Расширенный поиск
19 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Хата – гитчеден.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Хатерли къул болур.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
[ Закрыто ] Список удаленных тем
 
...
.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
 
Металл не принесет плода. игра не стоит свечь, а результат - труда, но я сажаю алюминиевые агурцыыы аа-аа . на брезентовом поле =)))))
(с)
 
:)
 
Цитата
NAKA пишет:
:) как приятно, когда тебя понимают))
NAKA, нет проблем, просто жутко не люблю когда меня пытаются игнорировать, а так лето... молодость... всегда готов понять )))

Цитата
NAKA пишет:
когда админ форума Azamat_SPb просмотрит и "пролечит" ее, она может быть возвращена. Я не знаю, читали ли Вы всю тему в том виде, в котором я ее скрыла, но в том виде, в котором она оказалась в конце дискуссии, ее присутствие на форуме недопустимо. Тема не удалена, она на карантине.
Возможно за время моего недолгого отсутствия форумчане проявили невиданную активность... подождем СПб )))

Цитата
NAKA пишет:
:гыы: эх, не дали шанса отличиться на этом поприще)))
Использование словосочетаний вроде "организованное нападение молодчиков такой-то национальности", "возрастающее число уродов в семье", "изнасилование людьми такой-то национальности" подводит статью под пункт Правил 3.1. (разжигание идеологической, межнациональной, межэтнической, межрелигиозной и расовой розни, а также любые формы дискриминации), тем более, что все изложено в слишком одиозной манере.
Я не приемлю сама слабую позицию страуса, обсуждать все животрепещущее для общества необходимо, но явно не в такой форме, педалирующей на цвет, запах и национальность.
Нуууу в нашей стране подвести можно под любую статью, причем кого угодно, но в данном случае это не выражение мыслей форумчанина, а как раз наоборот, речь шла о необходимости обсуждения подобных вещей и необходимости скоординированных действий для предотвращения подобных фактов.
Радует, что Вы признаете необходимость обсуждения, но, к сожалению, абстрактно обсуждать какие-то факты просто невозможно, да и нецелесообразно...

Цитата
NAKA пишет:
правильно делаете, я же только учусь:)
судя по красному диплому на аватарке, в этом деле тоже преуспеете и будете беспрецедентно объективны, я надеюсь
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
5642, Добрый летний вечер!)))
На мой взгляд, тема, а особенно ее обсуждение, было неприемлемым, я как раз хотел попросить закрыть ее какого-нибудь модератора)
Так что, как видишь, у каждого свое мнение.
И вам доброго... могу полностью с Вами согласиться, но только в последней части "... у каждого свое мнение" )))))

Цитата
Totur_Ram пишет:
Если есть какие-то конкретные предложения - напиши, и то - в дружественной форме, а не указывай модераторам на их обязанности)
Как Вы, уважаемый, можете указывать, что мне делать при этом запрещая мне же указывать модераторам??? )))))

Цитата
Totur_Ram пишет:
Любой модератор этого форума лучше знает, какая тема здесь ведет к конфликту, а какая - к радостному исходу)
При всем уважении к каждому модератору на этом форуме и их опыту, должен отметить, что:
- модераторы тоже люди, которые иногда ошибаются и не обладают даром предвидения;
- на то они и модераторы, что бы модерировать (извините за тавтологию) и направлять тему в благопристойное русло )))
 
тема: фильм "Невинность мусульман"
автор: neylas
причина: сам про этот фильм только, что услышал, но судя по комментариям форумчан не стоит этот фильм обсуждать. Например,

Цитата
Totur_Ram пишет:
Идиотский фильм! его не стоит даже обсуждать!
Просьба удалить эту тему!
и с ним согласился ещё один участник форума и судя по его словам, это антиисламский фильм...
Хотя, может, где-то следует опротестовать этот фильм и постараться донести до людей что на самом деле он из себя представляет..?
 
Почему удалили тему про Арабо-израильские конфликты? Это же история!!!
я тебе говорю!
 
ramzes14, администрация форума - отпетые антисемиты!!! :гыы:
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
Тему удалил я Мусса,не имеющий никакого отношения к админ.Тема не имеет отношение к истории карачаевцев и балкарцев.Юст позволил себе недопустимые выражения насчет англичан.Если бы его слова написал какой- нибудь англичанин в отношении карачаевцев или балкарцев ,думаю,то тому бы не поздоровилось.Тему перенесите на другую страничку,какую не знаю,куда Вам угодно,но не Военную историю.
 
