мои стихи ))))), обо всем )))
Jamilya Danaeva 19.06.2012 20:02:24
Сообщений: 21
(Тебе сложному )
Филигранно играя словами,
Объясняя, чтоб не понять.
Поменялась бы головами,
Хоть немного смогла бы узнать.
Что там кроется за дверями,
Сколько их не распознать
Дебри мыслей твоих площадями,
Обойти , но не объять.
Может, стоит оставить попытки,
И Кубик-Рубик тот полюбить ;
Никому, ни к чему эти пытки
Они могут лишь чувства убить
Ты попробуй принять все , как есть.
Без фантазий , грез и мечтаний,
И поймешь, любовь она есть
Наших душ-вечность скитаний
Я наверное слишком горда,
И труслива немного, наверное
Не смогла ответить я- да
Хоть и знала , решение то верное.
Взаимоотношения и терпение, взаимоотношение между мужем и женой, между родителями и детьми , между братом и сестрой , с родственниками ...
Jamilya Danaeva 14.06.2012 21:31:07
Сообщений: 21
Статья «Двустороннее движение»

В наше время всё больше девушек недовольны мужьями, а парни в свою очередь, как – будто не знают, за что упрекнуть свою жену, и оба доводят ситуацию до абсурда. Во всех проблемах не бывает виноват только один, это «двустороннее движение».
Вина девушек в том, что они возлагают на мужчин слишком большую ответственность, и мужчины, как под гранитной плитой - под словами «ТЫ ДОЛЖЕН», да конечно можно сказать: «если не готов нести ответственность – не женись! ». И при этом удобно становиться слабым полом, куда же делось желание быть эмансипированными? Оно осталось лишь в том, что решения по поводу своей жизни они принимают сами, ведь это их жизнь, а мужья - так «спонсоры». Почему же не помочь им, почему бы не взять «с краю эту ношу» и нести вместе «семейную жизнь», эта ноша «непосильна», только в случае если её несёт один.
Так же парни давят на девушек словами «ТЫ ОБЯЗАНА», считая их за «обслуживающий персонал», они ищут физические изъяны: «ты растолстела», или « ты раньше красивее была», даже упреки вроде « раньше ты поласковее и добрее была». Насчет внешности, женщина с годами не молодеет, как ни странно, а «вместе с вами - мужчины стареет», по поводу доброты, есть такая песня «собака бывает кусачей , только от жизни собачей». Что ты сделал, или сказал, чтоб в ответ она тоже «захотела» дать тепла и нежности? И с какой легкостью вы говорите о второй жене, не успев жениться на первой. . Это сложная тема. Слишком сильна ревность к небесным прекрасным жёнам – гуриям (ИншаАллах, когда он попадет в Рай), чтоб еще и на земле его делить с кем-то. Но опять таки всё в твоих руках, сделай так, чтоб эта мысль даже не возникла в его голове, не доводя вопрос до развода.
Ужаснее всего, когда вопрос споров или проблема упирается в «ДЕНЬГИ». Вы мусульмане, а для мусульманина не должны, такое значение иметь деньги, чтоб они ставили под сомнение семейную жизнь, или уважение друг к другу. Ну и что, что он мало зарабатывает , но он же не лежит на диване , он старается , а ты попробуй меньше тратить , или тоже заработать , никто не отменял , что женщина тоже может работать , это не мешает следить за семейным очагом, ведь мужчине нужно ещё сохранять свой иман ( читать, изучать религию, ходить на Джума`а намаз), и помогать тебе сохранять иман, а не гоняться и думать , где бы заработать. Так же мужчины, вы понимаете, что женщины по природе своей «кривые» , не старайтесь их переделать , любите такими какие они есть , ведь вы их полюбили за что-то , и любите их в Аллахе, проявляя терпение.
В каждой ссоре, виноваты оба. И у каждого своя, правда, и они обоснуют свою правоту. И ты в замешательстве, кто же больше виноват? Не бывает больше или меньше виноватых - просто виноваты оба ! Вот в случае если мужчина изначально не прав, женщина виновата, в том , что не проявила терпимости, не сгладила острые углы, ведь мужчине нельзя говорить, что он не прав, или указывать ему на ошибки (даже если ваше решение единственно верное) , ты - женщина , подведи его мягко ( ты же умная).
А в случае если женщина не права, то мужчины не забывайте главную истину «женщина из ребра – и она крива». Надо гнуть осторожно и не давить, чтобы не сломать.
Когда недовольна кем – либо, заставь подумать себя, прежде, чем начать разбираться и выяснять, так на секундочку, а вдруг сегодня с этим человеком случиться страшное и ты потеряешь его навсегда. Стоит ли этот вопрос или эта вещь того , чтоб омрачать его и свою жизнь? Это все такие мелочи жизни. Не помню чьи, но есть такие строки:
«С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них.
И каждый раз на век прощайтесь,
Когда уходите на миг!»
Может быть, ошибаюсь. Это всё так банально и легко, просто надо иногда останавливаться и задумываться над своими поступками и решениями. И никто на земле, никому, ни чем не обязан и не должен, всё идёт из сердца и из желания сделать жизнь того, кто рядом, чуть лучше и счастливее! Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий ум - поймет! Разрушить легче, чем построить! Будьте терпимее друг - другу, ради Аллаха!

Форум  Мобильный | Стационарный