С Днем Возрождения Карачаевского народа! С Днем возвращения на историческую Родину !

Ангелок 03.05.2014 15:56:12
Сообщений: 1826

3 0

Будь горд, потомок вольного народа,
И головы в печали не склоняй!
В тебе живет высокая свобода
Земли, чье имя вечно — Карачай!
Б. Лайпанов


Народ, который не встал на колени и выжил, и при этом не потерял свой " адамлыкъ"- будет жить вечно !
С праздником, друзья !!!

Прикрепленные файлы

Изменено: Ангелок - 03.05.2014 16:25:23

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)

Ответы

Сэстренка 05.05.2021 06:04:13
Сообщений: 9931
Ассалам алейкум, друзья!

Сегодня у моего народа праздничный день, 64-ый год возвращения на родину из забвения и сталинской депортации.

Мой старший брат, который родился в феврале 1957-го года, уже в мае прибыл на Кавказ, ему было 2,5 месяца. Он сейчас шутит, что всё помнит и что день был такой же солнечный в том далёком 57-ом)

На самом деле, сегодня, как по заказу, очень солнечный день, в отличие от предыдущих и прогнозируемых последующих дождливых дней.

Невозможно не только ощутить, но и оценить степень радости вернувшихся на родину людей из 14-летней ссылки. Мы, родившиеся уже на Кавказе, можем только догадываться.

Сегодня я дома, в своём родовом селении, вместе со своими родными, близкими и со своим народом. Для меня, странствующего по странам и континентам, живущего вдали от родины много лет - это большая радость, не говоря уже о праздничной дате...

Всех с праздником, мой многострадальный и героический карачаево-балкарский народ! Пусть больше ничто не разлучит нас с нашей сказочно красивой и древней родиной! Пусть растёт, множится и процветает наш народ! Хайт дегиз, аланла!

Алий Тоторкулов, 3.05.2021






Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный