Русский театр драмы и комедии КЧР приглашает на спектакль "Тартюф" в Москве. 9 сентября в 19:00.
rusteatr-kchr 03.09.2017 15:06:54
Сообщений: 1
9 сентября в 19:00 «Русский театр драмы и комедии Карачаево-Черкесской Республики» приглашает всех жителей Москвы на спектакль «Тартюф».
Спектакль будет показан в рамках форума-фестиваля «Артмиграция-2017». Фестиваль создан для поддержки творческой молодёжи. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, тренинги, лекции, читки, открытые показы, выставки театральных художников.
Русский театр драмы и комедии Карачаево-Черкесской Республики в этом году вошел в число победителей конкурса, проводимым Министерством Культуры РФ по поддержке молодой режиссуры.
По решению экспертного совета театру выделен грант на постановку спектакля «Тартюф» по одноименной пьесе Жана Батиста Мольера режиссером Анной Зуммер.
Глава одной семьи, Оргон, приводит в свой дом гостя, господина Тартюфа. Оргон очарован Тартюфом, в его глазах он сама добродетель и нравственность, домочадцы, всячески пытаются раскрыть истинную сущность Тартюфа, показать ее Оргону, который просто ослеплен своим гостем. Когда же мнимый святой забирает все у своего благодетеля, только тогда Оргон понимает, что был обманут.
По мнению режиссёра "Тартюф" про семью, в которой все инфантильны, поэтому Оргону был нужен человек, который бы его любил. Тартюф в этом спектакле оказывается в игровой комнате для взрослых, но и он привозит с собой любимую игрушку – кафедру, с которой очень удобно наставлять всех на путь истинный.
Художник Екатерина Августеняк одела мольеровских героев в джинсы, от прекрасной эпохи лишь кружевные рукава.
Режиссер Анна Зуммер,
Сценография и костюмы Екатерина Августеняк.
Художественный руководитель театра Хасан Биджиев.

Ссылки на видео спектакля.
https://youtu.be/ADU8qnX0sl0.
https://youtu.be/2sCfrLa22mQ

Афиша фестиваля здесь http://start-std.ru/ru/vozmozhnosti/artmigraciya/artmigraciya-2017-afisha/

Ждем всех желающих. Вход свободный.

Форум  Мобильный | Стационарный