Фахмулу джаш адамлагъа
shamsa 05.02.2014 18:05:02
Сообщений: 92
ПЕРЕЧЕНЬ ОЛИМПИАД И ИНЫХ КОНКУРСНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ИТОГАМ КОТОРЫХ ПРИСУЖДАЮТСЯ ПРЕМИИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ В 2014 ГОДУ

"В соответствии с указом Президента России победители российских и призёры международных олимпиад в возрасте от 14 до 25 лет включительно- получают премии по 60 тыс. руб., победители региональных и призёры российских олимпиад - получают премии по 30 тыс. руб. Выплата премий осуществляется путём перечисления финансовых средств на личный счёт каждого молодого человека. Данные средства ребята могут использовать по своему усмотрению. Также все лауреатам вручаются диплом установленного образца и выписка из приказа Минобрнауки России."
Изменено: shamsa - 05.02.2014 18:09:06
Ежегодная конференция газеты «Учет. Налоги. Право: Новые правила работы в 2013 году: бухучет, счета-фактуры, взносы, спецрежимы»., Москва, Кремль, 16 ноября 2012 г.
shamsa 12.09.2012 22:48:34
Сообщений: 92
В 2012 году двенадцатая по счету конференция для специалистов в области бухгалтерии и финансовсо стоится в Государственном Кремлевском Дворце.В рамках конференции специалисты Минфина, ФНС, Минздравсоцразвития и известные налоговые аудиторы и юристы проводят семинары на самые актуальные темы: новые правила бухучета с 2013 года, спорные вопросы по счетам-фактурам, взносам, а также изменения в спецрежимах. Организатор еженедельная газета «Учет. Налоги. Право», генеральный партнер фирма 1С.
Тут можно пройти регистрацию и забронировать место
Зарубежный "гранит науки"
shamsa 20.07.2012 01:02:38
Сообщений: 92
Интересен опыт соотечественников по обучению за рубежом.
Кто, где учился или учится, по какой программе, какие впечатления, делитесь)
Тестирование программы "Ты-предприниматель", психологическая оценка предпринимательских способностей, час посвященный самоанализу)
shamsa 01.10.2012 17:46:20
Сообщений: 92
В Москве объявлена Федеральная программа "Ты-предприниматель",
"первый этап отбора это специализированное тестирование, которое определит твои сильные и слабые качества в бизнесе..."

не знаю как насчет участия в самой программе)) но сам тест довольно интересный, выдает подробный, познавательный анализ личностных и профессиональных качеств респондента)
Есть две морали:пассивная и активная, ваш выбор?), Есть две морали: одна — пассивная, запрещающая делать зло, другая — активная, которая повелевает делать добро (с) Буаст Пьер
shamsa 12.09.2012 19:17:28
Сообщений: 92
Часто встречается интересное сочетание слов "простить" и "добро":

сделайте людям добро и они вам этого никогда не простят (с)
люди могут простить вам добро, которо вы для них сделали, но редко забывают зло, которое они причинили вам (с) Саморсет Моэм

вот и в соседней теме красивые строки:

Эта истина слишком стара.

С ней давно примириться пора
-человек никогда не прощает
Причиненного кем-то добра.

Потому, что добро унижает
В мире зло велико. И добро велико.
Зло, как это ни странно,
прощают довольно легко" (с)

Интересный отрывок из "Ярмарки тщеславия" по этой теме:

Когда один человек чрезвычайно обязан другому, а потом с ним ссорится, то обыкновенное чувство порядочности заставляет его больше враждовать со своим бывшим другом и благодетелем, чем если бы это было совершенно постороннее лицо. Чтобы оправдать собственное жестокосердие и неблагодарность, вы обязаны представить своею противника злодеем. Дело не в том, что вы жестоки, эгоистичны и раздражены неудачей своей спекуляции — нет, нет, — это ваш компаньон вовлек вас в нее из самого низкого вероломства и из самых злостных побуждений. Хотя бы для того, чтоб быть последовательным, гонитель обязан доказывать, что потерпевший — негодяй, иначе он, гонитель, сам окажется подлецом.(с) Уильям Теккерей


На фоне этого возникает вопрос, какой из этих моралей быть, действительно ли добро содержит в себе столько негатива, ваше мнение?)



Для интересующихся военной историей - дистанционный проект "Отечественная война 1812"
shamsa 04.09.2012 15:54:52
Сообщений: 92
Дистанционный проект "Отечественная война 1812"
Центр образования №1329 при поддержке Музея-панорамы «Бородинская битва» приглашает обучающихся образовательных учреждений всех типов и видов отправиться в путешествие по страницам Отечественной войны 1812 года.
Заявки принимаются до 14 сентября
Хотелось бы и самой принять участие, но самые старшие участники могут быть студенты 1-2 курса)) интересно с технической точки зрения сохранения данных исторических событий, как они это реализовали, если кому-то интересно и примет участие, хапар айтырсыз)
Изменено: shamsa - 04.09.2012 15:55:28

Форум  Мобильный | Стационарный