Мусса, сау бол, бек тюз эмда иги этдинг :alamat:
 
ramzes14, модераторы - тоже антисемиты :гыы:
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
Цитата
Мусса пишет:
Тему удалил я Мусса,не имеющий никакого отношения к админ.Тема не имеет отношение к истории карачаевцев и балкарцев.Юст позволил себе недопустимые выражения насчет англичан.Если бы его слова написал какой- нибудь англичанин в отношении карачаевцев или балкарцев ,думаю,то тому бы не поздоровилось.Тему перенесите на другую страничку,какую не знаю,куда Вам угодно,но не Военную историю.
Мусса, я вас конечно уважаю, за ваш неоспоримый скурпулезный труд на форуме. Но здесь вы явно "перегнули палку"! Потому что я не ставил свою тему в вашу Карачаево балкарскую историю, и это очевидно было. А поставил ее в раздел "разное" А что касается юста, то удалили бы его пост который вам не нравится, а мою тему не имели вы права трогать, стояла она там абсолютно законно. Я понимаю что сейчас подключатся другие сподвижники антисемитизма, но я хочу спросить вас, где обещанная терпимость к мнению аппонентов, других наций народов партий на форуме и т д, и т п???
я тебе говорю!
 
никакие мы не антисемиты, но не сможем принимать на этом форуме всякую информацию не имеющую к нам отношение, написанную неизвестно кем и для кого и зачем, и очень похожую на чьи-то фантазии, у которого очень однобокое мышлении. И карачаево-балкарцы в основном, возможно за редким исключением, относятся к мусульманам и не нужно нам здесь подобных статей, в которых плохо отзываются о наших братьях арабах, тоже в основном мусульманах
 
ramzes14, Ваше право называть меня антисемитом,каковым не являюсь.Если Вам не трудно,то посмотрите где находится то " Разное".Выше есть тема " История",ниже что-то про болтологию обратитесь к администрации и они пусть перенесут Ваше творение туда.Там пишите ,что угодно.Но в военной истории карачаевцев и балкарцев я буду убирать ,что не имеет отношение к нам.,правда пока я модератор.
 
Цитата
Abdullah пишет:
никакие мы не антисемиты, но не сможем принимать на этом форуме всякую информацию не имеющую к нам отношение, написанную неизвестно кем и для кого и зачем, и очень похожую на чьи-то фантазии, у которого очень однобокое мышлении. И карачаево-балкарцы в основном, возможно за редким исключением, относятся к мусульманам и не нужно нам здесь подобных статей, в которых плохо отзываются о наших братьях арабах, тоже в основном мусульманах
Сам ты однобокий!... невежда, еслибы ты хорошо учился в школе то знал бы историю и не написал бы такую глупость...да ладно, что с тебя взять
Изменено: ramzes14 - 20.09.2012 04:09:38
я тебе говорю!
 
Цитата
ramzes14 пишет:
Сам ты однобокий!... невежда, еслибы ты хорошо учился в школе то знал бы историю и не написал бы такую глупость...да ладно, что с тебя взять
давай обойдёмся без ругательств, а так в школе я учился достаточно хорошо, только вот к истории относился всегда с небольшим недоверием (вернее к историкам, особенно к ссср-ским)) И, хвала Аллаху, в программе наших учебников по истории не было раздела об Арабско-Израильской войне и не пришлось изучать подобные однобокие тексты)) Ладно так ладно, и от тебя мне ничего не надо...
 
Цитата
Abdullah пишет:
к истории относился всегда с небольшим недоверием

Вот по этому не надо превозносится и делать скоропалительные выводы относительно истории, хотим мы или не хотим она есть была и будет. И мы не можем ее менять или вырывать из нее "листы" ...а вообще к любой истории нужно относится уважительно, потому что она не в нашей власти, и совершается по воле ВЛАСТЬИМУЩЕГО, а мы являемся лишь бессильными созерцателями того что совершается по воле ЕГО.
я тебе говорю!
 
Тема: Многоуважаемые модеры!
Автор: 969
Причина: Автора услышали:)
Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
 
Тема: 25.09.2012 Руслан Кучмезов: Народ Кабардино-Балкарии ждет объяснений и извинений от руководства «Единой России»
Автор: AIS
Причина: см. пункт 3.3 Правил Форума (Перевод дискуссии на личности собеседников; разжигание (провоцирование) ссор и/или конфликтных ситуаций;).
...
 
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Тема: 25.09.2012 Руслан Кучмезов: Народ Кабардино-Балкарии ждет объяснений и извинений от руководства «Единой России»
Автор: AIS
Причина: см. пункт 3.3 Правил Форума (Перевод дискуссии на личности собеседников; разжигание (провоцирование) ссор и/или конфликтных ситуаций;).
Статья конечно шикарная, но вопрос стоит настолько серъезный, что конфликтных ситуаций не избежать.
Материал, который я выложил в той закрытой теме про Кучмезова, подготовлено членами его партии с целью донести это до высшего руководства партии. (подробности не буду).
Если же, дойдя этот материал по назначению, и не изменится ситуация, тогда изменится репутация этой партии у нас в республике.
Очень сложно будет найти человека из этой партии, который в восторге от своего лидера, кроме Ашат. Он пользуется тем, что она не видит дальше своего носа и платит ей зарплату. (за грубость извиняюсь, но все как есть).
Короче говоря, его компетентность будет решаться в Москве.
Может компетентность его участия в политических темах на этом форуме решит жамаут, к примеру путем голосования.
Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу всего этого.

