Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Katik 16.04.2019 06:40:27
Сообщений: 6661
Классная песня!)

А я всё думаю о НЕЙ, о НЕЙ, о НЕЙ!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 21.04.2019 04:09:32
Сообщений: 6661
Красивые люди! Красивый блюз! Бесподобная гитара!)

Snowy White - Midnight Blues!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 27.04.2019 08:26:58
Сообщений: 6661
Только что приехал из Дагестана - родственница выходила замуж за дагестанца))

Что ни говорите, а дагестанцы умеют делать свадьбы! У жениха огромная богатая фамилия - выложились по полной)) Артисты шикарно выступали. Шоу-группа "Даги" - ваще молодцы!

Ближе к финалу очень красивая сцена получилась - ведущий устроил танец жениха и невесты. Ну, и, дым-машиной пустили туманчик. И тут на этот туман сбежались несколько маленьких детишек поиграть)) В общем, получилось - влюбленная пара танцует на облаке посередине, а вокруг ангелочки порхают)) Полная иллюзия этого))

Вообще, надо отдать должное ведущему - все было очень сдержанно и без къошакълангъанлыкъ))

Меню, конечно, было отменное)) Поел перепелов, долма и шашлык! Ну, и, дагестанское вино хорошо пошло))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гаечка 27.04.2019 12:29:01
Сообщений: 892

1 0

Было у папы два друга из Дагестана - очень хорошие порядочные люди, прилежно соблюдающие религию. Часто приезжали со своими семьями к нам в гости.
И вот в очередной летний визит, когда у них все более- менее мирно стало в республике, приглашают к себе в гости: Давайте собирайтесь, у нас море рядом)) Ну мама не знала уже какую отмазку придумать, чтобы не ехать) Сказала первое, что пришло на ум, жене одного из друзей: Так у нас даже купальников нет. А она в ответ: Ничего, ничего, мы дадим))) и платье дадим, и платок дадим)))
Надо сказать, что это все сопрвождалось прикольным аварским акцентом)))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
бездушный кролик 27.04.2019 14:14:23
Сообщений: 14960

1 0

Катик , бери да кирмей не тойлада айланаса?)))
Дагестанцы очень красиво проводят сейчас свадьбы)) фотографы и видеографы у них классные)) свадьбаны ариу снимать эте билмейдиле бизде уа еще((

Малина, купальники дегенлей )))) видео недавно сняла с Маликой через фейс тайм)) куда едете дейме да в аквапарк дейди)))я говорю я тоже хочу только купальника нету))) она кричит купим тебе в Дубае и купальник и тапочки и Платья матья чтоб намаз делать😂😂😂

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гаечка 27.04.2019 17:36:16
Сообщений: 892

1 0

))) прям так и сказала - платья матья?))
Как же я люблю девочек, такие хоршенькие они) мальчиков совсем не люблю))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Katik 27.04.2019 18:32:19
Сообщений: 6661
Цитата
бездушный кролик пишет:
Катик , бери да кирмей не тойлада айланаса?)))

))) Видела, во сколько я вчера зашел?))) Это я третью ночь не больше 3 часов спал, вчера 8 часов тряслись в автобусе в разных неудобных позах, и после этого я не сразу завалился спать, а сначала сюда зашел))) Бир гитче амалчыкъ болса да, бери кириучюме)))

Цитата
Гаечка пишет:
Как же я люблю девочек, такие хоршенькие они) мальчиков совсем не люблю))
Да, девочки гораздо прикольнее)) Хычыунчукъла)) У меня племяшка прикольная живет прямо пососедству с нами, и мое окно выходим им во двор. А я когда домой приезжаю, отсыпаюсь часов до 10)) А ее выводят на выгул в 8 часов. Так она как выйдет, сразу начинает кричать мне в окно - Я-яааа)) "Яя" - это она так произносит "Дядя")) И кричит пока я не проснусь и не выгляну в форточку)) А как выгляну, начинает хвастать своими обновками)) Минут десять))

Цитата
бездушный кролик пишет:
Малина, купальники дегенлей )))) видео недавно сняла с Маликой через фейс тайм)) куда едете дейме да в аквапарк дейди)))я говорю я тоже хочу только купальника нету))) она кричит купим тебе в Дубае и купальник и тапочки и Платья матья чтоб намаз делать😂😂😂
))) Мне очень нравится ее видео, которое начинается "Мама, чета папы долго нету")))))))


Цитата
бездушный кролик пишет:
Дагестанцы очень красиво проводят сейчас свадьбы)) фотографы и видеографы у них классные))свадьбаны ариу снимать эте билмейдиле бизде уа еще((
Вот это точно ты сказала. У нас ходит один с видео и фотоаппаратом. И то который подешевле, а не получше. А у них целая группа снимала - один с фотоаппаратом по залу ходил, один с видеокамерой и еще один со стационарной камерой на длинной железной подвижной балке. Еще пригласили не просто одного певца-тамаду, как обычно у нас, а ансамбль музыкантов, двух солистов-исполнителей, мужскую танцевальную группу "Даги", женскую танцевальную группу и отдельно ведущего-тамаду. И все профессионалы, которые постоянно выступают по телевизору.

В Тырныаузе три самых успешных работящих человека - все трое дагестанцы. Не русские, не кабардинцы, не балкарцы, а дагестанцы. Один из них дома ремонт делал. Я спрашиваю, почему ты взял самых дорогих рабочих. Он отвечает: "Когда у нас делают ремонт, то принято нанимать рабочих не по цене их работы, а по качеству. Поэтому в Тырныаузе нет рабочих, способных сделать качественный ремонт, но берут они меньше денег".
Такой же подход у нас и в других делах. И свадьба когда, то стараются брать и зал подешевле, и на ведущих и исполнителей тратиться поменьше.

А у нас как в нашей же пословице - Чегемли хунангы ояр, малкъарлы хунангы къалар, басханчы уа сюелиб къараб турур))

На карачаевской свадьбе не был. Надеюсь, у вас там получше)) Карачаевцы более динамичны.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гаечка 27.04.2019 20:07:55
Сообщений: 892

1 0

Смотря какие возможности ... Но вцелом - да, у нас не скупятся) И на организаторов, и видеографов. У нас даже стыдятся делать свадьбу без излишеств)) Потому что все скажут: чем они тогда всю жизнь занимались, если даже хорошую свадьбу не заработали )) Такие понятия у нас, может даже правильно с одной стороны.

Вот только что мне не нравится : качество съемок хорошее конечно) просто все свадебные видео немножко однотипные по содержанию) Для такого памятного события хочется ведь что-то более креативное создавать, чем всех по одному шаблону) Получается вроде и красиво, но в то же время без души, холодно как-то.
Изменено: Гаечка - 27.04.2019 20:08:26

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
бездушный кролик 27.04.2019 20:11:51
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Гаечка пишет:
))) прям так и сказала - платья матья?))
Как же я люблю девочек, такие хоршенькие они) мальчиков совсем не люблю))
Хаууу)))) прям так и сказала))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 27.04.2019 20:49:30
Сообщений: 6661
Цитата
Гаечка пишет:
Смотрякакие возможности ... Но вцелом - да, у нас не скупятся) И на организаторов, и видеографов. У нас даже стыдятся делать свадьбу без излишеств)) Потому что все скажут: чем они тогда всю жизнь занимались, если даже хорошую свадьбу не заработали )) Такие понятия у нас, может даже правильно с одной стороны.

По-моему, со всех сторон это правильно. Во всяком случае, это естественным образом стимулирует народ много работать и становиться богаче. А у нас наоборот, пытаются придумать всякие правила, чтобы поменьше денег тратить на свадьбы, чтобы у всех одинаково было.

В психологии есть правило - Необходимость обостряет ум. Если есть необходимость, чтобы свадьба твоего ребенка была не хуже других, то это обостряет мозги к тому, чтобы много работать и зарабатывать. Конечно, это напряжно. Но, те, кто не хотят напрягаться, призывают придумать правила, уравнивающие все свадьбы.

Цитата
Гаечка пишет:
Вот только что мне не нравится : качество съемок хорошее конечно) просто все свадебные видеонемножко однотипные по содержанию) Для такого памятного события хочется ведь что-то более креативное создавать, чем всех по одному шаблону) Получается вроде и красиво, но в то же время без души, холодно как-то.
Ну, это уже эстетическая сторона вопроса)) Я в этом деле тормоз)))

Хотя... Если заплатить денежки хорошему сценаристу, то он придумает что-то нетривиальное))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 27.04.2019 21:11:21
Сообщений: 14960

1 0

Мне нравилось как раньше делали свадьбы))) вечером приезжали за невестой и до утра сидели )))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 27.04.2019 21:27:26
Сообщений: 6661
Цитата
бездушный кролик пишет:
Мне нравилось как раньше делали свадьбы))) вечером приезжали за невестой и до утра сидели )))
Когда мы с тобой окажемся на одной свадьбе, я тебя найду и бир иги кеф этмей, не отпущу домой)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 27.04.2019 21:48:49
Сообщений: 6661
Сначала напою бир иги виночукъ бла, потом тепсеткен этиирликме, потом жырлагъан этериксе))))

И все это выложу в теме "Пианино"))))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 27.04.2019 22:42:42
Сообщений: 14960
Цитата
Katik пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Мне нравилось как раньше делали свадьбы))) вечером приезжали за невестой и до утра сидели )))
Когда мы с тобой окажемся на одной свадьбе, я тебя найду и бир иги кеф этмей, не отпущу домой)))
Несбыточная мечта эта)))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 27.04.2019 22:43:42
Сообщений: 14960
Цитата
Katik пишет:
Сначала напою бир иги виночукъ бла, потом тепсеткен этиирликме, потом жырлагъан этериксе))))

И все это выложу в теме "Пианино"))))
Хахаха))))))) размечтался одноглазый)))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гаечка 27.04.2019 22:44:00
Сообщений: 892
Цитата

Katik пишет:
А ее выводят на выгул в 8 часов. Так она как выйдет, сразу начинает кричать мне в окно - Я-яааа)) "Яя" - это она так произносит "Дядя")) И кричит пока я не проснусь и не выгляну в форточку)) А как выгляну, начинает хвастать своими обновками))

Цитата

бездушный кролик пишет:
ЦитатаГаечка пишет:
))) прям так и сказала - платья матья?))
Как же я люблю девочек, такие хоршенькие они) мальчиков совсем не люблю))
Хаууу)))) прям так и сказала))))


Можно я их к себе возьму на время?))) я просто обожаю маленьких девочек)) настолько люблю, что недавно видела один сон, в котором была незнакомвя девочка лет двух, и через два дня все, что приснилось - произошло в реальности))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Katik 28.04.2019 02:02:48
Сообщений: 6661
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Мне нравилось как раньше делали свадьбы))) вечером приезжали за невестой и до утра сидели )))
Когда мы с тобой окажемся на одной свадьбе, я тебя найду и бир иги кеф этмей, не отпущу домой)))
Несбыточная мечта эта)))))))
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Katik пишет:
Сначала напою бир иги виночукъ бла, потом тепсеткен этиирликме, потом жырлагъан этериксе))))

И все это выложу в теме "Пианино"))))
Хахаха))))))) размечтался одноглазый)))))

)))) Ладно, давай договоримся - я за тебя буду петь, а ты за меня танцевать))) А то я танцевать не умею))

Цитата
Гаечка пишет:
Цитата

Katik пишет:
А ее выводят на выгул в 8 часов. Так она как выйдет, сразу начинает кричать мне в окно - Я-яааа)) "Яя" - это она так произносит "Дядя")) И кричит пока я не проснусь и не выгляну в форточку)) А как выгляну, начинает хвастать своими обновками))

Цитата

бездушный кролик пишет:
ЦитатаГаечка пишет:
))) прям так и сказала - платья матья?))
Как же я люблю девочек, такие хоршенькие они) мальчиков совсем не люблю))
Хаууу)))) прям так и сказала))))
Можно я их к себе возьму на время?))) я просто обожаю маленьких девочек)) настолько люблю, что недавно видела один сон, в котором была незнакомвя девочка лет двух, и через два дня все, что приснилось - произошло в реальности))
))))

Я даже на свадьбах с детьми фоткаюсь)) Даже на землячествах в Москве - есть фотка с одним карапузом))) даже не знаю, кто родители))

Недавно звонит папаша этой самой племяшки - Малик, зайди. Мне уйти надо. Это значит, что папе надо уйти по делам, а дите не отпускает. Тогда они зовут меня, если я дома)) Она как меня видит, сразу папе показывает "Пока", и переключается на меня))) А потом папа должен вернуться с киндерсюрпризом, и пока она разворачивает этот киндерсюрприз, я должен успеть убежать. Если не успею - все - я должен собрать игрушку из киндера и продолжать играть с ней)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Conundrum 28.04.2019 02:59:09
Сообщений: 360

1 0

Katik, мои поздравления ! Мира , благополучия и взаимопонимания молодой семье ))
Katik 28.04.2019 03:37:32
Сообщений: 6661
Цитата
Conundrum пишет:
Katik, мои поздравления ! Мира , благополучия и взаимопонимания молодой семье ))

Спасибо тебе большое!))

И тебе взаимно, если уже есть своя семья!) А если пока нет своей семьи, то желаю в скорости обзавестись семьей и воплотить все мечты о счастливой семейной жизни!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Conundrum 28.04.2019 03:59:26
Сообщений: 360

1 0

Цитата

Katik пишет:
ЦитатаConundrum пишет:
Katik, мои поздравления ! Мира , благополучия и взаимопонимания молодой семье ))

Спасибо тебе большое!))

И тебе взаимно, если уже есть своя семья!) А если пока нет своей семьи, то желаю в скорости обзавестись семьей и воплотить все мечты о счастливой семейной жизни!)

Katik, аналогично ))
Katik 29.04.2019 03:20:26
Сообщений: 6661
Одна из самых слушаемых мною песен - такая грустная и, в то же время, вселяющая оптимизм!) Еще в школе я ее разучивал, старательно подбирая аккорды на гитаре, в надежде, что когда влюблюсь, непременно спою девушке эту песню!)) Такие приятные воспоминания!!!)

Снег кружится, летает, летает...!!!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Conundrum 29.04.2019 21:21:49
Сообщений: 360

1 0

Katik,желаю тебе найти ту, которая воспламенит твою душу и у вас сложится всё благополучно ))



бездушный кролик 30.04.2019 02:18:33
Сообщений: 14960

1 0

Малина, на тебе девочку))))

Прикрепленные файлы


Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 30.04.2019 03:38:44
Сообщений: 6661

1 0

Цитата
Conundrum пишет:
Katik ,желаю тебе найти ту, которая воспламенит твою душу и у вас сложится всё благополучно ))

Спасибо!))

И я тебе желаю, чтобы поскорее пересеклись ваши дорожки с человеком, который тебе предназначен!!!) А если уже встретились, то пусть ваше пламя не гаснет многие лета!!!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Conundrum 30.04.2019 04:10:24
Сообщений: 360

1 0

Katik, гори, гори ясно , чтобы не погасло ))



Katik 30.04.2019 04:41:23
Сообщений: 6661
Цитата
Conundrum пишет:
Katik , гори, гори ясно , чтобы не погасло ))

:alamat: ))


А это два фитилечка, готовые вспыхнуть, когда придет время!))



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гаечка 30.04.2019 10:31:26
Сообщений: 892

1 0

Цитата

бездушный кролик пишет:
Малина, на тебе девочку))))

Какая красииивая😍😻
Слух у нее хороший, исполнила как в оригинале))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
бездушный кролик 30.04.2019 10:56:14
Сообщений: 14960

1 0

[USER=22246]Conundrum, Katik[/USER], не да болсун пламяны 🔥 сакьлап туругьуз!)))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 30.04.2019 10:57:44
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Гаечка пишет:
Цитата

бездушный кролик пишет:
Малина, на тебе девочку))))

Какая красииивая😍😻
Слух у нее хороший, исполнила как в оригинале))
Спасибо!)))
Слух не знаю память есть)) бир эки повторять этсенг эсинде кьалады)) ма Щаа Аллах))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 30.04.2019 15:46:43
Сообщений: 6661
Цитата
бездушный кролик пишет:
Малина, на тебе девочку))))
))) Вчера не смог скачать, только сейчас посмотрел)) Мени кызым!)) МАШАЛЛАХ!!!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный