Можно уточнить относительно правильности сведений о религии, Можно уточнить относительно правильности сведений о религии
PeaceForever 09.09.2019 00:09:27
Сообщений: 14
Салам Алейкум, читатели форума!
Можно уточнить информацию по теме религии, полученную от одного моего знакомого. Действительно это так
Итак, смысл в следующем. Типа ислам состоит из 4 частей:
1) Христианская часть. Это именно та часть, с которой эта религия начиналась. Именно учение Иисуса (Исы) является изначальным базисом проповеди Мухаммеда. Мухаммад называет себя последователем Иисуса и Бога, представителем которого был Иисус.
И в этом была ключевая особенность Мухаммада относительно остальных (местных) проповедников, имевшихся в Мекке.
А) Изначально (с момента начала проповеди в Мекке и в первой части пребывания в Медине) Мухаммад искренне на 100% следовал 10 заповедям и всем словам Иисуса:
- он проповедовал только мирное и доброе поведение в отношении всех людей (всех национальностей, всех религий).
В Коране остались его слова этого периода о избранности и переходе в рай и всех христиан и иудеев.
Также шииты (персы) на своих сайтах приводят его слова, в которых он защищает персов при общении с арабами.
Кстати, в этом была его особенность от языческих арабских проповедников. Представители арабской знати собирались с Мухаммадом то же, что было сделано первосвященникам с Иисусом. Поскольку он (Мухаммад) был представителем другой религии (изначально он был христианином).
- В этот период он и сам был абсолютным пацифистом и вёл себя мирно по отношению ко всем. Даже по отношению к представителем арабской знати, которые собирались с ним поступить аналогично сделанному с Иисусом. Он просто мирно ушёл от них в Медину.
- Также в соответствии со словами Иисуса (Евангелие От Матфея 19:21) он осуществлял милостыню в отношении простых людей и раздавал своё имущество в Медине и рекомендовал так поступать другим.
Б) Он рассказывал о величии Иисуса и о тех великих чудесах, которые Иисус совершал от имени Бога.
В) Имя Исы одно из самых встречающихся в Коране, есть и отдельная книга Инжил, написанная со слов самого Мухаммада.
Г) В ключевых событиях перехода в рай праведником именно Иисус (Иса) играет ключевую роль (наряду с добрым Махди, который проповедует христианские мир и доброту). Иисус прилетает на крыльях двух ангелов и начинаются чудеса).

Форум  Мобильный | Стационарный