Расширенный поиск
26 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Ат басханны джер билед.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Кёбге таш атма.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Эл ауузу – элия.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Хатерли къул болур.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Таукел тауну аудурур.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
Страницы: 1
Краудфандинг., или интересный способ финансирования проектов.
 
Часто у людей возникают какие-либо интересные идеи, проекты, реализация которых принесла бы пользу всему обществу. Но у многих дальше идеи дело не продвигается, и причиной тому - отсутствие финансирования проекта.

Сейчас становится популярным такой способ сбора средств на свой проект, как краудфандинг.
Название сложное и незнакомое многим, однако, суть проста.) Краудфандинг - это способ сбора средств, основанный на добровольных взносах людей, которых вы убедили в нужности вашего проекта.

Это, на мой взгляд, очень хорошо будет действовать с социальными проектами, но и не только.

Почему бы не делать это посредством, в том числе, форума? Если у вас есть идеи, для реализации которых недостаточно средств, я думаю, что можно убедить как минимум земляков, внести свою маленькую лепту в его финансирование. Мы же все заинтересованы в развитии нашей молодежи, почему бы не дать такой шанс инициативным людям?

В общем, если у кого возникнут идеи, желание создать и запустить свой проект, предлагаю писать в этой теме, и организовывать сбор денег (если это не противоречит правилам форума). Так можно не только собрать деньги, но и найти единомышленников, и даже, возможно, команду.
 
чтобы было более понятно, о чем речь, вот ссылка о том, что такое краудфандинг:


http://www.e-xecutive.ru/finance/financialplan/1971775/?page=1
 
Проблема в том, что небольшой проект можно осуществить за свой счет, а на большой трудно будет найти достаточное количество желающих.
Изменено: Zet - 05.06.2015 14:51:31
 
:alamat: Почему бы и нет?! Очень хорошая идея!
В своё время сам бегал в поисках денег, и не один год))
Слава Богу теперь это в прошлом...
 
Плюсы крауд решений в том, что:
1. Проект, помимо финансирования, получает некоторую рекламную поддержку.
2. Многие инвесторы мониторят крауд площадки в поисках объекта инвестирования. Хороший проект, вернее его команда, может получить сильную поддержку для дальнейшего развития.
3. Голосование "рублем" дает хорошее представление о востребованности проекта. ))

Минусы:
1. Система для России новая. Информации, и как следствие, доверия к ней мало.
2. Нет понятной прозрачности механизмов.
3. Нет сильный проектных площадок.

В рамках национального сообщества, мне кажется, эта система имеет перспективы туманные. Не готовы, в большинстве своем, кар-балкарцы голосовать рублем за чужие проекты, пусть даже и кар-балкарские. Не смотря на то, что участник может получить бесплатно продукт, в который инвестирует или стать соучредителем.
Почему я думаю, что эффективность краудфайндинга на Форуме не будет высокой:
1. Идея сама по себе - условие необходимое, но абсолютно недостаточное. Очень важно правильное оформление, подача и размещение. Для этого необходима подготовка. В одно лицо сделать это сложно. Нужно собирать команду. Кар-балкарцы, в целом, жители Форума и сотрудники Фонда, в частности, не командные игроки. Они - многостаночники.
2. Для эффективной реализации проектов необходимо обучение. Посещение семинаров, форумов, работа по выявлению перспективных ниш и поиску людей с "реальными" проектами и т.д. Т.е. почти полноценный бизнес инкубатор. С соотв. инфраструктурой. Серьезно этим заниматься в "свободное" время, виртуально нереально.
3. Мало кто, тем более из кар-балкарцев, побежит на Форум делиться своими "милионными" идеями. ))
И т.д. )

Для интересующихся в "частном" порядке могу рекомендовать:
1. Форум Общественной палаты РФ

2. 2-й международный форум крауд-технологий в Москве
Ссылки кликабельны. ))

Как бы так. ))
Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
 
Цитата
Arturjan пишет:
1. Идея сама по себе - условие необходимое, но абсолютно недостаточное. Очень важно правильное оформление, подача и размещение. Для этого необходима подготовка. В одно лицо сделать это сложно. Нужно собирать команду. Кар-балкарцы, в целом, жители Форума и сотрудники Фонда, в частности, не командные игроки. Они - многостаночники.
2. Для эффективной реализации проектов необходимо обучение. Посещение семинаров, форумов, работа по выявлению перспективных ниш и поиску людей с "реальными" проектами и т.д. Т.е. почти полноценный бизнес инкубатор. С соотв. инфраструктурой. Серьезно этим заниматься в "свободное" время, виртуально нереально.
3. Мало кто, тем более из кар-балкарцев, побежит на Форум делиться своими "милионными" идеями. ))
И т.д. )
Полное и безаппеляционное резюме!)))) :alamat:
 
Zet,Arturjan, согласна с тем что написали, но думаю, что несмотря на все это, тот кто между действием и недействием выбирает действие, всегда будет на шаг впереди.)) а если думать обо всех необходимых условиях, препятствиях и тд, можно так и не решиться начать.)
 
Arturjan, и еще, у нас сейчас много продвинутой в этом плане молодежи, по сравнению даже с тем, что было года 2 назад. Просто тут не пишут на форуме) а так, очень активные))
 
more, действие разное бывает. )) Можно так надействовать... )) Очень активная молодежь есть. Жаль что на Форуме не пишут. Ведь их на Форум приглашают с проектами. ) Как бы то ни было Форум - плохая площадка для краудфайндинга. Причин множество, не хочу перечислять. Сделать вне Форума, как проект Фонда, крауд-площадку и потом продвигать ее через нац. сегмент Рунета, в том числе и через Форум и Эльба-группы в соц. сетях и т.д. - это может работать. Но для этого нужно этот сайт сделать и поддерживать. И мы возвращаемся к бизнес-инкубатору. )) Тут, на Форуме, хорошо выкладывать ссылки по теме на ресурсы по обучению, размещению и т.д. ) Продвигать и агитировать. )

P.S. Сама же идея бизнес-инкубатора для кар-балкарцев за "чужие" деньги... ))) Что-то в этом есть. )))
Изменено: Arturjan - 06.06.2015 14:28:32
Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
 
Менге ахча беригиз мени бир иги идеям барды))))как раскручусь верну денюшки...чесно солво алдамазма))
Si vis pacem, para bellum
 
 
Arturjan, да) а про действовать - мне все равно это больше нравится, даже если надействуют.))
 
Цитата
Хитрый Гонсалес пишет:
Менге ахча беригиз мени бир иги идеям барды))))как раскручусь верну денюшки...чесно солво алдамазма))
начинается)) краудфандинг по-карачаевски.))
 
Жаль что вот такие темы никто не обсуждает.
 
Цитата
more пишет:
Часто у людей возникают какие-либо интересные идеи, проекты, реализация которых принесла бы пользу всему обществу. Но у многих дальше идеи дело не продвигается, и причиной тому - отсутствие финансирования проекта.
Вот вот как раз мой случай ))) :lol:

Цитата
more пишет:
Сейчас становится популярным такой способ сбора средств на свой проект, как краудфандинг.
Название сложное и незнакомое многим, однако, суть проста.) Краудфандинг - это способ сбора средств, основанный на добровольных взносах людей, которых вы убедили в нужности вашего проекта.

Это, на мой взгляд, очень хорошо будет действовать с социальными проектами, но и не только.
Абсолютно с вами согласен.

Цитата
more пишет:
Почему бы не делать это посредством, в том числе, форума? Если у вас есть идеи, для реализации которых недостаточно средств, я думаю, что можно убедить как минимум земляков, внести свою маленькую лепту в его финансирование. Мы же все заинтересованы в развитии нашей молодежи, почему бы не дать такой шанс инициативным людям?
Я уже попробовал ) Учитывая, что я все делал интуитивно, можно считать что это было самообучение )

Цитата
more пишет:
В общем, если у кого возникнут идеи, желание создать и запустить свой проект, предлагаю писать в этой теме, и организовывать сбор денег (если это не противоречит правилам форума). Так можно не только собрать деньги, но и найти единомышленников, и даже, возможно,команду.
Завтра с учетом всех ошибок, попробуем еще раз ) Как говорится попытка не пытка )))
 
Цитата
Arturjan пишет:
В рамках национального сообщества, мне кажется, эта система имеет перспективы туманные. Не готовы, в большинстве своем, кар-балкарцы голосовать рублем за чужие проекты, пусть даже и кар-балкарские. Не смотря на то, что участник может получить бесплатно продукт, в который инвестирует или стать соучредителем.
Жирное выделено мной. Тут то думаю и загвоздка, люди привыкли получать продукт сразу. Хотя в последнее время тенденции таковы, что люди готовы ждать. В частности долевое строительство.

Цитата
Arturjan пишет:
Почему я думаю, что эффективность краудфайндинга на Форуме не будет высокой:
1. Идея сама по себе - условие необходимое, но абсолютно недостаточное. Очень важно правильное оформление, подача и размещение. Для этого необходима подготовка. В одно лицо сделать это сложно. Нужно собирать команду. Кар-балкарцы, в целом, жители Форума и сотрудники Фонда, в частности, не командные игроки. Они - многостаночники.
Плюсую.

Цитата
Arturjan пишет:
2. Для эффективной реализации проектов необходимо обучение. Посещение семинаров, форумов, работа по выявлению перспективных ниш и поиску людей с "реальными" проектами и т.д. Т.е. почти полноценный бизнес инкубатор. С соотв. инфраструктурой. Серьезно этим заниматься в "свободное" время, виртуально нереально.
И здесь плюсую.

Цитата
Arturjan пишет:
3. Мало кто, тем более из кар-балкарцев, побежит на Форум делиться своими "милионными" идеями. ))
И т.д. )
Один такой появился на форуме ))) :lol:
 
Фондов много. Большинство просят изобретателя самого внести взнос долларов на сто.
Еще при этом просят раскрыть суть идеи.
Если бы базу данных этих фондов и отзывы реальных людей.
Чтобы видели, какие фонды реально помогают, а где вымогают идеи и деньги.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный