Алан той - ежемесячное танцевальное мероприятие в Эльба-Нальчик., Каждый последний четверг месяца отчетный Алан той! Хош келигиз!
Временный гость 30.11.2015 12:20:57
Сообщений: 2
Цитата

Mila07 пишет:
извини,конечно,но такого лично я там не наблюдала,ни на этом тое,ни на предыдущем....

Об этом я и говорю, многие смотрят и не желают видеть. Как минимум два человека выше написали об этом. Им тоже привидилось? Мне конкретно указать, что за девушки это были и откуда они? Думаю, вы и сами прекрасно поняли.
Насчет того чтобы сказать сотрудникам или выступить на алан той.... В прошлый раз у на сотрудник даже спросил, почему мы уходим и что случилось. Мы рассказали о причине. Это что-то дало?
Взять слово на Алан той? Ну парень из Карачаевского офиса взял слово, сказал так и так нельзя. И что? Да, девушки не могут вести той. Это должен делать распорядитель.
Алан той - ежемесячное танцевальное мероприятие в Эльба-Нальчик., Каждый последний четверг месяца отчетный Алан той! Хош келигиз!
Временный гость 28.11.2015 12:05:50
Сообщений: 2

2 0

Той…да не совсем алан.
Пишу, предвидя, что мой пост удалят. А может меня закидают гневными сообщениями о том, какая я неблагодарная. Хочу заранее объяснить свой поступок. Я не преследую никакой злонамеренной цели. И не пытаюсь никого выставить в черном свете. Дело в том, что мне обидно. Обидно за то, что прекрасное мероприятие постепенно теряет свой вид и отходит от целей, которые ставились в самом начале. Попросту говоря, это уже не алан той, а самая банальная дискотека, коих в нашем городе бывает немало.
Накипело после двух алан той. Если раньше там царила непринужденная и дружественная атмосфера, то теперь все меняется. Признаюсь, с октябрьского Алан той мы с подружкой ушли, не дожидаясь окончания. Настолько было неприятно хамское поведение некоторых заезжих девушек, а устраивать ссору нам не хотелось. При этом им замечания даже никто не сделал. Стали приходить много непонятных лиц, которые активизируются только на каждый алан той. Да, мне обидно! Хоть в Эльбрусоид пришли относительно недавно, мы с подругами стараемся посещать мероприятия и помогать по мере возможности. Почему люди, которые палец о палец не ударят, когда помощь нужна, всегда находят время на танцы?! И почему они ведут себя так, будто ИМ все позволено, и как всегда ничего никто не говорит??? Мол, они наши гости, мы не можем им делать замечания, так что ли получается??? Это те люди, которым все равно, куда идти, лишь бы плясульки были. Им неважно при этом, что хотя бы в Эльбрусоиде нужно соблюдать наши традиции…Это относится как к поведению, так и к внешнему виду. Разве может младший толкнуть старшего? Можно ли девушке целенаправленно грубить другим. А можно одеваться так, что при каждом движении можно лицезреть, извиняюсь, ее нижнее белье? Или приходить в брюках настолько в облипочку, что удивляешься, как они туда влезли. Последнее касается как девушек, так и парней, кстати.
И это далеко не всё. Почему Алан той должны вести на русском? И каждый раз ссылаются на пару, тройку человек, которых привел кто-то и которые не понимают на балкарском. Они ведь знали куда идут, так? Разве те, кто их привел, не могут им перевести? И плюс к этому, из-за этого нам сделали замечание, когда мы говорили на родном языке. Разве Эльбрусоид не должен содействовать сохранению нашего языка в первую очередь?
Зачастую за ходом Алан той никто не следит. Я имею ввиду из людей, которые знают про обычаи и традиции танцев. На этом Алан той преподавателя по танцам не было, так же как и старших. Почему объяснять, как танцуют, к примеру, Шиндик оюн, должен человек, при всем уважении к нему, далекий от танцев? А была пара моментов вопиющих нарушений, и никто даже внимания не обратил. Разве можно во время той танцевать без обуви босиком??? Можно ли парню поворачиваться во время танца спиной к девушке, может ли он вытащить девушку на танец за руку, если она не согласна? Может ли девушка прыгать и скакать во время танца? Может ли она таскать за собой стул во время Шиндик оюн? Сколько пар может одновременно находиться на площадке для танцев? Это все не теоритические вопросы, это именно то, что происходит во время двух последних Алан той. Да, насчет теории...Во время проведения первых Алан той выступал один мужчина (каюсь, не запомнила его имя) и рассказывал про различные моменты в танцах. Рассказывал, что можно, а что не допускается во время танца. Почему эту часть убрали с Алан той?
Возможно, где-то я выразилась чрезмерно резко. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность. Это крик души, который я была уже не в силах подавлять. Хочется надеяться, что мои слова будут услышаны сотрудниками и быть может, дойдут до старших и это негативное сойдет на нет.

Форум  Мобильный | Стационарный