Очередной антикавказский фильм
СОХТАблаЖЁРМЕ 15.12.2012 19:28:24
Сообщений: 115
Почему когда одни героически сражаются против иноземных захватчиков - величайшие герои, а другие, совершая то же самое - коварные и подлые враги? "Коварный враг" имам Шамиль сражался против Российской империи не под Воронежем или Рязанью, а... у себя дома! А вот как оказалась империя дома у дагестанских народов, у чеченцев, у ингушей, у черкесов, у ногайцев - это другой вопрос.... с точки зрения победителя - это не важно... Великие герои - Суворов (учинил геноцид ногайцев), Ермолов (палач чеченцев и черкесов), Засс (уничтожавший черкесов предтеча содержателей нацистских концлагерей) и многие другие - они составляют славу России! Двойные стандарты присущи победителям. Но, как ни крути, победитель, который напал и присоединил к своей земле территорию побежденного - по сути оккупант и агрессор.
Мы не призываем своими словами к межнациональной войне.... нет.....
Мы просто считаем, что без покаяния за преступления не будет доверия и дружбы.... пока двуличие будет царить....


Загрузка плеера

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
предлагают переименовать республики
# 1 16.11.2012 16:14:03
Сообщений: 115
Совершено неожиданная и смелая идея выдвинута на обсуждение властями республики Дагестан
Совершено неожиданная и смелая идея выдвинута на обсуждение властями республики Дагестан. Уже поговаривают о том, что она вызвана к жизни инициативами лидера ЛДПР и отчасти бизнесмена Прохорова. В основе предложенной идеи лежит принцип межэтнической справедливости. Ее сторонники считают, что субъекты федерации не должны носить название одного этноса. По мнению ректора Дагестанского института экономики и политики Абдул-Насир Дибиров, который поддерживает инициативу властей Дагестана, не только на Севреном Кавказе, но и в других субъектах федерации проживают представители разных национальностей и выделение одной из них несправедливо по отношению к остальным. «Например, в Татарстане проживает 53% казанских татар, при этом 47% жителей — не татары. Получается, что эти 47% — второсортные люди, проживающие там на правах гостей», — считает Абдул-Насир Дибиров. По мнению ректора и других инициаторов этой идеи, переименование названий республик на географические поставить всех граждан независимо от национальности в равное положение. Уже предложены несколько географичеких названий для республик. Например, «Казанской» предлагается назвать республику Татарстан, «Приэльбруской» – Кабардино-Балкарию, «Уфимской» – Башкортостан.
Закон позволяет депутатам Законодательного собрания Дагестана внести предложение об изменении национальных названий на географические в Госдуму РФ.
В настоящее время инициатива дагестанских властей широко обсуждается. По мнению ее сторонников, переименование укрепит государство и поставит всех граждан в одинаковое положение. Противники же считают, что изменение названий республик вызовет протестные настроения и волнения в обществе, последствия которых трудно предсказать.

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."

Форум  Мобильный | Стационарный