ПОД КРЫШЕЙ ЭЛЬБА-ДОМА МОЕГО

veresk 18.11.2012 18:40:54
Сообщений: 2371

6 2



Давненько я не брал в руки шашек(с)))

Одно время подумалось, что страница прошлого перевёрнута, все спокойно определились со своим присутствием-отсутствием... и пусть жизнь идёт своим чередом... Жизнь, в которой грусть непременная гостья всех прощаний...
Но последний разговор рассеял кажущийся покой... Оставить без внимания посты Катика, Фортуны, КПП, Артурджана невозможно...
Мы очень, очень разные в своём отношении к форуму. Пользователи, для которых он лёгкая развлекуха, никогда не поймут сожалений тех,кто жил им в течение долгого времени. Для последних, в общем-то, эта тема...
У форумчан со стажем накопилось много претензий к администрации. Всего не переберёшь, остановимся на самых часто предъявляемых.

Портал не стал домом для большого количества активных пользователей бывшего сайта, особенно для бывших новофорумчан.
Произвол в модерировании, гонение за инакомыслие. Как следствие - удаление тем и постов с острой тематикой, деление форумчан на угодных- неугодных. Как итог – отход от полемик, очевидное «поскучнение» форума.
За год так и не утряслись некоторые технические вопросы.

В общем, в Багдаде неспокойно очередной раз))
Изменено: veresk - 18.11.2012 19:11:28

Ответы

Totur_Ram 30.11.2012 22:08:48
Сообщений: 5904
OAO, уа алейкум салам)))


Твое мнение, что я не ответил на основные твои вопросы взаимно)))



Я просто вкраце приведу тебе основные тезисы, которые ты (или кто-то еще) не можешь оспорить:

1. Цели фонда Эльбрусоид: "Содействие духовному и культурному развитию и всестороннему просвещению карачаево-балкарской молодежи; повышение творческой и профессиональной активности карачаево-балкарской молодежи." Нравится тебе это или нет - без разницы.

2. Сотрудники фонда не с неба сюда свалились, это молодежь из нашего народа, которая может и хочет выполнять текущие задачи фонда. Никто из твоего круга общения, которому, по твоим словам, безразличен алфавит и другие национальные вопросы, не работал бы в нашем фонде. Здесь работают такие же как и ты, молодые люди, не безразличные к будущему своего народа, с одним от тебя отличием - мы стараемся избегать необоснованных выводов, и открыты для диалогов, а не только для споров.

3. Новый алфавит разработан не Эльбрусоидом, его приняла комиссия ученых по карачаево-балкароведению. На форуме мы его обсуждаем просто для выявления мнения, ознакомления с ходом процесса, как мы обсуждаем, например, ситуацию в стране или в мире. Ничего конкретного от твоего или моего голоса не зависит. Решение по алфавиту будет приниматься в республиканских парламентах. Так что расслабься, и не ассоциируй себя со всем народом.


Это постулаты. Если ты это принимаешь, то я всегда буду рад диалогу, если нет - тогда, айыб этме, сегодня точно надо пойти до хаты)))
KALAYSA Pictures 30.11.2012 22:43:29
Сообщений: 3036

2 0

Ненавижу я всяких зануд и нытиков,
Отравляющих радость за годом год,
Раздраженно-плаксивых и вечных критиков
Наших самых ничтожных порой невзгод!


Люди строят завод, корпуса вздымают,
Люди верят сквозь трудности в свой успех.
А зануда не верит. Он больше знает.
А зануда зарплату и жизнь ругает,
А зануда скулит и терзает всех.


Как досадно бывает подчас в дороге,
Где шагают ребята в жару и стынь:
Все устали и все натрудили ноги,
А бранится и стонет за всех один.


Он скрипит, он по ниточкам тянет нервы:
«Жмет ботинок... Когда же мы отдохнем?»
И рюкзак-то тяжел, и не те консервы,
Да и тем ли идем вообще путем?!


И с такой он душой о себе хлопочет,
Будто жизнью иною, чем все, живет:
Есть и пить только он ведь один и
хочет И один только в мире и устает.


Да, один устает и один страдает,
Всюду самый хороший порыв губя.
Лишь одно его в жизни не утомляет —
Это страстно любить самого себя.


Ну скажите на милость: когда? зачем
Кто-то выдумал нытика и зануду?
Ведь они, будто ржавчина, есть повсюду,
Пусть немного, а жизнь отравляют всем.


И хотелось бы тихо их попросить:
— Хватит жар загребать чужими руками.
Не скулите! Не путайтесь под ногами,
Не мешайте всем людям хорошим жить!

...
OAO 30.11.2012 23:05:35
Totur_Ram, О, ну да, алейкум салам))
Все понятно, я тебе не отвечу, потому что ты мне не ответил)) хотя вроде постарался охватить все вопросы, ну лана, на нет и суда нет)

Цитата
Totur_Ram пишет:
1. Цели фонда Эльбрусоид: "Содействие духовному и культурному развитию и всестороннему просвещению карачаево-балкарской молодежи; повышение творческой и профессиональной активности карачаево-балкарской молодежи." Нравится тебе это или нет - без разницы.
нравится, лайк:alamat:

Цитата
Totur_Ram пишет:
2. Сотрудники фонда не с неба сюда свалились, это молодежь из нашего народа, которая может и хочет выполнять текущие задачи фонда. Никто из твоего круга общения, которому, по твоим словам, безразличен алфавит и другие национальные вопросы, не работал бы в нашем фонде. Здесь работают такие же как и ты, молодые люди, не безразличные к будущему своего народа, с одним от тебя отличием - мы стараемся избегать необоснованных выводов, и открыты для диалогов, а не только для споров.
Непонятно с чего сделал такие выводы:dont_know:
Моему кругу общения несвойственно безразличие к алфавиту и другим национальным вопросам.
Не знаю, может мне не поверишь, спроси, пожалуйста, у тех, кому доверяешь - "неприятие" нового алфавита не синоним слову "безразличие". Тут еще и другие национальные вопросы приписал... Ты меня обезоружил.:dont_know:

Цитата
Totur_Ram пишет:
3. Новый алфавит разработан не Эльбрусоидом, его приняла комиссия ученых по карачаево-балкароведению. На форуме мы его обсуждаем просто для выявления мнения, ознакомления с ходом процесса, как мы обсуждаем, например, ситуацию в стране или в мире. Ничего конкретного от твоего или моего голоса не зависит. Решение по алфавиту будет приниматься в республиканских парламентах. Так что расслабься, и не ассоциируй себя со всем народом.
Ничего от наших голосов не зависит? А может если наши голоса удвоятся, удесерятся, в конце-концов умножатся многократно, это ситуацию переломит? И наши уважаемые члены комиссии примут к сведению? Может такое произойти?
И все-таки я попросил бы не запрещать мне ассоциировать себя с народом. Я - часть народа. И из таких частей как я, ты, он, она и складывается народ в целом. Извини, что приходится бывшему преподу преподавать такие основы:гыы:
Изменено: OAO - 01.12.2012 00:34:30 (вставил частичку "не")
Мелиан 30.11.2012 23:19:40
Сообщений: 4843
KALAYSA Pictures, 30.11.2012 19:43:29:чёссе: сам написал?)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
KALAYSA Pictures 30.11.2012 23:22:13
Сообщений: 3036
Мелиан,
почти... Асадов...

...
Totur_Ram 30.11.2012 23:50:03
Сообщений: 5904
OAO, ну и все, никакого повода для спора. Каждый человек имеет право на свободу мысли, на право считать себя частью народа, на то, чтобы его мнение учитывалось - полностью со всем этим я согласен и никогда не пытался тебя в этом разубедить. Я говорю, что ты часть народа, но не целиком весь народ.

Проблема в следующем. Ты свел вопрос обсуждения алфавита к претензиям Эльбрусоиду, ассоциируя себя со свободолюбивым народом, а Эльбрусоид с угнетателем. Не нужно в пылу доказательств обобщать всех своих оппонентов по какому-то вопросу в заговорщическую группу и вешать на них ярлык оппонентов народа. Не горячись, в общем.

P.S. А насчет обсуждения алфавита... аргументируй сам и слушай доводы других, без переходов на выяснения отношений. Я, да не прочтет этого Тельма)), изначально не полюбивший такого рода изменения, увидел больше аргументов в пользу нового алфавита взамен существующего, без надлежащего обоснования мне этот алфавит никак не понравился бы.
Totur_Ram 30.11.2012 23:54:11
Сообщений: 5904
KALAYSA Pictures, Асадов - не Пушкин, конечно, но со смыслом))):гыы:
OAO 01.12.2012 00:32:31
Totur_Ram,

Цитата
Totur_Ram пишет:
Не нужно в пылу доказательств обобщать всех своих оппонентов по какому-то вопросу в заговорщическую группу и вешать на них ярлык оппонентов народа. Не горячись, в общем.
Отвечу твоими же словами - Не нужно в пылу доказательств обобщать всех своих оппонентов по какому-то вопросу в заговорщическую группу и вешать на них ярлык оппонентов фонда. Не горячись, в общем.
Вопросег 01.12.2012 00:45:49
Сообщений: 6525

3 0

Здорово! Читала первую страницу на одном дыхании)) спасибо автору! Вся жизнь Эльбы)) и большинство активных форумчан)) приятно было найти и себя среди них)) спасибо за тему))

:)

Вопросег 01.12.2012 01:12:26
Сообщений: 6525

4 1

Хочу от себя отметить, что в последний год НФ начал угасать)) может это было конкретно для меня... Однако, заходя от раза к разу, ловила себя на мысли, что нет желания писать)) даже в какой-то миг вообще перестала заходить))
Когда появился Новый Портал, появилось желание быть в нем)) наверное, он привлек внимание как что-то новое)) ибо на нем удержаться тоже не получилось)) хотя... Эльба уже часть меня)) и тех людей, которые тут уже не бывают, но мы подерживаем связь)) просто потому что мы были когда-то там вместе))

:)

OAO 01.12.2012 20:24:31

1 0

Цитата
Вопросег пишет:
Здорово! Читала первую страницу на одном дыхании))
Здорово, либо у тебя дыхание такое длинное, либо ты прочитываешь по 20000 знаков в минуту. Даже ныряльщики за жемчугом задерживают дыхание не более пяти минут)

Ну это присказка, а вопрос вот в чем - со всем написанным ли согласна?
Persona 02.12.2012 00:05:06
Сообщений: 18

0 2

В теме про Девичник сквозняки уносят посты, попробую тут. Вопросег, на какую арбу залезла, ту и хвалишь? Кучера в патоке не утопи :гыы:
Вопросег 02.12.2012 00:50:31
Сообщений: 6525
OAO, мне понравилось как автор излагает свои мысли, замечает детали, пишет такие подробности)) я думаю на это ушло не мало времени и терпеливого труда) - это меня восхищает)


Цитата
OAO пишет:
со всем написанным ли согласна?
)) с чем-то точно была согласна) с чем-то может и не очень) а кое-что узнала новое))

что именно вас интересует? какая тематика?

:)

Вопросег 02.12.2012 00:55:53
Сообщений: 6525
Persona, сделайте слой масла на этом бутерброде толще, а то я его не замечаю))) :гыы:

:)

Totur_Ram 02.12.2012 01:25:50
Сообщений: 5904
OAO, Хорошо, договорились, без горячности, все вопросы обсуждаем в пределах вопроса, а не в глобальных масштабах)))
saffas 02.12.2012 01:29:26
veresk, поэтичное послание народу)))
OAO 02.12.2012 01:31:47
Totur_Ram, согласен, все что касается местечковых проектов обсуждаем в рамках местечкового проекта, а то что касается народа, обсуждаем глобально принародно))

ЗЫ. я не горячусь))
Persona 02.12.2012 02:07:35
Сообщений: 18
Вопросег, тут одна пыталась мне указывать пирожок с полки брать, это что тренд нынешних форумских дев раздавать поручения? 8-)
KALAYSA Pictures 02.12.2012 02:22:31
Сообщений: 3036
Цепляетесь к каждой запятой отметившихся в теме, как за последнюю надежду выразить свое возмущение.. Вы скажите конкретно, чем недовольны и какое решение считаете правильным.

...
Persona 02.12.2012 02:42:55
Сообщений: 18
Нет надежды что что-то можно исправить. Поэтому я буду цепляться пока не пройдет это ощущение бессилия. От вас ничего не надо. Живите с этим дальше.
KALAYSA Pictures 02.12.2012 03:47:39
Сообщений: 3036

3 1

Persona,
Вы сказали сейчас очень важные слова - ощущение бессилия, возможно это ключ к разгадке вашего поведения.. А в медицине - знание это половина лечения. Вы зря надетесь что ваше ощущение бессилия пройдет само, это симптом сигнализирующий о более серьезных процессах в вашем организме, психике, это сидит в вас гораздо глубже, а форум, возможно даже конкретные форумчане, в том числе возможно и я, стали некими катализаторами, которые подсознательно заключены в причинно-следственную связь на ассоциативном уровне с вашими ощущениями. Но причина может быть совсем в другом. Вам необходимо отвлечься от всего что вас раздражает, - от форума, вообще от виртуала. Но прежде я предлагаю разобраться с клубком ваших ощущений, чувств и переживаний. Само собой это не пройдет, даже не надейтесь. Очень часто своим клиентам я задаю вопрос "а что ты сейчас чувствуешь?". Некоторые отвечают на него легко, а некоторых мой вопрос повергает в растерянность и недоумение. За свою практику, я наскреб эти ключевые слова, составил некий словарь ощущений, который облегчал бы им эту задачу. Этот словарь не эталон, а просто перечень тех значений слов, обозначающих чувства, эмоции, состояния и переживания людей. Бессилие - занимает важное место в этом словаре, как наиболее сложное для работы с этим состоянием.

БЕССИЛИЕ
Мне попадалось 2 варианта бессилия. Первое - осознавание того, что в данный момент я не могу что-то сделать. Переживания по этому поводу варьируют в зависимости от того, насколько мне это сделать надо и на сколько я в состоянии принять то, что я это сделать не могу. Если я могу принять свое бессилие в данной ситуации довольно спокойно, то и переживаться будут соответственно что-то вроде легкого раздражения, тревоги, грусти, сожаления или досады. Если принять данное бессилие мне сложно, то переживаться будут более сильные чувства, например, ужас, ярость или стыд. Второе вариант переживания бессилия - ощущения себя маленьким, слабым, ничтожным, никчемным и тп. Он как правило сочетается с сильными однозначными или смешанными чувствами, о которых говорилось выше. Очевидно, что второй вариант переживания бессилия связан с перенесенной детской травмой.

Что еще ты ощущаешь кроме бессилия? Ниже я опишу некоторые ощущения, которые могут быть связаны с твоим состоянием, выдели из этого то что более подходит тебе.

БЕСПОМОЩНОСТЬ
Переживание беспомощности близко к переживанию бессилия и их часто смешивают. Для меня переживание беспомощности более сильное, тк оно означает, что я осознаю ситуацию таковой, что 1) ситуация для меня непереносима; 2) я сам бессилен ее изменить; и 3) мне либо не от кого ждать помощи (одиночество), либо никто не в силах мне помочь, те изменить ситуацию не в человеческих силах. Переживание беспомощности обычно очень интенсивно, при этом испытываются сильные чувства, например такие, как ужас, стыд, вина.

БЕЗНАДЕЖНОСТЬ
Бессилие, беспомощность и безнадежность это триада характеризующая переживание непереносимой безвыходной ситуации, с которой я не могу (не хочу) смириться и принять. При этом часто переживания достигают степени душевной боли и трудно дифференцируются на отдельные эмоции. Если при беспомощности я осознаю, что изменить ситуацию не в человеческих силах, то при безнадежности я утрачиваю и надежду, на то, что ситуация может изменится благодаря вмешательству «высших сил» (бога, случая, поля и т.п). Тяжелая переносимость безнадежности при нежелании или невозможности смириться с ситуацией делает одним из возможных выходов из этого тупика самоубийство.

БЕССМЫСЛЕННОСТЬ
Переживание бессмысленности, обычно описывают как ощущение некоей пустоты, утраты, нехватки чего то важного в происходящем. Можно представить как в цикле контакта объект, наделенный важностью, к контакту с которым субъект стремился внезапно либо исчезает, либо ситуация поля меняется так, что он перестает быть нужным. Переживание бессмысленности может сопровождаться раздражением, досадой, разочарованием, грустью, печалью или даже тревогой и страхом.

БРОШЕННОСТЬ
Мне всегда немножко странно слышать о переживании брошенности от взрослых людей. Обычно это сочетание переживаний отвержения, одиночества и унижения. Так же часто говорят о переживании ненужности. Мне кажется, что сутью переживания брошенности является ощущение себя несамостоятельным, единым с кем то большим, чем я, которому я доверяюсь полностью, и существую благодаря ему. По сути, это то что принято называть слиянием. Разрыв которого переживается болезненно, сопровождаясь самыми разными чувствами, страхом, стыдом, обидой, виной, злостью и т.п.

Я прошу отнестись к этому серьезно. Было бы хорошо если бы ОАО так же включился в разговор, и рассказал о своих ощущениях и переживаниех, что из этого чувствует он, что его беспокоит.

...
KALAYSA Pictures 02.12.2012 03:55:03
Сообщений: 3036
Кстати, никто не знает, куда подевалась Тельма?

...
Вопросег 02.12.2012 04:09:34
Сообщений: 6525

1 0

Цитата
Persona пишет:
Вопросег, тут одна пыталась мне указывать пирожок с полки брать, это что тренд нынешних форумских дев раздавать поручения? 8-)
Могу говорить только за себя))

Это была больше просьба) будьте конкретнее, если хотите нормального ответа) ;)

ЗЫ: я вас не поняла)) всего навсего) :гыы:

:)

Totur_Ram 02.12.2012 04:40:52
Сообщений: 5904
Вопросег, я раньше думал, откуда столько идей, тем, предложений? Хокку-мокку-шмокку...
А дело оказывается в ясном уме и деловом подходе к любому вопросу!:гоккачыкъ:


KALAYSA Pictures, когда у меня будет кризис средних лет, я знаю к кому обратиться))):гыы:
KALAYSA Pictures 02.12.2012 05:01:18
Сообщений: 3036
Totur_Ram,
Я писал серьезно, не переводи все в шутку, Рамазан. А обращаться ты можешь уже сейчас. Ты же понимаешь о чем я, Рамазан?

...
Totur_Ram 02.12.2012 05:19:28
Сообщений: 5904
KALAYSA Pictures, да я знаю. Тебе привет, кстати, от одного твоего пациента:lol::lol::lol: Анекдот вспомнил, не обращай внимания)))) Это... как его... в общем, я не заметил юношеского кризиса, может и в зрелости повезет, но на всякий случай, надеюсь, к тому времени ты расширишься и клинику откроешь.
Persona 02.12.2012 17:05:45
Сообщений: 18

0 3

Вопросег (дал же Бог фамилию). На нет и суда нет, простите мою придирчивость. Закончим на этом.

Кпп, ты и форум коряво сделал, админишь из рук вон плохо, теперь решил еще на одну профессию покуситься. Быть тебе вечно любителем и так и не освоить настоящую профессию.
KALAYSA Pictures 02.12.2012 18:52:26
Сообщений: 3036
Persona,

Цитата
Persona пишет:
Кпп, ты и форум коряво сделал, админишь из рук вон плохо, теперь решил еще на одну профессию покуситься. Быть тебе вечно любителем и так и не освоить настоящую профессию.

Что делать.. такова видать моя судьба. А вы верите в судьбу, Persona?

...
Persona 02.12.2012 21:17:39
Сообщений: 18

0 2

Кпп. я верю в чистые помыслы и добрые дела. Жаль что аааа больше не админ. Про Азамата СПб не говорю, он совершил преступление отдав форум в твои руки. Огромный минус ему за равнодушие.
KALAYSA Pictures 02.12.2012 21:33:30
Сообщений: 3036
Persona,
Без конкретики, ваши слова - вода, а ваша цель - дрязги. Вы должны понимать, что обвиняя меня, вы обвиняете и форумчан. Вы считаете что все форумчане это сборище терпил, с молчаливого согласия которых я тут беспредельничаю, и только вы - жертвуя собой, не боитесь сказать правду в лицо? Мне незачем с вами обсуждать это и сверять свои действия с мнением анонима, но если вам есть что сказать, есть конкретика, говорите, пусть и анонимно, а покусывать с левого ника каждого с кем вы не согласны - в этом я тоже ни чистоты, ни доброты не усмотрел. Во-первых, относитесь к себе виртуальной - проще. Не ошибетесь, если даже немного с иронией, вы этого вправду заслуживаете. И во-вторых, перестаньте жить и страдать форумом, может перестанете быть сварливой занудой. Уверен в реале вы хорошая дочь, отличная сестра, и в будущем замечательная жена и мама. Поэтому берегите нервы. Все еще будет. :ухх: С вашего позволения, цвяток - :гоккачыкъ: ))

...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный