ПОЛЕЗНЫЕ ИСЛАМСКИЕ ВИДЕО И ДААВАТЫ

Tolib1 03.07.2010 17:46:35
Хвала Аллаху, Господу Миров, мир и милость Его Посланнику - Мухаммаду, а затем:

Инша Аллах давайте братья сделаем тему где будем добавлять видео исламских ученых и делиться полезными дааватами чтобы вместе укреплять наши знания и Иман.

Начну с опоры религии- молитвы. Будет с доизволения Аллаха полезно нашим братьям кто хочет научиься выполнять молитву

Полное описание омовение (Шейх Абуль Юср)
http://video.yandex.ru/users/aa345/view/3/

Полное описание молитвы (Шейх Абуль Юср)
http://video.yandex.ru/users/aa345/view/2/

Полное описание коллективной молитвы (шейх Абуль Юср)
http://video.yandex.ru/users/aa345/view/1/

Ответы

бездушный кролик 13.04.2019 01:23:14
Сообщений: 14960
Нету его сегодня целый день)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Conundrum 13.04.2019 01:25:14
Сообщений: 360
бездушный кролик, а что случилось?))
бездушный кролик 13.04.2019 01:26:51
Сообщений: 14960
Цитата
Conundrum пишет:
бездушный кролик, а что случилось?))
Незнаю))) палится начал поэтому от греха подальше деп))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Conundrum 13.04.2019 01:34:00
Сообщений: 360
бездушный кролик, только из-за этого?))
бездушный кролик 13.04.2019 01:36:06
Сообщений: 14960
Цитата
Conundrum пишет:
бездушный кролик, только из-за этого?))
Билмейме))) ойнап айтама)) келлик болур он же всеобщий любимчик тут))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Conundrum 13.04.2019 01:40:13
Сообщений: 360
бездушный кролик, если любимчик , то зачем уходить ?))
бездушный кролик 13.04.2019 01:44:54
Сообщений: 14960
Цитата
Conundrum пишет:
бездушный кролик, если любимчик , то зачем уходить ?))
А может он и не ушёл никуда))) ник может просто поменял ))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 13.04.2019 02:27:14
Сообщений: 6662
Нам тоже с детства внушают, что мусульмане лучшие, а другие не попадут в Рай. Да и наши родители ооочень отговаривают своих детей жениться на инородцах. Здесь на форуме было немало людей, которые против брака даже между балкарцами и карачаевцами, не говоря уже про другие нации. Причем, более того, Ислам, пожалуй, единственная религия, где стремление к знаниям провозглашается самим Пророком как самое величайшее благо. Но, почему-то, такого результата у мусульман нет))

Все дело в менталитете и отношении к детям - во-первых, как только ребенок заговорит, они к ребенку начинают относиться как ко взрослому и общаются с ним как со взрослым человеком. И второе - еврейские мамаши носятся со своими еврейскими детьми как с писаной торбой)) У еврейских детей практически нет детства в нашем понимании. Они живут в очень жестком режиме и очень много занимаются. Любого гения почитайте биографию - там все есть про детство. Причем, в их менталитете с детьми носится только мать, а отец содержит семью.

Один мой знакомый оперный певец - еврей рассказывал, какое у него было детство - у меня слезы наворачиваются)) Школа - уроки вокала - уроки фортепиано - секция гимнастики - выполнение домашнего задания - сон. Утром снова школа - ... Мать возила его в один конец города в школу, потом в другой конец города в музыкалку, потом в третий конец города на гимнастику. И так все детство. Он даже не знал, что другие дети живут по-другому.

При такой насыщенной жизни конечно образуется огромное количество межнейронных связей, как Гаечка говорит, что делает человека выдающимся.

Ну и здесь уже говорили, что постоянные гонения народа закалили его и развили. Гонения - это мощный тренирующий фактор, который и сформировал такой менталитет - много работать и достигать максимума.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Conundrum 13.04.2019 03:09:53
Сообщений: 360
Katik, а так и нужно воспитывать)) зато потом благодарить будут ))
Katik 13.04.2019 04:32:02
Сообщений: 6662
Цитата
Conundrum пишет:
Katik, а так и нужно воспитывать)) зато потом благодарить будут ))

Вот он и благодарит. На каждом застолье он обязательно посвящает тост матери за такое воспитание. Все его ровесники во дворе в худшем случае спились, снаркоманились или сели, а в лучшем случае влились в ряды офисного планктона. А он становится мировой оперной знаменитостью)

Короче, как воспитывать детей уже знаем, осталось дело за малым - родить))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 13.04.2019 13:39:04
Сообщений: 14960

1 0


Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Conundrum 13.04.2019 16:41:19
Сообщений: 360
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаConundrum пишет:
Katik, а так и нужно воспитывать)) зато потом благодарить будут ))

Вот он и благодарит. На каждом застолье он обязательно посвящает тост матери за такое воспитание. Все его ровесники во дворе в худшем случае спились, снаркоманились или сели, а в лучшем случае влились в ряды офисного планктона. А он становится мировой оперной знаменитостью)

Короче, как воспитывать детей уже знаем, осталось дело за малым - родить))


Katik, в твоём случае породить ))
Katik 14.04.2019 03:31:04
Сообщений: 6662
Цитата
Conundrum пишет:
Цитата
Katik пишет:
ЦитатаConundrum пишет:
Katik, а так и нужно воспитывать)) зато потом благодарить будут ))

Вот он и благодарит. На каждом застолье он обязательно посвящает тост матери за такое воспитание. Все его ровесники во дворе в худшем случае спились, снаркоманились или сели, а в лучшем случае влились в ряды офисного планктона. А он становится мировой оперной знаменитостью)

Короче, как воспитывать детей уже знаем, осталось дело за малым - родить))
Katik, в твоём случае породить ))
))) Хорошо быть мужиком!)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Conundrum 14.04.2019 03:52:33
Сообщений: 360

1 0

Katik, а быть мужиком ещё лучше ))
Katik 14.04.2019 05:06:44
Сообщений: 6662
Цитата
Conundrum пишет:
Katik, а быть мужиком ещё лучше ))

))

А хорошим мужиком еще лучше))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гаечка 14.04.2019 10:37:07
Сообщений: 892
Цитата

Katik пишет:
При такой насыщенной жизни конечно образуется огромное количество межнейронных связей, как Гаечка говорит, что делает человека выдающимся.

А как объяснить, что человек неглупый, образованный, даже с хорошим чувством юмора, может неимоверно тупить? Имею ввиду, в каких-то жизненных ситуациях, не туда сворачивает, ложь от правды не различает, например. Это какие-то разные части мозга за все это отвечают?
Изменено: Гаечка - 14.04.2019 10:42:35

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Katik 15.04.2019 01:10:12
Сообщений: 6662
Цитата
Гаечка пишет:
Цитата
Katik пишет:
При такой насыщенной жизни конечно образуется огромное количество межнейронных связей, как Гаечка говорит, что делает человека выдающимся.
А как объяснить, что человек неглупый, образованный, даже с хорошим чувством юмора, может неимоверно тупить? Имею ввиду, в каких-то жизненных ситуациях, не туда сворачивает, ложь от правды не различает, например. Это какие-то разные части мозга за все это отвечают?

Ну, во первых, неимоверно тупить может и тот, кто оценивает поведение этого неглупого, образованного, с чувством юмора человека)) Но человек, который тупит, обычно не хочет признавать, что он сам тупит. Поэтому ему кажется, что тупит неглупый, образованный, с хорошим чувством юмора))

А, вообще, поведение человека определяется не только сильным, развитым мозгом. Есть еще "тараканы", ум и морально-этический базис человека. Например, если морально-этический базис двух людей разный, то их поведение может казаться друг другу "тупняком". Кстати, бандитские авторитеты - тоже люди с очень развитым сильным мозгом. У одного такого знакомого я как-то спросил, какими качествами нужно обладать, чтобы достичь такого авторитета в этой среде. Он сказал: "Нужны два качества - ум и немного лени")) Ну, с умом понятно. А для чего лень, я спрашиваю его. Он говорит - чтобы не делать ничего лишнего))

Еще очень важно, как и по каким критериям человек оценивает других людей. Например, одни оценивают людей по их морально-этическим качествам, независимо от того, как эти люди относятся к нему лично. Другие, наоборот, оценивают людей по принципу "Если ко мне хорошо относится, значит хороший", и закрывают глаза на его морально-этические качества. Более того, пока человек плохо относился, он считается плохим, как только начал нахваливать, сразу стал хорошим)) Вот такими людьми, кстати, очень легко манипулировать - какой нибудь лицемер наговорит ему комплиментов, и сделает своим союзником. Я считаю, что такой критерий - это признак слабости и небольшого ума. У нас, даже, есть пословица "Телини махтау эшигин жабар"))

С другой стороны, если человек тобой восхищается и хвалит тебя прилюдно - это еще не значит, что он тобой манипулирует. Он может быть и искренен! Надо обязательно смотреть, как он ведет себя с другими людьми.

Для меня лично самая плохая черта в человеке - это лицемерие. Когда человек на словах декларирует самые высшие ценности, а на деле ведет себя совсем иначе. Причем, прикрываясь этими самыми ценностями. Поэтому, я считаю, правильнее будет смотреть на то, насколько человек искренен в своих поступках. Пусть он совершает что-то плохое. Но если он искренне уверен, что прав и совершает хорошее, то у меня к нему больше уважения. Даже если знакомые считают его плохим человеком. По крайней мере, ему можно показать, где он ошибается, и он может изменить поведение. На мой взгляд гораздо хуже человек, который совершает что-то плохое, зная об этом. Поскольку он сознательно попирает мораль и этику. То есть, плохой человек тот, кто СОЗНАТЕЛЬНО совершает лицемерие, а не тот, кто ошибается и искренне считает себя правым. Поэтому может быть ситуация, когда человек "А" уважает человека "Б" за то, что тот не лицемерит и искренен в своих поступках. Но человек "Б" не ладит с человеком "В". А человек "В" оценивает людей по тому, насколько хорошо люди к нему относятся, и не понимает почему человек "А" уважает человека "Б". В итоге получается, что человек "А" тупит в глазах человека "В", а в глазах человека "А" тупит наоборот человек "В"))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 15.04.2019 01:27:48
Сообщений: 14960
Льстить и лицемерить это одно и тоже,Катик?

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 15.04.2019 01:42:01
Сообщений: 6662
Цитата
бездушный кролик пишет:
Льстить и лицемерить это одно и тоже,Катик?

Думаю, не всегда. Льстить - имеет два значения - нахваливать человека из корыстных побуждений (чтобы себе получить какую нибудь выгоду). Например, подчиненный льстит начальнику из карьерных побуждений - вот это попахивает лицемерием.
Но второе значение слова Льстить - говорить человеку приятные вещи, чтобы сделать приятное человеку без каких либо корыстных побуждений. Вот в этом, я считаю, нет никакого лицемерия, даже если эти приятные слова не совсем правда)) Я считаю, нет абсолютно никакого лицемерия в том, чтобы сделать человеку приятно просто так, без каких либо корыстных побуждений!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 15.04.2019 01:59:43
Сообщений: 14960

1 0

Понятно)) лицемерить грех!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гаечка 15.04.2019 02:14:07
Сообщений: 892
Я про тайваничка только что передачу с гордоном смотрела)) хороший дяденька, видно что порядочный, хоть и славится, как бандит)) и скользкий, в хорошем смысле слова))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Conundrum 15.04.2019 02:18:53
Сообщений: 360
Гаечка, тайванчик , это япончик? ))
Гаечка 15.04.2019 02:19:53
Сообщений: 892
Conundrum,
Нет, это разные люди))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Katik 15.04.2019 02:27:59
Сообщений: 6662
Цитата
Conundrum пишет:
Гаечка, тайванчик , это япончик? ))

))))))))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гаечка 15.04.2019 02:59:45
Сообщений: 892
Цитата

Katik пишет:
Ну, во первых, неимоверно тупить может и тот, кто оценивает поведение этого неглупого, образованного, с чувством юмора человека)) Но человек, который тупит, обычно не хочет признавать, что он сам тупит. Поэтому ему кажется, что тупит неглупый, образованный, с хорошим чувством юмора))

Вот это вот вообще не про то, о чем я спросила.
Например, давно еще была у меня соседка по квартире, два языка знала, преподавала заграницей и имела два образования, совершенно в разных областях. Но она тупила, причем конкретно, хоть и напорядок старше меня была. Это проявлялось во всем, начиная от жуткой неряшливости и заканчивая еще много чем странным. Я точно признаю, что я не была такой неряшливой, а она была. Вот так.

Так вот мой вопрос: почему с ней такое происходило? Как получилось, что она могла усвоить столько информации, но не смогла усвоить простые вещи? Или у нас с ней прсто разная морально-этическая база, и это нормально, что ее база не предполагает быть аккуратной и сносной? Мне вот это интересно.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Katik 15.04.2019 04:25:23
Сообщений: 6662
Цитата
Гаечка пишет:
Так вот мой вопрос: почему с ней такое происходило? Как получилось, что она могла усвоить столько информации, но не смогла усвоить простые вещи? Или у нас с ней прсто разная морально-этическая база, и это нормально, что ее база не предполагает быть аккуратной и сносной? Мне вот это интересно.

Ну, здесь не только огромная разница у вас в морально-этических базисах, но еще и куча "тараканов" у этой дамы. Так нередко бывает у очень невратизированных личностей со слабой нервной системой. Вообще неправильно думать, что способность к усвоению большого количества информации - это признак умной сильной личности и отсутствия "тупизма". Скорее, даже, наоборот - очень часто человек очень талантлив в чем-то одном, но крайне неряшлив (в самом широком смысле этого слова) во всем остальном. Практически все известные художники такие. Большинство известных ученых тоже. У меня лично есть знакомый довольно известный художник (к сожалению, не так давно умер) и несколько ученых даже с мировым именем, которые не просто неряшливы и у них дома не просто грязь, а смрад самый настоящий. Но нельзя сказать, что их морально-этические нормы допускают грязь. Нет, они искренне уверены в том, что у них все в рамках приличия и все в порядке, и они искренне осуждают грязь, как и все люди. Каждый человек в некоторой степени субъективен в оценке самого себя (кстати, поэтому даже самый грамотный психолог должен обращаться к другому психологу, чтобы совладать со своими "тараканами"). Но у некоторых людей субъективизм в оценке своего статуса носит уже патологический характер. Если таким людям сделать замечание, они искренне возмущаются, полагая, что ты несправедлив к ним. Потому что вполне искренне уверены, что у них все в порядке. И они тоже вполне искренне терпеть не могут неряшливость других)) Это типичный случай очень слабой нервной системы - именно в этом случае так бывает.
Короче, способность усваивать много информации и порядочность не коррелируют.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 15.04.2019 04:35:22
Сообщений: 6662
Вообще, мы часто путаем интеллект и ум. Ум - это врожденное качество, которое есть далеко не у всех людей, и появиться он не может, если не было с рождения. А интеллект - это наживное. Это просто сумма знаний, которые может приобрести любой. Поэтому, к сожалению, нередко бывает так, что начитанный человек с большой суммой знаний является человеком не самого глубокого ума. Похоже, с таким человеком тебе пришлось пососедствоваться))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 19.04.2019 19:58:39
Сообщений: 14960

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гаечка 19.04.2019 21:03:24
Сообщений: 892
Правильные слова

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
бездушный кролик 21.04.2019 18:16:26
Сообщений: 14960

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный