что вы делаете-когда не знаете что делать?
Ингиль 14.09.2012 16:38:38
Сообщений: 113
я потерялась... в жизни...

деньги меня не волнуют, они меня успокаивают!
Бизни бетибиз-бизни адетлерибиз!, "незнание адета не освобождает от ответственности"
Ингиль 24.01.2012 16:15:51
Сообщений: 113
Начну с самого начала)
Была на выходных в гостях у брата мамы, где собрались родственники)
Получилось так, что самый старший брат мамы, я и мои две двоюродные сестры остались на кухне и внимательно слушали дядю который учил нас жизни - в хорошем смысле этого слова. Две сестры замужем и рассказывают о том как воспитывают детей. Какая разница между тем как их воспитывали и как воспитывают они. И тут зашла речь о мужьях, которых они имели неосторожность назвать по имени…. В этот момент я поворачиваюсь к сестре, чтобы дядя не видел моего лица и шепчу, что нельзя при старших говорить о мужьях, да ещё и по имени называть… На что она мне так громко и чётко: «Атамы уллу къарнашындан нек уялыргъа керекме мен?!!!!»… Конечно же, после такого ответа я перестала, что-либо говорить в её адрес, не понимая её точку зрения)
Знаю точно, что при родственниках мужА нельзя называть его по имени, максимум ласково назвать «Бу»)) а что делать со своими родственниками? По желанию? Выбирать тех с кем можно такое себе позволить, а с кем вести себя скромно…
Часа два перед сном думала о том, как же всё таки можно? Есть ли чёткий ответ на этот вопрос в наших адетах или я в силу своей скромности и уважения к родственнику посчитала, что нельзя говорить в «таком тоне» со взрослыми) :oops:

:rose: :rose: :rose:
Изменено: Ингиль - 24.01.2012 18:05:52

деньги меня не волнуют, они меня успокаивают!

Форум  Мобильный | Стационарный