За Тоторкулова Алия Хасановича!

За Тоторкулова Алия Хасановича!

Неуловимая 03.05.2014 21:24:58
Сообщений: 2567

0 0

Весь май этого года будет проходить голосование за членство в новом составе Общественной палаты Российской Федерации.
Алий Хасанович Тоторкулов, Председатель Президиума РКНК и Президент Фонда "Эльбрусоид" выдвинут в качестве кандидата в члены ОП РФ.

А это значит, что у каждого из нас есть возможность отдать свой голос за порядочного, справедливого и неравнодушного человека!
Каждый из нас участвовал, читал, присутствовал, смотрел, пользовался, слушал те проекты, которые реализует Алий Хасанович!
Он один из немногих - из тех, кто больше делает, чем говорит!

У каждого из нас есть возможность реально повлиять на исход голосования! Каждый голос имеет значение!
И только вместе мы победим!

С 1 мая 2014 года по адресу Семеновская площадь, д.7 в Москве ежедневно с 12 часов работает специальная группа по голосованию за Алия Хасановича!

Для тех, кто в Москве и принял решение голосовать предлагаем два варианта:

1. Самостоятельно зарегистрироваться и проголосовать.

2. Или зарегистрироваться коллективно.
Для этого собираемся 6, 13, 20 или 27 мая в 16.00 рядом с МакДональдсом на Новослободской и дружной компанией идем в Общественную палату, там же регистрируемся и голосуем. При себе достаточно иметь ПАСПОРТ!


Личная страница кандидата - Алий Хасанович Тоторкулов
Для голосования необходимо зарегистрироваться на Портале госуслуг - https://www.gosuslugi.ru/

По всем возникающим вопросам обращаться:

http://vk.com/id5819927
http://vk.com/sultan_togonidze


Или по номеру: 89250070818


Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы

Ответы

Сэстренка 12.05.2014 21:36:11
Сообщений: 9934
http://2014.oprf.ru/candidates/person/506/ вот ссылка на самый короткий путь для голосования))))))
Изменено: Сэстренка - 12.05.2014 21:37:38

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 12.05.2014 21:42:21
Сообщений: 9934
Цитата
Тынч адам пишет:
звоним агитируем, говорят ждут письма, мы в курсе, уже ходили и т.д.
И до ваших Ангелочек добралась?)))))))
Давай-давай, тынчайырса потом))), однокурсников вспоминай, сослуживцев по армии, по прокуратуре))), излей барсанг табарса, кто еще не в курсе))).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Папин Южак 12.05.2014 22:03:24
Сообщений: 521

2 0

Ас-салам алейкум, аланла! Иш къолай болсун!)))

Даже не знаю с чего начать, но как кандидат в ОП РФ, я просто обязан вам рассказать о себе, о своей программе, почему так вдруг и т.д.))

Родился я, значит, в далёком 1961 году, осенним днём 13 ноября в деревенской многодетной семье, пятым ребёнком из восьми.) …В общем, не заладилось с самого начала, да и день выпал на понедельник…))) Но запомнился мне этот день не этим… Как и положено на Кавказе, в честь моего рождения устроили жертвоприношение и один аксакал обратился к собравшимся с речью:

- Слушай меня, народ простой и тёмный, - начал старик, - слышал я от своего отца, а он от своего, что через полвека, в году 14-ом третьего тысячелетия, в Москве состоится голосование в Общественную Палату и наш народ должен быть к этому готов, - заключил он. Народ безмолвствовал.)- Нам надо выбрать достойную кандидатуру, - продолжил аксакал, - и отправить его в Москву, чтобы он успел там освоиться, разобраться во всём и подавал сигналы точного времени.)

Народ был в замешательстве, минуло всего пару-тройку лет, как все вернулись домой из такой далёкой Азии, что никто не хотел никуда уезжать.

- А давайте чуть подрастим и отправим туда сегодняшнего новорождённого, он и в Азии не скитался, - предложил тамада. Все дружно подхватили предложение тамады, облегчённо вздохнули и оживлённо начали говорить тосты…

Так началась эта история.)
Папин Южак 12.05.2014 22:06:53
Сообщений: 521

1 0

…Детство было трудное, хлеба не хватало, икру мазали прямо на колбасу.))


Приходилось, как и любому деревенскому мальчику, пахать по хозяйству: копаться в огороде, рубить дрова, ухаживать за скотинкой, косить сено… Так закаляли мой дух и тело перед отправкой в неизвестность.))


Конечно, и прелестей было полно детство: школьные годы чудесные, летние пионерские лагеря, походы, соревнования, олимпиады… По особенному вспоминаю лето, берег Кубани, походы в горы, в лес. Эх, детство…


А ещё на летних каникулах почти на месяц уезжал в горы под Эльбрус, где раскинулись альпийские луга на плато Бичесын. Вы себе даже не представляете, как там красиво и величественно. Я знаю почему поэты так вдохновляются на Кавказе.) Ещё у меня был свой конь Арап, кавказская овчарка Добар и дядя мне разрешал иногда брать с собой ружьё. В такие дни я был вполне счастлив, чувствовал себя взрослым джигитом, ищущим встречи с Чаком Норрисом.))


Долго ли, коротко ли, но я подрос, закончил школу и уехал в Москву выполнять возложенную на меня миссию.) Забегая вперёд скажу, где бы я не был, на каких морях не отдыхал, лучший отдых для меня в Приэльбрусье, там я впадаю в детство.)) Раньше, в минуты ностальжи, писал стихи о малой родине. Вот, зацените, из раннего:


Не совсем уж чёрный мне достался пояс
Но хотелось очень мир мне посмотреть
И однажды утром, в суматошный город
Я уехал, чтоб в палату номер шесть успеть

Сам себя считаю городским теперь я
Здесь моя работа, здесь мои друзья
Но все так же ночью, снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя

Там горячим хлебом пахнет в доме нашем
И бежит куда-то под горой река
И дорогу гуси переходят важно
И в овраге шмель мохнатый
Пьет росу с цветка…

Про Кавказ слагал:


Кавказ подо мною. Один в вышине
Стою над снегами у края стремнины;
Орел, с отдаленной поднявшись вершины,
Парит неподвижно со мной наравне.
Отселе я вижу Палаты рожденье
И первое грозных обвалов движенье.


Эльбрус, естественно, вспоминал:

Эльбрус двуглавый,
Седой, величавый,
Он тамада у нас!
Пусть наши горы
Не знают позора,
В Палату! За наш Кавказ!
Пусть наши горы
Не знают позора,
В Палату! За наш Кавказ!))


Не буду долго вас утомлять, скажу коротко, в общем, наступил час икс, аланла!)))
Папин Южак 12.05.2014 22:09:54
Сообщений: 521

1 0

Общественная Палата РФ – хорошая площадка федерального уровня. РКНК имеет полное право быть представленным на ней и представлена. В этот раз наступил мой черёд представлять РКНК.

Но, меннге джетсе Ленин ёлеед дегенлей, решили устроить голосование.) Никто не ожидал такого ажиотажа, считали это новшество простой формальностью с числом голосов в несколько сотен. Если бы знал, что пойдёт такой аврал, не знаю, вверг бы я всех в такую историю, ну или подготовился бы лучше и загодя.))


Но, всё что не делается, всё к лучшему. Я увидел огромное доверие к себе и поддержку самых разных людей, не имеющих никакого отношения к Эльбе, от простых сельчан до руководства республики. Это дорогого стоит. От Дагестана до Абхазии полно людей, желающих мне победы. Жаль конечно, что способ голосования оказался неожиданным для Кавказа, где отсутствуют электронные правительства и мало кто зарегистрирован на портале госуслуг.


О сотрудниках и эльбрусоидах, начиная с эльбозавров до новичков , я вообще молчу. Вы, оказывается, давно мечтали меня куда-нибудь избрать.)) Не охлаждайте свой пыл, нам ещё до ООН нужно добраться.))


Аллах разы болсун барыгъызгъада! Бесконечно благодарен всем, кто взялся за это неблагодарное дело.)) Столько штабов открыли, что уже толкаются друг с другом.))) Я удовлетворён и пусть будет, что будет! ОП РФ без нас не пропадёт, да и мы без неё жили, не тужили, Сэстрёнка айтханлай, стихи писали и флудили, букеты роз мы девушкам дарили.))
Папин Южак 12.05.2014 22:13:56
Сообщений: 521

2 0

Хотел сказать несколько слов про Кантемира Хуртаева. Люди возмущаются, что он пошёл в ОП в том же направлении и тем самым разделил голоса и т.д. Да, было бы здорово, если бы по всем направлениям были наши представители и мы все дружно проголосовали бы за всех.

Но мы с Кантемиром оба заняты межнационалкой, как называют это направление. Он приходил ко мне за советом с самого начала и сейчас готов снять свою кандидатуру. Но, мы пройдём оба.)) Я никогда не даю при мне хвастаться русским тем, что они де медленно запрягают… Мы в этом деле любому народу дадим фору.))) Голосуйте за Кантемира Хуртаева!

Ещё голосуйте, пожалуйста, за Руслана Курбанова! Его вам представлять не надо, он идёт в направлении СМИ. Настоящий кавказец и мусульманин! Уверен, что Руслан и Кантемир будут востребованы и будут очень полезны, как всему Кавказу, так и России в целом. Во всяком случае, они нужны мне в ОП.))

Аллах болушсун барыбызгъада!
Сэстренка 12.05.2014 22:40:40
Сообщений: 9934
Цитата
Папин Южак пишет:
Люди возмущаются, что он пошёл в ОП в том же направлении и тем самым разделил голоса и т.д.

Папин Южак, если вы про то, что я написала в форуме, то я совсем не возмущалась, тем более не говорила, что кто-то главный кандидат, а кто-то разделил голоса. Я написала: "Жаль, что не договорились", - нисколько не принижая кандидатуру Кантемира, я имела в виду, что вы между собой не договорились, кто из вас оставит свою кандидатуру. Я видела ролики с записью выступлений Хуртаева, знаю его, знаю его способности и восхищаюсь этим молодым человеком.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Папин Южак 12.05.2014 22:49:40
Сообщений: 521
Сэстренка, :гоккачыкъ:
Цитата
Сэстренка пишет:
Папин Южак, если вы про то, что я написала в форуме, то я совсем не возмущалась,
Систер, Аллах разы болсун сеннге! Нет, я говорил вообще, потому что многие задаются этим вопросом, в Москве и в республиках.))
Тынч адам 12.05.2014 22:51:51
Алейкум салам! Къолай къерюгюз.
Али Хасанович я к сожалению не читал устав РКНК и не знаю может ли он быть преобразован в политическую партию. Мне кажется все более востребованным становится защита политических интересов мусульманских народов России. Председатель партии ... Но , видимо я размечтался. . Конечно ОПР это хорошая площадка. И попасть туда надо. Будем надеяться что люди справятся с электронными голосованием, так как речь о поддержке или не поддержке вообще не идет.
Аллах болушсун.
Сэстренка 12.05.2014 23:02:43
Сообщений: 9934
Цитата
Папин Южак пишет:
ОП РФ без нас не пропадёт, да и мы без неё жили, не тужили, Сэстрёнка айтханлай, стихи писали и флудили, букеты роз мы девушкам дарили.))
Ну, уж нет!))) Теперь только даканца!))))) - до победного)))))) :ялучший:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Неуловимая 12.05.2014 23:17:12
Сообщений: 2567
«Тоторкулов и Курбанов в рекламе не нуждаются»

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
janet 13.05.2014 00:35:07
Сообщений: 11878
Цитата
Папин Южак пишет:
Родился я, значит, в далёком 1961 году, осенним днём 13 ноября в деревенскоймногодетной семье, пятым ребёнком из восьми.)…В общем, не заладилось с самого начала, да и день выпал на понедельник…))) Но запомнился мне этот день не этим… Как и положено на Кавказе, в честь моего рождения устроили жертвоприношение и один аксакал обратился к собравшимся с речью:

- Слушай меня, народ простой и тёмный, - начал старик, - слышал я от своего отца, а он от своего, что через полвека, в году 14-ом третьего тысячелетия, в Москве состоится голосование в Общественную Палату и наш народ должен быть к этому готов, - заключил он.Народ безмолвствовал.)- Нам надо выбрать достойную кандидатуру, - продолжил аксакал, - и отправить его в Москву, чтобы он успел там освоиться, разобраться во всём и подавал сигналы точного времени.)



когда начинала читать, думала, будет все серьезно)
а оказалось, что как обычно просто и с юмором)

а ранние произведения вообще оценила)))))))) :alamat:


желаю победы!
Изменено: janet - 13.05.2014 00:40:14
Амий 13.05.2014 00:37:35
Сообщений: 1986
А мне стихи понравились, из раннего)))))

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
под тенью сабель 13.05.2014 01:57:40
Сообщений: 1121
джамагъат скажите пожалуйста на каком месте щас Али Хасанович? каково результат на данное время?
Неуловимая 13.05.2014 02:11:44
Сообщений: 2567
Голосование

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
под тенью сабель 13.05.2014 02:28:27
Сообщений: 1121
Цитата
Неуловимая пишет:
Голосование
сау бол.
шагди 13.05.2014 16:55:11
Сообщений: 948
+ мой голос)
Сэстренка 13.05.2014 17:40:22
Сообщений: 9934
Цитата
шагди пишет:
+ мой голос)
Почему только один?))) А твои родственники, друзья, соседи?))) Подтягивай всех))).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
janet 13.05.2014 17:44:02
Сообщений: 11878
шагди, а можно личный вопрос) ты женат?))
Сэстренка 13.05.2014 17:45:42
Сообщений: 9934
Цитата
janet пишет:
шагди, а можно личный вопрос) ты женат?))
Правильно))). Почему жена еще не проголосовала?)))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
шагди 13.05.2014 17:46:31
Сообщений: 948
Цитата
Сэстренка пишет:
Почему только один?))) А твои родственники, друзья, соседи?))) Подтягивай всех))).
ну так пятеро друзей тоже)). кстати, из пятерых друзей один балкарец и только он задал вопрос, а зачем мне это?)))))). короче наша "банда" с вами)).
шагди 13.05.2014 17:47:53
Сообщений: 948

1 0

Цитата
janet пишет:
шагди, а можно личный вопрос) ты женат?))
я согласен)))
шагди 13.05.2014 17:50:28
Сообщений: 948
janet, шучу), нет, я свободен как горны орел). и что то мне подсказывает, что я болен балкарским синдромом холостяка) (считается, что поздно женятся)
janet 13.05.2014 18:00:53
Сообщений: 11878
шагди, тогда далеко не уходи от нашего форума))
а если уже согласен, тем более))
шагди 13.05.2014 18:06:54
Сообщений: 948
Цитата
janet пишет:
шагди, тогда далеко не уходи от нашего форума))
а если уже согласен, тем более))
что то я растерялся)))).
janet 13.05.2014 18:14:37
Сообщений: 11878
Цитата
шагди пишет:
что то я растерялся)))).
меня не бойся)) дочка у меня еще маленькая, а ханумские способности - не очень)
шагди 13.05.2014 18:23:34
Сообщений: 948
Цитата
janet пишет:
Цитата
шагди пишет:
что то я растерялся)))).
меня не бойся)) дочка у меня еще маленькая, а ханумские способности - не очень)
еще вчера летал, а сегодня уже в клетке)).
janet 13.05.2014 18:29:24
Сообщений: 11878
шагди, так в жизни и бывает))
не переживай, там не так плохо, как ты думаешь))
шагди 13.05.2014 18:44:03
Сообщений: 948
Цитата
janet пишет:
шагди, так в жизни и бывает))
не переживай, там не так плохо, как ты думаешь))
ну ну, мне друг рассказывал, как это бывает))))). в общем шучу я).
Сэстренка 13.05.2014 18:46:15
Сообщений: 9934
Цитата
janet пишет:
меня не бойся)) дочка у меня еще маленькая, а ханумские способности - не очень)
У Халю вообще дочки нет))), но это не мешает ей быть "опасной")))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный