своего производства/товара/услуги; не надо рассматривать его как площадку для пиара своего родственника или друга, которого нужно поддержать в борьбе политических элит региона или место, где можно просто время провести, не осознавая свою ответственность перед народом, (под левыми никами можно знакомиться девочкала бла мальчикле бла в сотнях соцсетей) т.к. здесь мы пишем как карачаевцы и балкарцы, нас читают как представителей этих наций, поэтому надо ставить себе высокие требования, даже если очень хочется просто подурачиться или сделать себе суаб обращением подверженных в собственную религию, в целях зарабатывания бонусов для беспрепятственного доступа в рай.
Только в этой теме прозвучало столько неприязни, что иные и читать нет желания. Крайне требуется вмешательство образованных и внимательных диктаторов))) Надо чистить форум не путем удаления или правки сообщений, а путем повышения планок и требований к качеству участников…этакая селекция))
Оу, и чуть не забыла, здесь на форуме под новыми никами пишут весьма добротные форумчане, которые просто не хотят палиться…и как неприятно видеть, когда кто-то из недавно окрылившихся обращается к ним «кимсе сен?» или типо «идите, пеки блины», деб…ну держите себя в руках)) если в вас бросили виноградинку, не думайте, что вам хотели глаз проколоть, вполне возможно, что с вами хотят подружиться или просто помочь))
Знаю и ожидаю, что некоторые подумают «акъыл тегерге келди биягъы, кесини къолундан джукъ келмегенлей», понимаю, что никто не любит, когда его учат, осознаю, что вызываю к себе негативные чувства, но мне , равно как и Зарни, небезразлично, что один человек создал исключительный Проект и вручил нам его с чистыми помыслами , да добрыми делами, а мы, тысячи пользователей, разрушаем его со всех сторон: одни-своей некомпетентностью, другие- безответственностью…
ЗЫ: Ну, конечно же, все не так плохо)))) а то по опыту эльбовского общения предвижу, что появится несколько авторов, которые непременно наберут текст примерно такого содержания: вас послушать, то все плохо! У нас хорошие темы, уважаемые пользователи, политики, писатели и прочие музыканты!» Ну ясное дело, хорошее-не критикую, а хорошее-не хвалю…и без меня, ворчливой, полно желающих поаплодировать успехам)) А так, айтхан сезлерибиз бир –эки адамгъа джараса да, ол да хайырды)

это все так познавательно(с))
Вопросег 03.12.2012 04:26:43
Сообщений: 6525
Фортуна Фиделя, и чего ты от дел отошла?.... :нулаадно:

ЗЫ: приятно было почитать здравые, хорошо построенные мысли))

:)

KALAYSA Pictures 03.12.2012 04:42:40
Сообщений: 3036
Спасибо за качественный пост, фортуна. Мне аж в НФ захотелось))

...
КёлКёз 03.12.2012 05:05:45
Сообщений: 1697
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Мне аж в НФ захотелось))
а мне очень жаль, не успела я НФ обжить. :тактак:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Amina K 03.12.2012 05:12:04
Сообщений: 336
veresk, :гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:
KALAYSA Pictures 03.12.2012 05:47:08
Сообщений: 3036
Фортуна Фиделя,
Каждый говорит всегда о том, что нравится ему. Правда странно было бы иное)) Именно то что нравится человеку, это он и считает важным, нужным и актуальным. Для одних важны и актуальны политические темы, другим важно религиозное просвещение, третьим нужно вести литературные конкурсы имени Исмаила Семенова. Поэтому говоря о важном для себя, не стоит рубить то, что является важным доя другого. ЗФ был обычным форумом, а НФ был устроен как некий закрытый клуб. Понятно что мог попасть каждый, но не сразу и не всегда мог удержаться. И нфшникам было кофортно общение именно в такой форме. Зфшникам было уомфортно у себя. Насколько знаю, НФ вообще как незапланированное дитя эльбы. Но это оказалось востребованым, пусть даже в такой форме, обособленно, на вторых ролях. Или первых?)) ЗФ + НФ - такая форма на тот момент была возможна, это работало. Если бы не было нп, эта форма по прежнему существовала бы. Но эльбрусоид разивается, развивается и портал. Много сказано о технических недочетах, этому есть разные объяснения, все это потихоньку устраняется, но речь не об этом. С переходом на портал, не было цели убить нф или убить зф. Была цель совместить. Соединить форумчан, но сохранить преимущества обоих форумов. При всей сложности, уверен что это возможно, было бы желание. Невозможно было бы клонировать атмосферу НФ или ЗФ, но создать свою атмосферу, создать новый формат вполне под силу. Формат, в котором политики просвещались бы в религиозных темах, а последние в свою очередь знакомились с литературой и поэзией на родном зыке, а поэты читали что происходит в политической балкарии. Это было, есть и будет целью эльбрусоида: дать площадку тем кто по-выше и дать возможность подтянуться тем кто по-ниже. Это сложно. Что касается заявлений о том что критика не принимается. Любое предложение, любая здоровая критика воспринимается адекватно и не остается без внимания, по мере возможностей. Ясное дело, на администрации форума лежит ответственность, мы должны быть в два раза терпеливей, сговорчивей, привлекать, причесывать, угощать всех пирожками... но к сожалению мир не без уродов, которым не нужно все это)) Ну согласитесь, всегда бывают провокаторы, склочники которым до лампочки все идеи эльбы и нужды форумчан, ностальгирующих по нф. Все попытки безкровно пресечь таких провокаторов, которые между делом выступают от имени то нфшников, то обиженных модераторами, и зарабатывая на этом очки, воспринимаются как неадекватная реакция на критику, несогласие с инакомыслием и т.п. Ну кто как не эльба, админы, модераторы заинтересованы в нормальном диалоге!? Наоборот только рады помощи отстроить наш общий дом. Критикуйте и предлагайте. Можно долго вспоминать про ЗФ, про НФ... Но у портала тоже уже появилась своя атмосфера, свои люди которых не было ни на зеленом ни на новом форуме... Вернись мы туда, многие скучали бы по этому порталу. Так всегда бывает, я уже 10 лет живу в москве и очень скучаю по нальчику. По людям. По улицам. По событиям. Я приезжаю в нальчик, и через 2 недели меня тянет в мегаполис, там мне становится скучно.. Так и зф с нф как наша малая родина, как провинция, "где все просто и знакомо, где без спроса ходят в гости, где нет зависти и злости, и навеки провожают всем двором".. Где аааа чатился, необыкновенная устраивала игры с негритятами.. А здесь мегаполис, все варятся в одном котле.. И в этом объединении - главная цель.. Но это не значит что нельзя создать такой востребованный формат тут..

Во-первых, предлагаю правильно понимать наши ответы на неадекватное поведение провокаторов.. Предполагаю что попытки дальнейших диалогов с ними будут постепенно сходить на нет, ибо диалоги только растягивают склоки, нужно рубить на корню, а следовательно будем переходить к более жестким мерам. Здоровая критика и предложения от заинтересованных и не безразличных людей, повторюсь, воспринимается, поэтому во-вторых предлагаю перейти к диалогу и искать пути для на лучшего решения данного вопроса. Уже была попытка создать некую форму закрытого клуба на данном форуме, но при некоторых преимуществах, явных минусов этой затеи оказалось больше. Блоги тоже не являются местом общения, это больше подходит для публикаций с непродолжительным обсуждением. О том что разделить форум на два не получится, сказали двано. Нужно решить, как мы можем совместить преимущества клубного формата с главной целью эльбрусоида объединенить и смешать разных и непохожих, то бишь в рамках одного форума... Уверен, при достаточной находчивости и гибкости ума, такое возможно. Приглашаю к обсуждению, если вас таковое устраивает в принципе.

...
Katik 03.12.2012 05:50:30
Сообщений: 6665
Ооооу, кюнюм! Тащюсь, блин! ))))))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
KALAYSA Pictures 03.12.2012 05:50:55
Сообщений: 3036
Сколько ошибок и опечаток... :онет!: Извиняюсь, с телефона, не проверил сразу отправил.

...
Папин Южак 03.12.2012 07:47:41
Сообщений: 521

1 3

Венчурная компания "Бирлик" объявляет о закрытии проекта "Эльбрусоид".
Проект признан провалившимся в карачаево-балкарской агрессивной среде.
Авторы проекта приносят свои извинения всем пострадавшим в ходе эксперимента и готовы возместить моральный ущерб.
Все боевые кони и трепетные лани будут переведены в соответствующие сообщества в социальных сетях, живых журналах и товариществах. Транспортные расходы компания берёт на себя. Всем удачи!
Amina K 03.12.2012 07:56:29
Сообщений: 336
Цитата
Папин Южак пишет:
Венчурная компания "Бирлик" объявляет о закрытии проекта "Эльбрусоид".
Проект признан провалившимся в карачаево-балкарской агрессивной среде.
Авторы проекта приносят свои извинения всем пострадавшим в ходе эксперимента и готовы возместить моральный ущерб.
Все боевые кони и трепетные лани будут переведены в соответствующие сообщества в социальных сетях, живых журналах и товариществах. Транспортные расходы компания берёт на себя. Всем удачи!
какие то страшные шутки товарищ Главком на ночь глядя :онет!::cry:
Чулпан 03.12.2012 07:57:55
Сообщений: 1007
Папин Южак, Хоть бы один смаилик поставил...:чёссе:
КёлКёз 03.12.2012 08:05:02
Сообщений: 1697
*букет*
Папин Южак, нас много и мы в тельняшках))):гоккачыкъ:
никаким злодейцам мы не по-зубам))):гоккачыкъ:

ма алай):гоккачыкъ:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Айза 03.12.2012 13:35:27
Сообщений: 2333
Папин Южак,
это шутка была?:чёссе:
janet 03.12.2012 13:58:23
Сообщений: 11878

0 1

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Нужно решить, как мы можем совместить преимущества клубного формата с главной целью эльбрусоида объединенить и смешать разных и непохожих, то бишь в рамках одного форума... Уверен, при достаточной находчивости и гибкости ума, такое возможно. Приглашаю к обсуждению, если вас таковое устраивает в принципе.
убрать общий лист с темами последних обсуждений, и оставить их только в своих разделах.
janet 03.12.2012 13:58:59
Сообщений: 11878
Папин Южак, а вы оказывается тоже человек)
Фортуна Фиделя 03.12.2012 14:38:24
Сообщений: 577

1 1

KALAYSA Pictures, Вы неправильно восприняли контекст моего сообщения. Не хотим мы уже ни НФ, ни ЗФ, пожелание заключается в том, чтобы не испортить хорошую задумку с НП.



Папин Южак, не нагнетайте обстановку)))

буквально вчера узнала про "Бирлик" в "в контакте", пролистала и закрыла...Чуждо. Может, для большинства тюркских народов он и актуален, но у нас уже есть свой совершенствующийся бирлик)) если кто-то хочет обогащать чужую руду и у него нет своего *дома*- барсынла ары, но я, к примеру не желаю, чтобы мой народ расплывался среди десятков других, пусть даже и родственных по каким -то критериям))

это все так познавательно(с))
чалман 03.12.2012 14:49:23

1 2

Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
НФ тусили великосветские ученые (хотя, можно сказать, и такие были)
:гыы:



Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
а на ЗФ преимущественно-бездельники с офисов Эльбрусоида(что тоже имело место быть),
:гыы::гыы::гыы::гыы: еще смешнее)) не удивила как обычно:онет!:сама справедливость, ну что тут скажешь.:гыы::гыы::гыы::гыы:

Повторюсь за более авторитетными товарищами по форуму да мы все разные и потому мы здесь. Пытаемся общаться, плохо получается или хорошо время рассудит. Иной раз читаешь посты годами ранее написанные и видишь как человек меняется в лучшую или иную сторону. Все мы люди все мы ЧЕЛОВЕКИ :гыы:, раньше несомненно больше времени отводилось под форум в моем личном графике, но несомненно только одно все пройдет и это тоже...и ваши нюни :)по поводу объединения тоже утрясутся,:дайпять: привыкните :нупажалста:ну, а что сказать уходящим и не довольным? Ахшы жолгъа! Къууанып къайтыгъыз:гыы::гыы::гыы:
Айза 03.12.2012 14:57:12
Сообщений: 2333

2 0

Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
Оу, и чуть не забыла, здесь на форуме под новыми никами пишут весьма добротные форумчане, которые просто не хотят палиться

так вы одна шайка-лейка?:гыы: друзья попросили замолвить о них словечко?)) когда человек заходит намеренно оскорбить, или спровоцировать, конечно же он не хочет палиться...такой дыгалас шифроваться, вещать с разных ников, с разных компов...к чему? почему-то ты всегда пишешь под своим ником... если они такие добротные форумчане, что мешает им не скрывать свои лица? помнится ты никогда не приветствовала такой стиль общения)) размахивают твоим именем как красным флагом))) может тебе стоит окончательно сюда вернуться, тогда и друзья излечатся от бессилия(с) :)
Изменено: Айза - 03.12.2012 15:16:17
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный