Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
Страницы: 1
Просвет "Cамураи. The Art of War"
 


Выставка "Cамураи. The Art of War" снова в Москве.

Обновленное собрание боевая кираса Токугава Иэясу, доспех семьи Асано, серия гравюр школы Утагава и многие другие вещи, которые сопровождали аристократов средневековой Японии в повседневной жизни. У вас есть уникальный шанс увидеть собрания мечей, кимоно, оправы парадного и боевого оружия, которые не доступны ни в одном музее мира.

Желающие сходить, Записываемся
идем в воскресенье 11 декабря, в 14.00 м. Площадь революции
Арт-центр, Ветошный пер., 13 , 6 этаж
 
однажды в России , был в гостях у одной семьи.. И там на стене висел японский меч. . .я начал его рассматривать и увидел на круглой штуке-между лезвием и рукоятью- 8 значков: 4 текмета , и 4 чисто карач. Фам. Знаков. Мы очень удивились. Особенно владелец меча -глава этой семьи тетя Ира :-)
.
. . Карачаи эт вам не хухрымухры, даже самураи наши ребята . . . Деб сора понт атдым :-)
.
Эх мне б на эту вашу выставку. .
Сделайте побольше фоток -аманат
 
подниму тему
 
Aimywka, подниму штангу, дегенча, аман джаздынг)))
 
Totur_Ram
да очень многие просили именно эту выставку, кермей къалмасынла))
 
Понятно, очень интересная выставка, насколько вообще могут быть интересными выставки, по своей сути. Жаль, что я не ценитель выставок, а то с большим удовольствием пошел бы!

//Шли мы с другом на выставку... Просто, друга с работы выставили... Вот мы и шли)))
 
Здорово!!!)))) Супер Супер Супер!)))))))))
 
Будет очень интересно !
Сроки продлевали несколько раз, сейчас она действует до 15 января , так что это практически последние дни действия выставки, не упускайте возможность
 
кстати у нас есть еще одна идея, в продолжении дня, посмотреть фильм "Харакири" 62 года. Чорный_Плащ, обещал в хорошем качестве)))
а может за одно и возобновим киноклуб)))
 
Очень интересная выставка! Спасибо организаторам! Амина :rose:
Хорошие манекены, 3D-сцены, статуи, кинжалы, полумрачные комнаты, места для спотыканий и рассказы. Экскурсовод усердно вносил свою лепту в наш кругозор, и никак не мог докончить свою речь, так как все время всплывали новые интересные подробности про тонкости кольчуг и различия кинжалов. Я так бы и продолжал его внимательно слушать, уча японский, пока не нащупал боковую дверь, и попал на соревнования по рисованию саккуры. Рисовали человек 10, специальными кисточками на специальной рисовой бумаге. Конечно, я слегка погрустил, что прослушал вводный инструктаж, но отчаиваться не стал:

Моя бамбуковая роща выделялась среди остальных пейзажей своей оригинальностью и глубиной. (Глубина равна 6. Знатоки - местные японцы - признались, что обычные художники средней руки едва доходят до 3 единиц, а мастера японского происхождения выкрашивают глубину 4-4,5) В общем, местная учительница заметила, что я самый лучший ученик по изорбажению саккур и бамбуков.

Параллельно, недалеко от нас, была видна чайная церемония, но я туда не пошел, потому что был занят, и не очень люблю чайные церемонии с прутиками для шкребания языков. И всем советую на такого рода мероприятиях воздерживаться от дегустаций и проб. Японцы - большие шутники, хоть и не подают виду.)))
Изменено: Totur_Ram - 12.12.2011 18:55:01
 
 
Шла на эту выставку, не хотя... Но мне так понравилось! :alamat:
Самурайские доспехи, мечи, картины, изваяния богов, расписные ширмы. Предметы быта. разные фигурки, вырезанные из слоновой кости, дерева. Расшитые кимоно. одним словом глаза разбегались))
Разглядывала мечи с отдельным интересом, после слов ALANULAN, в каждом искала что-то свое, родное)))



впечатлила эта карта, вся расписанная иероглифами, и даже сноски)))


















мы даже посмотрели как одевали самурая, в роли которой была хрупкая девушка, а этот мужчина, очень увлеченно рассказывал обо всех деталях доспехов. доспехи весят около 25 кг. по словам девушки, вес распространяется по всему телу так, что не чувствуется вся тяжесть)












а в завершение дня мы как и планировались вернулись в Эльбу, и посмотрели очень тяжелый, жизненный фильм "Харакири".
Тяжело живется Самураям в мирное время!

спасибо всем кто пришел. и спасибо за билеты! :rose:
было очень познавательно!))) :alamat:
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Конечно, я слегка погрустил, что прослушал вводный инструктаж, но отчаиваться не стал:




Моя бамбуковая роща выделялась среди остальных пейзажей своей оригинальностью и глубиной. (Глубина равна 6. Знатоки - местные японцы - признались, что обычные художники средней руки едва доходят до 3 единиц, а мастера японского происхождения выкрашивают глубину 4-4,5) В общем, местная учительница заметила, что я самый лучший ученик по изорбажению саккур и бамбуков.


стало интересно, а что значит - глубина равно 6, 4-4,5...?
Изменено: janet - 15.01.2012 17:40:06
 
janet, :lol: :lol: :lol: Я и сам не очень понял, я же не японский живописец))) Я обычный сельский художник-импрессионист, выражающий кистью то, что вижу)))
Изменено: Totur_Ram - 16.01.2012 00:07:16
 
Totur_Ram,
))))))))))))))
У тебя получилось оооочень глубоко, прям марианская впадина в современной, японской, импрессионистской живописи))))) но признайся, честно... прикалываешься жИ?))))))
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Цитата
Неуловимая пишет:
прикалываешься жИ?))))))


правда?

Цитата
Totur_Ram пишет:
Я обычный сельский художник-импрессионист, выражающий кистью то, что вижу)))


а на сайте нет фото ваших работ? интересно же)
 
Неуловимая, :тсс: :rose: Бир клиент табсам картинамы сатарем))) Пока иги ашхы махтайымда)))
Цитата
janet пишет:
а на сайте нет фото ваших работ? интересно же)

Да, очень интересно, но их нету здесь, потому что я очень скромный)))) Да и на сайте не так красиво получается, как живьем, просто жешь)))
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
просто жешь)))


последнее время я начала сомневаться в своем чувстве юмора, я не шутила, а искренне сказала) :думаю:
 
janet, :rose: Я польщен)))) Никогда бы не подумал, что увидев эту дурацкую рощу можно решить, что я какой-то художник))))
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Никогда бы не подумал, что увидев эту дурацкую рощу можно решить, что я какой-то художник))))


ну во-первых, я поверила японке, которая сказала, что у вас получилась глубина 6, когда у художников получается 4,5.
а во-вторых, на меня повлияло волшебное слово - импрессионист)
 
По тексту же было, что японцам не следует доверять. :lol: Да я еще и языка их не знаю толком, к сожалению. На меня это слово тоже сильно влияет, сразу хочется сделать что-нибудь интересное)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный