Расширенный поиск
28 Марта  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Тилчиден кери бол.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Тамчы таш тешер.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Тюрквижн-2015!, Карачаево-балкарский отборочный тур!
 




С 13 по 23 декабря в городе Стамбуле состоится III международный конкурс песни "Turkvizyon-2015".

Конкурс, как и прежде, будет проходить в два этапа: полуфинал и гранд-финал.
Главным организатором проведения "Turkvizyon-2015" выступает телеканал "ТMB TV" (Тюркское музыкальное объединение), при поддержке Международной организации тюркской культуры TÜRKSOY.

Сегодня "ТМВ TV" является единственным тюркоязычным телеканалом с 200-миллионной зрительской аудиторией. Он транслируется на спутниковой платформе, в сети кабельных операторов Турции, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, России (Башкортостана, Татарстана и др. субъектов РФ), Украины, стран Балтии, Белоруссии, Молдовы. Основная цель этого телеканала – объединение тюркоязычных народов и культур посредством музыки, а также завоевание высокого международного рейтинга в музыкальной культуре и мировом шоу бизнесе.

Миссия "Turkvizyon" - пропаганда тюркской культуры, расширение сферы влияния тюркоязычных музыкантов, создание общего культурного поля и установление дружеских отношений между братскими народами и странами. Общая культура, музыка, языки, искусство, традиции и обычаи также помогут развивать, поддерживать и передавать будущим поколениям богатую историю тюркских народов.

I конкурс песни "Turkvizyon" успешно стартовал в турецком городе Эскишехире в 2013 году, собрав исполнителей из более чем 20 стран и регионов и многомиллионную аудиторию у экранов телевизоров. II "Turkvizyon" прошел в столице Татарстана городе Казани в ноябре 2014 года.

Сегодня "Turkvizyon" - это уникальная и беспрецедентная возможность для молодых исполнителей заявить о себе на международном уровне. Не упустите свой шанс!

Фонд "Эльбрусоид" объявляет начало национального отборочного тура!
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Условия участия:

- возраст от 18 лет
- исполнение композиции на всех этапах конкурса вживую

Песня должна быть:

- строго от 3 до 4 минут
- строго на карачаево-балкарском языке
- новой, нигде ранее не опубликованной
- мелодия должна быть полифоничной
- текст песни не должен носить политического характера, содержать вульгаризмов и жаргонизмов и т.д.

Возможно исполнение народной песни исключительно в современной обработке.

Во время исполнения песни на сцене не должно быть более 6 человек (танцевальный коллектив, бэк-вокал и т.д.)

Участники национального отборочного тура должны предоставить организаторам:

- копию звукозаписи выступления (профессиональная студийная запись) так, как она будет исполняться на конкурсе (плюсовая фонограмма)
- копию звукозаписи аккомпанемента выступления без бэк-вокала или любых его имитаций (минус)
- копию оригинальной мастер-записи песни (как она будет выполняться на Международном конкурсе) без основного вокала, но с бэк-вокалом для использования в качестве караоке-версии
- имеющиеся видеоматериалы исполнителя, которые достойны, на его взгляд, публичной демонстрации
- заполненную анкету (см. прикрепленный файл)

***Поскольку полуфинал и финал конкурса будут проходить в Турции, желательно заранее позаботиться о получении иностранного паспорта, если его нет.
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Карачаево-балкарский национальный отборочный тур будет проходить в городе Нальчик 14 ноября!

Для участия в отборочном туре необходимо переслать вышеперечисленные материалы до 9 ноября включительно по адресу: turkvizyon.kb@gmail.com

Финалиста конкурса, который представит карачаево-балкарцев в Cтамбуле, будет определять жюри.
Отборочные туры по всем странам и регионам - участникам конкурса "Turkvizyon-2015" будут завершены к 15-му ноября.

По вопросам обращаться:

e-mail: turkvizyon.kb@gmail.com
тел.: 8 928 693 04 44 (Азинат), 8 925 007 08 18 (Хафиза)
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Огъур бла!)) :emoji122:
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Два года мечтала, чтобы на Тюрквижн поехал Тенгиз Габаев, но он не пожелал принимать участие в этом конкурсе. Тюнгюлдюм)), барлыкъ се барлыкъ болур эди)).


Теперь все мои мысли о Камиле!)))
КАМИЛЯ!!!))) Институт закончила, времени уже больше (должно быть) свободного. Камиля, принародно тебя прошу: ПРИМИ УЧАСТИЕ! У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!))) :ялучший:
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Мен а бусагъатда къарамыма кёре, ары Темуккуланы Каринаны ашырлыкъ эдим, аламат ауаз, сейир ауаз, ол назик - гитче къызчыкъ аллай ауазны да къалай берала болур а.... Мен ол жырласа, кёкге учама, миллетиме къууанама, Отарланы Омаргъа, Зоягъы тынгылай кетсем, энди былачала къайдан туусунла дей эдим, угъай, Аллах айтса, энтта да ариу ауазлы, фахмулу жаш - къыз да боллукъду бизде, анга бусагъатда шагъат ёсюп келген, онсегизи боламыды билмейме, Каринады, таныгъаным да тюйюлдю, алай мен анга сюйюп тынгылайма шёндю.
Къайдам, жыры, макъамы болмаз ансы, алай не да къолубуздады...
"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
 
Эльба- Нальчик, сизде аны видеосу бар эсе былайгъа бир салыгъыз!
"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
 
Къара чачлы,

А мне вот Абдуллаева нравится)))




Абдуллаева Саният 2 тур полуфинала

Абдуллаева Саният (3 тур полуфинала)
Изменено: Мёлек - 22.09.2015 19:59:00
Самое тихое и безмятежное место, куда человек может удалиться, — это его душа... Почаще же разрешай себе такое уединение и черпай в нем новые силы.
 
Зухра Кабардокова - Къарачай

Зухра барса уа первое место наша))))
Самое тихое и безмятежное место, куда человек может удалиться, — это его душа... Почаще же разрешай себе такое уединение и черпай в нем новые силы.
 
Мёлек,на счет Абдуллаевой, бек ариу къызды! )))))))))))))
"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
 
 
Къара чачлы, ауазчыгъынг да отшлифовать еще :alamat: будет очень и очень)))
Самое тихое и безмятежное место, куда человек может удалиться, — это его душа... Почаще же разрешай себе такое уединение и черпай в нем новые силы.
 
В ваших силах сагитировать всех, кого хотите там видеть: ариу айтыгъыз, аман айтыгъыз, сюйсегиз, зор бла да ашырыгъыз))) Всех ждем, всех, кто поет!)))
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Все каких-то старых певцов предлагают))) Уже все весь их репертуар знаем. Ни у кого нету знакомого соседа, который отлично поет, но мы его еще не слышали?)))
 
Белеза)
 
Цитата
janet пишет:
Белеза)

Что Белеза? Она отлично поет, а мы еще не слышали!?))))
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Мерсéдес, поет)
(надеюсь, она меня не убьет))
 
janet, какая интересная информация!))) Может чем-то форумчане могут помочь, чтобы ее на этот конкурс отправить по собственному желанию?)))
 
Цитата
Къара чачлы пишет:
Мен а бусагъатда къарамыма кёре, ары Темуккуланы Каринаны ашырлыкъ эдим, аламат ауаз, сейир ауаз, ол назик - гитче къызчыкъ аллай ауазны да къалай берала болур а.... Мен ол жырласа, кёкге учама, миллетиме къууанама, Отарланы Омаргъа, Зоягъы тынгылай кетсем, энди былачала къайдан туусунла дей эдим, угъай, Аллах айтса, энтта да ариу ауазлы, фахмулу жаш - къыз да боллукъду бизде, анга бусагъатда шагъат ёсюп келген, онсегизи боламыды билмейме, Каринады, таныгъаным да тюйюлдю, алай мен анга сюйюп тынгылайма шёндю.
Къайдам, жыры, макъамы болмаз ансы, алай не да къолубуздады...
Пахмулу жырчыларьбыз кёпдю, аладан бири уа Темуккуланы Карина :ухх:
 
по 1 баллу из 5.бу сеийр макъамла недиле?джукъугъа тартады.бир зажигательный нац.музыка этерге джарамаймыды?огъесе условия тюрквижнде такие?
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата
legenda пишет:
по 1 баллу из 5.бу сеийр макъамла недиле?джукъугъа тартады.бир зажигательный нац.музыка этерге джарамаймыды?огъесе условия тюрквижнде такие?
Тюрквижни бютеу шартлары башында джазылыб турадыла)) джангыла къошулмагъандыла))
Къызла берген ссылкалада Тюрквижнге барлыкъ джырла тюлдюле, джырлаучуланы кеслерин кёргюзтюр умут бла салгъан болурла))
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Цитата

Мерсéдес пишет:
Цитатаlegenda пишет:
по 1 баллу из 5.бу сеийр макъамла недиле?джукъугъа тартады.бир зажигательный нац.музыка этерге джарамаймыды?огъесе условия тюрквижнде такие?
Тюрквижни бютеу шартлары башында джазылыб турадыла)) джангыла къошулмагъандыла))
Къызла берген ссылкалада Тюрквижнге барлыкъ джырла тюлдюле, джырлаучуланы кеслерин кёргюзтюр умут бла салгъан болурла))

Да не джашырыу,макъамлары ни о чем.прошлогоднийда алай кибик эди)сезлери эди болгъанны тутхан)
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата
legenda пишет:
прошлогоднийда алай кибик эди)сезлери эди болгъанны тутхан)

Ол позапрошлогодний эди))
Прошлогоднийни макъамы да, сёзю да таб эди меннге кёре))
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Цитата

Мерсéдес пишет:
Цитатаlegenda пишет:
прошлогоднийда алай кибик эди)сезлери эди болгъанны тутхан)

Ол позапрошлогодний эди))
Прошлогоднийни макъамы да, сёзю да таб эди меннге кёре))

Ну да,на вкус и цвет дегенлей))насыблары мен жюриде болмагъаным
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата
legenda пишет:
насыблары мен жюриде болмагъаным
:гыы:
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Цитата
legenda пишет:
по 1 баллу из 5.бу сеийр макъамла недиле?джукъугъа тартады.бир зажигательный нац.музыка этерге джарамаймыды?
:lol: :lol: :lol: Сен кесинг джырлаяламыса? Кел сени иейик?)))
 
 
Цитата

Totur_Ram пишет:
Цитатаlegenda пишет:
по 1 баллу из 5.бу сеийр макъамла недиле?джукъугъа тартады.бир зажигательный нац.музыка этерге джарамаймыды?
Сен кесинг джырлаяламыса? Кел сени иейик?)))

Мен огъай))джырлагъанларына сез айтмайма...джукъгъа келишмеген макъамлары барды дейме))
Si vis pacem, para bellum
 
legenda, а, макъам деб тартыугъа айтыла шойду, мен хаманда "ауаз" бла аджаштырама)) Алай а, башхасы джокъду, барда джырлада кел, форумчуланы атындан)) мен сени ючюн СМС атарма, телефонла бла чёб атыу болса!)))
 
Цитата

Totur_Ram пишет:
legenda, а, макъам деб тартыугъа айтыла шойду, мен хаманда "ауаз" бла аджаштырама)) Алай а, башхасы джокъду, барда джырлада кел, форумчуланы атындан)) мен сени ючюн СМС атарма, телефонла бла чёб атыу болса!)))

Извиняйте таварисчи...пение бла хорда мени хаманда къыстаб тура эдиле,ничэму школа нэ научиль))по поеданию блинчиков хычынов конкурс болса айтырсыз,там хоть шансы будут)))
Si vis pacem, para bellum
 
То чувство когда шаман лучше поет чем...https://youtu.be/xIAwN_4F5L4
))))
Si vis pacem, para bellum
 
ссылка http://www.zamankbr.ru/node/2157
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный