Мюсли Фантомаса!

Мюсли Фантомаса!

Фантомас 06.09.2018 14:42:43
Сообщений: 659
Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: «О, кого я вижу!», другие: «А вот и я!».


[Господа "модеро"! не сливайте комменты "прихожан", пусть будут.]

Ответы

Сэстренка 10.12.2021 19:10:18
Сообщений: 9931
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Уку ауазлы Фантомас))

Карачаево-балкарско-русский словарь
ауазлы
ТолкованиеПеревод
ауазлы
звонкий

Гъость [в_шкафу], почему "звонкий"? или у слова "ауазлы" есть другое значение?
Хочу вспомнить и не могу вспомнить, говорят так или не говорят так: "Ауазынгы чыгъармай тынч тур!" (сиди тихо, чтобы звука твоего не слышно было)

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ping 10.12.2021 22:37:35
Сообщений: 1101
Цитата

Сэстренка пишет:
Хочу вспомнить и не могу вспомнить, говорят так или не говорят так: "Ауазынгы чыгъармай тынч тур!" (сиди тихо, чтобы звука твоего не слышно было)

Нет у нас не говорят.. Только классическое:"Аузунгу джаб да къора былайдан!"))
Сэстренка 11.12.2021 22:50:50
Сообщений: 9931
Цитата
ping пишет:
Нет у нас не говорят.. Только классическое:"Аузунгу джаб да къора былайдан!"))
Есть еще слово "ауаз" - "ауаз берген" (наставление, проповедь). Наверное, Гъость [в_шкафу] в этом смысле имел в виду "ауазлы Фантомас". Но в словаре только один перевод - "звонкий". Меннге баш ауруу салды))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Фантомас 14.12.2021 10:06:03
Сообщений: 659
https://t.me/cybersecbez

Ссылка на очень полезный телеграм-канал. Не поленитесь, начните читать все сначала. Там не так много статей, но очень доступно чтиво. Для яблочников так же есть информации.
Фантомас 14.12.2021 10:14:35
Сообщений: 659

1 0

Цитата

ping пишет:
Цитата
Фантомас пишет:
https://youtu.be/me9ihUqmIUw

вы доверяете Плей маркет!?

Лично я не доверяю, потому что много воровских программ.. но что делать, иногда необходимо скачать какое нить "по" пользуюсь а потом удаляю


Дружище, вчегда есть альтернатива. Политика андроид и гугл, со многими приложениями "союзников " внндрять свою продуцию, и потому, сторонние приложения, для них это угроза. Многие среднестатистические пользователи, даже не будут замарачиваться по поводу политики конфедициальности и прочей писанины на устройствах. Но следовало заморочится.

Кстати, о политики конфедициальности, кто нибудь читал ее!? Может 1% и читал, но так и не понял про что там...
Позже обьясню, простыми примерами, что это такое..
Гъость [в_шкафу] 14.12.2021 11:42:05
Сообщений: 9017
Цитата
Сэстренка пишет:
сиди тихо, чтобы звука твоего не слышно было

:lol:
Хорошо))
Фантомас 24.12.2021 15:34:43
Сообщений: 659

1 0

Если вы считаете, что человеческая фантазия безгранична, то попробуйте представить цвет, который вы никогда не видели.
Сэстренка 24.12.2021 22:35:36
Сообщений: 9931
Цитата
Фантомас пишет:
Если вы считаете, что человеческая фантазия безгранична, то попробуйте представить цвет, который вы никогда не видели.
ПОчему именно цвет? А сказочники, например. Сказочники, мультипликаторы придумывают же образы героев, которых никогда не видели, страны волшебные, в которых никогда не были и т.п.)

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Фантомас 13.01.2022 21:59:34
Сообщений: 659
Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаФантомас пишет:
Если вы считаете, что человеческая фантазия безгранична, то попробуйте представить цвет, который вы никогда не видели.
ПОчему именно цвет? А сказочники, например. Сказочники, мультипликаторы придумывают же образы героев, которых никогда не видели, страны волшебные, в которых никогда не были и т.п.)

все цвета уже определены, их можно называт по разному, от этого они не размножатся. сказки фэнтази можно добесконечности. к примеру, можно взять морду обезьяны, приклееть туловище крокодила. вот тебе новый образ и так далее
Сэстренка 14.01.2022 16:28:59
Сообщений: 9931
Цитата
Фантомас пишет:
все цвета уже определены, их можно называть по разному, от этого они не размножатся. сказки фэнтази можно до бесконечности. к примеру, можно взять морду обезьяны, приклеить туловище крокодила. вот тебе новый образ и так далее
То есть ты хочешь сказать, что человек не придумывает что-то новое, а комбинирует из имеющегося? В твоем примере, допустим , это так. А вот, например, кран. Подъемный кран))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Фантомас 15.01.2022 16:02:12
Сообщений: 659
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Фантомас пишет:
все цвета уже определены, их можно называть по разному, от этого они не размножатся. сказки фэнтази можно до бесконечности. к примеру, можно взять морду обезьяны, приклеить туловище крокодила. вот тебе новый образ и так далее
То есть ты хочешь сказать, что человек не придумывает что-то новое, а комбинирует из имеющегося? В твоем примере, допустим , это так. А вот, например, кран. Подъемный кран))
хочу сказать, что фэнтэзи и точные науки это абсолютно разные вещи. но без фантазии человека не могло бы существовать и кран.
Фантомас 16.01.2022 18:31:24
Сообщений: 659
Ас салям уа аляйкум.
Всем всех благ.
Я прекращаю посещение сайта Эльбрусоид, до тех пор, пока разрабы и админы сайта не перейдут и переведут сайт на шифрование HTTPS! И всем советую не посещать сайты без шифрования протокола httpS. Эльбрусоид сайт http без протокола, а так же без капчи. И потому много ботов регистрируется на сайте. Соответственно сайт несёт вредоносные файлы для пользователей!
ping 17.01.2022 00:22:59
Сообщений: 1101
Цитата

Фантомас пишет:
Ас салям уа аляйкум.
Всем всех благ.
Я прекращаю посещение сайта Эльбрусоид, до тех пор, пока разрабы и админы сайта не перейдут и переведут сайт на шифрование HTTPS! И всем советую не посещать сайты без шифрования протокола httpS. Эльбрусоид сайт http без протокола, а так же без капчи. И потому много ботов регистрируется на сайте. Соответственно сайт несёт вредоносные файлы для пользователей!

Я самостоятельно шифруюсь часто..пишу то на русском неда къарачайча, если надо могу на англ, франц, итальян, испан...но эти сложнее шифровать))) а так очень дельное предложение от фантомаса, хотел бы знать тебя лично брат, ты очень ценный человек.
Сэстренка 17.01.2022 02:23:03
Сообщений: 9931
Цитата
Фантомас пишет:
И потому много ботов регистрируется на сайте.
А какую опасность они для посетителей сайта представляют? Ну, кроме того, что могут в форум спам выкладывать.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 17.01.2022 02:27:49
Сообщений: 9931
Цитата
ping пишет:
Соответственно сайт несёт вредоносные файлы для пользователей!
Это если по ссылке что-то открыть?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ping 17.01.2022 08:54:06
Сообщений: 1101
Вообще соединение с сайтом, его могут перехватить все кому не лень
Автор 23.01.2022 23:02:03
Сообщений: 166
Фантомас, ping,

Салам алейкум! Просьба у меня к вам аланла. В разделе форума где открыта моя тема у авторов тем есть возможность скрывать посты в своих темах. Чтобы получить такую возможность форумчанин должен выполнить два условия: Написать более 100 сообщений и поднять свой форумный авторитет до 5. Авторитет поднимается когда лайкают темы и посты в темах. Мне сейчас очень нужна эта возможность. Мой авторитет уже 3, чуток осталось до 5. Пожалуйста поставьте лайки на мои две темы и/или понравившиеся посты. Бир бирибизге болуша барсакъ кесибиз да кюшлю болурбуз, миллетибизни да кюшлю этербиз.

Вся наша жизнь - игра!
ping 25.01.2022 01:32:40
Сообщений: 1101
Цитата

Автор пишет:
Фантомас, ping,

Салам алейкум! Просьба у меня к вам аланла. В разделе форума где открыта моя тема у авторов тем есть возможность скрывать посты в своих темах. Чтобы получить такую возможность форумчанин должен выполнить два условия: Написать более 100 сообщений и поднять свой форумный авторитет до 5. Авторитет поднимается когда лайкают темы и посты в темах. Мне сейчас очень нужна эта возможность. Мой авторитет уже 3, чуток осталось до 5. Пожалуйста поставьте лайки на мои две темы и/или понравившиеся посты. Бир бирибизге болуша барсакъ кесибиз да кюшлю болурбуз, миллетибизни да кюшлю этербиз.

Алейкум салам карнаш..Болсун айтханынгча
Изменено: ping - 25.01.2022 01:35:26
Автор 25.01.2022 04:51:21
Сообщений: 166
ping, Сау бол! Авторитет поднялся, вот только возможность скрывать посты не включилась. Может совсем эту функцию отключили? Бир билеим модератордан нек ишлемейди.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 26.01.2022 05:22:27
Сообщений: 166
ping, Все получилось брат, функция работает. Тебе от меня огромная благодарность. Ты поставил лайки практически подряд на посты. Теперь когда вопрос успешно решен можешь оставить лайки только на постах которые с твоей точки зрения реально заслуживают лайки. А остальные лайки можешь снять если хочешь. Мы должны быть максимально честными в любых делах. Честность и правдивость украшают характер человека и приводят к благим последствиям. Успеха тебе и в твоих делах!

Вся наша жизнь - игра!
Фантомас 21.08.2023 15:20:30
Сообщений: 659
Прошёлся по форуму... прослезился.
Сэстренка 04.09.2023 03:16:08
Сообщений: 9931
Цитата
Фантомас пишет:
Прошёлся по форуму... прослезился.
Не плачь)) открыли же)) а могли вообще без форума остаться))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный