Истории из жизни Петьки Аникеева, Смешные, иногда поучительные
anykey 23.06.2018 15:55:41
Сообщений: 27
Контрольная по физике.
Наша страна довольно долго двигалась от капитализма к коммунизму и на этом пути, аккурат перед самым коммунизмом, был отрезок под названием "Развитой социализм". Это был социализм, но только лучше. Петька Аникеев родился и вырос в это замечательное время. Советские люди тогда так хорошо жили, что им даже хлеб привозили из Америки. Было много заводов, фабрик и учебных заведений, и все кто там учился или работал списывали и воровали. И в этом не было ничего зазорного, поскольку развитой социализм был уже почти коммунизм и все кругом было почти общим. Хотя еще местами встречались куркули-единоличники. Петька был из тех редких людей, кто не списывал, ведь кто-то же должен был генерировать оригинальный контент.
Однажды в петькином классе был урок физики. На прошлой неделе писали контрольную и теперь ученики ждали результатов. Иван Васильевич вошел в класс с пачкой тетрадок, поздоровался с классом и положил пачку на стол. Обычно доброжелательный, учитель сделал строгое лицо и непривычно жестко обратился к Петьке: "Аникеев встань". Петька искренне испугался и медленно поднялся, в ожидании чего-то страшного. В том же строгом тоне учитель продолжил: "Пётр, как же тебе не стыдно? Ты очень подвел своих одноклассников, из-за тебя целых восемь человек допустили в контрольной одну и ту же глупейшую ошибку". На лице Ивана Васильевича промелькнула его обычная хитрая улыбка. Класс взорвался хохотом. Петька облегченно улыбнулся.
Эта история может показаться нам забавной, но в то же время она глубоко поучительна. Мы видим, насколько большая ответственность лежит на изготовителе оригинала и к каким тяжелым последствиям могут привести его ошибки.

Форум  Мобильный | Стационарный