По определенным причинам меня два дня не было за интернетом и финал той закрытой темы упустил.
Мне сказали, что был вопрос: какое я имею отношение к партии. Отвечаю:
То, что я не вступил в эту партию это правда. А было все так;
У нас была встреча с Назиром Будаевым где он мне предложил вступить в партию, до нашей встречи я навел справки по поводу педседателя этой партии, поэтому Назиру я ответил: "что пока он там меня там не будет, но помогать вам буду". Так-как я знал, что многие достойные люди уже вступили и что это достойная оппозоционная партия.
Перед выборами мы вели широкую агитацию, почти целый день я находился на разных избирательных участках, но "шефа" я не где не заметил. Принимал участие на конференции наблюдателей по итогам выборов, имеется видеоматериал в интернете, но "шефа"не было.
Участвовал на митинге за честные выборы, агитировал людей на этот митинг, но "шефа" не было.
Как-то вот так вот.
 
Так как тему закрыли пишу ответ сюда.

Cebernii, пишет:
Сагид значит принимала решения ты получается, а где был Сабанчиев?, мне как то казалось что последнее слово его во всех решениях.

А причем тут Сабанчиев, он всего на всего разрешил использовать наш офис, так как согласен был со всеми идеями уважаемой Партии "ЯБЛОКО", а работу вела Тамара Гериева, уж кому-кому, но тебе это хорошо известно, и не надо здесь лукавить.
Cebernii,
то, что сделал Сахадин для Партии "ЯБЛОКО", этот Х. Кучмезов не сделал и 0,1%. Ясно?

Ты прекрасно знаешь как работает Уважаемый Сахадин, если это нужно для правого дела и в ССБН и в"ЯБЛОКО", и не надо на него наговаривать.
Ангъа къор болсунла, бек кёб жашларыбыз - миллетибизде!
 
Удалил тему об ашаритах bir jashа.
Давайте не будем копировать сюда разные спорные темы.
 
Нака, кюнюнг ашхы болсун. Къыз сабий бла даулашхан иги болмаз терс эседа. Дагъыда мадарынг бар эсе, менге бир джуаб бер - нек джабханса мезальянсны? Къул бла бийни физилологически ишленгени бирчады, башхасы джангыз сезлери бла этгениндеди. Джаратмагъанлагъа уа алай айтыб къоярыкъ эдинг, напомню твои слова в теме про помощь материальную сидельцам - "Кому не нравится тема- тот просто проходит мимо" За дословность не ручаюсь но смысл был таков. Иги джаным кибик ачда къой ары.

Тлеет маленькая надежда, что не будешь ждать и отпишешся раньше других у кого взыграет корпоративная солидарность.
 
ОАО, все-таки, алай таза селеше болмаз энтда Накачыкъ) Может не все понять тобой написанное. Орусча джаз.
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
Чуана,
карачаевская толерантность в действии??? )))
Изменено: Зукку Пристоп - 13.10.2012 21:41:34
бла бла бла, бла бла !
 
Зукку Пристоп, сен сорма мен айтмайым.
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
Чуана,
сора сен сор, мен айтайим)))
бла бла бла, бла бла !
 
Чуана, орусчада джазайм анламай эсе. Но мен излеген, как минимум къарачай-малкъар разделде оноу этген англаса незат джазылыбды. Башха разделлеге джукъ излемейме - не сюйсе этсин-этигиз. Мени миллетим не джазгъанына джазарыгъына оноу этерик бир кесек миллетими юсюнден билген-англагаъан-селешген этсе иги тюйюлмюдю? Мени сартым алайды тюрс терс эсемда.
Нака, открой пожалуйста тему мезальянс. Нарушений для закрытия не вижу. Если есть нарушения в сообщениии-ях конкретно, можете скрыть соответствующий пост.
 
Добрый день, ОАО. Напоминаю Вам, что одной из главных целей фонда Эльбрусоид является объединение народа. Данная тема этой и другим целям эльбы ну никак не способствует... Более того, она попадает под пункт 3.1 Правил (запрещены любые формы дискриминации) и может оскорбить участников форума - людей Вашего же народа. Если Вы не согласны с этим, то Администрация форума в лице админа посмотрит тему и если будет выявлено, что я неправа, то я готова извиниться и открыть ее. Надеюсь, я Вас этим не сильно задела. С/у
 
ОАО

Не слишком грубо ? Есть два десятка других модеров которые молчат в тряпочку ! Пусть тогда будут смелее и откроют тему .
 
Что грубо гость? Через каждый дясоток слов пишу пожалуйста, это грубо? И если десятка два других модераторов молчат, с чего ей приспичило закрыть?

Толерантней меня трудно найти,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный