Расширенный поиск
29 Марта  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Хата – гитчеден.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Что будет с деньгами в России после олимпиады?, Обвал рубля или очередная финансовая утка?
 
За последний месяц россияне начали закупать доллары и евро, что вызвало рост валют по отношению к рублю. Ходят слухи, что после окончания олимпиады начнётся инфляция. Когда я спрашиваю у знакомых : зачем вы переводите рубли в доллары, потом, когда захотите сделать покупку в рублях, вам снова придётся переводить ин валюту в рубли? Вы потеряете курсовую разницу дважды: сначала при переводе в доллар, потом при переводе в рубль. Но люди всё равно покупают "зелёные", потому что боятся хранить в рублях.
Изменено: Масами - 19.02.2014 00:08:11
 
Увеличилось число желающих получить кредиты. Люди считают, что в дальнейшем выиграют на "инфляции".


Кто знает. что делать, стоит ли тратить сейчас рубли, будет ли обвал?
 
ничего
Масами,
 
Цитата
DAHA пишет:
ничего
Масами,
Я тоже очень надеюсь, что ничего не будет. Однако, некоторые так не считают . И уже заранее начали поднимать цены на недвижимость, машины.
Звоню по объявлению о продаже 1,5 комнатной квартиры в Черкесске. Еще месяц назад цена была ниже на 200 тыс, чем та, что говорят сейчас. хотелось сказать: с чего вдруг цену взвинтили? Еле сдержалась
 
Масами, на ажиотаже играют :) а ты кто по профессии?
 
Цитата
DAHA пишет:
Масами, на ажиотаже играют а ты кто по профессии?
Даха, а что надо обязательно отвечать про профессию? :)
Связано с финансами и экономикой, но можно не уточнять?
 
Масами, ИНТЕРЕСНО ЕСТЬ ЖЕ :гыы: . Блайда 500 адам олтурадта аладан 10-15 адам джазад джукъ, алада бир бирибла селешиб туралла темадан темагъа кечюб бирге. блай джангы адамла сен менча джазсала бир джангы зат таб боллугъеди :гыы: . Кесим кеб джазаллыкъда тююлме компуму терезеден шуулдатханма кеб болмай :гыы:
 
Масами, Новичокла кириб интересный затла джаза башласала окъуругъек, дуньяда не джангылыкъ бард, ким къайда ишлейд, не керед, блайда ол затланы джазаргъа тыйинчлы тюлмюд? Ансын кирсем чатха киргенча болама :гыы:
 
DAHA, я вас поняла :) Ответить по карачаевский не смогу, потому что писать не умею.
На форуме я и раньше писала, сейчас новый ник, а так я не совсем новичок.
Сложилась у меня ситуация такая. Агент по недвижимости говорит: "покупайте сейчас, а потом (после окончания олимпиады) все деньги твои прогорят". То есть берите полуторку сейчас, чем будете собирать недостающую сумму для полноценной двушки. Пока будете собирать, что-то страшное произойдёт с рублём.
 
Масами, я тоже слышал такую историю, что после олимпиады.
Некоторые компании среднего звена пересматривают контрагентов своих и работают с теми у кого счета в одной из четверке банков, а также имеется валюта.
 
 
А по-моему уже снижение произошло, сейчас уже поздно что-то делать.. рубль обесценился примерно на 10%.
.
 
У меня свежо воспоминание 98-го гг когда за один день люди стали беднее раз в 30-ть))) как бы это опять не повторилось))
 
Цитата
saffas пишет:
Некоторые компании среднего звена пересматривают контрагентов своих и работают с теми у кого счета в одной из четверке банков
Можно узнать, что за четвёрка? (сбер, россельхоз , втб, а четвёртый?)


Цитата
Azamat_SPb пишет:
А по-моему уже снижение произошло, сейчас уже поздно что-то делать.. рубль обесценился примерно на 10%.
Ещё совсем недавно доллар 32-33 руб стоил, сейчас уже ЦБ-шный курс за 35 руб. Если падение рубля остановится, можно было бы успокоиться, но если посмотреть курс на завтра - доллар и евро снова дорожают. :(

Цитата
къара пишет:
У меня свежо воспоминание 98-го гг когда за один день люди стали беднее раз в 30-ть))) как бы это опять не повторилось))
Я тоже помню август 98. Мы были на море. каждый день когда шли на пляж, видели эти очереди к обменникам, но налички валюты нигде не было Доллар рос как на дрожжах
 
Масами, сбер, втб, вэб, газпромбанк.
 
Цитата
saffas пишет:
Масами, сбер, втб, вэб, газпромбанк.
Сбербанк, втб и газпромбанк - банки с государственными активами в этом году возглавляют список Форбс - самых надёжных российских банков . А вот насчёт внешэконом банка - никогда бы не подумала.
 
Цитата
Масами пишет:
Цитата
saffas пишет:
Масами, сбер, втб, вэб, газпромбанк.
Сбербанк, втб и газпромбанк - банки с государственными активами в этом году возглавляют список Форбс - самых надёжных российских банков . А вот насчёт внешэконом банка - никогда бы не подумала.
Да по мне их всех надо ликвидировать во всем мире)).
 
Цитата
saffas пишет:
Да по мне их всех надо ликвидировать во всем мире)).
За что вы "их" так? :)
Если случится бешеная инфляция все банки прогорят. Люди, взявшие кредиты с лёгкостью закроют ссудные счета.
Но все остальные сильно пострадают
 
Масами,
Банки - это паразиты, как и юристы и финансисты)). Поддерживаю Г. Форда))
 
Цитата
Масами пишет:
Что будет с деньгами в России после олимпиады?,
да ничего не будет. они просто исчезнут как явление
salam aleIkum
 
Цитата
saffas пишет:
Масами,
Банки - это паразиты, как и юристы и финансисты)). Поддерживаю Г. Форда))
Пусть паразиты, но без них никак :)

Цитата
salam aleikum пишет:
они просто исчезнут как явление
Вы серьёзно? Есть такое мнение, что бумажные деньги - доллары , не стоят своей ценности. Их напечатали настолько много, что в случае, если все страны разом откажутся от доллара и захотят обменять их на золото, то наступит крах системы.
 
Аллах айтса джук болмаз..
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
 
Масами, DAHA, добро пожаловать на форум!
Масами,
хорошая тема :alamat:
Вообще сейчас много разных советов относительно сбережений слышу от знакомых.. Одни покупают доллары/евро, другие советуют покупать золото/открывать ОМС в Сбербанке, третьи говорят, что лучше всего хранить деньги в той валюте, в которой ты их тратишь..
У меня была мысль диверсифицировать денюжки в несколько разных устойчивых валют (швейцарский франк, сингапурский доллар, например) - но в Москве невозможно их обменять по нормальному курсу, Банки устанавливают довольно высокие спреды на валюту, так что это тоже невыгодно.. Ведь валюту потом обратно в рубли переводить..
У ОМС тоже есть свои недостатки - на золото нужно платить НДС, если не ошибаюсь.. Хотя на фоне паники, которая приближается с окончанием Олимпиады, это, наверное, лучший вариант...
Конечно, саамое идеальное при наличии средств - покупать земельные участки/квартиры. И сдавать в аренду, не сообщая об этом налоговой -))))


Цитата
Масами пишет:
Есть такое мнение, что бумажные деньги - доллары , не стоят своей ценности. Их напечатали настолько много, что в случае, если все страны разом откажутся от доллара и захотят обменять их на золото, то наступит крах системы.
Обеспечение доллара золотом отменили Бреттон-Вудским соглашением в 1944 году.. Рубль, кстати, тоже золотом не обеспечивается, как и большинство валют.. Зато монгольский тугрик, если не ошибаюсь, еще обеспечивается золотом.. А мы над ним в анекдотах смеемся)))
 
Вообще завидую москвичам - понаполучают от родителей/бабушек/дедушек несколько квартир, сидят себе, сдают их... и чихать им на девальвацию казахского тенге))
 
Цитата
Масами пишет:
Вы серьёзно? Есть такое мнение, что бумажные деньги - доллары , не стоят своей ценности. Их напечатали настолько много, что в случае, если все страны разом откажутся от доллара и захотят обменять их на золото, то наступит крах системы.
более чем серьезно. у народа это явление исчезнет.)
salam aleIkum
 
Цитата
Beleza пишет:
Вообще завидую москвичам - понаполучают от родителей/бабушек/дедушек несколько квартир, сидят себе, сдают их... и чихать им на девальвацию казахского тенге))
:гыы: Даааааа уж
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
 
 
Цитата
Beleza пишет:
Масами, DAHA, добро пожаловать на форум!
Спасибо :)
Цитата
Beleza пишет:
У ОМС тоже есть свои недостатки - на золото нужно платить НДС, если не ошибаюсь..
Если покупать золото в слитках, тогда в стоимость входит НДС, в случае, если открыть обезличенный металлический счёт, НДС не платится... Но так же как и при открытии валютных счетов в банках существует курс покупки и курс продажи металла, опять таки люди могут терять при закрытии счёта.
 
Цитата
Масами пишет:
Но так же как и при открытии валютных счетов в банках существует курс покупки и курс продажи металла, опять таки люди могуттерять при закрытии счёта.
в общем, тут тоже не выиграть..
а при желании получить слитки вместо денег при закрытии счета на них будут отметки банка "выгравированы"?
 
Цитата
Beleza пишет:

Цитата
Масами пишет:
Есть такое мнение, что бумажные деньги - доллары , не стоят своей ценности. Их напечатали настолько много, что в случае, если все страны разом откажутся от доллара и захотят обменять их на золото, то наступит крах системы.
Обеспечение доллара золотом отменили Бреттон-Вудским соглашением в 1944 году.. Рубль, кстати, тоже золотом не обеспечивается, как и большинство валют.. Зато монгольский тугрик, если не ошибаюсь, еще обеспечивается золотом.. А мы над ним в анекдотах смеемся)))
Действительно это так, но здесь всё слишком сложно. Валюта страны в идеале должна быть обеспечена так называемым "золото-валютным резервом". Валюта евро привязана и целиком зависит от доллара. Если что-то станет с долларом, евро тоже обесценится. Россия также зависит от доллара, но не полностью. Японская ена не привязана к доллару. Ценробанк России ежегодно пополняет свои "резервы" золотом, Великобритания и "нефтяные"страны в последние годы также стали закупать золото. А в США за последние 50 лет не делали ревизию - пересчёт своих золотых резервов, сколько у них запасов никому не известно. Так что в случае, если страны вновь вернутся к золотому стандарту, и обменяют свои долларовые сбережения , то доллар просто превратится в бумажку, а не будет мировым валютным стандартом. первый предложил к переходу "нефтяных" стран к золотому стандарту был Кадаффи, и вот что с ним стало. Америка ни за что не допустит падение курса доллара, так что в ближайшем будущем, думаю, можно хранить в долларах свои сбережения
 
Цитата
Масами пишет:
Россия также зависит от доллара, но не полностью.
Насколько я знаю, "плавающий" курс рубля как раз следствие изменения механизма валютных интервенций - ЦБ перестал использовать валютный резерв для поддержания рубля..
Я в этом плохо разбираюсь, а что Вы думаете по этому поводу?)

 
Цитата
Масами пишет:
Действительно это так, но здесь всё слишком сложно. Валюта страны в идеаледолжна быть обеспечена так называемым "золото-валютным резервом". Валюта евро привязана и целиком зависит от доллара. Если что-то станет с долларом, евро тоже обесценится. Россия также зависит от доллара, но не полностью. Японская ена не привязана к доллару. Ценробанк России ежегодно пополняет свои "резервы" золотом, Великобритания и "нефтяные"страны в последние годы также стали закупать золото. А в США за последние 50 лет не делали ревизию - пересчёт своих золотых резервов, сколько у них запасов никому не известно. Так что в случае, если страны вновь вернутся к золотому стандарту, и обменяют свои долларовые сбережения , то доллар просто превратится в бумажку, а не будет мировым валютным стандартом.
Спасибо, теперь мне более-менее понятно :alamat:
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный