Расширенный поиск
16 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Баланы адам этген анады.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Адеб базарда сатылмаз.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Как вести себя со снохой?Или как полюбить сноху как свою родную дочь?), Хочеться быть хорошей свекровью))
 
Были всякие темы)такой вроде нет))
Для меня это самый актуальный вопрос на сегодняшний день))
Советуйте по свойски))
Какие свои привычки мне "оставить дома" )))
Наверно и интернет придется забыть)))
Плохой пример заразителен деп))
Она тоже засядет за комп)кто дома убирать будет)))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Вы согласны с тем,что и свекрови нужно измениться с приходом снохи?))

И как то по другому себя вести с ней?
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Наверно и интернет придется забыть)))
Плохой пример заразителен деп))
Она тоже засядет за комп)кто дома убирать будет)))
Халимат, вот это уже навевает страх)))
Изменено: Чулпан - 19.11.2014 22:46:47
 
:lol:
Со своей энтропией..
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Вы согласны с тем,что и свекрови нужно измениться с приходом снохи?))
нет, не согласна ))
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Цитата
Чулпан пишет:
Халимат, вот это уже навивает страх)))


В каком смысле?)))

ENIGMAT, Не кюлесе?))Кому что а мне вот это)))))Как я буду без вас )))даже не представляю))))))))

Может,скажу что голова болит,уйду в свою комнату и буду сидеть в интернете?)) :lol: Придумай мне что нибудь)))
Цитата
нет,не согласна


Почему?))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик,вам точно меняться не надо) будьте собой) просто подружитесь с ней)
единственное, что приходит на ум) не делайте ей замечание, пока не подружитесь. люди, вообще, тяжело воспринимают замечания, а от не близких тем более. сначала станьте близкими людьми, а потом учите. ну это если понадобится, может, ее ничему учить и не нужно будет)
но я почему-то уверена, что все у вас будет хорошо!
 
Цитата
janet пишет:
бездушный кролик ,вам точно меняться не надо) будьте собой) просто подружитесь с ней)
единственное, что приходит на ум) не делайте ей замечание, пока не подружитесь. люди, вообще, тяжело воспринимают замечания, а от не близких тем более. сначала станьте близкими людьми, а потом учите. ну это если понадобится, может, ее ничему учить и не нужно будет)
но я почему-то уверена, что все у вас будет хорошо!
Вот серьезный совет))Спасибо!))Учту))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
ENIGMAT, нек кюлесе? серьезный темады ))
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
А как говорить ей с первых дней красивые слова?))))))))
Не кезбау конечно а по настоящему))))
Моя свекровь например мне сразу в комнате еще ариу айтхане))
И все слова ее запомнились на всю жизнь и я ее полюбила сразу)))


тупая тема да?))))))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
 
Цитата
Sane пишет:
ENIGMAT , нек кюлесе? серьезный темады ))
Откуда у бездушного кролега серьезная тема получиться?)))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик, я не согласна с тем, что свекровь должна меняться или подстраиваться под сноху - невестку....
если вопрос стоит в том, что нужно меняться, скорее это должно касаться снохи (умной снохи), т.к. она приходит в новый свой дом, со своими традициями - это раз, два - мама есть мама ))
а вообще, в идеале, никто не должен меняться... просто все должны быть толерантнее, терпимее, лояльнее друг к другу ))
Халимат, не могу сейчас написать все свои мысли, касающиеся данного вопроса, т.к нет времени, я сейчас на работе, по возможности позже продолжим обсуждение )))
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Халимат, вот и моя мне с первых дней ариу атады. А на ариу эрши айталмайса. и все время хочется ей угодить жюреги къыйналмазча. У память избирательная. сперва плохое вспоминается и потом только хорошее, если дело касается къаинов. С Sane не соглашусь категорически. Отношения не строятся односторонне. Всем нужно где-то уступить, где-то промолчать, не жалеть доброты в отношениях.
 
бездушный кролик, Sane,

Просто скудный словарный запас и плохая дикция не позволяют мне выразить всю гамму чувств что я испытываю в этой теме)))
Со своей энтропией..
 
Цитата
Sane пишет:
бездушный кролик , я не согласна с тем, что свекровь должна меняться или подстраиваться под сноху - невестку....
если вопрос стоит в том, что нужно меняться, скорее это должно касаться снохи (умной снохи), т.к. она приходит в новый свой дом, со своими традициями - это раз, два - мама есть мама ))
а вообще, в идеале, никто не должен меняться... просто все должны быть толерантнее, терпимее, лояльнее друг к другу ))
Халимат, не могу сейчас написать все свои мысли, касающиеся данного вопроса, т.к нет времени, я сейчас на работе, по возможности позже продолжим обсуждение )))
Хорошо жду развернутый пост от тебя))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
Чулпан пишет:
С Sane не соглашусь категорически
не согласна категорически с
Цитата
Sane пишет:
в идеале, никто не должен меняться... просто все должны быть толерантнее, терпимее, лояльнее друг к другу ))
????
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Моя свекровь например мне сразу в комнате еще ариу айтхане))
И все слова ее запомнились на всю жизнь и я ее полюбила сразу)))
так ты сама ответила на свой вопрос ))))) точно знаю, что ты будешь хорошей свекровью ))
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Цитата
Чулпан пишет:
А на ариу эрши айталмайса. и все время хочется ей угодить жюреги къыйналмазча.
так келин ариу айтса, ариу тутса кесин - къайын анада ариу айтырыкъды, без повода кишида аман-эрши айтыб (кесин джюрютюб) тебремейди ))
Изменено: Sane - 19.11.2014 22:48:10
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Цитата
Чулпан пишет:
Халимат, вот и моя мне с первых дней ариу атады. А на ариу эрши айталмайса. и все время хочется ей угодить жюреги къыйналмазча. У память избирательная. сперва плохое вспоминается и потом только хорошее, если дело касается къаинов. С Sane не соглашусь категорически. Отношения не строятся односторонне. Всем нужно где-то уступить, где-то промолчать, не жалеть доброты в отношениях.
Давайте дискутируйте на эту тему а почитаю)))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
ENIGMAT, :гыы:
 
Цитата
ENIGMAT пишет:
бездушный кролик , Sane ,

Просто скудный словарный запас и плохая дикция не позволяют мне выразить всю гамму чувств что я испытываю в этой теме)))
Не стесняйся в выражениях))айта бер что у тебя на душе))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
janet, ахахаха)))) У Кролига лютая измена)))
Со своей энтропией..
 
ENIGMAT,судя по всему, да))
неужели так каждая свекровь)) а мы то думаем, они ручки потирают в предвкушении отыграться))))))
Изменено: janet - 19.11.2014 22:45:07
 
бездушный кролик,

Позже)) пока до дому дошел замерз) Мозг не работает))
Со своей энтропией..
 
Цитата
Sane пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Моя свекровь например мне сразу в комнате еще ариу айтхане))
И все слова ее запомнились на всю жизнь и я ее полюбила сразу)))
так ты сама ответила на свой вопрос ))))) точно знаю, что ты будешь хорошей свекровью ))
Слова своей свекрови, сказать своей снохе?))Но ее слова касались моей наружной красоты)))))))А вдруг у снохи не будет такой фишки как у меня?)))))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
 
Цитата
ENIGMAT пишет:
ахахаха)))) У Кролига лютая измена)))
Не затды "лютая измена" дегенинг?)))))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
ENIGMAT пишет:
Просто скудный словарный запас и плохая дикция не позволяют мне выразить всю гамму чувств что я испытываю в этой теме)))
да ладно, в других темах ты козыряешь своим ораторским искусством ))) или эта тема застала тебя врасплох?)))
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
А вдруг у снохи не будет такой фишкикак у меня?)))))))))
а о чем именно речь?)
судя по фото, она на вас похожа)
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Не стесняйся в выражениях))айта бер чтоу тебяна душе))
может не надо? уллу бар, гитче бар...))
 
Цитата
ENIGMAT пишет:
Позже)) пока до дому дошел замерз) Мозг не работает))

О, да сегодня морозец))Жылы кийин!)))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный