Дистанционные конные пробеги, Наши победы и достижения
nar 10.09.2018 19:00:33
Сообщений: 4
08.09.2018 в с. Троицкое Московской области на базе КСК "Шарапово" прошли Международные соревнования по дистанционным конным пробегам на дистанции 120 км, а также состоялось Первенство России среди юниоров и юниорок по дистанционным конным пробегам на дистанции 120 км.
Два первых места занял 14-летний Мусса Алиев из Учкекена на жеребце карачаевской породы по кличке Тринадцатый. Он показал наилучший результат, финишировал со скоростью 18,95 км/ч.
Предыдущий максимальный результат по данной дистанции, достигнутый в Нормандии, составлял 17 км/ч. Тогда победитель стал наездник арабского скакуна.
По итогам спортивных достижений, в том числе побед в настоящих соревнованиях, Федерация конного спорта России представила Муссу к почетному званию мастера спорта.
На предыдущем турнире, прошедшем в июне 2018 года в Кабардино-Балкарии, Мусса также одержал победу в CEIYJ2*120.
В настоящее время, согласно рейтингу FEI всадников по конным пробегам, среди российских спортсменов первое место занимает Мухамед Калов, среди юниоров - Мусса Алиев.
Мусса - сын известного в республике конезаводчика Ахмата Алиева, который вносит значительный вклад в сохранение и развитие скакунов карачаевской породы, занимается выведением собственной линии внутри породы.

(есть фото и видео, как прикрепить - не знаю)))

Форум  Мобильный | Стационарный