ПОЛЕЗНЫЕ ИСЛАМСКИЕ ВИДЕО И ДААВАТЫ

Tolib1 03.07.2010 17:46:35
Хвала Аллаху, Господу Миров, мир и милость Его Посланнику - Мухаммаду, а затем:

Инша Аллах давайте братья сделаем тему где будем добавлять видео исламских ученых и делиться полезными дааватами чтобы вместе укреплять наши знания и Иман.

Начну с опоры религии- молитвы. Будет с доизволения Аллаха полезно нашим братьям кто хочет научиься выполнять молитву

Полное описание омовение (Шейх Абуль Юср)
http://video.yandex.ru/users/aa345/view/3/

Полное описание молитвы (Шейх Абуль Юср)
http://video.yandex.ru/users/aa345/view/2/

Полное описание коллективной молитвы (шейх Абуль Юср)
http://video.yandex.ru/users/aa345/view/1/

Ответы

бездушный кролик 22.04.2019 11:14:08
Сообщений: 14960

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 02.05.2019 02:20:53
Сообщений: 14960

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 02.05.2019 21:14:38
Сообщений: 14960

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 02.05.2019 21:15:04
Сообщений: 14960

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гаечка 02.05.2019 21:23:21
Сообщений: 892
Это выставлял Уртенов Казбек в вотсапе, кажется)) а я думаю, дежавю какое то)

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
бездушный кролик 02.05.2019 21:40:48
Сообщений: 14960
Да, это у него в статусе щас)))сюда собираю

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
mur 23.05.2019 20:05:04
Сообщений: 615
Ассалам Алейкум! Бизни тилде ауаз бергенле. ТАШ МЕЖГИТ
бездушный кролик 27.06.2019 14:08:10
Сообщений: 14960

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 28.06.2019 12:59:46
Сообщений: 14960









Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 01.07.2019 18:03:55
Сообщений: 14960
ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ

ПРОЩАЙТЕ ТЕХ, КТО ОБИДЕЛ ВАС

Позвольте мне рассказать вам потрясающую историю о том, что случается, когда вы прощаете людей.
Пожалуйста, прочтите это, потому что это чистое чудо и невероятно красиво.

В Дамаске был один бедный таксист, который случайно сбил студента, обучающегося медицине, что, к сожалению, привело к его смерти. Шейх Мухаммад ‘Айвад и другие учёные пошли к отцу мальчика, который был судьёй, и попросили его простить бедного таксиста за убийство его сына, а также предложили ему деньги за пролитую кровь в качестве компенсации.

Отец удивительно ответил: "Клянусь Аллаhом, я простил его и не хочу от него ни копейки. Завтра я пойду в тюрьму и вызволю его собственноручно». Затем, отец сказал: "Шейх ‘Айвад, вы пришли ко мне в дом, и я не дам вам уйти разочарованным". Таким образом таксист был прощён.

Годы спустя, этого отца парализовало и он стал больным, поэтому его семья отвезла его в последний визит в Харам в Мекке. Они поддерживали его на деревянных носилках и совершали Таваф. Когда его несли, он слёзно произнёс: "О, Аллаh! Шейх ‘Айвад пришёл ко мне, прося прощения за человека, который убил моего сына, и я сказал: "Я не дам вам покинуть мой дом разочарованным". Сегодня, я пришёл к Твоему Дому с параличем, и прошу, чтобы Ты не дал уйти разочарованным мне!".

Он не закончил своё ду’а, кроме как его телу было даровано излечение. Он не закончил совершать Таваф, кроме как будучи совершенно исцелённым. Каждый, кто видел его в тот день, ударился в слёзы.

Прощайте тех, кто обидел вас, и клянусь Аллаhом, Аллаh покажет вам чудеса!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 01.07.2019 18:11:57
Сообщений: 14960

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 02.07.2019 17:38:50
Сообщений: 14960
АЛЛАХ ПРОКЛЯЛ АЛКОГОЛЬ...

Приводится в Сунан аль-Насаи (5570), что Ибн аль-Дайлами спросил Абд-Аллаха ибн ‘Амра: «Слышал ли ты, о Абд-Аллаха ибн Амр, чтобы Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллах благословит его Аллах) сказал что-нибудь о вине? » Он сказал: «Да, я слышал, как Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если любой человек из моей уммы выпьет любой из опьеняющих напитков, Аллах не примет его молитвы в течение сорока дней»

Достоверность хадиса подтвердил Аль-Албани в Сильсалят ас-Сахиха (709).

Здесь имеется ввиду, что он не получит вознаграждения за молитву, а не то, что он должен оставить молитву. Он должен выполнять все молитвы, и если он оставит молитву в течение этого времени, то совершить один из величайших грехов, про который некоторые ученые относят к куфру, да упасет нас Аллах!




Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 15.08.2019 19:14:54
Сообщений: 14960
https://www.instagram.com/p/BwGUeJhFzkk/?igshid=iez140i5lrxp

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 09.11.2019 11:41:12
Сообщений: 14960
Когда к Амру ибн аль Асу, да будет доволен им Аллах, приблизилась смерть, он очень долго плакал, повернувшись лицом к стене.

Его сын спросил: «О папочка! Разве Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, не сообщил лично тебе добрую весть?! Разве Посланник Аллаха не сообщил лично тебе добрую весть?!»

Амр повернулся и сказал:

«Лучшим из всего я считаю свое свидетельствование о том, что нет божества, кроме Аллаха и что Мухаммад – Посланник Аллаха. Ведь я был подлым злодеем. Ты знаешь, что не было человека, который бы сильнее меня ненавидел Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, я мечтал найти удобный случай, чтобы убить его. Если бы я тогда умер, то непременно оказался бы из числа обитателей Ада.

Когда Аллах поместил Ислам в моем сердце, я пришел к Пророку и сказал: „Протяни свою правую руку, и я присягну тебе!“ Когда он протянул ее, я резко отдернул свою. „Что с тобой, о Амр?“, – удивился Пророк, да благословит его Аллах и приветствует. Я сказал: „ Я хотел бы поставить условие“. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, спросил: „Каково же твое условие? “

Я сказал: „Чтобы мне было прощено“.

Он сказал: „ А ты разве не знал, что Ислам стирает то, что было до него, и что переселение стирает то, что было до него, и что хадж стирает то, что было до него? “»

И не было никого любимее для меня, чем Посланник Аллаха. Из-за почтения к нему я не мог лицезреть его, и если бы меня попросили описать Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, я не смог бы этого сделать.

Если бы я тогда умер, то непременно оказался бы из числа обитателей Рая. Затем мы возглавляли посты, и я не знаю каково мое положение в связи с этим.

Когда я умру, пусть не сопровождают меня рыдающие и факелы. А когда станете хоронить, засыпьте меня землей, и задержитесь на могиле столько времени, сколько необходимо для закалывания быка и распределения его мяса. Что бы я порадовался вашему присутствию и приготовился к вопросам посланников Господа».

Достоверный хадис, привел Муслим (№ 121).

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
lighthouse 15.11.2019 21:54:44
Сообщений: 1158
https://youtu.be/CztEQ_THTnw
о жизни пророков, очень поучительно посмотрите, там целая серия .
lighthouse 28.11.2019 12:24:22
Сообщений: 1158
https://youtu.be/Gx1iVrE7wrs
послушайте как толково )
Гаечка 28.11.2019 12:36:21
Сообщений: 892
Постоянно путаю отца и сына)) они так похожи) кого из них двоих убили? Так жалко было, очень жалко ((

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
lighthouse 01.01.2020 22:56:54
Сообщений: 1158
https://youtu.be/_10aOd6_NBw
Как то не складно)
Гаечка 02.01.2020 00:42:56
Сообщений: 892
Цитата

lighthouse пишет:
https://youtu.be/_10aOd6_NBw
Как то не складно)

Моя 16 летняя сестра сказала, что люди, которые берутся кого-то просвящать, должны говорить именно так: тактично, не давить ни какого своим мнением, оставлять за другими право выбора.

Этот ребёнок умнее многих взрослых))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Сэстренка 02.01.2020 07:47:39
Сообщений: 9931
Цитата
lighthouse пишет:
https://youtu.be/_10aOd6_NBw
Как то не складно)
Мне понравилось все, что Шамиль Аляутдинов про Новый год сказал в этом ролике. Кстати, книгу "Как увидеть Рай" я тоже читала, очень понравилось.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
lighthouse 02.01.2020 09:00:54
Сообщений: 1158
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
https://youtu.be/_10aOd6_NBw
Как то не складно)
Мне понравилось все, что Шамиль Аляутдинов про Новый год сказал в этом ролике. Кстати, книгу "Как увидеть Рай" я тоже читала, очень понравилось.
Да у него есть хорошие хутбы, говорит он толково, но относительно НГ как мне показалось не то он сказал.
lighthouse 06.01.2020 23:52:35
Сообщений: 1158
https://youtu.be/TrgZWcnkcZ8
Умницы) всех благ в этой и следующей жизни)
Mingi-Tau 15.01.2020 23:45:31
Сообщений: 117
Цитата
Сэстренка пишет:
Мне понравилось все, что Шамиль Аляутдинов про Новый год сказал в этом ролике. Кстати, книгу "Как увидеть Рай" я тоже читала, очень понравилось.

Цитата
lighthouse пишет:
Да у него есть хорошие хутбы, говорит он толково, но относительно НГ как мне показалось не то он сказал.
Шамиль Аляутдинов - носитель кремлевского мазхаба. Разводит БОЛЬШУЮ фитну среди мусульман. Если хотите правильное понимание в религии, не слушайте его вообще. Красивая речь - не показатель правдивости. Очень большая ошибка брать убеждение основанное на своих страстях, а потом под них искать доказательства. Сначала берется знание, а потом формируется убеждение.
Шамиль в своей книге пишет, что можно слушать музыку, если она не мешает вашей религии. Куран и хадися говорит обратное. Кто прав Шамиль или Всевышний с Мухаммадом ﷺ ? В другое время нашумел ролик Шамиля про ношение бороды в исламе. Теперь про новый год, дни рождения. Наш пострел везде поспел. Человек немного знающий историю ислама знает, что ни разу ни пророк ﷺ , ни праведные халифы не отличились празднованием н/г, д/р пророка ﷺ. Если бы для нас было бы благо даже в крыле птицы, пророк ﷺ обязательно бы об этом поведал. Тут можно было бы привести кучу хадисов с доказательствами, но не хочу углубляться далеко в тему.

Над головой созвездия мигают.
И руки сами тянутся к огню...
Как страшно мне, что люди привыкают,
открыв глаза, не удивляться дню!
Mingi-Tau 15.01.2020 23:57:43
Сообщений: 117

1 0



Бёзюланы Хаким: ТИНТИЛМЕГЕН ХАПАРЛА

Очень актуально!
Изменено: Mingi-Tau - 16.01.2020 00:02:57

Над головой созвездия мигают.
И руки сами тянутся к огню...
Как страшно мне, что люди привыкают,
открыв глаза, не удивляться дню!
Сэстренка 17.01.2020 14:48:01
Сообщений: 9931
Цитата
Mingi-Tau пишет:
15.01.2020 20:57:43
Бек сюйюб тынгыладым! Ана тилде къалай таза селешеди, устазла да селешала болмазла блай таза!)


Цитата
Mingi-Tau пишет:
Шамиль Аляутдинов - носитель кремлевского мазхаба. Разводит БОЛЬШУЮ фитну среди мусульман.
Ну, къайдам. Кесинг кхара: сени ма бу айтханынг да къалай болады, Хаким айтханлача болмасын. ИНтернетни таныгъанлы Шамиль Аляутдиновха тынгылайма, Аллах сууаб ишлерине санасын.

Цитата
Mingi-Tau пишет:
Очень большая ошибка брать убеждение основанное на своих страстях, а потом под них искать доказательства. Сначала берется знание, а потом формируется убеждение.
Ты считаешь, что кто-то в этой теме ищет подтверждение своим страстям?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
lighthouse 19.01.2020 00:00:31
Сообщений: 1158
Цитата
Mingi-Tau пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Мне понравилось все, что Шамиль Аляутдинов про Новый год сказал в этом ролике. Кстати, книгу "Как увидеть Рай" я тоже читала, очень понравилось.

Цитата
lighthouse пишет:
Да у него есть хорошие хутбы, говорит он толково, но относительно НГ как мне показалось не то он сказал.
Шамиль Аляутдинов - носитель кремлевского мазхаба. Разводит БОЛЬШУЮ фитну среди мусульман. Если хотите правильное понимание в религии, не слушайте его вообще. Красивая речь - не показатель правдивости. Очень большая ошибка брать убеждение основанное на своих страстях, а потом под них искать доказательства. Сначала берется знание, а потом формируется убеждение.
Шамиль в своей книге пишет, что можно слушать музыку, если она не мешает вашей религии. Куран и хадися говорит обратное. Кто прав Шамиль или Всевышний с Мухаммадом ﷺ ? В другое время нашумел ролик Шамиля про ношение бороды в исламе. Теперь про новый год, дни рождения. Наш пострел везде поспел. Человек немного знающий историю ислама знает, что ни разу ни пророк ﷺ , ни праведные халифы не отличились празднованием н/г, д/р пророка ﷺ. Если бы для нас было бы благо даже в крыле птицы, пророк ﷺ обязательно бы об этом поведал. Тут можно было бы привести кучу хадисов с доказательствами, но не хочу углубляться далеко в тему.

Мы не будем никого судить, это дело шариатского суда.
Тем более мы не знаем, что у него в сердце, какой у него иман.
Милость Аллаха велика. И пусть Он не даст нам сбиться с правильного пути.
Достоверной информации много, истину найти не трудно.
lighthouse 19.01.2020 15:07:21
Сообщений: 1158
ман, я понимаю что вы считаете себя жертвой, что вас обидели и поступили с вами несправедливо ))
Но если вы решили кусать меня, дабы сорвать зло, которое вас не отпускает )) то у вас пока нечего не получается))
Цитата
ман пишет:
это, как его, поменьше умничайте в рупор, пожалуйста
Когда мне сделает замечание администратор или модератор я задумаюсь))
А раз они молчат, то нет на мне никакой вины))
Mingi-Tau 19.01.2020 15:17:05
Сообщений: 117
Цитата
Сэстренка пишет:
Бек сюйюб тынгыладым! Ана тилде къалай таза селешеди, устазла да селешала болмазла блай таза!)

Адам къагъытдан окъумай айтса билимни жюрекге иги кире. Аллах анга кез тийдирмесин, эм терс жолдан сакъласын. Амин.
Башха видеоларына къарасанг иманынг да иги кётюрюлюр, Аллах айтса. Бир ыйыкъгъа бир керя салыргъа кюрешиучюдюле.
Цитата
Сэстренка пишет:
Ну, къайдам. Кесинг кхара: сени ма бу айтханынг да къалай болады, Хаким айтханлача болмасын. ИНтернетни таныгъанлы Шамиль Аляутдиновха тынгылайма, Аллах сууаб ишлерине санасын.
Мен айтхан сезлени кёкден алмагъанма) Ол тинтилгенди, видеолары бар, кеси керюнюп тургъанлай ол динге чюйре келген затланы айта тура. Биринчи керя жангылмай.
Цитата
Сэстренка пишет:
Ты считаешь, что кто-то в этой теме ищет подтверждение своим страстям?
Бу темада угъай - интернетде. Шамильча адамладан. Керек жерде адамла излегенни айтхан, тюзюн айтмай. Энди 90% деп айтсам жангылыргъа болукъма, но имамланы кебюсю (жангылгъан секталаны ичиндегиле окъуна), ол кюнню байрамгъа санамайдыла. Шамиль а хар кимден да акъыллы?)) "традиционный ислам" - деген затны жаядыла ала - къралгъа керекни.



Цитата
Сэстренка пишет:
Мне понравилось все, что Шамиль Аляутдинов про Новый год сказал в этом ролике.
Ма муну айтама. Биз бюсреген зат - ол аны (ол затны) тюзлюгюню юсюнден айтмайды.

Цитата
lighthouse пишет:
Мы не будем никого судить, это дело шариатского суда.
Тем более мы не знаем, что у него в сердце, какой у него иман.
Милость Аллаха велика. И пусть Он не даст нам сбиться с правильного пути.
Достоверной информации много, истину найти не трудно.
То есть в сердце у него правда, а людям он наврал? Тогда он в добавок лицемер получается. Еще хуже. Доказательства вы сами привели, я добавил немного. Шариатский суд откуда нам найти? Он в видео все сказал, какие еще доказательства нужны? Другое дело, если бы он после извинялся бы и признал свою правоту. Я вас пред остерег от него и привел примеры его ошибок. Могу привести видео, если не верите наслово? Проблема в том, что если у человека мало знаний в религии, то ему легко ошибиться. Сайт Шамиля хорошо раскручен, при поиске информации большая вероятность каждый раз натыкаться на него.
Изменено: Mingi-Tau - 19.01.2020 15:36:36

Над головой созвездия мигают.
И руки сами тянутся к огню...
Как страшно мне, что люди привыкают,
открыв глаза, не удивляться дню!
lighthouse 19.01.2020 16:53:29
Сообщений: 1158
Я просто хочу сказать, что распространение фитны, это большой грех.
Все же хотелось бы надеяться, что это миновало его, хорошего он много сделал тоже.
Но относительно музыки ДР НГ я считаю что это какое то совсем новое видение.
Мне это не понравилось.
Mingi-Tau 19.01.2020 18:08:19
Сообщений: 117
Цитата
lighthouse пишет:
Я просто хочу сказать, что распространение фитны, это большой грех.
Все же хотелось бы надеяться, что это миновало его, хорошего он много сделал тоже.
Но относительно музыки ДР НГ я считаю что это какое то совсем новое видение.
Мне это не понравилось.
Аллах сакъласын терс жолда баргъан имамладан, эмм биз тюз жолгъа тюзелгенден сора, терсейип кетгенден. Амин. Бу адамгъа жабышыргъа керекмей. Имамла бек кепдюле. Къатынгда болгъанлагъа тынгылагъан тюз болурму? Аланы не этгенин, не айтханын керюп, эшитип турабыз, анда къайда эсе бир узакъда ышангысыз адамлагъа тынгылагъандан эсе.

Над головой созвездия мигают.
И руки сами тянутся к огню...
Как страшно мне, что люди привыкают,
открыв глаза, не удивляться дню!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный