Расширенный поиск
29 Марта  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Тамчы таш тешер.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Забитый комплекс неполноценности и чувство вины или откуда появляются подкаблучники?
 
Давно наблюдая за этим явлением пришел к следующим выводам, опишу клиническую картину: Все женщины, как будто прошли где то курсы и действуют по инструкции, занимаются прививанием своим мужчинам чувства вины, тем самым ловко управляют ими. А мужчин к такой роли подготавливают всю жизнь то общественное мнение, кричащие о гулящих мужиках и бросихших детей отцах, то сми, показывающих, какие женщины все чистые и непорочные и какое грубое, грязное существо-мужчина, другие женщины, которые рядом все внушают ему комплекс неполноценности, мол ты должен быт достоиным твоей женщины, должен много работать, защищать ее, потакать всем капризам и может быть она будет с тобой. Поэтому жена или подруга получает отличную почву в голове мужчины, достаточно только бросить туда семечко и чувство вины, бережно взращиваемое скоро парализует волю у мужчины, загонит его чувство собственного достоинства в болото страха и вины. При этом женщины не ждут, когда ее мужчина сам свершит оплошность, причем это может быть все что угодно, от измены до таких мелочей, как не заехал за ней после работы. Чаще всего у нас в стране это единичный случай пьянства. Женщины сами толкают на это мужчину, а потом, когда он сорвется раздуют из этого трагедию века и будут всю жизнь напоминать ему об этом, одергивая поводок. В дальнейшем, забитый мужчина уже теряет и право голоса, ему просто скажут, что с алкашами не советуются. Причем особых усилий женщине и принимать не нужно, мужчина с забитым комплексом не полноценности сам будет корить и пытать себя за свой проступок, мы же помним сакральное: я должен быть достоин своей женщины, я долен вести себя как настоящий мужик, а я....
Вот отсюда и берутся толпы подкаблучников, которые на работе могут быть тиранами и деспотами, но дома при хозяйке ей нужно только потянуть поводок и все, он снова в ее руках. За бугром кстати пошли еще дальше, мы тоже к этому близко, там поводок наравне с женой держит и все женское сообщество и если муж взбрыкнет, то в помощь жене встанут стройные ряды других женщин, которые в момент очернят ее мужа, сломают ему карьеру ну и т.д.

Не попадайтеся на это.
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
 
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=25115&sid=cfeac17e749d73c0bd9dae916d354469 - не палева ради, а чтобы посмотрели, как можно обсуждать тему без флуда и флейма. А к автору просьба, перепиши то же самое под карачаево-балкарцев)), будет интересно)).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка, значит у обоих мысли сходятся:тактак:
 
recepe, ...иии... соргъанны айыбы джокъду, а тебе кто навязал или научил такой ненависти к прекрасному полу?..
 
Цитата
Сэстренка пишет:
не палева ради, а чтобы посмотрели, как можно обсуждать тему без флуда и флейма.


Малина, если позволишь, сделаю тебя на одно сообщение "къызым")), типа "къызым айтама - келиним эшит")).
Мне тема показалась интересной, и у нее может быть красивое продолжение, если мы не превратим ее в площадку для личной переписки тех, кто узнал друг друга, а если каждый будет высказывать свое мнение по теме, как это делают в том, другом, форуме, где эту тему обсуждали не карачаево-балкарцы.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка, я пняла,что вы хотели нам сказать)
 
Цитата
stellaartua пишет:
recepe, ...иии... соргъанны айыбы джокъду, а тебе кто навязал или научил такой ненависти к прекрасному полу?..
какая ненависть, я их очень люблю.)) очень часто просто вижу, не только среди других нации, но и своей нации подкаблучников и мнение что вот все парни такие, а нормальных девушек много, нормальных парней нет, одни наркоманы и пьяницы. Почему то среди своих друзей я не вижу таких. Вот почему вы девушки своей нации парней не уважаете? Не мало я встречал девушек карачаевцев которые говорили что никогда не выйдут за карачаевцев, что они такие и сякие. А воспитание какое сейчас, очень мало настоящих мужчин вырастают в семьях. Далеко не нужно идти, у соседей посмотришь жена командует над ним, печальная ситуация. Разводов тоже много и в основном из за того что жена не слушается мужа. не слишком ли много свободы желают девушки в наше время?
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
 
Цитата
recepe пишет:
Цитата
stellaartua пишет:
recepe, ...иии... соргъанны айыбы джокъду, а тебе кто навязал или научил такой ненависти к прекрасному полу?..
какая ненависть, я их очень люблю.)) очень часто просто вижу, не только среди других нации, но и своей нации подкаблучников и мнение что вот все парни такие, а нормальных девушек много, нормальных парней нет, одни наркоманы и пьяницы. Почему то среди своих друзей я не вижу таких. Вот почему вы девушки своей нации парней не уважаете? Не мало я встречал девушек карачаевцев которые говорили что никогда не выйдут за карачаевцев, что они такие и сякие. А воспитание какое сейчас, очень мало настоящих мужчин вырастают в семьях. Далеко не нужно идти, у соседей посмотришь жена командует над ним, печальная ситуация. Разводов тоже много и в основном из за того что жена не слушается мужа. не слишком ли много свободы желают девушки в наше время?
Я думаю женщины наши вынужденно стали такими, сильными властными, преобладающими над мужчинами. А что ей еще делать, если муж не шевелится, ничего не делает, и не стремится к чему то, а семью, детей создали , их теперь кормить , растить надо, вот и приходится женщинам брать все в свои руки, бизни кебюсю эркишилерибизни башларын джюрютген маллай тири тышырыуладыла, иначе бы развивалась бы у нас детское беспризорничество и нищета (Аллах сакъласын!) И многие наши женщины были бы рады, сидеть дома, быть слабой женщиной и защищенной сильным мужчиной, который выполняет все свои мужские обязанности
 
recepe, и я че та не понял, ты ко мне как к девушке обратился ??))
 
Цитата
stellaartua пишет:
recepe, и я че та не понял, ты ко мне как к девушке обратился ??))
:гыы: нет не к тебе а к девушкам обратился
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
 
 
recepe, я насчет этой фразы твоей ..."Вот почему вы девушки своей нации парней не уважаете?"..)
 
Цитата
Я думаю женщины наши вынужденно стали такими, сильными властными, преобладающими над мужчинами. А что ей еще делать, если муж не шевелится, ничего не делает, и не стремится к чему то, а семью, детей создали , их теперь кормить , растить надо, вот и приходится женщинам брать все в свои руки, бизни кебюсю эркишилерибизни башларын джюрютген маллай тири тышырыуладыла, иначе бы развивалась бы у нас детское беспризорничество и нищета (Аллах сакъласын!) И многие наши женщины были бы рады, сидеть дома, быть слабой женщиной и защищенной сильным мужчиной, который выполняет все свои мужские обязанности

stellaartua, здраво, очень здраво. Аплодирую!


recepe, как вы считаете-здорового физически и морально, сильного, умного, уверенного в себе мужчину можно забить и внушить ему комплекс подкаблучника? Релегию намеренно оставляю в стороне.
Делай то, что должен и будь, что будет...
 
Shine, сау бол!)
 
recepe, Къарачайча къалай боллукъду "подкаблучник"? :усипуси:
 
Цитата
Shine пишет:
считаете-здорового физически и морально, сильного, умного, уверенного в себе мужчину можно забить и внушить ему комплекс подкаблучника? Р
Любого человека можно забить достаточно привязать его к электрическому стулу и пытать))
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
 
Имеется психологическое объяснение покаблучничества, где то я уже это писал.


Мужчина в этом мире постоянно сражается, поэтому его энергия истощается. К тому времени, когда он добирается до дома, он хочет стать "женственным" - хочет отдохнуть от собственной мужской агрессивности.
Он сражался везде - в офисе, на фабрике, в бизнесе, в политике. Дома он не хочет сражаться; он хочет отдохнуть, потому что завтра все начнется снова. Поэтому в тот момент, когда он входит в дом он становится подобен женщине. А женщина весь день оставалась женщиной, она не сражалась; ей не с кем было сражаться. Она уже устала быть женщиной, - кухня, дети, и все остальное. Она хочет немного насладиться агрессией и сражением, немножко поворчать, а бедный муж как раз под рукой. Поэтому она становиться мужественной, а мужчина становится женственным, и это - основа подкаблучничества.:)
 
Цитата
Сахадин пишет:
Имеется психологическое объяснение покаблучничества, где то я уже это писал.


Мужчина в этом мире постоянно сражается, поэтому его энергия истощается. К тому времени, когда он добирается до дома, он хочет стать "женственным" - хочет отдохнуть от собственной мужской агрессивности.
Он сражался везде - в офисе, на фабрике, в бизнесе, в политике. Дома он не хочет сражаться; он хочет отдохнуть, потому что завтра все начнется снова. Поэтому в тот момент, когда он входит в дом он становится подобен женщине. А женщина весь день оставалась женщиной, она не сражалась; ей не с кем было сражаться. Она уже устала быть женщиной, - кухня, дети, и все остальное. Она хочет немного насладиться агрессией и сражением, немножко поворчать, а бедный муж как раз под рукой. Поэтому она становиться мужественной, а мужчина становится женственным, и это - основа подкаблучничества.:)
Бизни эркишиле къайсы офисде, къайсы фабрикада, къайсы бизнесде, къайсы политикада сражаться этедиле бир айсанга , шо??))... разве что орамда джашла бла чёплеу ашаб арый болурла)))))
 
Цитата
Сахадин пишет:
Имеется психологическое объяснение покаблучничества, где то я уже это писал.


Мужчина в этом мире постоянно сражается, поэтому его энергия истощается. К тому времени, когда он добирается до дома, он хочет стать "женственным" - хочет отдохнуть от собственной мужской агрессивности.
Он сражался везде - в офисе, на фабрике, в бизнесе, в политике. Дома он не хочет сражаться; он хочет отдохнуть, потому что завтра все начнется снова. Поэтому в тот момент, когда он входит в дом он становится подобен женщине. А женщина весь день оставалась женщиной, она не сражалась; ей не с кем было сражаться. Она уже устала быть женщиной, - кухня, дети, и все остальное. Она хочет немного насладиться агрессией и сражением, немножко поворчать, а бедный муж как раз под рукой. Поэтому она становиться мужественной, а мужчина становится женственным, и это - основа подкаблучничества.:)
Вот таких женщин надо убивать, ставить к стенке и расстреливать:evil:, чтобы не портили генофонд нашей нации.
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
 
Цитата
recepe пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Имеется психологическое объяснение покаблучничества, где то я уже это писал.


Мужчина в этом мире постоянно сражается, поэтому его энергия истощается. К тому времени, когда он добирается до дома, он хочет стать "женственным" - хочет отдохнуть от собственной мужской агрессивности.
Он сражался везде - в офисе, на фабрике, в бизнесе, в политике. Дома он не хочет сражаться; он хочет отдохнуть, потому что завтра все начнется снова. Поэтому в тот момент, когда он входит в дом он становится подобен женщине. А женщина весь день оставалась женщиной, она не сражалась; ей не с кем было сражаться. Она уже устала быть женщиной, - кухня, дети, и все остальное. Она хочет немного насладиться агрессией и сражением, немножко поворчать, а бедный муж как раз под рукой. Поэтому она становиться мужественной, а мужчина становится женственным, и это - основа подкаблучничества.:)
Вот таких женщин надо убивать, ставить к стенке и расстреливать:evil:, чтобы не портили генофонд нашей нации.
Аллаха шукур сенге аллай эркинлик киши бермегенди..
 
Касаемо такого явления как подкаблучество... Не встречалась мне пока еще ни одна женщина, в здравом уме желающая роли главнокомандующего в семье. Все-таки приятнее когда муж вот он, рядом, надежное плечо и каменная стена, а не где-то там под каблуком болтается. Однако, желаешь быть - соответствуй! Уважение - это штука такая... Заслужить ее надо. Даже собственных родителей, которых любим просто так, за то что они есть, мы уважаем за что-то...
Изменено: Кармен - 03.06.2013 15:17:09
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
 
Цитата
recepe пишет:
Забитый комплекс неполноценности
Заглавный пост не читала)))) вопрос возник при чтении названий темы))))
Что такое ЗАБИТЫЙ комплекс неполноценности))))) ?
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
recepe, 'Все женщины как -будто прошли курсы 'дейсе ?'Все 'дегенинг неди? Сени не ишинг ,не онгунг барды биттеу тиширыулагъа бирден алай айтырча! Бирсилени билмейме, мен кесими айтама ,ким айтханды санга менде ол халны болгъанын ,сез ючюн?
Ангыламайма ,тиширыуланы быллай бир нек сюймейсе? Биттеу къызла терс ,сена тюз !Сагъыш эт, кесинг болумсуз болурмуса? Къанымы къыздырдынг!
"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
 
stellaartua,плюсую

recepe,
Среди мужчин полно людей с комплексами, которые считают, что женщину нужно держать в ежовых рукавицах, иначе она начнет их строить. поэтому грубят, хамят, пренебражительно при детях к ним относятся и с ними разговаривают, как в одном анекдоте "это твоя мама-лошадь мелированная"(прости господи за такое сравнение). так формируется представление об отце как о сильном, а о матери-как человеке второго плана.
неудивительно, что все женщины на все реагируют одинаково, все-таки мы все похожи. никто никого не инструктирует, просто не все мужчины способны понять, что женщины более отвественны, более пунктуальны, более мелочны что ли, в хорошем смысле, и, вместо того, чтобы быть великодушым и всепрощающим, начинают грубить, хамить и говорить о том, что в них развивают комплекс неполноценности. я могу конечно ошибаться, но комплексы можно развить в детстве, в юности, но не во взрослом человеке, тем более мужчине.
Изменено: Джёма - 03.06.2013 17:25:11
 
Цитата
Къара чачлы пишет:
recepe, 'Все женщины как -будто прошли курсы 'дейсе ?'Все 'дегенинг неди? Сени не ишинг ,не онгунг барды биттеу тиширыулагъа бирден алай айтырча! Бирсилени билмейме, мен кесими айтама ,ким айтханды санга менде ол халны болгъанын ,сез ючюн?
Ангыламайма ,тиширыуланы быллай бир нек сюймейсе? Биттеу къызла терс ,сена тюз !Сагъыш эт, кесинг болумсуз болурмуса? Къанымы къыздырдынг!
выпей димедрол къанынг сууутырса)) терс англай эсенг статьяны, мен терс тюлме. в первую очередь статья к мужчинам обращена, потому что вы себя такое позволяете. наверное от этого у тебя и кровь кипит.:гыы:
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
 
Цитата
Неуловимая пишет:
Цитата
recepe пишет:
Забитый комплекс неполноценности
Заглавный пост не читала)))) вопрос возник при чтении названий темы))))
Что такое ЗАБИТЫЙ комплекс неполноценности))))) ?
Есть комплекс полноценности и комплекс неполноценности. изначально второе пустое. когда его забивают до смерти он и становится забитым комплексом неполноценности))
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
 
 
Цитата
recepe пишет:
Все женщины, как будто прошли где то курсы и действуют по инструкции, занимаются прививанием своим мужчинам чувства вины, тем самым ловко управляют ими.
а вот не надо обобщать! Есть на свете настоящие мужчины!
И рядом с настоящим мужчиной женщине хочется быть хрупкой и беззащитной!
Джолну хорлайды джюрюген
 
recepe, и вообще, у меня складывается впечатление, что эти Ваши темы просто шутка, и Вы это не в серьёз!
Джолну хорлайды джюрюген
 
очередная тема про сильных женщин и слабых мужчин, или наоборот....:гыы:
 
достали эти розово-сопливые темы :( хочу большой и сильной работы:гыы:
 
Никогда не любила это слово-подкаблучник,и не понимаю людей,которые называют так кого-то.Ради интереса посмотрела определение Ожегова,удивилась что у него оно вообще есть,я -то больше относила его к жаргону.
recepe,
Кого и ПОЧЕМУ вы называете подкаблучником?мужа который выносит мусор ?или сам стирает свои носки?сам может приготовить себе поесть?может пойти за продуктами?В этом есть что-то плохое?Нет.А если муж уважительно относится к жене,не позволяет себе при людях сказать ей грубое слово,даже если та оказалась не права-разве это плохо?А если в семье доминирует жена,значит у нее котелок лучше варит,чем у ее "золотого" мужа,который и лампочку вкрутить не может.А если жена постоянно "пилит " и упрекает что он мало зарабатывает,и вообще прививает ему чувстово вины-то пускай не живет с такой,его что насильно кто-то удерживает?А по сему,у меня только один вывод-подкаблучник,это мужчина у которого нет своего стержня ,собственного мнения,проживет жизнь(извините за тавтологию) так,как баран,который просто идет за своим стадом.только я не пойму,причем здесь жены??
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный