Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
Как вести себя со снохой?Или как полюбить сноху как свою родную дочь?), Хочеться быть хорошей свекровью))
 
Были всякие темы)такой вроде нет))
Для меня это самый актуальный вопрос на сегодняшний день))
Советуйте по свойски))
Какие свои привычки мне "оставить дома" )))
Наверно и интернет придется забыть)))
Плохой пример заразителен деп))
Она тоже засядет за комп)кто дома убирать будет)))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы
 
Цитата
Малина пишет:
менге да потом...если что....
Хорошо))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Это судьба,Малина!))))А не выбор крольчонка)))
да??
 
Цитата
Sane пишет:
Вам все льстят... (с) )))))))
красотка :гыы:
 
Цитата
Малина пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Это судьба,Малина!))))А не выбор крольчонка)))
да??
Да ,конечно)))))))Ты помнишь где они встретились?))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Алгъынчы сорама совет)))))))))Айтыгъыз сизда бир иги зат))))
Аллах айтса, иги келинчик болады, алай болса уа сизге ышанабыз)) бир сейир затла этиб айланмагъанлай, тургъаныгъызча турсагъыз джетерик болур, эшта))
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Ты помнишь где они встретились?))))
помню))
Abdullah, а женитьба/ замужество предопределяется при рождении или в Ночь могущества?
 
Цитата
Abdullah пишет:
Аллах айтса, иги келинчик болады, алай болса уа сизге ышанабыз)) бир сейир затла этиб айланмагъанлай, тургъаныгъызча турсагъыз джетерик болур, эшта))
Я буду очень стараться)))))Бир зат этмезге,айтмазгъа))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик, Кроля, сен серьезный хапар этерге излейсе деп турсакъ..... флудера как горбатого))))
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Я буду очень стараться)))))Бир зат этмезге,айтмазгъа))))
ох, не айтыргъа билмейме. Адам терс зат этсе джукъ айтмай тургъан игилик болмазмы? Биз адамла бир-бирибиз бла сёлеше, алай этмесенг да былай этсенг деб, англата эмда тынглай билсек тюзюрек болурму?)) Ансы бизде бир адет барды бусагъатда: "Тийме меннге, тиймем сеннге". Айтханла да эрширек айтадыла тюзю, айтылгъанланы ичинде кёбюсюне тюзелирге излеген да бек джокъ...
 
Цитата
Малина пишет:
помню))
Abdullah , а женитьба/ замужество предопределяется при рождении или в Ночь могущества?
все предопределение было записано до создание небес и земли за 50 тысяч лет в хранимой скрижали
затем предопределение пишется перед рождением
это предопределение на жизнь
т.е. запись из хранимой скрижали передают дальше
затем каждый год в ночь предопределения записывается предопределение на следующий год
и есть еще запись предопределения ежедневная
но все исходят из предопределенного за 50 т.л. до создания небес и земли записанное в хранимой скрижали
а Аллах знает лучше

*интернетде бир билимли къарнаш бла ушакъ эте тура эдим да, бу соруугъа джууаб берчи дегенимде, ма былай джарашдырыб джазыб берди, Аллах болсун, бек таб джазгъанды))
 
 
Цитата
Чулпан пишет:
Кроля, сен серьезный хапар этерге излейсе деп турсакъ..... флудера как горбатого))))
Серьезно сорама))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Abdullah, Амин Аллах)
энди менге бир ангылат мен ангыларча. если все уже предопределено, зачем тогда просить чего-то в ночь предопределения?
я думала, что прописаны такие вещи, как смерть, тяжелая болезнь...а, допустим, сломаешь ты ногу, или купишь машину, это уже предопределяется только на год вперед.
 
Цитата
Abdullah пишет:
ох, не айтыргъа билмейме. Адам терс зат этсе джукъ айтмай тургъан игилик болмазмы? Биз адамла бир-бирибиз бла сёлеше, алай этмесенг да былай этсенг деб, англата эмда тынглай билсек тюзюрек болурму?)) Ансы бизде бир адет барды бусагъатда: "Тийме меннге, тиймем сеннге". Айтханла да эрширек айтадыла тюзю, айтылгъанланы ичинде кёбюсюне тюзелирге излеген да бек джокъ...
Керти айтасыз!!!Ол тюзюрек боллукъду!!!Айтыргъа неда боллукъду)А на деле Аллах болушсун!
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик, зашел только потому, что это твоя тема))

Ну и задала ты задачку)) Если кто-то лучше тебя знает ответ на этот вопрос, можешь казнить меня))


А нам остается только пожелать тебе, чтобы ты стала такой свекровью, чтобы келинчик полюбила тебя как родную мать!!! )
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Katik пишет:
зашел только потому, что это твоя тема))

Ну и задала ты задачку)) Если кто-то лучше тебя знает ответ на этот вопрос, можешь казнить меня))

А нам остается только пожелать тебе, чтобы ты стала такой свекровью, чтобы келинчик полюбила тебя как родную мать!!! )
А нек кирик тюйюл эдинг да мени темам болмаса?))Ты же можешь такие советы давать)))))Мен сени бек акъыллы форумчуладан бирине санайма)))))

Да мен къайдан билеме дейсе?Я даже адетлени плохо знаю( Юйге келсем как будто пещерадан чыкъгъаннга ушайма, адамланы ичине кирсем))))аузумму ачып тынгылайма))

Вот пожелание твое мне нравится)))Сау бол!)
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата

Малина пишет:
ЦитатаSane пишет:
Вам все льстят... (с) )))))))
красотка
тебе тоже нравится этот фильм?)))))
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Халлю, не волнуйся и не меняйся, ты будешь идеальная свекровь)))))
И она тебя любить будет, в тебя же невозможно не влюбиться)))
 
Цитата

бездушный кролик пишет:
Кел контактха кергюстеим)))
къарадым - джаратдым! Мен джазгъан алгъышланы Аллах къабыл этсин!!!!
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Цитата
Dalila пишет:
Халлю, не волнуйся и не меняйся, ты будешь идеальная свекровь)))))
И она тебя любить будет, в тебя же невозможно не влюбиться)))
Вот Маладец!)))Знаешь что говорить надо мне))))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
Малина пишет:
Abdullah , Амин Аллах)
энди менге бир ангылат мен ангыларча. если все уже предопределено, зачем тогда просить чего-то в ночь предопределения?
я думала, что прописаны такие вещи, как смерть, тяжелая болезнь...а, допустим, сломаешь ты ногу, или купишь машину, это уже предопределяется только на год вперед.
дело в том, что Всевышний Аллах является и Всезнающим, а это значит, что для Него не было, нет и не будет ничего неизвестного, скрытного. Поэтому Он заранее всё знал, сейчас знает и знает будущее, хотя и дал человеку право выбора, но то, что мы выберем Ему известно ведь. Вкратце я так знаю и понимаю вопрос.
 
Цитата
Sane пишет:
тебе тоже нравится этот фильм?)))))
Красотка?) оооочень)))) особенно когда он такой опаздывает, а она такая выходит в красном платье, а он такой говорит: хорошо выглядишь, а она такая: ты прощен))
 
Цитата
Dalila пишет:
Халлю, не волнуйся и не меняйся, ты будешь идеальная свекровь)))))
И она тебя любить будет, в тебя же невозможно не влюбиться)))
Къуру кеси ючюн сормайма))так что ачыкълап жаз энди)))

Везде темы "как должна вести себя сноха" деп барды))
А нам у кого сыновья,тоже ведь надо как то стараться себя в рамках держать?))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата

Малина пишет:
ЦитатаSane пишет:
тебе тоже нравится этот фильм?)))))
Красотка?) оооочень)))) особенно когда он такой опаздывает, а она такая выходит в красном платье, а он такой говорит: хорошо выглядишь, а она такая: ты прощен))
))))) этот тоже, но я щас о выражении "Вам все льстят" ))))))
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Sane,

Цитата
Вам все льстят... (с) )))))))
Надо же, а я и не знал что вы всех моих друзей знаете лично ;) )))))
Со своей энтропией..
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Вот Маладец!)))Знаешь что говорить надо мне))))))))
я тебя столько лет знаю)) ты такая харизматичная и непреодолимо обаятельная))) и добрая, и внимательная)) и тусить с молодежью умеешь - столько лет на форуме все-таки))) Халлю, гарантирую, подружитесь вы с ней)))
 
 
Цитата
Sane пишет:
Цитата

бездушный кролик пишет:
Кел контактха кергюстеим)))
къарадым - джаратдым! Мен джазгъан алгъышланы Аллах къабыл этсин!!!!
Сау бол,Зуля!)))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
Чулпан пишет:
Кроля, сен серьезный хапар этерге излейсе деп турсакъ..... флудера как горбатого))))
Ася,жаз къалай сюе эдинг жазаргъа)))

Мен Далила ча тюз жолда элтелмайма тема ачсам))Далилача кеп адам да элталмайды)))

Мени темам бир кесек барады да и къыллюуне кетип къалады)))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
Dalila пишет:
я тебя столько лет знаю)) ты такая харизматичная и непреодолимо обаятельная))) и добрая, и внимательная)) и тусить с молодежью умеешь - столько лет на форуме все-таки))) Халлю, гарантирую, подружитесь вы с ней)))

Поверю тебе))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата

ENIGMAT пишет:
Sane,

ЦитатаВам все льстят... (с) ))))))) Надо же, а я и не знал что вы всех моих друзей знаете лично ;) )))))
))))) "Служебный роман" деген кинону къарамагъанма дейсе сора?)))
Интересные у тебя друзья )))
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Цитата
Sane пишет:
но я щас о выражении "Вам все льстят" ))))))
спросила у гугла, выдал "Служебный роман"... так я его еще больше обожаю))) особенно когда они такие ругаются, а он такой грит: "терпение лопнуло, иду на риск"))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный