Расширенный поиск
20 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Тойгъан антын унутур.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
Страницы: 1
Консерватизм, ощущаете его влияние, или он уже поглотил вас))
 
любое общество зиждется на консерваторах. они сохраняют его, передают дальше его ценности, они фундамент, опора общества.
но как для выживания вида нужны мутации, так и для того, чтобы общество не вырождалось, необходимы личности, неустойчивые, ищущие что-то новое, нарушающие табу, революционеры и нигилисты всех мастей))

все мы еще в подростковом возрасте оказались подвержены поиску чего-то нового, сопротивлению устоям и прочим бунтарским порывам. время идет, как чувствуете себя теперь? окончательно превратились в консерваторов, почувствовали, что все уже определено, и вы даже можете нести свои знания другим поколениям, или все еще ищите, бунтуете?
стоит ли в себе культивировать то или иное понимание жизни, из предложенных?
как относитесь к противоположному лагерю, если уже определились со своим?
и т.д.))
 
Жанна, классная тема!
Я очень люблю изменения, при этом мне очень важно иметь опору, фундамент. К консерваторам - людям с твердыми принципами я отношусь с уважением, когда вижу, что они не только исповедуют, но и соблюдают то, что говорят. Мнимых консерваторов игнорирую.
К людям-новаторам, изобретателям, двигателям общества - с восхищением!
Считаю, что в обществе должны быть и консерваторы, и новаторы, каждый выполняет свою миссию
 
Я ощущаю консерватизм на нашем форуме. Никакого развития, никаких изменений. Как однажды решили, что правильно ТАК, так из года в год и переходит это ТАК. Не знаю, не могу ничего предложить, что и как поменять, но единообразие уже убивает. Если кто-то даже начинает что-то по-новому делать, то его сразу забивают хранители традиций.

Я сказала, что не знаю, ничего не могу предложить. Но подумала и все-такие, наверное, предложу: пустить форум на самотек. ВОт, куда вынесет, туда и вынесет. Удалять, конечно, то, что противоречит закону, но не сильно привязываться к правилам форума, дать людям максимальную волю, чтобы понаблюдать, куда свободное течение выведет. Мне кажется, что Эльбрусоид уже настолько крепко стоит на ногах и форум тоже уже достаточно прочен, что можно не бояться, что форум "рухнет" и попробовать. Пока не будет свободы, молодежь в форум не пойдет. В общем,я за анархию)))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Кто-то должен выложить в этой теме знаменитую цитату Черчиля:
"Кто в молодости не был либералом - у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума" (с)
 
Консерватизм- " основной гардероб " нашего характера)) без него низзя)даже нет, это маленькое черное платье)))) разрешая себе все можнл скатиься нтже некуда))
 
мне кажется, что консерватизм, это та устойчивая основа, за которую хватаются воспитатели, чтоб проще и легче воспитывать подрастающее поколение.
и каждому из нас легче не думать самому, а обратиться к уже существующему опыту. и тут существует опасность закостенеть, не развиваться..
я не говорю, что все консервативные устои стоит разрушить, нет! но мы должны сами к ним приходит. не на веру воспринимать, а основание искать.
 
консерватизм хорош в таких странах, где по 150 лет ничего не меняется, как в Англии, например. из года в год, изо дня в день. Королева, Рождество, парламент и суд в париках.
какой консерватизм может быть в России, по крайней мере, последние 100 лет? у нас режимы меняются каждый 30-40 лет.
у нам скорее применимо не консерватизм, а патриотизм что ли: любовь, уважение и желание сохранить свои традиции.
 
Джёма,я скорее про КБ. не кажется ли тебе, что мы довольно прочно держимся за старое. ничего отпускать не хотим. схватились за детали и чтим их слепо.
 
Джёма,а еще я про наши личные взгляды, что каждому из нас ближе?)
Изменено: janet - 04.05.2015 15:29:18
 
все консервируют свою молодость. Достаточно, послушать музыку тинейджеров. Если ты задашься вопросом, "как это можно слушать?". Значит ты уже начал процесс консервирования. И можешь вздохнув сказать: "были же раньше нормальные, душевные со смыслом, рамштайн, мерлин менсон. А сейчас? Куда мы катимся..."
 
 
что-то в консерватизме никто не спешит сознаваться)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный