Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
Страницы: 1 2 След.
Фотоклуб "Эльбрусоид - Черкесск", вторник, 18 декабря - первое занятие!
 
Подруга попросила сфотографировать красиво?



Все ваши фотографии оставляют желать лучшего?




Хватит это терпеть! (с)


Для желающих освоить искусство фотографии в Черкесске открывается фотоклуб!
Занятия будут проводиться по вторникам с 17:00 по московскому (!) времени.
Наличие и присутствие на занятиях собственного фотоаппарата не обязательно, но приветствуется. Программа занятий включает обучение азам и базовым правилам и навыкам фотосъёмки, а также основам репортажной, пейзажной, панорамной, портретной, концертной и т.д. съёмок. Программа гибкая и будет меняться в зависимости от интересов и пожеланий участников Фотоклуба. Занятия будут проходить с использованием полупрофессионального и профессионального фотооборудования.

Хош келигиз!:)
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
я так понимаю занятия будет проводить Артурджан))
 
Фотограф пират Чёрная борода!))))
 
Цитата
Liberty пишет:
Занятия будут проводиться по вторникам с 17:00 по московскому (!) времени.
жаль поздновастенько((( можно было бы пару уроков получить)))
мама Рамазана!
 
В названии темы измените январь на декабрь, чтобы не вводить в заблуждение:гоккачыкъ:
псори тамам
 
Liberty, ну, да-да... в 17-00.. всё для холостых... для семейных ничего не надо:истерика:
 
Звёздочка, в 17:00 у семейных детки еще в садике )))) нет?))))))
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
 
оффтоп)) мне так нра этот бешенный смайлик :истерика:


всезнайка,
ой точно :oops: исправим попозже)
 
а учитЭл сможет приходить на занятия?))) у него же нога поломана, в двух местах...)))))))))))))
 
Свободен, у него же есть водила "за 50 рублей точка" :гыы:
 
 
Ангелок,

Цитата
Ангелок пишет:
Звёздочка, в 17:00 у семейных детки еще в садике )))) нет?))))))
:sorry:нет, наши или на анг. или у репетитора, в любом случае нам приходится их ждать
 
esmer, он, он, ууух... (с) ))
Цитата
Звёздочка пишет:
в 17-00.. всё для холостых... для семейных ничего не надо


Звёздочка, а для семейных это во скока? тихий час когда у вас?)) :гыы:

погодите, обсудим удобное для многих время, может можно будет уговорить синюю бороду))
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
Liberty,

Цитата
Liberty пишет:
esmer, он, он, ууух... (с) ))
Цитата
Звёздочка пишет:
в 17-00.. всё для холостых... для семейных ничего не надо


Звёздочка, а для семейных это во скока? тихий час когда у вас?)) :гыы:

погодите, обсудим удобное для многих время, может можно будет уговорить синюю бороду))
для семейных-это до 17-00:гыы:
 
я б с удовольствием походила, если бы это было к примеру в понедельник:гыы: и хорошо бы чуть раньше, а то в 5 уже темнеет))
 
!!!! По многочисленным просьбам трудящихся решением съезда ВЛКСМ время занятий переносится с 17.00 на 16.00.
 
Трудящиеся в это время на работе работают :тук:
 
в 17-00 они тоже на работе работают))
 
то есть они по любому пролетают :неа:
 
се ля ви :гыы: позже совсем не вариант))
Изменено: Миланчег - 16.12.2012 02:19:09
 
а жаль :-]
 
Как успехи фотоклуб?))
-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
 
Цитата
Liberty пишет:
Занятия будут проходить с использованием полупрофессионального и профессионального фотооборудования.
а можно вопрос про фотооборудование: какие фотоаппараты (фотокамеры) приобрести? Как известно, сейчас уж очень много разных марок и цены очень разные. Например не такая дорогая хватит ли для хорошего снимка (пусть не такого профессианального)? Ведь хорошие снимки получались ещё 10-20 лет назад, так вот с тогдашними профессиональными аппаратами не смогут ли сравниться нынешние полупрофессиональные аппараты?
*ясно наверное, что вопрос к обучающему
**и можно ответы расширить и на видео съёмки и предлогать оборудование в пределах 10 тыс. руб., если это возмножно))
 
Abdullah, салам алейкум, я конечно не профессионал, но пока главного преподавателя нет, могу посоветовать обратить внимание на некоторые аппараты из предыдущего положительного опыта))
-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
 
Цитата
FE_ пишет:
Abdullah, салам алейкум, я конечно не профессионал, но пока главного преподавателя нет, могу посоветовать обратить внимание на некоторые аппараты из предыдущего положительного опыта))
уа алейкум салам! Не очень понял из какого положительного опыта, моего что ли?))
 
Abdullah, моего опыта :) если нужно)) или же пусть лучше тогда преподаватель скажет))
-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
 
 
FE_, аа)) можно конечно узнать и твоём опыте или опыте любого другого форумчанина, желательно аппараты не только для фотосъёмки, а также и для видео (даже видеосъёмка меня интересует больше)
 
Abdullah, салам алейкум! Если сравнивать профессиональные камеры прошлых лет с полупрофессиональными камерами сегодняшних дней, то результат может быть неоднозначным. С одной стороны технологии шагнули далеко вперёд и стали доступнее, с другой стороны, многое, что раньше человек делал осознанно, взяла на себя автоматика, которая не всегда работает корректно.


Если рассматривать камеры в пределах 10 т.р., то сейчас вполне реально приобрести за эти деньги хорошую камеру. Тут (в рамках этой цены) надо решить для себя, что важнее, зум объектива (возможность удалять-приближать) или качество картинки и возможность снимать в условиях плохого освещения. К сожалению, совместить все эти моменты в чём-то одном в пределах данной суммы у меня не получилось. Рассмотрим оба случая:
1. Зум. В пределах 10 т.р. есть множество аппаратов с неплохим зумом от 10х до аж 24х. Лидер в данной категории - Fujifilm, существует много моделей с мощным зумом и возможностью съёмки видео. Вслед за ними идут Nikon и Panasonic с Olympus. Рекомендую аппараты у которых матрица с обратной засветкой и оптическим стабилизатором (при максимальном зуме это очень важно).
2. Работа в сложных условиях. Под этим подразумеваются камеры с большими матрицами, которые дадут возможность работать при плохом свете. Это так называемые "псевдозеркальные" камеры начального уровня. У них даже есть возможность установки сменной оптики, а на некоторых моделях, даже возможность установки внешних вспышек. Большая матрица имеет большую светочувствительность и даже при плохом свете даст хорошую картинку с минимумом помех. Зум на таких камерах будет, как правило, 3х-5х (но можно в последствии приобрести сменный дальнобойный объектив). В пределах 10т.р. можно купить такую камеру от Panasonic и Olympus, а также сейчас уже и от Samsung и Nikon.
И в том и в другом случае нужно выбирать камеры, которые дадут возможность вручную выставлять значения "выдержки", "диафрагмы" и точки фокусировки. Это нужно для того, чтобы в зависимости от условий, выставлять наилучшие параметры съёмки.
Что касается видео, то большинство современных камер позволяют записывать видео, причём многие в качестве HD и Full HD. Признанным лидером в этом направлении явл. Panasonic, но остальные дышат ему в затылок. В качестве "компактной" камеры я использую Panasonic GF2. Эта камера обошлась мне в 8 т.р. Она позволяет снимать видео в качестве Full HD 1080 и у неё есть возможность установки внешней вспышки и сменной оптики. Из недостатков отмечу не очень точный баланс белого с уходом в синеву, за этим надо следить и корректировать, благо такая возможность есть. Сейчас камера уже не выпускается, вместо неё есть модели GF3 и GF5. Они попроще (не ставится внешняя вспышка), но автоматика у них работает лучше. Так же интересным вариантом могут быть камеры Olympus Pen и Nikon J. Samsung и Sony вместе с Canon, к сожалению, в ценовой диапазон до 10 т.р. не попадают.
Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
 
Arturjan, уа алейкум салам!
Бек сау бол! Прочитал, пока вопросов нет :alamat:
 
Повезло) аж обзавидовалась.. я сейчас ищу хотя бы платные курсы - толкового ничего нигде нет.
Может вообще тему открыть - где уроки вкратце будете пересказывать? и выкладывать снимки с уроков? да и обработку показывать пошагово??
 


Abdullah, почему Вы не ходите на курсы к Артуру?)) Там ему можно задать тыщупятсот вопросов и практику получить))
-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный