Канада! ауу!!, есть ли там наши? нужны контакты наших в канаде))
Миланчег 15.10.2017 19:13:08
Сообщений: 78
Здравствуйте, дорогие форумчане) я знаю что меня давно тут не было :oops: ) но хочется спросить у эльба-википедии про наших в канаде)) очень эта страна меня интересует в последнее время, сижу читаю про нее, слушаю всяких ютуб-блогеров. но это все не то))) хочу у знать из первых уст , из проверенных источников так сказать) много ли наших там, каково там живется, интересно послушать про адаптацию там, как там с образованием, сестра например хочет в магистратуру туда, есть ли шансы. короче вопросов миллион))) может у вас там родственники или знакомые там учатся, работают. и они мне все-все рассказали бы :нупажалста: можно скинуть мне в личку ссылки на vk, facebook или их email :гоккачыкъ:
Сегодня у нас праздник!, Карачаево-Черкесия отмечает 3-го июля День республики и День единения народов КЧР
Миланчег 03.07.2013 22:29:43
Сообщений: 78
Сегодня, 3 июля, в Карачаево-Черкесии проходят праздничные мероприятия по случаю Дня образования республики и Дня единения народов КЧР. В честь этого в республике сделали выходной:танцую:

Основные праздничные торжества проходят в г. Черкесске. Сама я на празднование к сожалению не пошла, но программа обещала быть интересной и разнообразной. Это и конкурсы на асфальте "Мой мир", игровая программа "Мама, папа я - спортивная семья", показательные выступления воспитанников Станции юных техников – авторов самодельных движущихся моделей лодок, самолетов и автомобилей; там же организованы разнообразные игры на воде.
Также с полудня и до самого вечера на центральной парковой аллее работает "Вернисаж" - выставка работ мастеров Союза художников КЧР. Рядом развернется красочно оформленный "Детский городок мастеров" с работами юных представителей Дворца детского творчества, Детской художественной школы и Станции юных техников города Черкесска.
На центральной площадке "Зеленого острова" представлены детские концертно-игровые программы с участием коллективов Дворца детского творчества и школ дополнительного образования.
Завершится праздничный день на стадионе "Нарт". В 18.30 праздник откроется торжественным маршем спортсменов республики, победителей и призеров Чемпионатов Мира и Европы, престижных турниров, члены сборных команд страны. Затем на стадионе для жителей и гостей республики пройдет праздничный концерт с участием известных исполнителей Карачаево-Черкесии, звезд телеканала "9 волна" и звезды российской эстрады Авраама Руссо.



Народ! у кого получилось пойти на празднование, отпишитесь как все прошло)) не расстроила ли погода эти планы)
АНА ТИЛ эмда АДЕБ, НАМЫС, АДЕТ дерсле! Эльба-Черкесск., Хош келигиз!
Миланчег 04.12.2012 18:46:55
Сообщений: 78
Багъалы эльбрусоидчиле!
Аламат хапар :)

Ариу, таза сёлеширге излегенлеге - Ана тилден дерсле!
Тилибизни байлыгъын кёрейик, унутмайыкъ, юренейик.

Дагъыда иги хапар - Адет-Намыс-адеб дерсле! Саламлашхандан башлаб, къызла бла джашла кеслерин къалай тутаргъа керекдиле - аны барысына, дагъады талай затлагъа юренирикбиз.

Баш кюн, 17:00 - Ана тил

Барас кюн, 17:00 - Адет-намыс

Устаз- Ижаланы Фатима Магомедни къызы

Кечге къалыргъа боллукъ тюлдю, устаз башха элден келеди.
Тамбла биринчи дерс боллукъду

Всем, для кого написанное выше кажется греческим, срочно на курсы!
Я и Либерти уже записались :)


адрес : улица Горького 8, офис 309

записываемся либо в этой теме либо в личке) возрастных ограничений нет)
Изменено: Миланчег - 17.12.2012 15:33:13
Выпускник школы дзюдо "Эльбрусоид" - Кемал Лайпанов занял второе место, на Международном турнире по дзюдо на призы Президента РФ!
Миланчег 18.05.2013 14:30:49
Сообщений: 78
В Хасавьюрте прошел V Международный турнир по дзюдо на призы Президента РФ В.В. Путина. Помериться силами на престижный турнир съехались 220 дзюдоистов, представляющих 22 команды, в том числе 11 сборных из-за рубежа - Турции, Азербайджана, Литвы, Украины, Армении, Белоруссии, Таджикистана, Словении, Хорватии, Казахстана и Грузии. Отдельные команды выставили Россия, Дагестан и регионы нашей страны. Среди участников турнира было немало мастеров спорта международного класса, чемпионов своих стран, участников континентальных чемпионатов и чемпионата мира. После триумфа на Играх-2012 российское дзюдо явно на подъёме: в финальную часть в большинстве категорий вышли именно наши спортсмены, потеснив в предварительных схватках представителей зарубежных команд.
В итоге финалы россияне проводили между собой

Воспитанник школы дзюдо "Эльбрусоид" в городе Черкесск Кемал Лайпанов завоевал серебряную медаль в кат. +100 кг.
+100
1. Унашхотлов Аслан Кабардино-Балкарская
2. Лайпанов Кемал Карачаево-Черкесская республика
3. Баркалая Виссарион Казахстан
3. Багиров Заур Азербайджан



Кемал Лайпанов родился в 1991 году в ауле Верхний Учкулан. Дзюдо занимается уже 4 года. В 2012 году на XIII Всероссийском мастерском турнире по дзюдо, посвященном памяти мастера спорта СССР Донского Геннадия Недвигина он в абсолютной весовой категории стал чемпионом и выполнил норматив мастера спорта. Завоевал первое место Открытого первенства Вооружённых сил России по дзюдо до 23 лет в весовой категории свыше 100 кг. Занял 5 место на Чемпионате России
Один из перспективных дзюдоистов Карачаево- Черкессии Кемал Лайпанов тренируется у Заслуженного тренера России Азнаура Урусова.

фото будут позже, как только вернутся спортсмены))
Изменено: Миланчег - 22.05.2013 21:25:42
Хотите поздравить Эльбрусоид с юбилеем?, ждем в офисе Эльба-Че!
Миланчег 17.05.2013 17:34:26
Сообщений: 78
Мы предоставим вам такую возможность)) 19 мая ждем вас в офисе Эльбы-Че)) где вы можете поздравить нас с этим событием)) все таки остался один день, поэтому мы облегчим вашу задачу и предоставляем вам следующий список))))






Служебный мотоцикл))



Служебный автомобиль



Можете не запариваться каждый по отдельности а подарить нам все вместе студию)))








а для того чтобы показывать мультики которые мы записали в этой студии было бы неплохо иметь домашний кинотеатр)))









Ждем вас по адресу улица Горького 8, третий этаж, 304 кабинет)) Подарки можете заносить целый день :гыы:
Кастинг! Озвучка мультфильма "РИО" )) Наконец то и в Черкесске!))), Ждем всех желающих! В офисе в среду 23 января в 13-00
Миланчег 19.01.2013 17:39:26
Сообщений: 78
Вы часто слышали об озвучке мультфильмов и безумно хотели принять участие, но ехать в Карачаевск, Москву и Нальчик не позволяли обстоятельства? Вы спрашивали себя "Ну почему, почему я не там?"
Новый офис эльбрусоида - и вам не надо никуда ехать!))

Мультфильм "Рио"!



Загрузка плеера



Попугай-зануда оставляет свою уютную сытую жизнь в клетке и из Миннесоты отправляется в Рио-де-Жанейро, город грез всех и каждого. Неминуемые встречи, препятствия, опасности и любовь к последней представительнице его рода заставляют нашего героя по-другому посмотреть на мир и из скучного домоседа превратиться в милого симпатягу, узнавшего цену дружбе и смелости.




Приходите обязательно!
23 января в 13-00
Наш адрес:
г. Черкесск, ул. Горького, 8, третий этаж, 309 каб. (бывшее здание кинотеатра Горького)

Форум  Мобильный | Стационарный