Атеизм
AbuMansur 10.02.2013 11:26:57
Сообщений: 9
Атеизма по сути нет!
Атеизм это то же идолопоклонство. Это поклонение человеческому разуму как некоему совершенному в их представлении идолу.

К примеру, мировоззрение атеистов начала 20 го века было одно, и тогда они с таким же рвением доказывали превосходство науки над религией, считая себя умнее всех, они всегда смотрели на религиозных людей как на дураков. Но прошло несколько десятилетий и многие фундаментальные представления о создании вселенной изменились с точностью да наоборот, хотя атеисты жившие в начале 20 го века были уверенны на 100% в своей правоте! Так было и с их предшественниками жившими веками ранее.


А что будет завтра??? Что будет, когда наука шагнет еще дальше, сделает еще больше открытий и представления о мироздании, которые у них есть сегодня, будут просто смешными и не актуальными? Как объяснить горделивость своим умом, который даже не может понять, в полной мере, такого понятия как бесконечность? Есть многие вещи, которые не укладываются у нас в голове, и никогда "не уложатся", так как наш разум ОГРАНИЧЕН. Те открытия, которые человечество сделало на сегодняшний день просто мизерны в масштабе вселенной, а люди имеют смелость "бить себя в грудь" и с уверенностью говорить о том, что есть, а чего нет.

"О сонмище джиннов и людей!Если вы можете проникнуть за пределы небес и земли, то проникните. Но вы не проникните, не обладая властью!" (Сура "Ар-Рахман" аят 33)


Нет къуране ни одного противоречия с наукой и никогда не было. Он был послан на все времена. В каком бы столетии его не перечитывали всегда находили множество открытий, несмотря на развитие науки в тот или иной период. Къуран - это не книга заданная на уроке учитетелем литературы для прочтения дома, это книга для каждого и для малообразованного и для ученого. Аллах Всевышний сказал: "Воистину, в этом - знамение для людей размышляющих!" (Сура "Пчёлы" аяты 11 и 69). А Аллах знает об этом лучше!
Атеизм
AbuMansur 28.01.2013 14:34:38
Сообщений: 9
Цитата
liar4ik пишет:
Вполне нормально относился бы. Мой ребенок сам выберет свое отношение к религии и намерено его толкать к атеизму я абсолютно не собираюсь. Пусть носят платок и девушки, никто не собирается запрещать.
Про бороду вообще не понятно) У меня она есть и что?
В реальности я не знаю ни одного такого случая. Все мы так или иначе влияем на восприятие окружающего мира нашими детьми. И когда нам что-либо не нравится, мы как минимум поправляем их словом. Ребенок очень дорог отцу или матери и ты меня прости, но я не верю, что ты так просто отпустишь своего любимого сына или дочку... Я не отпущу! ))))
Атеизм
AbuMansur 28.01.2013 14:17:02
Сообщений: 9
Цитата
Айшат(с НФ) пишет:
.Но именно столкнувшись с религией в такой трудный момент,как потеря близкого,человек может начнет слушать о религии и думать как жить?зачем исключать то?
В теории да, но на практике, я не знаю ни одного реального случая, чтобы человек от этого уверовал. Чтобы человек уверовал он должен понимать, что во всем есть смысл, как об этом писал АбуАхмад. А в некоторых нововведенных обрядах я его вовсе не нахожу, и что хуже того внятного ответа от исполняющего тот или иной обряд человека ты смысла тоже не услышишь....
Атеизм
AbuMansur 28.01.2013 14:00:21
Сообщений: 9

0 0

Цитата
АбуАхмад пишет:
Как бы отреагировали атеисты, если их родственники, ДЕТИ начали бы молиться, парни отпускать бороду, девушки носить платок????
Более чем уверен, что в таком случае от мнимой толерантности не осталось бы и следа! Хапарды ол!
Атеизм
AbuMansur 27.01.2013 19:35:52
Сообщений: 9
Для того, чтобы правильно и объективно рассуждать о чем-либо, необходимо изучить немало субъективных точек зрения, а не придерживаться одной из них, принимая мнение одного человека или небольшой группы как конституцию своей жизни. Разум у человека дан для того, чтобы он мог пользоваться своим умом как инструментом. Но есть одно маленькое но.... как известно, "Довольный своим мнением никогда не узнает правды". Самая тяжело поддающаяся лечению форма высокомерия - это горделивость своим умом, который ничтожен. Горделивость своим умом - есть отсутствие разума как такового.

Вот одно из субъективных мнений, которое надеюсь поможет некоторым Научные феномены корана
Атеизм
AbuMansur 27.01.2013 19:03:53
Сообщений: 9
Цитата
Папин Южак пишет:
Къарачайда болгъан хапар:
Гагарин космосха учуб къайытханында, бир къарачай коммунист къарт анасына: къайдады Аллах, космосда да табмадыла деб, накъырда этгенди. Сора, къарт амма да: да Ол сизни учхан джолугъузда олтуруб сакъларгъамы керегеди деб, джууаб бергенди.)

Андан тап юлгю келтирмезенг.
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!! КУРСЫ, обучение игре на Кавказской гармонике и барабане
AbuMansur 10.02.2013 10:13:39
Сообщений: 9
Цитата
Lara15 пишет:
А в партитуре нотный текст будет читаться примерно так: "ЛЛЛЯХ-ПА-ТА-РИ-БИ,ДУМ -ПА-ТА-РИБИ" и вот так до бесконечности))))))))))))))
Ну прям как доулист))))) Альберт научил?
А концовка у него обычно была - ШЛЯПА-ТИМ-ТУМ-ТАХ )))))))
Тема для новеньких, Добро пожаловать!
AbuMansur 28.01.2013 14:47:24
Сообщений: 9
Если ты не новенький, а просто давно не заходил, то как можно восстановить свой старый ник???? Вопрос скорее даже к администраторам!
Просьба присылать копии документов.
AbuMansur 28.01.2013 14:03:34
Сообщений: 9
Списокда къуру къарачайлыламыдыла?

Форум  Мобильный | Стационарный