Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ач уят къоймаз.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
Алий Хасанович Тоторкулов на радио Русская служба новостей! 23 января в 19.00! Передача "Своя правда", Новая миграционная политика. Статья премьера В.В. Путина в Независимой газете "Россия: национальный вопрос"
 
Сегодня в 19.00 на радио "Русская служба новостей" в прямом эфире в передаче "Своя правда" состоится интервью с Алием Тоторкуловым, Председателем Исполкома Российского конгресса народов Кавказа и Дмитрием Феоктистовым, членом президиума народно-демократического союза молодежи.

РСН: Путин предложил уголовно наказывать за нарушение норм регистрации.
Дмитрий Феоктистов: Такая мера поможет снять напряженность, которая вызвана массовой миграцией из Северного Кавказа.
Алий Тоторкулов: Нельзя уголовно наказывать людей, которые имеют право свободно перемещаться по своей стране

Телефон прямого эфира: +7 (495) 788 10 70
Телефон для смс: +7 925 101 10 70
Ссылка для просмотра и прослушивания: РСН. Прямой эфир
Радиоволна 107.0
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
кто не успел. слушайте тута: http://www.moskva.fm/play/4003/translation
...
 
Все правильно сказал, Алий Хасанович :дайпять: Голосовала со всех телефонов!!!
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Totur_Ram,
Стремится надо, другое дело, что один в поле не воин.(

---
Не понимаю, интерьвю послушаю позже, но насколько я понял, речь не идет о запрете миграции, речь идет о о том чтоб у правительства на руках были точные списки кто где живет. тогда как эта мера может снять напряженность массоввой миграцией.?
Москва скоро овьетнамткитасреднеазиатится скоро, они это в упор не видят а видят только несколько тысяч кавказцев. вспомните хотя бы протесты насчет того что молятся на байрамы прям на площадях. фотки смотрите - да там почти все с раскосыми глазами находятся, а опять когда пишут про это пишут вот кавказцы ...
Пользователь забанен.
 
Видно на сколько сложно Али Хасановичу держать себя в руках и отвечать на такие правокационные выпады со стороны этого балбеса. Сау болугъуз Али Хасанович. Мой голос ваш.
бла бла бла, бла бла !
 
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
кто не успел. слушайте тута: http://www.moskva.fm/play/4003/translation


Ильяс, по ссылке онлайн радио идет. Запись эфира есть? Дайте ссылку, пожалуйста.
что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
 
Смех сквозь слезы... :финкинг: :неа: На человеческую справедливость и объективность рассчитывать не приходится. :кхекхе: На все воля Аллаха...рано или поздно все станет на свои места! :тактак:
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так! Увы...((((
 
А НИКТО И НЕ ХОЧЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ .
........... МОЖЕТ ТОЛЬКО
"ЭТИ..САМЫЕ...КАК ИХ ТАМ...КУЧКУЮТСЯ ОБЫЧНО...ЬЕГАЮТ ПО УЛИЦАМ...- ...А ! ВСПОМНИЛ! -ЛЮДИ!"((ИЗ КВН)).
ИЛИ ПО ДРУГОМУ -НАРОД.
А НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС - ЭТО "КОЗЫРНАЯ КАРТА"ИЛИ ПО-НАШЕМУ "ЧОКЪА" -----И КАЖДЫЙ З...Ц ХОЧЕТ ЕЁ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!
А НАШ БРАТ АЛИЙ ХАСАНОВИЧ ,КАК ОБЫЧНО,ОЧЕНЬ ТАКТИЧНО И ТЕХНИЧНО ОБОСНОВАЛ СВОЁ ВИДЕНИЕ ЭТИХ ПРОБЛЕМ,
ЗА ЧТО ЕМУ И ЕГО КО------ БОЛЬШОЕ СПАСИБО--------САК БОЛУГЪУЗ АЛАНЛА!!!
с УВАЖЕНИЕм !
 
Мне интересно,если такой закон утвердят он и к русским приезжим будет применяться?!! А так, власти делают все чтоб развались государсво,скоро Горбачёва переплюнут, единственный плюс,и очень большой, такие вот разговоры сплачивают нас,кавказцев.
Изменено: касог - 24.01.2012 17:34:38
 
Мне интересно,если такой закон утвердят он и к русским приезжим будет применяться?!!

риторический вопрос)))

единственный плюс,и очень большой, такие вот разговоры сплачивают нас,кавказцев.

жалко только, что у нас объединятся умеет только по принципу "против кого-то"...недальновидно это при нынешнем положении вещей или его таком последующем развитии...
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
SOFIKOSHKA,
Ильяс, по ссылке онлайн радио идет. Запись эфира есть? Дайте ссылку, пожалуйста.
там ленту эту надо прокрутить на 19:00 вчерашнего дня... :pardon:
...
 
 
Цитата
Мерсéдес пишет:
единственный плюс,и очень большой, такие вот разговоры сплачивают нас,кавказцев.

жалко только, что у нас объединятся умеет только по принципу "против кого-то"...недальновидно это при нынешнем положении вещей или его таком последующем развитии...


+1
как бы хотелось разумного диалога, разумных действий.
 
Цитата
janet пишет:
как бы хотелось разумного диалога, разумных действий.

думаю сторонники Феоктистова рассуждают так же...)))
...
 
KALAYSA Pictures,

я не о диалоге с феоктистовым, а о диалоге с соседями по СК.
 
janet,
Цитата
janet пишет:
как бы хотелось разумного диалога, разумных действий.
Я уверен все будет хорошо, политики приходят и уходят, народ останется, столько веков живем в мире,находили всегда диалог и теперешняя ситуация с землей не станет исключением, Аллыхьым жи1эм :)
Изменено: касог - 24.01.2012 22:44:31
 
janet,
ну и я имею ввиду вообще позицию тех кто против кавказа... они ведь тоже считают свою позицию справедливой и обоснованной.. :сумасшествие: как и в любом другом споре, бесполезно объяснять кому либо свое мнение, если исходные позиции разные.. в следствие проистекающих в обществе и политике процессов, на данном этапе им не понять нас, нам не понять их, при этом порой каждый прав по своему... опять же я не конкретно про диалог Тоторкулова и Феоктистова, тут-то все ясно, кто прав, кто нет... Фекотистов форевер! :низачто:
...
 
Цитата
касог пишет:
Аллыхьым жи1эм


аллах айтса! :alamat:
 
KALAYSA Pictures,
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
им не понять нас, нам не понять их


если это на самом деле так, то грош цена нашей цивилизации. если мы, люди не слышим, и не хотим слышать друг друга, то все остальные достижения теряют смысл. если мы до сих пор пытаемся выжить за счет себе подобных.
 
janet,
Цитата
janet пишет:
если это на самом деле так, то грош цена нашей цивилизации. если мы, люди не слышим, и не хотим слышать друг друга, то все остальные достижения теряют смысл. если мы до сих пор пытаемся выжить за счет себе подобных.
+1000
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный