Мой любимый хадис

Абдуллах 20.09.2007 16:43:34
СВЯЩЕННЫЙ ХАДИС

О, МОЙ РАБ. ТЫ ЖЕЛАЕШЬ И Я ЖЕЛАЮ. И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ КРОМЕ ТОГО, ЧТО Я ПОЖЕЛАЮ. ЕСЛИ ПОДЧИНИШЬСЯ МНЕ В МОИХ ЖЕЛАНИЯХ , Я НЕПРЕМЕННО ДАМ ТЕБЕ ТО, ЧТО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ. А ЕСЛИ ОСЛУШАЕЬСЯ МЕНЯ В МОИХ ЖЕЛАНИЯХ, Я НЕПРЕМЕННО УТОМЛЮ ТЕБЯ В ТВОИХ ЖЕЛАНИЯХ . И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ КРОМЕ ТОГО, ЧТО Я ЖЕЛАЮ.

Ответы

lighthouse 18.02.2018 10:54:40
Сообщений: 1158
Цитата

Сэстренка пишет:
Что конкретное вы поняли из этого хадиса? Как станете применять его на практике?

Если твоё сердце вдруг стало черстветь, стараться изменить это явление, меньше совершать грехов, стараться быть ближе к Богу, познавать Его, стараться спасти свою душу. Но не бездействовать.
Katik 27.04.2018 22:41:37
Сообщений: 6662

1 0

Сегодня хадис дня на главной странице портала очень понравился! Было бы очень неплохо, если бы его почаще читали некоторые не в меру строгие и бескомпромиссные вершители судеб форума!
Что интересно, хадис был повторен три раза - видимо, и тогда были "поборники справедливости" призывающие строго наказывать всех и вся.



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 28.04.2018 05:24:29
Сообщений: 9931
Цитата
lighthouse пишет:
Цитата

Сэстренка пишет:
Что конкретное вы поняли из этого хадиса? Как станете применять его на практике?

Если твоё сердце вдруг стало черстветь, стараться изменить это явление, меньше совершать грехов, стараться быть ближе к Богу, познавать Его, стараться спасти свою душу. Но не бездействовать.
Это не я спрашивала: "Что вы поняли, как станете применять на практике?" - это Шамиль Аляутдинов на своей странице в ФБ после хадиса обращается к своим читателям с просьбой написать комменты:
Цитата
Что конкретное вы поняли из этого хадиса? Как станете применять его на практике?
Мне просто понравилось, и я решила здесь поделиться, не стала сокращать, скопировала как было).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
lighthouse 28.04.2018 08:25:07
Сообщений: 1158
Сэстренка, да, что то я слишком активизировалась на форуме, несёт меня как в гололедицу))) остановлюсь :)
Изменено: lighthouse - 28.04.2018 08:34:07
Сэстренка 28.04.2018 15:08:01
Сообщений: 9931
Цитата
lighthouse пишет:
Сэстренка ,да, что то я слишком активизировалась на форуме, несёт меня как в гололедицу))) остановлюсь
Это не тебя))), это меня вчера прям в прорубь унесло))))).
Я сама не сразу вспомнила, где и когда я писала: "Как вы поняли этот хадис, расскажите, как будете использовать".))))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
lighthouse 28.04.2018 21:53:49
Сообщений: 1158
Сэстренка, все устали, всем пора в отпуск )))

Мне повезло, моё заяление
подписали))) Да, я улетаю ))))))))))
Сэстренка 29.04.2018 01:36:19
Сообщений: 9931
Цитата
lighthouse пишет:
Мне повезло, моё заяление
подписали))) Да, я улетаю ))))))))))
Поздравляю!)) Счастливого отдыха!))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 24.12.2020 06:58:05
Сообщений: 9931
Обязанность перед живыми родителями почитать их, а ради умерших молить Аллаха о прощении.
Говорит Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха:
«Умершего после его смерти возвышают в степени. Он вопрошает: “О мой Господь, за что это?”.
Ему ответят: “Твой ребенок молит для тебя о прощении”».


О Аллах!
Прости наших умерших родителей!
Сделай их могилы садами из садов Рая!


О Аллах!
Даруй живым родителям долгие годы в имане, исламе, благополучии, благословении!


Амин!






СО страницы Мухаммада Биджи улу в ФБ.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 25.03.2024 01:21:41
Сообщений: 9931
Наиболее любимые люди для Аллаха...
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Наиболее любимыми людьми для Аллаха являются те, кто приносит больше всего пользу людям, и наиболее любимым для Аллаха делом является принесение счастья мусульманину, или освобождение его от трудностей или оплачивание его долга, или избавление его от голода. Для меня удовлетворить нужду брата дороже чем пребывание в итикафе в мечети (мечеть в Медине) в течении месяца... Кто удовлетворит нужду брата (по вере), того Аллах укрепит в День когда все будут падать».
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тот, кто избавит мусульманина от трудности в этом мире, того Аллах избавит от трудности в День Воскресения, и кто поможет в финансовых вопросах, тому Аллах поможет в этом мире и в следующем, и кто покроет (ошибку) мусульманина, тому Аллах покроет (ошибку) в этом мире и в следующем. Аллах помогает человеку, пока тот помогает своему брату» Муслим (2699).

ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА - ИСЛАМ!

Скопировала со страницы Мухаммада Биджи улу в Одноклассниках

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный