Цитаты, высказывания, афоризмы.

Цитаты, высказывания, афоризмы.

Fenrir 26.04.2014 02:48:28
Сообщений: 164
Часто в книгах, фильмах, реже в реале, попадаются слова которыми хочется поделиться)

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Ответы

Гаечка 05.04.2019 13:51:02
Сообщений: 892
Глупый подобен не тому автомобилю, у которого не хватает какой-либо важной части, а тому, у которого все гайки завинчены так крепко, что он двигаться не может.
Изменено: Гаечка - 05.04.2019 13:52:14

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Вава 05.04.2019 14:44:11
Сообщений: 851
Цитата

Хаджимурат пишет:
Самая большая финансовая пирамида - Пенсионный фонд. Вкладывают все, а получают только выжившие.

Цыпыздрокъланы Миша*

Медведев не мог такое сказать)) кимди ол Миша?)))
ping 05.04.2019 14:46:59
Сообщений: 1101
Гаечка,
Косвенно ты кого относишь к данному определению?)))) например по мнению хризантемки, когда завинчены болтики крепкото это лучше чем вольность какая то))) незнаю прям кого и слушать)))
Гаечка 05.04.2019 15:01:15
Сообщений: 892
Цитата

ping пишет:
Гаечка,
Косвенно ты кого относишь к данному определению?)))) например по мнению хризантемки, когда завинчены болтики крепкото это лучше чем вольность какая то))) незнаю прям кого и слушать)))

Слушайся старших😂😂😂

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Гаечка 05.04.2019 15:03:03
Сообщений: 892
Твои болтики привинчены как надо, только ведутся на это не все)))

И слово ты держать не можешь!
Изменено: Гаечка - 05.04.2019 15:05:24

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
ping 05.04.2019 15:26:00
Сообщений: 1101
Цитата

Гаечка пишет:
Твои болтики привинчены как надо, только ведутся на это не все)))

И слово ты держать не можешь!

Для меня если чесно неясно, кто ведется кто неведется, зачем надо вестись? Ниче непанимаю)))
А вот обвинения насчет слова, ты пжл объясни будь добра))
Вава 05.04.2019 15:43:58
Сообщений: 851
Я удивляюсь всегда, как вы «переодеваетесь» и потом узнаете ещё кто в какой роли)) это прям талант своего рода)
ping 05.04.2019 15:51:32
Сообщений: 1101
Вава,
Сау кель!)) это ко мне?
Гаечка 05.04.2019 17:21:09
Сообщений: 892
Цитата

ping пишет:
Цитата
Гаечка пишет:
Твои болтики привинчены как надо, только ведутся на это не все)))

И слово ты держать не можешь!

Для меня если чесно неясно, кто ведется кто неведется, зачем надо вестись? Ниче непанимаю)))
А вот обвинения насчет слова, ты пжл объясни будь добра))

Я добра, но не объясню, так как ты знаешь о чем речь, просто хочешь поговорить)))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
ping 17.04.2019 10:25:02
Сообщений: 1101
"Возможно из нас никто не останется в форуме (шутка) .. Но останется наш уникальный неповторимый бесценный фольклор" это я вам обещаю на полном серьезе!))
Conundrum 18.04.2019 04:56:12
Сообщений: 360
Причина, по которой реки и моря получают дань от сотни горных потоков, заключается в той, что они находятся ниже последних. Благодаря этому они в состоянии господствовать над всеми горными потоками. Точно так же и мудрец, желающий быть выше людей, ставит себя ниже их. Желая быть впереди нас, он становится позади. Вот почему, хотя его место выше людей, они не чувствуют его тяжести. Хотя его место впереди них, они не считают это оскорблением.
ping 18.04.2019 13:11:40
Сообщений: 1101
Conundrum,
Сахадин это вы?)))
Conundrum 18.04.2019 16:54:35
Сообщений: 360
ping, нет не он ))
Гостьнапланетеземля 21.04.2019 01:23:43
Сообщений: 11
"Из всех животных только человек умеет смеятся, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

Э. Хемингуэй.
Вава 21.04.2019 03:10:49
Сообщений: 851

1 0

Цитата

Гостьнапланетеземля пишет:
"Из всех животных только человек умеет смеятся, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

Э. Хемингуэй.

Да ладно, у бездомных животных вообще ни одного повода))
Katik 21.04.2019 03:56:31
Сообщений: 6628
Недавно подсел на карачаево-балкарские Нарт сезле!) Вот эти очень понравились!


Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди. Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди. Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол. Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз. Джетген къыз джерли эшекни танымаз. Аман къатын сабий табса, бий болур… Махтаннган къыз, тойда джукълар. Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады. Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт. Ойнай билмеген, оюн бузар. Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса. Джырына кёре эжиую.
Ата – билек, ана – джюрек!
Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду. Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз. Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.


Вот здесь на форуме стрелкой красной показаны Нарт сезле)



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гаечка 02.05.2019 12:59:29
Сообщений: 892
Ни к кому и ни к чему не предъявляйте претензий. Ни к судьбе, ни к Богу, ни к прошлому, ни к людям.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Вава 02.05.2019 13:16:50
Сообщений: 851
Есть что-то такое в цитатах.. что не нравится. назидательное что ли. Точнее сказать дидактизм)) хорошо, когда эти фразы находят и читают, это назидание) и оно работает само на себя)) плохо, когда ими поучают)) других, как правило))) если бы каждый к себе их применял, милая жизнь была бы))
бездушный кролик 02.05.2019 13:24:55
Сообщений: 14960
Katik,»аман кьатын сабий тапса бий болур « это как понять?

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гаечка 02.05.2019 13:28:07
Сообщений: 892
Цитата

бездушный кролик пишет:
Katik,»аман кьатын сабий тапса бий болур « это как понять?


😂😂 Только прочитала это. Да, интересно))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Вава 02.05.2019 13:29:56
Сообщений: 851
Цитата

бездушный кролик пишет:
Katik,»аман кьатын сабий тапса бий болур « это как понять?

Тебя это фраза как-то задевает?))) действительно, очень любопытно)))
Гаечка 02.05.2019 13:30:46
Сообщений: 892
Цитата

Вава пишет:
Есть что-то такое в цитатах.. что не нравится. назидательное что ли. Точнее сказать дидактизм)) хорошо, когда эти фразы находят и читают, это назидание) и оно работает само на себя)) плохо, когда ими поучают)) других, как правило))) если бы каждый к себе их применял, милая жизнь была бы))

А кто тебя ими поучает, и как? Прям ловит на улице и поучает, поучает?)

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Вава 02.05.2019 13:31:29
Сообщений: 851
Цитата

Гаечка пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Katik,»аман кьатын сабий тапса бий болур « это как понять?


😂😂 Только прочитала это. Да, интересно))

А ещё есть цитата, можешь тоже запомнить, скромность украшает) от себя добавлю, что вездесущесть-наоборот))
бездушный кролик 02.05.2019 13:34:23
Сообщений: 14960
Цитата
Вава пишет:
Цитата

бездушный кролик пишет:
Katik,»аман кьатын сабий тапса бий болур « это как понять?

Тебя это фраза как-то задевает?))) действительно, очень любопытно)))
Нет, не задевает))) просто интересно))
Я поняла типа сабий анасына бий болады.. анасы уа сабийине кьул болады...

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Вава 02.05.2019 13:35:30
Сообщений: 851
Цитата

Гаечка пишет:
Цитата
Вава пишет:
Есть что-то такое в цитатах.. что не нравится. назидательное что ли. Точнее сказать дидактизм)) хорошо, когда эти фразы находят и читают, это назидание) и оно работает само на себя)) плохо, когда ими поучают)) других, как правило))) если бы каждый к себе их применял, милая жизнь была бы))

А кто тебя ими поучает, и как? Прям ловит на улице и поучает, поучает?)

Я просто высказалась о тебе о цитатах тут)) прошу прощения, если ты просто процитировала тут, дабы себе лишний раз напомнить)) это похвально))) я вот, К сожалению, нечасто сейчас вспоминаю цитаты)) хотя очень много их читала, находила и когда читала каждый раз: « здорово, что мне эта фраза встретилась, она сделает меня лучше»)) собственно, такой критерий оценки цитат у меня))
Вава 02.05.2019 13:35:56
Сообщений: 851
О теме))) опечатка была выше))
Вава 02.05.2019 13:37:47
Сообщений: 851
Цитата

бездушный кролик пишет:
ЦитатаВава пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Katik,»аман кьатын сабий тапса бий болур « это как понять?

Тебя это фраза как-то задевает?))) действительно, очень любопытно)))
Нет, не задевает))) просто интересно))
Я поняла типа сабий анасына бий болады.. анасы уа сабийине кьул болады...

Это один из признаков Ахыр Замана)) печально, что тебе встречаются такие цитаты)) надо менять свою картину мира))))
бездушный кролик 02.05.2019 13:38:57
Сообщений: 14960
Цитата
Гаечка пишет:
Цитата

Вава пишет:
Есть что-то такое в цитатах.. что не нравится. назидательное что ли. Точнее сказать дидактизм)) хорошо, когда эти фразы находят и читают, это назидание) и оно работает само на себя)) плохо, когда ими поучают)) других, как правило))) если бы каждый к себе их применял, милая жизнь была бы))

А кто тебя ими поучает, и как? Прям ловит на улице и поучает, поучает?)
Я ,например, вижу , что то интересное для себя...выставляю в тему какую то, чтоб не потерять)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Вава 02.05.2019 13:39:08
Сообщений: 851
Гаечка,
Кстати, я отгадала слово в соседней теме?))
Гаечка 02.05.2019 13:39:12
Сообщений: 892
Цитата

Вава пишет:
Цитата
Гаечка пишет:
Цитата
Вава пишет:
Есть что-то такое в цитатах.. что не нравится. назидательное что ли. Точнее сказать дидактизм)) хорошо, когда эти фразы находят и читают, это назидание) и оно работает само на себя)) плохо, когда ими поучают)) других, как правило))) если бы каждый к себе их применял, милая жизнь была бы))

А кто тебя ими поучает, и как? Прям ловит на улице и поучает, поучает?)

Я просто высказалась о тебе о цитатах тут)) прошу прощения, если ты просто процитировала тут, дабы себе лишний раз напомнить)) это похвально))) я вот, К сожалению, нечасто сейчас вспоминаю цитаты)) хотя очень много их читала, находила и когда читала каждый раз: « здорово, что мне эта фраза встретилась, она сделает меня лучше»)) собственно, такой критерий оценки цитат у меня))

Вот ты заморачиваешься

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный