ЕЩЁ раз об Образовании. ПЕТИЦИЯ на сайт ПРЕЗИДЕНТА РФ о назревших проблемах в сфере Образования в КЧР на всех уровнях!!!, Тема создана по просьбе инициативной группы родителей учеников детских школ и садов и др. учебных заведений КЧР с целью привлечения внимания к остро стоящей проблеме уровня образования , отношения к учащимся и поборам на всех ступенях образовательных проц
Alania 05.02.2017 19:32:47
Сообщений: 111
Многие сталкиваются с проблемами в сфере образования , начиная с детских садов и заканчивая ВУЗами КЧР, и пытаются решать проблему в одиночку, один на один с системой, к сожалению в большинстве случаев с нулевым результатом. Начиная с детских садов, где с родителей тянут деньги на все, что только можно придумать, продолжая в школах, где ученикам по умолчанию вменяют завтраки и обеды не съедобного качества, не сбалансированных по калорийности и пользе, и продолжая в ВУЗах , где старательных студентов "валят" на зачетах и экзаменах , давая понять , что без "поощрений" ему будет ой как туго учиться... перечислять можно бесконечно. Зачастую при этом, в дет.садах воспитатели делают все, чтобы посещаемость была низкой (открывают форточки во время обеденного сна даже зимой, отчего дети часто болеют и заражают других деток и домашних; заставляют малых деток одеваться самостоятельно не проверяя , мокрая майка или нет, смог хорошо застегнуть куртку , сапоги или нет, отчего они тоже простужаются; не отсеивают уже заведомо больных деток сразу , допуская их в группу в гриппозном состоянии и пр.), в школах из-за забытой сменки могут развернуть ученика и отправить домой (права не имеют), заставляют покупать тетради-тренажеры к каким -то конкретным учебникам, которых днем с огнем не сыщешь , поборы вменяют на завтраки -обеды, воду в кулере, фото сессии, театральные постановки, жалюзи, и пр. не обращая внимание на то, что многое из меню младшеклассникам противопоказано (завтрак из пицы с калбасой, яищницы, сосиски в тесте, или обеды из котлет и пюре непонятного качества) и не учитывая достаток семьи , которая может это все не потянуть, и вот тут-то начинается на родительских собраниях травля родителей ,родительскими комитетами, которые себе позволяют с цвет говорить о том, что раз не можешь платить за все 33 удовольствия вменяемые школой, не води ребенка в школу!!! Это в 21 веке, когда Государство гарантирует бесплатное образование и медицину, на местах нам устраивают местечковый кошмар на всех уровнях образовательных процессов!

Часты ситуации когда учителя, главная задача которых воспитание детей, и только потом образование, запускают конфликты между учениками, не разбирая и не проводя разъяснительную работу в воспитательных целях, и в незавершенный конфликт (травлю ребенка) вынуждены вмешиваться родители , судящие о конфликте со слов своего ребенка ... не единственный пример тому драка с участием родительницы в 5 школе . Часто распространены случаи , когда из-за конфликта классного руководителя с родителями ученика и последующей травли родителей на родительских собраниях ,из принципа учителя, давящего на ребенка вынужденно были переведены дети в другие школы, которые на порядок дальше от дома, да еще и зачастую учатся по другой методике (Программа 2100 например), как это случилось недавно в 3 школе, и успеваемость ребенка была не причем. В ВУЗах тоже свои проблемы , кому-то "не дают учится своими мозгами", а кому-то позволяют числиться, но не посещать занятия, и пр. пр.

Подводя черту под вышеперечисленным скажу: "Если Вы, как и те, кто составил и подал Петицию на сайт Президента РФ сталкивались с нарушением ваших прав, или прав ваших детей на достойное, качественное , бесплатное образование и обращение во время учебы, поддержите Петицию, проголосуйте за нее по ссылке ниже, опишите в комментариях под петицией проблемы с которыми столкнулись Вы лично , а также предложите свои методы решения накопившихся проблем и пробелов в сфере образования КЧР!"
http://xn----htbbbbkead6cmenxlq3b5l.xn--p1ai/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%BE-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B8/

ПЕТИЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАНИИ В КЧР!
Изменено: Alania - 05.02.2017 19:44:18

Кочевница...
MOZG, братишка, поздравляем с женитьбой! Толу юйдегили болугъуз!Аллах насыб берсин!!!, Ну вот, еще один форумчанин покинул стройные ряды холостяков! С чем его и спешим поздравить!))
Alania 28.03.2015 03:19:19
Сообщений: 111
Не рискнула открыть тему раньше, пока не убедилась, что слухи, оказались вовсе не слухами!)) И теперь, от всей души поздравляю нашего закоренелого форумчанина с созданием семьи! Насыблы болугъуз Алибек бла келинчик!







(кто нибудь сведующий, допишите имя келинки плиз)

Прикрепленные файлы


Кочевница...
ВНИМАНИЕ!!!- ГОЛОСОВАНИЕ!!!)), Джамагъат сизге бир тилерим ... ссылка бла ётюб Айбазланы Халиске чёб бир атыгъыз!Къуру Къарачай -Малкъар миллет бла къалмай, саулай Кавказны джангыз представителиди!!!
Alania 19.10.2012 12:00:55
Сообщений: 111
Друзья, прошу вас пройти по ссылке: http://www.sc-os.ru/ru/press/concurs2012/all_works/ и проголосовать за нашего земляка, замечательного человека и профессионала своего дела -Айбазова Халиса! Он участвует в "Конкурсе личного вклада" проводимого в ГК "Олимпстрой"! Это дело чести АЛАНЛА!!! :превед:




Халис Айбазов
«Олимпийская стройка вернула мне веру в себя»

Чтобы отыскать Халиса Айбазова, надо проехать по горным дорогам не один десяток километров. Его объекты раскинулись от посёлка Псехако до высокогорных спортивных площадок. У Сулимовского ручья кипит работа по укреплению русла. По горным рекам частенько сходят селевые потоки.

После короткой утренней летучки бригада приступает к работе.

«А ведь меня здесь могло и не быть, - замечает Халис Муссаевич. – Я профессиональный строитель, но лет 15 занимался фермерством. Вроде и хорошее дело, но не моё. Услышал, что здесь начинается самый грандиозный строительный проект, обнял жену и уехал не задумываясь. И вот уже третий год работаю. Олимпийская стройка вернула мне веру в себя, как в профессионала!»

«Халис Муссаевич не просто хороший руководитель, - говорят в бригаде. - Он ведь один из нас. Знает эту работу не понаслышке. И задачу грамотно поставит и инструмент в руки возьмёт, если надо помочь».


А его белая «Нива» уже карабкается по склону – на верхний участок надо доставить запчасти и продукты, проконтролировать прокладку траншеи для резервного водовода.

«К вечеру так намотаешься, - улыбается Айбазов, - сил нет. Но сядешь с друзьями у горного ручья и представляешь себе родную Карачаево-Черкессию. Ведь наши горы так похожи. Пожаришь шашлык, поговоришь по душам - усталость как рукой снимает. И на завтра уже готов, с новыми силами и верой в себя».







Халис Айбазов.
«Олимпийская стройка вернула мне веру в себя»
Место работы: ООО «ЮгПроектСтройМонтаж»
Изменено: Alania - 23.10.2012 11:30:27

Кочевница...

Форум  Мобильный | Стационарный