ПАМЯТНИК ЛЕГЕНДАРНОМУ ВОЖДЮ КАРАЧАЕВСКОГО НАРОДА - КЪАРЧЕ.
Simply 07.08.2015 19:42:33
Сообщений: 3
спасибо дорогой друг, за активную позицию в этой теме.
С искренним уважением всем участникам темы "Simply".
ПАМЯТНИК ЛЕГЕНДАРНОМУ ВОЖДЮ КАРАЧАЕВСКОГО НАРОДА - КЪАРЧЕ.
Simply 07.08.2015 14:12:50
Сообщений: 3
Все что касается администрации Черкесска и его деятельности, можно было не растолковывать и так понятно, это не делает им чести и хвалить их ни один разумный человек не будет.
Где заказать скульптуры это не проблема, деньги для этого есть, если небольшую часть наворованного теми же чиновниками направить на это.
По поводу «во первых большая часть населения Черкесска это русские и их все устраивает», Черкесск является столицей КЧР а не Псковской области и мне нет дела больше или меньше русских чем карачаевцев или черкесов.
По поводу «а во вторых- дареному коню в зубы не смотрят», что за глупость, кто кому что подарил, поинтересуйся как появляются бюджетные деньги и самое главное, как они воруются чиновниками.
По поводу «Что же касается Къарчи и его реальности, то реальность Адама (мир ему) так же не доказуема посредством документов», опять глупость, сравнивать устные предания связанные с «Карчой» и написанные в самых величайших книгах человечества.
« АДАМ и ЕВА — в иудаизме, христианстве и исламе: Адам (др.-евр. adorn — человек) — первый человек (мужчина), сотворенный Богом, и его жена Ева (др.-евр. hawwa (хай) — жизнь) — первая женщина, праматерь рода человеческого. «
Если это для кого не убедительно, я очень сожалею и помочь ему не в состоянии.
По поводу документов о реальности «Къарчи» нужны ссылки, а не разговоры, которые на данном видеоролике.
По поводу Крымшаухаловых, документально известно, пришли с Крыма править Карачаем на определённыё срок обговорённыё на большом сходе старейшин Карачая.
По истечении это срока править Карачаем должны были Дудовы, тоже определенный срок с последующей передачей власти другому Карачаевскому влиятельному роду.
Но им понравилось это дело, посему они узурпировали власть и решили остаться на всегда, смешавшись с богатыми и влиятельными родами Карачая.
С искренним уважением всем участникам темы "Simply".
Изменено: Simply - 07.08.2015 19:40:27
ПАМЯТНИК ЛЕГЕНДАРНОМУ ВОЖДЮ КАРАЧАЕВСКОГО НАРОДА - КЪАРЧЕ.
Simply 06.08.2015 01:38:38
Сообщений: 3

0 0

Кто ни будь, мне укажет письменные источники, указывающие на реальное существование так называемого "родоначальника" карачаевцев «Къарчи».
Заводить серьезные разговоры, а тем более устраивать такие большие мероприятия, опираясь на устные предания, не пристойно.
У карачаевского народа достаточно реальных проблем, требующих и внимания и финансовой поддержки.
Вот вам реальная задача, требующая немедленного решения.
Все кто побывал на улице Первомайской г. Черкесск, после его реконструкции обратили внимание на эту греческую «порнографию».
Что, у народов КЧР нет своих символов для этих скульптурных миниатюр.
Надо вместо чуждых для нас знаков зодиака установить миниатюры героев народного эпоса «Нарты».
Это дело куда патриотичнее и разумнее, того, что вы здесь обсуждаете.
Хотя конечно» Карчаманию» я не осуждаю, тут каждый сам решает насколько ему преклонятся перед так называемым « родоначальником» карачаевцев, лично я считаю, мои родоначальники это мои отец и отец моего отца и так далее до Адама.
С искренним уважением всем участникам темы "Simply".

Форум  Мобильный | Стационарный