Расширенный поиск
19 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Ата – баланы уясы.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
Страницы: 1 2 След.
С праздником Курман-байрам, дорогие эльбрусоиды! [запись трансляции], 17 ОКТЯБРЯ в 19.00 в Эльбрусоиде!
 
Дорогие друзья, Фонд "Эльбрусоид" поздравляет всех с праздником Курман-байрам!
Милости и благословения Всевышнего! Пусть Господь примет ваши благие дела!


А мы приглашаем всех карачаево-балкарцев, кто в Москве, но хочет праздника как дома, провести этот замечательный день в Эльбрусоиде!

Ждем Вас 17 октября в четверг, в 19.00 по адресу: Семеновская площадь, д.7

Тех, кто хочет помочь, особенно женского пола в тот же день но в 12.00))) С собой хорошее настроение, фартуки, платочки, можно и ножики с дощечками, вдруг аншлаг))))


Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
:превед: с Праздником!!! Аллах къабыл этсин тилеклеригизни, оразагъызны, садакъагъызны!!! Кели бу заманга къуанч бла сау эсен джетейик барыбызда!
мама Рамазана!
 
Можно попросить Вас написать красивое поздравление для мужа с Курбан Байрамом на балкарском.... Желательно с переводом... Заранее спасибо.... :) :) :) :)
 
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В СВЯЗИ С ВОЛНЕНИЯМИ В ГОРОДЕ И ВОЗМОЖНЫМИ ПРОВОКАЦИЯМИ МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ПЕРЕНЕСТИ ПРАЗДНОВАНИЕ КУРМАН-БАЙРАМА НА 17 ОКТЯБРЯ ЧЕТВЕРГ!

ПРОСИМ ПЕРЕДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ТЕМ, КТО ВОЗМОЖНО НЕ ЧИТАЕТ ЭТУ ТЕМУ!
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Къурман байрам бла алгъышлайма, багъалы форумчула!
Этген тилеклеригиз къабыл болсунла! Аллах келир бу заманнга да къууанч бла сау эсен джетдирсин барыгъызны да!
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
Мэй, :превед: Амин Аллах,биргелей!!!
 
Неуловимая,
Айшуля,
Мэй,
Малина,

Амин Аллах!Кели бу заманга къуанч бла жетеик! Аллахны къонакъларындан болургъа Меккада , Аллах барыбызгъада аллай насыб берсин!
Этилген эмда этиллик алгъышлагъа къошулама!!!
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
Салам Алейкум .Алгъышлайма джамагъат.)))) Пусть Аллах простит наши прегрешения,даст нам иман,отдалит от скверного.Пусть начиная с этого дня,всё у нас будет только в счастливом,радостном свете,желаю всем что бы все были здоровы,что бы были рады своим близким,и знакомым.Дай нам Аллах что бы как личности,и как народу, стать намного лучше,сильнее ,умнее,сплоченнее,больше.Короче всем от всего доброго что есть во мне, желаю быть счастливыми,и главное любить свой народ.(и других уважать)
 
Москвачыла,эследигизми бу аламат кюнню бюгюн? Юйге киририм да келмей къалгъан эди :)
 
Багъалы форумчула, Аллах тилеклерибизни къабыл этсин, энди къурмангъа сау, эсен джетдирсин. Миллетибизни джашауун насыбдан, берекетден толтурсун.
 
 
Когда он (Исмаил) достиг того возраста, чтобы усердствовать вместе с ним, он (Ибрахим) сказал: "Сын мой! Я вижу во сне, что я зарезаю тебя. Посмотри, что ты думаешь?" Он сказал: "Отец мой! Сделай то, что тебе велено. Если Аллах пожелает, ты найдешь меня одним из терпеливых". Когда они оба покорились, и он уложил его на бок, Мы воззвали к нему: "О Ибрахим! Ты оправдал сновидение". Воистину, так Мы воздаем творящим добро. Это и есть явное испытание (или явная милость). Мы выкупили его великой жертвой. Мы оставили о нем в последующих поколениях добрую молву. Мир Ибрахиму! Воистину, так Мы воздаем творящим добро.

Сура ас-Саффат, аяты 102-110.
image.jpg (108.2 КБ)
«В жизни я слышал многое - клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи.»
 
С праздником, джамагъат!
Сегодня и правда замечательный день - яркий, солнечный и теплый!
Быллай кюнлерибиз кёб болсун!
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Мен да алгъышлайма Къурман Байрам бла! :превед:
Аллах этген къурманлыкъларыгъызны эм башха хар не тюрлю ашхы къуллукъларыгъызны къабыл этсин! :превед:
Хаджиле да Аллахны разылыгъын табыб къайтсынла! :превед:
Келир Байрамлагъа тынч, эсен, къууанч бла джетеийк! :превед:
 
2300993, уа алейкум ассалам
Тоже поздравляю всех с праздником)! Пусть Аллах ведет нас прямым путем, и милости и довольства Всевышнего всем в обоих мирах!
image.jpg (138.65 КБ)
 
С ПРАЗДНИКОМ КУРБАН БАЙРАМ!‎ Милости Всевышнего и всех благ!
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
Амин! Амин! Кели бу замарнгъа да къууанч бла джетигиз, джамагъат!
 
Amin Allah birgeley!
Kurban Bayramızı Allah kabul etsin, ailelerinize nasip ve bereket versin!
 
Онлайн трансляция будет. Если кого-то хотите увидеть, скажите, чтобы не убегали от объектива)))
 
Totur_Ram, всех хотим увидеть,с комментарии желательно))
 
Малина, я аж даже соскучился по съемкам, сейчас их всех с комментариями будем транслировать)))
 
ждём :нулаадно:
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
Мероприятие начинается!

Watch live streaming video from elbaonline at livestream.com
 
Мэй, оправдываются ожидания?)) сейчас и знакомые лица покажем, тут как раз викторина должна быть среди зрителей))
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
оправдываются ожидания?)) сейчас и знакомые лица покажем, тут как раз викторина должна быть среди зрителей))
да не то слово) былай кеч заманда болмаса бир иги боллукъ эди. а где Хафиза? кажется, вижу Мелиан).
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
(((нет, не Мелиан.
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
 
Онлайн окончен, благодарим всех за внимание! Къурман этчикден къабаргъа келигиз!)))
 
Видео с Онлайн трансляции. Затронуты очень интересные темы, рекомендуем послушать.

Выступающие гости: Айгуф Хубиев, доктор шариатских наук, председатель московской мусульманской общины «Дар уль-Аркам», шейх Мухаммад-Басыр Гасанов и политолог, журналист, научный сотрудник Института востоковедения РАН Руслан Курбанов.



Ссылка: http://www.livestream.com/elbaonline/video?clipId=pla_1392667c-c6b5-49a1-8962-4a066aa399ad&utm_source=lslibrary&utm_medium=ui-thumb
...
 
Салам алейкум, аланла. Къурманыгъыз да, этилген тилекле, алгъышла да къабыл болсунла.

Бу тюбешиулени видеогъа алыб кёргюзтгенигизни бек уллу магъанасы барды.

Шевченко бла, Гацалов бла тюбешиуню да былай кёргюзюрюк болурсуз. Сау болугъуз. Кёб джашагъыз.
Изменено: Sabr - 18.10.2013 03:26:16
 
Sabr, уа алейкум салам! Амин! Биргелей болсунла!

Шабат кюн бла ыйых кюн боллукъ джыйылыуну онлайнге иерге деб турабыз, буюрулса! Эртембла 10-дан ингирде 5- ге дери боллукъду ортада бир сагъат солуу бла.
Сау болугъуз, биргелей!
 
Цитата
Totur_Ram пишет:

Шабат кюн бла ыйых кюн боллукъ джыйылыуну онлайнге иерге деб турабыз, буюрулса! Эртембла 10-дан ингирде 5- ге дери боллукъду ортада бир сагъат солуу бла.
Сау болугъуз, биргелей!
Барыргъа деб тура эдим,онлайн боллукъ эсе уа аламат,юйде туруб да къарайаллыкъма.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный